Гость
Статьи
Помогите не стесняться

Помогите не стесняться

Я стесняюсь разговаривать. Я не знаю почему. Вроде бы со мной все нормально, и я знаю, что я могу нормально все спросить или сказать. Но мне почему-то страшно. И неловко от того что я буду свободно общаться с незнакомым человеком. Мне страшно, что я скажу что-то не то, или не смогу ответить на какой-то вопрос или растеряюсь. И будет из-за меня неловкая ситуация. Я боюсь опозориться что ли. У меня какой-то блок на общение. И мне странно, что я смогу общаться со всеми. Что меня «увидят». Я не знаю, что это. Помогите разобраться . #стеснение #общение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пишите нормально значить и говорить тоже можете нормально просто общайтесь и не задумывайтесь

павел
#3

Незнакомому человеку на тебя поуй. Каждый раз, когда предстоит общаться вспоминай об этом и стеснение пройдет.

Аргента
#4

А с подругами как-то общаетесь? В магазине, на почте, в МФЦ?

#5

Играйте роль. В психологии есть такой прием - вы играете роль такого человека, которым хотели бы себя видеть - более уверенным, общительным. Из этой роли всегда можно выйти и стать самой собой, это не страшно, не влечет никаких последствий. Отлично можно тренироваться на незнакомых людях, тех, кто вас вообще не знает. Со временем так вживетесь в эту роль, что это просто станет частью вашей жизни.

Гость
#6

Да фигня все эти психологи!
Автор,я такая же! Начни общаться с детьми, это очень помогает и раскрепощает, с животными,
Я всем встречным кошкам и собакам всегда говорю " привет, как дела? " ,со стороны выглядит конечно смешно.
Студенткой подрабатывала в детском лагере, волонтёром в собачьем приюте, продавщицей в киоске.
Сейчас не без гордости скажу - могу общаться без проблем с любыми слоями социального общества

Гость
#8
NoSorry

Играйте роль. В психологии есть такой прием - вы играете роль такого человека, которым хотели бы себя видеть - более уверенным, общительным. Из этой роли всегда можно выйти и стать самой собой, это не страшно, не влечет никаких последствий. Отлично можно тренироваться на незнакомых людях, тех, кто вас вообще не знает. Со временем так вживетесь в эту роль, что это просто станет частью вашей жизни.

Такую роль тоже надо уметь сыграть 🤷
Если скромная застенчивая автор будет корчить из себя уверенную бизнес-леди, её ещё больше засмеют поверьте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: