Гость
Статьи
Не могу выйти на улицу …

Не могу выйти на улицу не накрашенной

Мне почти 18, а крашусь я лет с 13, именно тогда я осознала, что мне это действительно нужно. Я понимаю, что не красавица, а макияж это чуть-чуть исправляет, когда я накрашена, то чувствую себя уверенней. Но мне не хочется больше вставать каждое утро и тратить 15 минут и больше на макияж, жалко денег на косметику, хочу избавиться от этой потребности, хочу перестать. Вся проблема в том, что теперь (без макияжа) каждый взгляд в мою сторону становиться пыткой, я начинаю накручивать себя - какой же страшной посчитает меня тот или иной человек, вечно боюсь услышать смешки или шепотки за спиной, к тому же пару раз парни высказали своё "мнение" вслух, во всеуслышание, что просто убивает меня, я впадаю в депрессию. Главное для себя я спокойно могу признать, что, как говориться "рожей не вышла", понимаю, что винить здесь некого, внешность не выбирают, к тому же я без каких-либо уродств, здорова, лицо симметрично, но не гармонично, к сожалению. Но услышать эту "критику" со стороны посторонних людей для меня трагедия, можно сказать рушиться мир и я выпадаю из него на некоторое время, пока не приду в себя снова. А не обращать внимание такие "замечания" я не могу, становиться ясно, что так считает большинство, просто у кого то хватает наглости и невоспитанности сказать это вслух, а кто то так считает лишь про себя, не оглашая. И рука сама тянется к косметичке, у зеркала хочется расплакаться, надеть на голову пакет и ходить так не снимая. Просто не знаю как поступать дальше - идти на поводу у своих комплексов и страхов и краситься или перестать, но регулярно слышать крайне неприятные высказывания по поводу своей внешности? Нельзя же всю жизнь краситься в конце концов..

30 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

почему нельзя? брови и ресницы обычный повседневный макияж, в чем проблема?

Гость
#2

я такая же была. после 30 само прошло.глаза красьте, губы не надо.

#3

но я не хочу, есть девушки, которые не красятся совсем и выглядят замечательно, такому только позавидовать.. к тому же я вовсе не хотела сказать, что с макияжем я никаких таких высказываний в свой адрес не слышу. слышу, просто пореже. тогда еще обидней становиться..

Гость
#4

Сделай татуаж век,губ.нарасти ресницы

Гость
#5

То есть выходит с такой рожей на улицу это нормально, а реализовать свое право на мнение и свободу слова сразу наглость?

Бэ!!!!
#6
Nastya.St.

Мне почти 18, а крашусь я лет с 13, именно тогда я осознала, что мне это действительно нужно. Я понимаю, что не красавица, а макияж это чуть-чуть исправляет, когда я накрашена, то чувствую себя уверенней. Но мне не хочется больше вставать каждое утро и тратить 15 минут и больше на макияж, жалко денег на косметику, хочу избавиться от этой потребности, хочу перестать. Вся проблема в том, что теперь (без макияжа) каждый взгляд в мою сторону становиться пыткой, я начинаю накручивать себя - какой же страшной посчитает меня тот или иной человек, вечно боюсь услышать смешки или шепотки за спиной, к тому же пару раз парни высказали своё "мнение" вслух, во всеуслышание, что просто убивает меня, я впадаю в депрессию. Главное для себя я спокойно могу признать, что, как говориться "рожей не вышла", понимаю, что винить здесь некого, внешность не выбирают, к тому же я без каких-либо уродств, здорова, лицо симметрично, но не гармонично, к сожалению. Но услышать эту "критику" со стороны посторонних людей для меня трагедия, можно сказать рушиться мир и я выпадаю из него на некоторое время, пока не приду в себя снова. А не обращать внимание такие "замечания" я не могу, становиться ясно, что так считает большинство, просто у кого то хватает наглости и невоспитанности сказать это вслух, а кто то так считает лишь про себя, не оглашая. И рука сама тянется к косметичке, у зеркала хочется расплакаться, надеть на голову пакет и ходить так не снимая. Просто не знаю как поступать дальше - идти на поводу у своих комплексов и страхов и краситься или перестать, но регулярно слышать крайне неприятные высказывания по поводу своей внешности? Нельзя же всю жизнь краситься в конце концов..

Деточка, мне 56 лет и я тоже не могу выйти не накрашенной...
П-ц!
Крашусь всю свою сознательную жизнь. Причем, СИЛЬНО крашусь!

#7

я пользуюсь лишь карандашом для глаз, тушью, пудрой и консиллером и не сказала бы, что слишком густо, но сильно заметно, хотя и аккуратно. не могу "чуть-чуть подкраситься", пара взмахов кисточкой туши ничего не исправляют, поэтому приходиться посидеть и повыводить эти глаза, нанести несколько слоёв туши, завить ресницы, убрать всё, что лишнее и это затягивается, из-за этого даже в школу опаздывала пару раз, когда сильно заморачивалась. это портит мне жизнь, я не хочу этого делать, и да я очень неорганизованная, но проблема в том, что вообще приходится это делать

^^
#8

Я тоже так, но мне 24. Я не страшная , но с косметикой намного красивее и без нее чувствую себя голой

Гость
#9

Я тоже всю жизнь крашусь и нормально. Еще и голову каждый день мою и укладываю. Я женщина и обязана выглядеть отлично!
Замухрышкой, молью - не буду никогда )))

Гость
#10

А в чем проблема быстренько подкрасить ресницы и при необходимости подправить брови, подвести глаза? Полный макияж с тенями, тоналками итп - это по ситуации и желанию. Но элементарно тушью - как же без этого! Это нормально, вы же девушка, которая хочет хорошо выглядеть, а не махнули на себя рукой. Конечно, летом на пляж или на тренировку в спортзал косметика не нужна, но если идете на работу, учебу, даже просто по городу гулять - это нормально краситься, зря заморачиваетесь! А 15мин - это не так много, оно того стоит.

Гость
#11
Nastya.St.

Нельзя же всю жизнь краситься в конце концов..

Почему это нельзя? Как раз это нормально, и пока женщина пользуется косметикой, ухаживает за волосами, одевается красиво - она женщина, а не бабулька или тетка! И это отлично, когда женщина за 60, а то и за 70 умеренно пользуется косметикой, когда это уместно. Вы так говорите, как будто всю жизнь ухаживать за собой - это что-то дурное. Это же наоборот отлично и признак того, что у женщины есть еще огонек, позитив, задор, она не сдается и не записывает себя в развалюхи, которым хоть в простынку заворачивайся и на кладбище ползи! А каждый день штукатуриться по полной как на показ мод вовсе необязательно. Но элементарный минимум косметики - это норма.

Гость
#12

Есть такие лица, которые нужно подрисовывать, иначе они совсем невзрачны. А женщинам с яркой внешностью достаточно краситься только в особых случаях.

Гость
#13
Гость

Почему это нельзя? Как раз это нормально, и пока женщина пользуется косметикой, ухаживает за волосами, одевается красиво - она женщина, а не бабулька или тетка! И это отлично, когда женщина за 60, а то и за 70 умеренно пользуется косметикой, когда это уместно. Вы так говорите, как будто всю жизнь ухаживать за собой - это что-то дурное. Это же наоборот отлично и признак того, что у женщины есть еще огонек, позитив, задор, она не сдается и не записывает себя в развалюхи, которым хоть в простынку заворачивайся и на кладбище ползи! А каждый день штукатуриться по полной как на показ мод вовсе необязательно. Но элементарный минимум косметики - это норма.

Вы описали продажную девицу с нулевой самооценкой. Всё напоказ, всё ради других. Я уже не говорю о том, что вы недостаточно красивы, чтобы обойтись без всего этого.

Гость
#14

13. Милочка, свои комплексы лечите у психиатра. Либо вы очень глупы, либо крайне зашорены, либо просто тролль.

Ясно. Пойду поем
#15
Гость

Вы описали продажную девицу с нулевой самооценкой. Всё напоказ, всё ради других. Я уже не говорю о том, что вы недостаточно красивы, чтобы обойтись без всего этого.

Зато вы - ябагинясегавно, и только вы знаете как правильно жить, вы ж центр Вселенной

Гость
#17

Была тут уже одна ненакрашенная. Тоже вроде 18 лет. Харэ строчить одно и то же.

Хавроша
#18
Nastya.St.

но я не хочу, есть девушки, которые не красятся совсем и выглядят замечательно, такому только позавидовать.. к тому же я вовсе не хотела сказать, что с макияжем я никаких таких высказываний в свой адрес не слышу. слышу, просто пореже. тогда еще обидней становиться..

уверена что у этих девушек минимум: тон на лице и брови подкрашены а это 80%успеха макияжа.

Гость
#19

В чем проблема потратить 15 мин на макияж? По моему любая девушка с косметикой выглядит лучше, чем без. Я не знаю ни одну, кто б была красоткой не накрашенной.

Гость
#20
Nastya.St.

я пользуюсь лишь карандашом для глаз, тушью, пудрой и консиллером и не сказала бы, что слишком густо, но сильно заметно, хотя и аккуратно. не могу "чуть-чуть подкраситься", пара взмахов кисточкой туши ничего не исправляют, поэтому приходиться посидеть и повыводить эти глаза, нанести несколько слоёв туши, завить ресницы, убрать всё, что лишнее и это затягивается, из-за этого даже в школу опаздывала пару раз, когда сильно заморачивалась. это портит мне жизнь, я не хочу этого делать, и да я очень неорганизованная, но проблема в том, что вообще приходится это делать

Гость

Вы описали продажную девицу с нулевой самооценкой. Всё напоказ, всё ради других. Я уже не говорю о том, что вы недостаточно красивы, чтобы обойтись без всего этого.

Боже... Бред какой. Аж до продажности дошли. Нулевая самооценка у того, кто на себя забил. Смолоду. "Ах, ничего мне не надо, ничего не поможет, да и лень".

я
#21

раньше тоже так было) но с каждым годом все легче выходить без макияжа) сейчас мне 24 и я спокойно могу выйти на прогулку с друзьями накрасив только ресницы, а то и без) есдинственное что не могу выйти даже в магазин с грязной головой...это бее

Катя
#22

А мне с косметикой хуже. Выгляжу как клоун. Немного помады только иногда,и все. Стоит слегка закрасить брови,так выглядят как будто они ненастоящие. Но слежу, чтобы кожа была в хорошем состоянии, здорового цвета, и *****. Тональным кремом очень редко пользуюсь. Мне кажется, достаточно подобрать хорошую помаду, чтобы она еще смотрелась с одеждой и по сезону, остальное не так критично.

Гость
#23

найдите паблик "бодипозитив" в вк,может поможет.Научитесь принимать себя,как есть.А то годы пролетят и на пенсии окажетесь,будете жалеть об упущенной молодости прошедшей в комплексах.

Гость
#24

Выходи в костюме Дарт Вейдера.

Анастасия
#25

какие комплименты? я эти слова не воспринимаю вообще, знаю, что люди говорят лишь бы утешить, как то поддержать, но проблему это не решает. я не могу сходить в магазин, вынести мусор и вообще выйти на улицу не накрашенной (могу, но с трудом, психологически очень трудно). и у меня странное понимание макияжа, но брови я к макияжу не отношу и ими занимаюсь в штатном режиме, прыщ замазать, синяки под глазами - это естественно, даже не обсуждается, я не имею в виду, что я совсем не хочу за собой ухаживать, но макияж глаз уже становится какой то жизненной необходимостью, без которой я просто не могу спокойно жить. я у окна нормально стоять не могу, это уже больной человек какой то, как-нибудь можно от этого избавиться?

Гость
#26
Анастасия

какие комплименты? я эти слова не воспринимаю вообще, знаю, что люди говорят лишь бы утешить, как то поддержать, но проблему это не решает. я не могу сходить в магазин, вынести мусор и вообще выйти на улицу не накрашенной (могу, но с трудом, психологически очень трудно). и у меня странное понимание макияжа, но брови я к макияжу не отношу и ими занимаюсь в штатном режиме, прыщ замазать, синяки под глазами - это естественно, даже не обсуждается, я не имею в виду, что я совсем не хочу за собой ухаживать, но макияж глаз уже становится какой то жизненной необходимостью, без которой я просто не могу спокойно жить. я у окна нормально стоять не могу, это уже больной человек какой то, как-нибудь можно от этого избавиться?

Могу сказать по своему опыту. К 23 годам пройдет) Я в 18 тоже красила глаза даже в магазин рядом с домом, а однажды опаздывала куда-то, вышла не накрашенной-так я весь день про себя как мантру произносила "Все мы братья и сестры, никто на меня не смотрит и не обсуждает"))))))))) стресс был)))) Нууу... а вот позже само прошло, я себя полюбила, потому что меняла свой образ жизни, а затем встретила ЕГО, который обожает меня без макияжа, там я вообще плюнула, теперь считаю себя красоткой хоть с макияжем, хоть без!!) И окружающие тоже теперь такого мнения)
Вывод: всему свое время, красьтесь, если хотите, сходите с ума, щелкнет еще в голове, и многое переосмыслите и будете проще относиться к подобным ситуациям) добра вам)

Гость
#27

Автор, сделайте татуаж губ-потом только блеском можно подкрашивать, татуаж бровей не советую, так как выглядит ненатурально и старит. Для бровей можно просто краску для бровей и ресниц, если ресницы бледные, то покрасьте их краской с добавлением урзола. И все, на пару недель хватит..

Гость
#28

У меня после 26 лет прошло. В 18 я и подумать боялась, что кто то увидит меня без мейка. Ночевала у подруги не умываясь))
А сейчас не могу выйти только с грязной головой и без парфюма. И то это для себя все. Красьтесь, у вас пока подростковые комплексы. Холить и лелеять их не надо, ну просто смиритесь.
Помню мне вызвали врача лет в 15, я очень тяжело болела, так я шатаясь поползла к косметичке)) тени, тушь, губы. Для старушки доктора)) ой умора. Она сказала, ну раз глаза накрашены, значит не сильно болеешь и не дала нормальный больничный. Вот такое бывает)

Гость
#29
Гость

Я тоже всю жизнь крашусь и нормально. Еще и голову каждый день мою и укладываю. Я женщина и обязана выглядеть отлично!
Замухрышкой, молью - не буду никогда )))

во во я тоже каждый день проделываю такие процедуры))))

Гость
#29

Мне тоже приходиться краситься, но не 15 минут, а возможно даже час, т к у меня темные круги под клазами и светлые брови и губы, я как то даже школу пропустила потому что устала краситься, иногда у меня начинается паранойя, потому что кажется, что я плохо выгляду даже с косметикой😓

Гость
#31

точно такая же проблема, мне не говорили что я некрасивая, я сама это поняла
плюсом у меня очень проблемная кожа на лбу
я не могу выйти на улицу без слоя тоналки и консилера,я не выйду на улицу если цвет моего лица немного отличается от цвета кожи на шеи
когда я пыталась выйти на улицу без макияжа я ощущала себя полнейшим уродом.
просто не могу принять себя,я так надеюсь что скоро это закончится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: