Гость
Статьи
бесперспективное …

бесперспективное хобби/занятие, бросать ли?

мне 20 лет, у меня есть одно хобби (которое в теории могло бы приносить доход, но пока не могу его монетизировать), которое я считаю бесперспективным. Трачу на него много времени, оно мне помогает отвлечься от плохих мыслей, от проблем.

Но в последнее время оно мне начало надоедать, я перестал видеть в нём ценность. Но не могу бросить. Не знаю почему, но не могу. Привязался к нему, такое чувство, как будто я с этим хобби уже давно и нас многое связывает

Испытываю тревогу по этому поводу, что делать? #хобби

аноним
17 ответов
Последний — Перейти
#1

уйди в запой

Авиатор
#2

Какое это хобби, о котором даже на анонимном сайте предметно сказать нельзя? Онанизм?

Гость
#3

а зачем бросать, если оно успокаивает? и если это что-то, что вас развивает, а не просто слив времени типа комп игры. Можно просто ограничить. Я помню раньше играла в комп игры, времени много забирало, а пользы никакой, я просто перестала совсем играть, ограничиваться не могла.

аноним
#4
Авиатор

Какое это хобби, о котором даже на анонимном сайте предметно сказать нельзя? Онанизм?

монтаж звука, если вкратце

аноним
#5
Читатель

уйди в запой

ага, а потом убитая печень

не, спасибо, такого не надо

аноним
#6
Читатель

уйди в запой

также куча болячек и выглядишь в итоге как квазимодо

классный совет!!!

аноним
#7
Гость

а зачем бросать, если оно успокаивает? и если это что-то, что вас развивает, а не просто слив времени типа комп игры. Можно просто ограничить. Я помню раньше играла в комп игры, времени много забирало, а пользы никакой, я просто перестала совсем играть, ограничиваться не могла.

а как понять, развивает ли? вроде нет, делаю одно и то же)

#8

может это твое призвание в жизни. зачем бросать-то
надо работу искать, по этому профилю
да, хоть бы и удаленно, если ты в глубинке

Гость
#9
аноним

а как понять, развивает ли? вроде нет, делаю одно и то же)

Ну если успокаивает или приносит удовольствие, при этом не вредит здоровью, тоже хорошо. Некоторые люди вяжут например))) еще если за это деньги будут платить вообще супер.

#10

Автор. Что ты хочешь услышать в ответ даже не сказав что у тебя за хобби?

Гость
#11

Так а попробовать фрилансить?

#12

Если хобби не мешает твоей учебе/работе, не приносит вреда окружающим и успокаивает тебя, то зачем бросать. Да куча людей имеет хобби для удовольствия. Отлично, если это еще и доп заработок, но не всегда так бывает.

аноним
#13
Гость

Ну если успокаивает или приносит удовольствие, при этом не вредит здоровью, тоже хорошо. Некоторые люди вяжут например))) еще если за это деньги будут платить вообще супер.

"Ну если успокаивает или приносит удовольствие, при этом не вредит здоровью, тоже хорошо"

а как понять приносит ли удовольствие? так давно с этим хобби, трудно понять

аноним
#14
UnravelMind

Автор. Что ты хочешь услышать в ответ даже не сказав что у тебя за хобби?

я сверху указывал, монтаж звука, если обобщенно

ожидал в ответ услышать советы

#15
аноним

я сверху указывал, монтаж звука, если обобщенно

ожидал в ответ услышать советы

Не прочитал комменты. Что тут можно сказать? ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЖИЗНЬ у вас этим точно не получится. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, если вы найдете себе ютубера, которому будете монтировать ролики. Им ничего так платят.
Но лучше всегда искать себе какую-то запасную работу или вариант.

Авиатор
#16
аноним

монтаж звука, если вкратце

У меня знакомый монтирует фильмы. Не сильно отличается от монтажа звука: выставился на Авито, снимает утренники и свадьбы, сам монтирует на заказ. Не скажу, что это занятие приносит ему основной доход (скорее хобби-подработка), но тем не менее. Профессию, дружище, всё равно нужно получать.

Гость
#17

Выбери другое хобби и так же займись им. Для мозга полезно, такая хорошая перестройка. Макеты начни строить, например. Очень сложно и кропотливо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: