Гость
Статьи
Перемены в жизни, …

Перемены в жизни, взрослая жизнь

Не знаю, как описать мою ситуацию, но могу точно сказать, что я боюсь перемен. Мне некомфортно, неприятно, ужас просто. Сейчас меня ждёт поступление в ВУЗ, переезд, еще мой парень предложил жить не в общаге, а у него (что тоже для меня сложно). Это всё, конечно, хорошо, но я хочу домой. Мой организм против перемен. Я хочу жить в своём доме. С мамой, папой, сестрой. Продолжить ходить в школу, гулять с подругами, делать уроки. Я будто застряла во всём этом, как во сне. Возможно, это из за воздействия родителей. Они до сих пор считают меня ребенком, ограничивают во всём, не дают право выбора. Я даже вещи с мамой выбираю, ведь мне не позволяют делать что-то самой. Я не представляю, как буду жить дальше. Я чувствую себя ребенком, не более. Как я вообще парня нашла...сама удивляюсь. И то мать против.
Я не умею многих вещей, которые должен уметь взрослый человек. Я как щенок, которого дрессировали только на несколько команд - учиться, получать хорошие оценки и слушаться хозяев. Что мне делать?
Д.18 лет #взрослаяжизнь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходить из своей скорлупы и научиться жить. Мама и папа не вечные, как ты без них будешь? Сестра с тобой сюсюкаться не будет. Ах да, самое главное.
Добро пожаловать в ад. Упс, во взрослую жизнь

Гость
#2

Уходить в свою жизнь.
С парнем жить смысла не имеет кто вам содержать будет? Общежитие и учеба. Работа по возможности.

Гость
#3

Это нормально, не хотеть взрослеть
Ну такие родители, которые заставляют учиться, уроки делать, оценочки хорошие приносить - только портят детям жизнь и психику. Меня в детстве не спрашивали, чего я хочу, я должна была сидеть делать уроки, и чтоб идеально, и я должна была только пятерки приносить. Все дети ходили в музыкальные/художественные/спортивные школы, на кружки и секции, многие конечно плохо учились, а я даже не успевала подумать, хочу ли я чего-то, и чего, матери главное было «гордиться дочкой, она же отличница, самая умная», в итоге у меня нет и не было в жизни никаких интересов и хобби, меня не приучали слушать себя и думать самой и самой принимать решения, за меня всё решали и «знали, как мне будет лучше», в общем тоже дрессировали быть послушной, в итоге я ничего не хочу!!!

Гость
#4

К общажной жизни привыкание приходит недели за три.

Гость
#5

У вас такой этап в жизни, взрослеете, отделяетесь от родителей и становитесь самостоятельной. Может страх перед новыми условиями, привыкли жить с родителями и ходить в школу. Понимаю вас, мне 24, уже закончила универ и работаю. Мой совет: берегите родителей и семью, не давайте парню использовать вас, я бы не жила и не спала с парнем до свадьбы, использует и бросит, постарайтесь не совершать разные ошибок, у вас такой возраст что все толко начинается, думаете потом делайте, советуйтесь с родителями. Не переживайте сильно, это нормально, вы привыкаете, родители всеравно рядом, цените их

Гость
#6
Гость

Это нормально, не хотеть взрослеть
Ну такие родители, которые заставляют учиться, уроки делать, оценочки хорошие приносить - только портят детям жизнь и психику. Меня в детстве не спрашивали, чего я хочу, я должна была сидеть делать уроки, и чтоб идеально, и я должна была только пятерки приносить. Все дети ходили в музыкальные/художественные/спортивные школы, на кружки и секции, многие конечно плохо учились, а я даже не успевала подумать, хочу ли я чего-то, и чего, матери главное было «гордиться дочкой, она же отличница, самая умная», в итоге у меня нет и не было в жизни никаких интересов и хобби, меня не приучали слушать себя и думать самой и самой принимать решения, за меня всё решали и «знали, как мне будет лучше», в общем тоже дрессировали быть послушной, в итоге я ничего не хочу!!!

Детская психика очень ранима и неосторожные действия псевдородителей, часто приводят к неудовлетворённости и бесцельности. Видимо и родителей в детстве недолюбили, недодали тепла и ласки. Выход один-работать над собой, преодолевать лень и нежелание стремиться к чему то лучшему. Вылезти наконец из своей ракушки.

Гость
#7
Гость

У вас такой этап в жизни, взрослеете, отделяетесь от родителей и становитесь самостоятельной. Может страх перед новыми условиями, привыкли жить с родителями и ходить в школу. Понимаю вас, мне 24, уже закончила универ и работаю. Мой совет: берегите родителей и семью, не давайте парню использовать вас, я бы не жила и не спала с парнем до свадьбы, использует и бросит, постарайтесь не совершать разные ошибок, у вас такой возраст что все толко начинается, думаете потом делайте, советуйтесь с родителями. Не переживайте сильно, это нормально, вы привыкаете, родители всеравно рядом, цените их

Очень правильно, молодец. 👍👌

Гость
#8

Уверен, сердце подскажет, как быть. Вы сильная, справитесь. 🤝👌

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: