Гость
Статьи
Для чего нужны …

Для чего нужны обнимашки с посторонними людьми?!..

Поветрие такое в последнее время: все обнимаются, на работе на тимбилдингах, знакомые при встрече и прощании, работаю возле вуза, молодежь постоянно в обнимашках и чмоках. Для чего это нужно, мода такая?
В семье конечно обнимаемся, но обычно с детьми или родителями. В каких то особых ситуациях, при встречах, расставаниях, поздравляя с праздниками. С ребенком обнимаемся просто так.
А для чего обниматься с коллегами противоположного пола, вот никак не пойму. Я, например, чувствую себя неловко. Случайно встретились с бывшим коллегой-мужчиной, при расставании обнял меня, конечно слегка но т.к. мы были наедине, имне было не по себе, т.к. он женат и младше меня. Был мой др - пол-офиса лезло обниматься, мне как-то неприятно, если честно, особенно мужские объятья опять удивили. При том я уже не юная красавица, а взрослая тетенька.

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Мне не нужны

Лейла
#2

Как то был у меня семинар, где мы проходили, что мы разные типажи. И да, действительно, есть люди как вы, вас напрягают эти обнимашки, а другие так ну вот так прощаются, что сделать . Вам может и не приятно, но сказать вы им не сможете в глаза, придется смириться....

Гость
#3

Хаха, и у нас также. Я шарахаюсь. С женщинами неприятно обниматься, а про мужиков и говорить нечего. Но знаете это зависит от чувствительности, некоторым пофиг любой телесный контакт.

Гость
#4

Для меня легкое объятие при встрече друзей нормальны (если мой друг, значит приятный мне человек). А вот мало знакомых или просто знакомых раздражает даже простое прикосновение в разговоре, например, к плечу или руке. Особенно не люблю тип людей, которые постоянно при разговоре касаются рук собеседника, в психологии это объясняется тем, что этим людям требуется поддержка.

Гость
#5

А у нас ещё принято руку пожать при встрече, прям бесит фууу ,особенно с мужиками здороваться брезгую,они после туалета руки не моют

#6

Меня дико раздрадает любой физический контакт с чужими людьми. Ни объятья ни прикосновения не переношу. Могу обняться только с близкой подругой и бесконечно с мужем и детьми.

Гость
#7

Эту моду завели психически травмированные люди. Их недообнимали в детстве, и теперь они лезут ко всем подряд, вместо того, чтобы пойти к психологу. На Арбате таких видела, ходят не очень опрятные люди с табличками "Бесплатные обнимашки". Да мне и с доплатой не надо! Чем они могут заразить, страшно представить. А ещё хуже, если что-нибудь вытащат из кармана или наоборот, подбросят. Нафиг.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: