Гость
Статьи
Сверхчувствительные …

Сверхчувствительные люди

Как выжить в нашем мире сверхчувствительному человеку? Когда любая рутинная вещь, к примеру, твой домашний питомец или мимо проходящий престарелый человек вызывает сочувствие, жалость и печаль? И я молчу о каких-то глобальных жизненных ситуациях. Нерв не хватает, слёзы тоже уже заканчиваются…Конечно есть преимущество ( способность к творчеству), но перевес сильный.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

и чего вы.. вытворяете?

Гость
#2

Я такая же, стараюсь абстрагироваться от всего.

Cвета
#3

Автор, я в печали, помогите, если уж такая жалостливая и сверхчувствительная.
Так неохота мыть окна в моей квартире - не помоете ли вы, а?

Гость
#4

Никак.сегодня дала у метро сосиску в тесте и деньги.дед радовался,аж больно стало

Гость
#5
Cвета

Автор, я в печали, помогите, если уж такая жалостливая и сверхчувствительная.
Так неохота мыть окна в моей квартире - не помоете ли вы, а?

Света, вы совсем не поняли сути) а окна это уже вторично.

_
#6

Успокоительное. Приступит эмоции

Cвета
#7
Гость

Света, вы совсем не поняли сути) а окна это уже вторично.

Как раз-таки суть я поняла - вам приятно думать, какая вы добрая, какая чувствительная к чужим проблемам, какая эмпатичная.
Люди вашего плана страшно любят этим хвастаться, но когда доходит до дела, бегут в кусты.
Разумеется, речь идет не о мытье окон, не доводите проблему до абсурда.
Отдайте свою зарплату нуждающимся, пропишите в свою квартиру беженцев с стремя детьми, а не хвастайтесь, что купили ссраную булку нищему.

Гость
#8
Cвета

Как раз-таки суть я поняла - вам приятно думать, какая вы добрая, какая чувствительная к чужим проблемам, какая эмпатичная.
Люди вашего плана страшно любят этим хвастаться, но когда доходит до дела, бегут в кусты.
Разумеется, речь идет не о мытье окон, не доводите проблему до абсурда.
Отдайте свою зарплату нуждающимся, пропишите в свою квартиру беженцев с стремя детьми, а не хвастайтесь, что купили ссраную булку нищему.

Я не занимаюсь благотворительностью) в посте прописала свои неосознанные эмоции, с запросом о том, как с этим бороться.

Гость
#9

В таких случаях нужно укреплять нервы и психику. Помогают физические нагрузки, водные процедуры, хороший сон, успокоительные травы, свежий воздух. Также, лучше избегать нервного перенапряжения, насколько это возможно.

Гость
#10

Запрет на кофе и алкоголь. Предсказуемый день по расписанию, длительный сон. Контрастный душ, спорт. Убрать токсичных людей, не смотреть новости. Научиться говорить нет и разрешить себе быть плохой

#11

Автор, попробуйте представить, что все это доводит ваши надпочечники до цугундера. Надпочечники не восстанавливаются. Они у вас и так слабые, потому что именно они дают те эмоции, которые вы испытываете. Представьте, что после сильного стресса надпочечники сдадут и вам придется сидеть на очень гадостных препаратах или умереть. Что ни одна бабушка и бездомная кошечка в случае чего вам не помогут. Да и вообще никто не поможет. Вас будут лечить по остаточному принципу, а то и еще хуже - вообще разведут руками.
Так что, как выше сказано - отдых и укрепление организма. Плюс ново-пассит в сиропе. Мир жесток и вы ничего не измените. Те, кто в жизни не поднимают ничего тяжелее рюмки, не страдают "синдромом спасателя" - живут долго и счастливо.

Гость
#12

Человек очень сильно переживает, особенно тогда, когда не видит выхода из ситуаций. И это вполне нормально, потому что в мире сегодня происходят много трудностей, которые нам не под силу изменить. Но если человек узнает, что в скором будущем эти страдания будут устранены, тогда у него появляется надежда и он уже не сильно переживает, смотря на эти проблемы. Как раз в одной древней книге написано, что в скором будущем: "ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло".

Пчёлка 🌸
#13

Как выжить в нашем мире сверхчувствительному человеку? • Трудновато) Важно не оставаться в одиночестве :)

питомец или прохожий вызывает сочувствие • это хорошо, но если тяжеловато то я переключаю фокус с питомца или человека на факт, его потребность, желание в рамках общих ценностей, помогаю и благодарная улыбка или виляние хвостом мне награда вместо печали :)

глобальные ситуации • и глобальные делю на то что возможно..

способность к творчеству) • о)) это "наше всё", причём даже в самых неожиданных областях))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: