Гость
Статьи
Не могу выйти на улицу …

Не могу выйти на улицу не накрашенная

Не могу выйти на улицу не накрашенная. Каждый раз перед выходом наношу слой тонального крема. Дело в том что у меня очень проблемная кожа, и хронический дерматит. Ходила к 3 косметологам, прыщи на время пропадали, но даже при ежедневном уходе через 2 недели появлялись снова. Так же сейчас сильно упал иммунитет и вылез герпис. Короче вообще какой то капец на лице творится. Советовали не краситься что бы воспаления прошли быстрее, но я просто не принимаю себя без тоналки

Лиза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зря.Тогда так и останешься с прыщами.У меня тоже одно время было так,комплексовала и тонировала,а потом надоело,устала и вообще забросила всю косметику,сделала себе болтушку по рецепту доктора Чернявского и кожа очистилась.

Гость
#2

это замкнутый круг, пока не вылечите кожу - не примете себя, а вы ее не вылечите, пока будете закрывать поры тональным кремом. Салицилово-цинковые маски, дегтярное мыло, ТОЛЬКО аптечная косметика и нормализация питания - ваш единственный путь к нормальной коже

Гость
#3

Я перестала пользоваться тональником и вообще всякой декоративной косметикой, только по случаям, проблемы с кожей прекратились

✌🏻
#4

Плохо, но тоналкой только портите кожу. Помимо лечения лица, нужно укреплять иммунитет, организму нужны витамины.

Гость
#5

Я как шпаклёвщица 3-его разряда уже давно пользуюсь штукатуркой. Лучше всякой косметики

Гость
#6

Не слушайте тех, кто говорит, что от тоналки кожа хуже, нет! Хорошая тоналка кожу не портит, проблему вашу понимаю. Вам нужно при вашем дерматите просто сесть на диету месяца на 3-4, исключить кучу продуктов, да это сложно, но голодной не будете, пропейте курс для очищения печени и у врача возьмите список продуктов, которые можно есть. У вас очистится кожа уже через месяц. А там поддерживайте, дерматит пройдет месяца за 2-3.

.
#7

Ничего страшного. С косметикой ощущение защищённости. Главное, очищать хорошо кожу от макияжа (мицеллярной водой, гидрофильным маслом). Я себя ругаю, что без детей, а часто ленюсь делать макияж, укладку, есть много одежды, но лень наряжаться. Женщина должна наряжаться. Не вызывающе, а со вкусом.

Гость
#8

Уже не знают, в чём бы обвинить эту бедную косметику, и то от неё, и это, а без неё ходили бы страшные, как черти. Если с лицом проблемы, это изнутри прёт, не от косметики.

Гость
#9

раньше так же было, потом привела кожу в порядок, реснички с бровями отрастила и вообще перестала регулярно краситься. От прыщей могу рекомендовать крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм и пользоваться утром и вечером, отлично помогает

Гость
#10

Автор , никаких походов к косметологу пока не посетите в первую очередь врача дерматолога ☝🏻Это обязательно! В начале надо установить причину ваших воспалений и начать лечение . А когда избавитесь от проблемы тогда идите к косметологу делайте процедуры и правильный уход для вашей кожи . У меня у подруги была проблема с кожей , она попала к нормальному косметологу который ничего не стал делать , а Направил в начале к дерматологу чтоб не было пустой траты денег и чтоб она вылечила лицо . Сейчас у моей подруги всё ок ☺️

Гость
#11
Гость

это замкнутый круг, пока не вылечите кожу - не примете себя, а вы ее не вылечите, пока будете закрывать поры тональным кремом. Салицилово-цинковые маски, дегтярное мыло, ТОЛЬКО аптечная косметика и нормализация питания - ваш единственный путь к нормальной коже

Не несите чепуху. И с большими дефектами нормально живут. И у вас их полно и черты лица некрасивые, живёте же как-то.

Гость
#12

Автор, не расстраивайтесь. Но старайтесь всё же вылечить кожу, без фанатизма. Это ничему не мешает. И работают нормально и семьи создают. Есть не вредные тональники, аптечные, например.
Даже если не идеальная кожа, это не повод для сильного расстройства.

Гость
#13

И ду ра ков не слушайте, у них у самих полно недостатков и ещё и дефект души, характера и ума, это ещё хуже.

Гость
#14

Дерматологи (а тем более, косметологи) чаще всего бестолочи в вопросах лечения прыщей. Лечились хотя бы Эффезелом минимум 3 мес? Если и он не поможет - пейте изотретиноин. Умники, которые советуют не мазать тональником (вы же не балет покупаете и не бб мэцбеллин, как дурочка, а ищите некомедогенные, надеюсь?) потом сами же ужасаются тому, как это выглядит все без тональника, т.к. он скрывает не только акне, но и постакне, которые могут сидеть по полгода. делая лицо пятнисто-синюшным

Лиза
#15

Ура! Перестала пользоваться косметикой и кожа стала лучше! В мой уход за кожей теперь входит только пенка для умывания утром и вечером, и 2 раза в неделю глиненная маска с экстрактом зелёного чая. Прыщики время от времени появляются, но не на долго. Сейчас на лице остались только покраснения на тех местах где раньше были прыщики. И как выяснилось плохая погода очень сильно влияет на кожу. Поэтому наношу тонким слоем защитный крем от непогоды. Помогла с комплексом справиться девушка, которая вевероятно красива и привлекательна даже с большим количеством прыщиков. Дала мне понять что не стоит зацикливаться на этой проблеме, и что если не обращать внимание на воспаления то так они пройдут не заметнее для себя самой. Очень ей благодарна, и вам комментаторы тоже. Здоровья вам!

Натали
#16

Тональный крем только поры забивает, косметологи не рекомендуют его использовать на ежедневной основе при проблемной коже. Мне видимый эффект от лечения дал комплекс натуральных витаминов Эвисент АКНЕсент и специализированная косметика для ухода за проблемной кожей этого же бренда. От души советую попробовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: