Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!!Стесняюсь …

ПОМОГИТЕ!!!Стесняюсь выйти на улицу без тоналки...

Девочки, как вы поняли, есть что"замазывать". но не так уж и много, просто покраснения. тем не менее выйти на улицу (даже просто мусор вынести, просто в магазин , что стоит сразу у дома) стесняюсь. чувствую себя КРАЙНЕ не уверено. У кого-нибудь есть такое? и как себя перебороть, чтобы не испытывать дискомфорта?
кстати, если не пользоваться тоналкой, то могут проблемы с кожей стать не такими большими?

Дурочка с севера
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я раньше тоже комплексовала как и вы, видимо, это свойство юности. Нужно лечить кожу, если у вас покраснения - это прыщики, либо увлажнять, если она от мороза шелушится.

У меня кожа без использования тональника стала действительно лучше, но меня именно прыщики беспокоили, а тональный кожу ещё больше забивал.

А перебороть себя просто, как обычно: начиная с завстрашнего дня тональником не пользуетесь, можно чуть пудры для начала, со временем будете проще ко всему относиться. Сейчас моя кожа без тональника лучше чем раньше замазанная.

Гость
#2

У меня также. Выхожу совсем без в исключительных случаях когда очень срочно и нет даже 2 минут, чтоб накраситься. Насчет последнего вопроса не знаю...

мочалка
#3

как начнешь пользоваться косметикой-не воспринимаешь себя без косметики.

может стоит попробовать какие-нибудь базы или кремы для свежести и сияния лица?

Валька
#4

можно не тоналкой а корректорами, точечно

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#5

так а что у вас серьезные проблемы с кожей что ли? поверьте до вашего лица никому в магазине нет никакого дела

#6

тоже проблемы с кожей, очень сухая, и под глазами синяки, пробывала и кремами пользоваться и масочки делать, в зависимости от моего состояния здоровья, улучшается/ухудшается. Но вот тоналкой не пользуюсь, только коррректором или основой и то только глаза, нос, а если полностью лицо намазать, то ощущение маски и горит.

В люди выйти без макияжа не стыдно, они меня незнают и я их тоже. Без косметики на лице лучше всего. Или только глаза подчеркнуть и блеск на губы, зачем неестественные тона наносить на лицо.

90 франков
#7

если у вас есть воспаления на коже как раз таки тоналкой пользоваться и не надо.это ужасно смотрится когда проблемная кожа,а сверху тональный крем,вы думаете вы все замаскировали,а на самом деле выглядете еще хуже чем без тоналки!

Гость
#8

я выхожу без косметики только в магазин возле дома или мусор вынести, редко куда выбираюсь совсем без нее. Тоналка хорошая нифига ничего не портит- у меня легкий клниник- супер тоналка и на лице ее невидно- все неровности сглаживает

Гость
#9

нужно сначала крем нанести на лицо , потом тоналку- это и защита плюс. Я много лет пользуюсь- кожа не испортилась, наоборот лучше стала

Форсунка
#10

Я очень долго мазалась тоналкой... летом отказалась от нее совсем, т.к. кожа была подзагорелая.. А в декабре опять начала. Т.е. не пользовалась пол года. За эти пол года кожа жутко сначала закупорилась, потом вроде отошла, но когда загар слез, наружу выплыли все недостатки, а именно очень природная бледность и покраснение в области носа и подбородка (пережитки юношеских проблем)... Вобщем опять вернулась к тоналке.. Хороший тональник не закупоривает, а даже наоборот...

#11

у меня в последнее время такие темные жуткие круги под глазами, тоже без тональника почти никуда не хожу((

Гость
#12

капаете тональник себе между большим и указат. пальцем, берете тоненькую кисточку, слегка размазываете , чтобы крем разогрелся, а потом кисточкой точечно наносите на все свои покраснения(если их не очень много) и прихлопываете подушечкой пальца. Абсолютно незаметно, если нормально подобрать тон.

Гость
#13

7, ну да. Если там какиенить огромные гнойные прыщи или корочки, может и хуже. Но именно покраснения и мелкие прыщики с тоналкой практически не видны. Однозначно с тоналкой выглядит лучше.

А какая разница, если поры сильно расширены, тоналкой или уличной пылью их забить?)

Яночка)
#14

девочки а нас оказывается много таких) а я думала я одна) Единственное чуство меры тут не помешает, а то у самой иногда бывает в попыхах накрасишся при плохом освищении а потом как посмотришь при ярком свете так и ахнешь, настроение на весь день испорчено)

Гость
#15

у меня тоже есть знакомые, которые без тоналки даже дома стесняются ходить. по-моему, это жуть.

надо лечить кожу и не старадать подобной ерундой.

к тому же, заметила: у подруги от тоналки кожа стала хуже: закупоренные поры и блеск.

так что, дамы, лечите кожу, а не маскируйте проблемы!

Я
#16

А я несколько лет ходила без тонального крема, до этого тоже пользовалась редко.Этим летом не красилась вообще, даже тушью.Кожа проблемная, но не смотря на уход, без косметики её состояние не улучшается.В декабре решила купить себе тональный крем.И не сколько не жалею что я теперь всё время им крашусь!Ну что плохого в этой привычки?Сравниваю свои ранние фото и фото на которых я уже пользовалась тональным кремом, и я очень сожалею, что не использовала его раньше.

БАБКА ПАЛАЖА
#17

а у меня нос красный я тоже боюсь людям на глаза без тоналки показываться, особенно парню(((

Ася
#18

дЕВУШКИ, посоветуйте тоналку. Чтобы замазывала хорошо.

Гость
#19

"Лечите кожу, лечите кожу" - неужели непонятно, что если бы это было так просто, уже давно вылечили бы!

Все звезды пользуются тоналкой, даже те, у кого значительных проблем с кожей нет. Потому что идеальная кожа только у младенца! Поры, покраснения, морщинки, черные круги, неровный цвет лица и прочее - что-то есть у каждого. С тональным гораздо лучше выглядит лицо.

Гость
#20

А у некоторых звезд, даже не смотря на шикарный уход, процедуры, средства, все равно есть прыщи, жирный блеск, покраснения, морщинки. Так что делайте выводы, вылечить кожу не так уж легко, если даже с их возможностями она у них далека от идеальной.

#21
Еще одна кисуля на Land Cruiser

так а что у вас серьезные проблемы с кожей что ли? поверьте до вашего лица никому в магазине нет никакого дела

Вот задолбали такие ответы. Если бы никому ни до чего в этом мире не было дела - то женщины бы вообще не красились, а мужчины не ходили качаться в спорт-залы)

Что за бред короче пишите)))

Автор, я думаю как написала 2 - лучше точечно мазюкайтесь :-)

#22
Гость

А у некоторых звезд, даже не смотря на шикарный уход, процедуры, средства, все равно есть прыщи, жирный блеск, покраснения, морщинки. Так что делайте выводы, вылечить кожу не так уж легко, если даже с их возможностями она у них далека от идеальной.

У них там такие мейк-апы на лицах килограммовые каждый раз, что не удивительно)

У автора кожа в сто раз лучше, я думаю)))

Гость
#23
Еще одна кисуля на Land Cruiser

так а что у вас серьезные проблемы с кожей что ли? поверьте до вашего лица никому в магазине нет никакого дела

Не с кожей - с психикой проблемы)) Если даже стыдно перед бомжом вынести мусор без тоналки))

Настя
#24

А я без тональника тоже никуда. Все-таки с ним кожа выглядит ухоженней. И еще, даже если иду в магазин, крашусь (умеренно). Потому что обязательно какого-нибудь знакомого "мачо" встречаю, если выглажу не очень.

Дурочка с севера
#25

Девочки, а тон "Лореаль" - хороший или в топку такой?

Виолла
#26

тональник хороший от эстель лаудер,ложится классно и замазывает тоже норм)

Пилик-пик-пик
#27
Виолла

тональник хороший от эстель лаудер,ложится классно и замазывает тоже норм)

И стоит он тоже классно, наверное))))

Проверено на себе
#28

Африканское черное мыло

Для производства мыла собирают пепел от сожженных сорняков и ботвы с плантаций, банановую кожуру, пальмовые листья, стручки какао. Самый важный компонент ? кора дерева ши. Все эти составляющие высушивают на солнце, затем нагревают, поддерживая постоянную температуру, для получения нужной текстуры, цвета и запаха. Пальмовое, кокосовое масла, а также масло дерева ши смешивают с полученной массой. Мыло перемешивают в течение целого дня, затем оставляют до готовности на две недели.

Черное мыло избавляет от многих кожных проблем. При его регулярном использовании проходит экзема, исчезают пигментные пятна, раздражение. Мыло подходит для чувствительной кожи, с ним можно купать младенцев. Банановые ингредиенты насыщают мыло витаминами А и Е. Масло дерева ши защищает кожу от ультрафиолета.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=3802

Margo
#29

Lutchie korrektiryyzhie i viravnivayzhie kohy tonalnie sredstva:

kompaktnaya tonalka MAC Studio FIX - nanositsya bolshoi kustochkoi posle tochechnogo ispolzovaniya korrektora MACSelect Cover-up. Postoyanno slishy komplimenti naschet moei "bezyprechnoi kozhi", xotya i pokrasnenie vokryg nosa, i prochie radosti imeytsya... ;-)

Хвостатая Машка
#30

автор, если бросить тональник, то резко кожа не улучшится, так что пользуйтесь, гораздо хуже постоянно думать , что плохо выглядите. Главное, лечите кожу, ухаживайте за ней и со временем необходимость использования тональника отпадет.я сама не пользуюсь, только пудрой, а на случай неожиданно вылезшего прыща(бывает иногда) имею корректор.

Хвостатая Машка
#31

кстати, насчет замазывания, тональником не пользовалась никогда, а вот была когда то у меня пудра макс фактор(название не помню, в золотой коробочке), так она покраснения замазывала офигеть как, вообще не видно! и маской не выглядит(ну если конечно 3 слоя не нанести).

Орлик
#32

А не пробовала обратиться к специалисту? Или потребительскую программу приобрести альтернативную химическому пилингу?И защитными кремами пользоваться?

Ирина
#34

всем советую http://lierac.ucoz.ru/shop

Sateen
#35

Оооооо, раньше была такая же проблема, без тона чувствовала себя как будто голой.

Отвыкла буквально за неделю, теперь могу ходить без мейка неделю и нормально)))

Кожа, кстати, после того как пересала мазюкаться стала просто класс, пропали все проблемы, тьфу-тьфу-тьфу))

Для начала надо сократить до минимума кол-во тоналки, буквально чуть-чуть.

Через пару дней можно заменить тон на пудру и то слегка-слегка припудриться - это скорее подействует на псиику, типа "ага напудрились теперь появилась уверенность"

Еще через пару дней отказывайтесь от пудры и не забывайте питать и увлажнять кожу)))))

А еще советую делать такие "разгрузочные" дни прогулок без мейка, если сначала некомфортно, то можно походить в очках и кажа рада, и комплекс изчезнет))))))

катя)
#36

я без тональника дома ходить даже не могу.. как ток проснулась сразу умылась и краситься... у меня болезненый цвет лица.. огромные поры.. прыщики вылезают сразу как ток съем одну конфету по всему лицу.. лечила кожу.. около года, может больше... ничего не помогала... отдала кучу денег.. ток тональник спасает и наверх ещё пудра...

Леночек
#37

И я из этого числа девушек, которые одев тело, в обязательном порядке "одевают" и лицо! Таких, кстати, в наше время ОЧЕНЬ МНОГО! Я раньше не замечала, т.к. не было проблем с кожей, а теперь-то, когда сама с этим сталкнулась, на каждом шагу вижу девочек под тоном, под пудрой и с испорченной кожей. Очень завидую девочкам, которые утром могут умыться, позавтракать, причесаться и выскочить на улицу - у меня же постоянное выделение времени на макияж! + в течении дня "подтирать" надо+если утром накрасится, чтобы вечером куда-то пойти Я ЗАНОВО ДОЛЖНА НАКРАСИТЬСЯ! Ибо то что остаётся от утреннего макияжа - к вечеру, а ещё хуже к ночи - будет смотреться жутко (мягко говоря)) Я пользуюсь плотным тоном (maybelline affinitone 17 по-моему) , затем корректором (Max Factor Mastertouch - жидкий такой), пудрой не пользуюсь, у меня кожа сушится от неё) ОО!! Ещё веки маскирую (Garnier Кофеиновый ролик 2 в 1) - он вначале желтоватым кажется, НО ПОД ТОНАЛКУ ИДЕАЛЕН!! Рада была кому-нибудь помочь =) ВСЕМ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ!

Людмила
#38

Сам себе косметолог http://riowoman.ru

Ваша Аллачка
#39
Яночка)

девочки а нас оказывается много таких) а я думала я одна) Единственное чуство меры тут не помешает, а то у самой иногда бывает в попыхах накрасишся при плохом освищении а потом как посмотришь при ярком свете так и ахнешь, настроение на весь день испорчено)

ооя тожа без таналки НИКУДА! ОО дажа дома с таналкай! ОО шоб не испугать!) ООООООО Ну и канешна НАДА Краисть таналку ПРИ ВСВЕТЕ!! шоб патом н епугаться....а то мне знакома

Ваша Аллачка
#40

как па мне сАмы класны Танальник_это МАКС ФАКТАР Адапнтер! ОО ОН адаптируется к коже(спец для кожи каторая в разных местах разнага цвета О!ОО?????!!)) кароче супер!!! мне нрвится..но ОН очень легкий!!!! его нада немала лажить шобюскрыть вое шо! а я лажу средне но +КАректор тоже максфакт

Ваша Аллачка
#41

оо а у мя ваще жесть! я баюся шо меня кто та увидит без тон аи испугается !ОО для меня целая праблема Начиватьв гостях! ООО

к8
#42

У меня проблемная кожа, пользуюсь не первый год Max Factor Lasting Performance. Отлично маскирует пятнышки и самы прыщики. Пудра очень хорошая clinique. Она легкая (не закупоривает поры), при этом стойкая.

Гость
#43

Дааа я вообще не могу выйти на улицу без тоналки, хотя бы. Расширенные поры, синяки под глазами..Хотя моему парню они нравятся, говорит, мне идут,красиво) И вы знаете, со временем стала уверенней и комплексы потихоньку уходят. Так что просто нужен мужчина, принимающий вас такой, какая вы есть)

Ну а так, косметику нужно удалять перед сном в любом случае! И когда вы дома, лучше ходить без нее, делать всякие штуки для оздоровления кожи.)

Пантерка
#44

Знаете у меня раньше была проблемная кожа прыщи и т.д я тоналкой вообще не пользовалась года 3 мой вам совет тоналка это хорошо как только я начила ею пользоватся прыщи начали уходить сейчас у меня идеальная кожа и я нечем не пользусь задумайтесь над этим ;)

Женя
#45

Чтобы избежать появления или УСТРАНИТЬ уже замеченные проблемы: ТЕМНЫЕ КРУГИ под глазами, ОТЕКИ, МОРЩИНЫ ОКОЛО ГЛАЗ, лучше всего использовать действенный и эффективный комплекс качественных швейцарских косметических препаратов DEESSE cosmetics of Switzerland из линейки для кожи вокруг глаз:

- Маска для век DEESSE cosmetics of Switzerland (без ограничений для типов кожи и возраста. Действие: Благодаря содержанию креатина, маска для век усиливает тонус кожи и разглаживает морщины.

- Крем для век Q10 DEESSE cosmetics of Switzerland (подходит для любого возраста). Действие: Благодаря уникальной формуле и рецептуре DEESSE c большой концентрацией Коэнзима Q10 и витаминами Н,С, Е, В5 крем активно способствует уменьшению количества и глубины морщин, отеков и темных кругов под глазами.

DEESSE "Энергетический крем для глаз" (для кожи зоны около глаз)

Тип кожи: без ограничений. Возраст: рекомендуется после 30 лет.

Действие: Разравнивает мимические морщины. Имеет укрепляющее и разглаживающее воздействие, уменьшает тёмные круги под глазами и припухлости

DEESSE Крем для контура глаз на основе стволовых клеток яблока.

После 25 лет, тип кожи - без ограничений. Действие: Последние новейшие исследования показали, что растительные стволовые клетки яблока UTTWILLER SPATLAUBER в составе косметических средств при взаимодействии со стволовыми клетками человека:

защищают стволовые клетки человека,

помогают в борьбе с возрастными изменениями кожи,

уменьшают и разглаживают морщины,

предупреждают образование новых морщин,

поддерживают способность клеток восстанавливать повреждения,

освежают и омолаживают кожу.

Евгения (Москва)

email: deesse точка ru собачка gmail точка com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Гость
#46

вижу,что некоторые до сих пор живут в прошлом веке,и успешно применяют все стереотипы тех времен.Дорогие девушки,уже давно доказано,что тональный крем(естественно хорошего качества) не забивает поры,не влияет на старение,а наоборот,имеет много плюсов,таких,как защита от вредных солнечных лучей и так же защита от внешней среды(пыль,грязь,ветер),не говоря уже о выравнивании тона лица,и скрытия его недостатков!по этому,не стоит относиться к тональнику,как в врагу.. просто нужно хорошо ухаживать за кожей,и использовать качественную тональную основу(желательно изучить состав)..вот и все.повторюсь,пользоваться тоналкой,это не синоним вредить коже..а наоборот!

Вероника
#47

Вам сколько лет? Я например, пользуюсь тоналкой 3 месяца , а мне всего 12 лет!!! Я тоже не могу без ниё никак и никуда выйти, у меня такая же проблема как и у вас.

Елена
#48

Я бы может тоже ничем не мазюкалась,но как приду на работу,то даже накрашенная выслушиваю о том какая я бледная,а если не накрашусь,то выслушиваю что у меня низкий гемоглобин или я плохо ем.Так что людям все таки есть дело до того какая у вас кожа(.Или выслушиваю от подруг мол тебе глаза надо красить,тебе без стрелки туши нельзя,хотя глаза как глаза,есть и хуже и не парятся.

Анюта
#49

Такая же проблема, не могу даже во двор выйти без макияжа, потому что обязательно кто-нибудь меня увидит. Никогда не хожу к подруге на ночёвку, боюсь её реакции, когда она увидит меня без макияжа, хотя подруга однажды застала меня врасплох. Раньше очень много косметики наносила, как в маске... А сейчас только синячки под глазами и покраснения у носа замазала, слегка припудрилась, тушь и вперед)

Татьяна
#50

Лучше забыть про косметику на 1-2 недели пока кожа не вернётся в норму при этом вообще не стоит трогать лицо
А вот насчёт косметики тушь крандашь для глаз можно но тональник не Вкоем случае!!!
И стеснятся вообще не стоит все мы не идеалы

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: