Гость
Статьи
30 лет, нет …

30 лет, нет уверенности

Здравствуйте, девушки.
Недавно мне исполнилось 30 лет, я замужем, детей пока нет (прохожу лечение, не могу пока забеременеть).
Год не работала по причине нескольких операций в течение этого года (в т.ч. по вопросам невозможности забеременеть), долго восстанавливалась после каждой.
До этого работала сама на себя сразу после универа, была мастером по маникюру, преподавала.
И вот в свои 30, после всех операций и года сидения дома, я потеряла уверенность в себе. Я чувствую себя тёткой. Ещё недавно сделала стрижку, сожгли окрашиванием волосы, пришлось резать, и теперь точно как тетка.
Не жирная, 165см, 53 кг, но дряблая, спортом перестала заниматься в этот год, т.к. были противопоказаны любые нагрузки.
В итоге я ощущаю себя развалиной. Утром не хочу вставать, не хочу красиво выглядеть, мне не нравится никакая одежда, даже если я иду за покупками, я ощущаю себя тёткой во всех этих вещах.
Сейчас пошла обучаться татуировке, т.к. всегда хорошо рисовала и тянет в творчество.
Но мне так тяжело живется. Депрессии у меня нет, мне просто каждый день тяжко. Я ненавижу готовить. У меня нет интересных подруг, есть две, с которыми поддерживаю отношения из уважения к нашему прошлому, но по душе и интеллекту подруг нет. Муж замечательный, я благодарю Бога за него. И вместе с тем хочется и подруг хороших.
В общем, все в кучу, я даже не знаю, какого совета попросить. Просто я почему-то стала тёткой. И мне это не нравится.
У психологов я была, но это не мой метод решения проблем. Я не отрицаю внияние психологии на поведение, но наверное больше в формате "увидел какую-нибудь фразу и она дала осознание". А не долгое и нудное ковыряние, потому что проблем каких-то глубинных у меня нет, детство нормальное, какие-то травмы в пределах нормы как у всех, ведь не бывает "стерильных" людей.
В общем, повторюсь, я не знаю я чего я хочу услышать. Наверное, выговориться и может кому-то что-то захочется мне написать. Спасибо, что прочли и уделили время. #уверенностьвсебе

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну возраст нужно принимать, это жизнь. 20-летней девочкой вы уже не будете. Нужно найти кайф в этом возрасте.

Гость
#2

Пока будешь твердить себе что ты тетка так эта жвачка и будет продолжаться. У всех сейчас проблем хватает, только кто то берет и что то меняет. А кто то как ты. Жалуется на жизнь и не хочет что то менять в жизни. Только хочет, но действий нет. В каком месте дряблая? Можно поменять свой имидж и выглядеть лучше. Да хоть что нибудь да изменить в жизни.

Оля
#3
Гость

Ну возраст нужно принимать, это жизнь. 20-летней девочкой вы уже не будете. Нужно найти кайф в этом возрасте.

Да, согласна. Спасибо

Оля
#4
Гость

Пока будешь твердить себе что ты тетка так эта жвачка и будет продолжаться. У всех сейчас проблем хватает, только кто то берет и что то меняет. А кто то как ты. Жалуется на жизнь и не хочет что то менять в жизни. Только хочет, но действий нет. В каком месте дряблая? Можно поменять свой имидж и выглядеть лучше. Да хоть что нибудь да изменить в жизни.

Спасибо, ты права. Я сама себя загнала в это месиво

Гость
#5
Оля

Спасибо, ты права. Я сама себя загнала в это месиво

Вот и выбирайся оттуда! Молодая ещё, неф*ига себя закапывать

#6

Просто наш мозг устроен так, что постоянно ищет негатив и зацикливается на нём. В целом у вас всё хорошо)
Отсутствие "близких" подруг, это скорее преимущество для спокойной семейной жизни.

#7

Волосы отрастут.
Готовить мало кто любит, потому что для многих это обязаловка. Не хотите, не готовьте.
Подруги настоящие редкость, лучше вообще их отсутствие,чем тратить время на банальщину .
Возраст только у нас в голове.

Оля
#8

Спасибо, девушки 🙏

Гость
#9

С чего вы взяли, что психологи нужны только как археологи детских травм? Для возрастного кризиса, а он у вас объявился, они нужны именно с этой целью - свободные уши для проговаривания проблем. Именно для этой функции вы так жаждете найти подруг, забывая про подводные камни с этой категорией.
Поднимайте свой зад и ищите позитив. Далеко не проблемная у вас жизнь, даже привилегированная я бы сказала. Не зацикливайтесь на глупостях, лучше цените то, что у вас есть

Гость
#10

А я считаю, уверенность - это установка идущая от семьи. Меня растили униженной, подавляя и не учили ценить себя, ставить цели. Детей буду иначе воспитывать.

#11

Я на 2 года вас старше, на 7-10 кг больше, но чувствую себя девчонкой 😂😂
Все в голове )
Съездить в путешествие ... Развейтесь от тягомотины 💫✨
Желаю вам в этом году обрести долгожданную беременность 😇

Гость
#12

А маникюром продолжаете заниматься?
Волосы отрастут.А как волосы сожгли, в блонд краситесь ? Если да,то чем осветляли -порошком или осветляющей краской?
Дряблое тело- когда восстановитесь ,начните снова спортом заниматься,все наладиться.
А вот с подругами ,это сложнее. Можете попробовать завести подруг в тематических группах на разные интересные конкретно вам темы в телеграмме или в вк или в инстаграме.На темы по маникюру,тату, может спорт еще. Спорт особенно обьединяет

Гость
#13

Может просто устала от зимы, от болезни. Съезди отдохнуть одна или с мужем. Две недели отдыха на природе , много сна и прогулок, море или хотя бы бассейн. Хорошие книги, немного вина и много любви.

Гость
#15
Гость

Может просто устала от зимы, от болезни. Съезди отдохнуть одна или с мужем. Две недели отдыха на природе , много сна и прогулок, море или хотя бы бассейн. Хорошие книги, немного вина и много любви.

Какая зима в конце мая? Или она из Норильска?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: