Гость
Статьи
Ничего не хочу, ничего …

Ничего не хочу, ничего не интересно

Последние года 3, большую часть времени, всё, что мне хочется - это просто целый день лежать на кровати. Все активности, которые я совершаю, делаю просто для того, чтобы окончательно не увязнуть в таком состоянии. Все, что происходит у меня и вокруг, кажется какой-то пустой крысиной возней.
Хотя, казалось бы, для стороннего наблюдателя моя жизнь внешне выглядит, в целом, неплохо, и меня даже считают веселым, активным человеком. Однако, когда я прихожу домой и меня никто не видит, эта маска будто слетает и я просто без сил лежу на кровати, желаний никаких нет, чувств тоже.
Вроде бы и проблем-то никаких нет. Я неплохо зарабатываю (работаю в IT), живу в красивом, большом городе, у меня хорошая квартира, путешествую, у меня есть друзья, хобби, изучаю иностранный язык, иногда занимаюсь спортом, мужчины хотят со мной знакомиться, а у меня зачастую даже нет сил даже им ответить и тем более строить с ними отношения. Хотя мне нравится идея завести семью, но в текущем расположения духа это не представляется чем-то посильным. Если я еще и дома, перед мужчиной, буду изображать из себя нормального человека, я просто не выдержу.
Несколько раз посещала психотерапевта, думала, что у меня депрессия, но нет, такой диагноз мне не поставили.
Даже и не знаю, что еще можно предпринять. У кого было похожее состояние? Что вам помогло из этого выбраться? #жизнь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
дети чая
#1

"веселым"... ***?

Dungeon_Master_72
#2

Могу составить топ лучших видеоигр по моему субъективному мнению.

Гость
#3
Dungeon_Master_72

Могу составить топ лучших видеоигр по моему субъективному мнению.

Думаешь это поможет?

Dungeon_Master_72
#4
Гость

Думаешь это поможет?

Однозначно.
Я несколько лет 24/7 развлекаюсь только играми, форумными срачами и мемами.

Гость
#5
Dungeon_Master_72

Однозначно.
Я несколько лет 24/7 развлекаюсь только играми, форумными срачами и мемами.

И это дает тебе стимул жить?

Dungeon_Master_72
#6
Гость

И это дает тебе стимул жить?

Ну это лучше, чем размышлять о будущем: о том, как придётся работать на заводе целый день, чтобы купить макарон. И потом сдохнуть.

Гость
#7
Dungeon_Master_72

Ну это лучше, чем размышлять о будущем: о том, как придётся работать на заводе целый день, чтобы купить макарон. И потом сдохнуть.

Зачем на заводе? Полно хороших профессий на удаленке

Гость
#8

Автор, может, переутомление и выгорание?
Анализы сдавали на всякие гормоны и витамины? Там норм все?

Гость
#10
Гость

Автор, может, переутомление и выгорание?
Анализы сдавали на всякие гормоны и витамины? Там норм все?

Спасибо за совет! Попробую гормоны и витамины проверить.

Гость
#11

а мне с начала 2022 года ничего не хочется. ничего не цепляет. и надежд никаких больше нет. все мечты рухнули. мне 29. один. во всем разочарован. занимаюсь самокопанием целыми днями.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: