Гость
Статьи
Почему у одних …

Почему у одних родителей такие разные дети?

Добрый вечер! Я много раз наблюдала ситуацию, что в одной семье абсолютно разные дети! Я имею в виду характер, привычки, отношения с родителями, ну и внешность, конечно) У нас соседи, у них 2 дочки, разница 2 года. Старшая красивая, с высшим образованием, очень приятная девушка, замужем, есть маленький ребенок. Младшая-полный кошмар, выпивает, мужчины разные у нее постоянно, от родителей нужны только деньги... Ужас, еще и страшная((( А ведь воспитывали их одни и те же родители. Или вот еще пример, мои двоюродные сестры(между собой родные), разница 4 года. Старшая витает в облаках, а младшая серьезная девушка, нацелена на семью. а у старшей одни танцульки на уме. Почему так? Поделитесь своими историями и своим мнением

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Один ребенок взял нос от папы, глаза от мамы, губы от бабушки. Второй ребенок взял нос от от тети, губы от дяди, а глаза от мамы. И у одной сочетание будет симпатичным, у другой не очень. Хотя такое, чтобы одна прям раскрасавица, другая уродина, бывает редко. С характером примерно то же самое.

Гость
#3

На самом деле,просто у родителей разное отношение к своим детям) элементарно,кого-то любят больше и вкладывают больше)
Пример: 2 брата погодки. У первого: высшее в хорошем вузе,4 к кв в Москве,2 машины ауди и мерс. А у второго: средней паршивсти высшее,1 км кв в Подмосковье и гольф) обоим все купили родители.

Гость
#4

Все люди разные что вы хотели

Жюль Верн
#5

очень просто. .гены комбинации. .их множество. .в разных вариантах

Гость
#6

Потому что родители по-разному относятся к детям, даже к двойняшкам. А тут дети с разницей в возрасте.

Баба Ира
#7

Дети родились с разными особенностями/талантами/умениями, а их одной гребёнкой причесали (воспитание родителей), кому-то она подошла и ребёнок успешен, а другому...разные дети - разных подход, я считаю. Кого-то надо в музыкалку отвести, а кого-то и в фокусники отдать (а при музыкалке он может жуликом вырасти, талант так проявить).

Зима
#8

автор, все верно пишут. Родители по-разному к детям относятся. Задутые в попу потом вырастают забалованными и показывюат родителям небо в овчинку.

Гость
#9

потому что правильный подход родители не нашли

Баба Ира
#10
Зима

автор, все верно пишут. Родители по-разному к детям относятся. Задутые в попу потом вырастают забалованными и показывюат родителям небо в овчинку.

У детей тоже есть характер, люди как никак, Вы ко всем, кто Вас окружает, относитесь одинаково? Или Вы исключительно про разные финансовые возможности (старт детей)?

Гость
#11

мой муж красивый, трудолюбивый, порядочный, а его сестра некрасивая.неказистая, отвратительный характер, вся их семья от нее плачет, одни проблемы от нее.мужики бросают,мать соьцом уже отчаялись её спиихнуть кому нибудь. дома у них постоянные истерики, и только из за сестренки. это кстати для любителей рожать дочек инфа. порой такой ужас может уродится.

Гость
#12
Гость

мой муж красивый, трудолюбивый, порядочный, а его сестра некрасивая.неказистая, отвратительный характер, вся их семья от нее плачет, одни проблемы от нее.мужики бросают,мать соьцом уже отчаялись её спиихнуть кому нибудь. дома у них постоянные истерики, и только из за сестренки. это кстати для любителей рожать дочек инфа. порой такой ужас может уродится.

а причём тут дочка ли она? Просто дочь меньше любили, вот и выросло что выросло

Гость
#13

Наверное, дело всё таки в темперамене. Темперамент - это штука вррждённая, а характер - преобретённая. И на разных типах темперамента одни и те же черты характера накладываются по разному. К тому же не только родители(которые, как уже говорили, воспитывают детей не одинаково) формируют черты характера ребёнка, но и близкое окружение, а попасть ребёнок может в какую угодно компанию.

Лето
#14

Я и моя старшая сестра тоже очень разные. Ну оно и понятное дело -за 20 с лишним лет наши родители очень изменились и воспитывали по -разному. Сестренка моя очень рассудительная и серьезная, а я очень эмоциональная и немного беззаботная. Наверное потому, что меня очень баловали родители, особенно папа. Но несмотря на избалованность, я всегда хорошо училась, очень люблю и уважаю родителей. Внешне мы с сестрой похожи конечно,но не особо сильно ) Обе худощавые брюнетки У нашего отца очень яркая внешность, я копия его и его мамы, а сестра на маму похожа

Ясно. Пойду поем
#15
Гость

мой муж красивый, трудолюбивый, порядочный, а его сестра некрасивая.неказистая, отвратительный характер, вся их семья от нее плачет, одни проблемы от нее.мужики бросают,мать соьцом уже отчаялись её спиихнуть кому нибудь. дома у них постоянные истерики, и только из за сестренки. это кстати для любителей рожать дочек инфа. порой такой ужас может уродится.

А надо рожать всем парней, и ОБЯЗАТЕЛЬНО вырастет как ваш муж, ага

Зима
#16
Баба Ира

У детей тоже есть характер, люди как никак, Вы ко всем, кто Вас окружает, относитесь одинаково? ...

конечно есть. И задача родителей - его направить в правильное русло, а не поощрять их отрицательные качества.

Пост автора: "Старшая красивая, с высшим образованием, очень приятная девушка, замужем, есть маленький ребенок. Младшая-полный кошмар, выпивает, мужчины разные у нее постоянно, от родителей нужны только деньги". Ну и? Старшую не баловали, а младшую забаловывали. Старшая выпила - ей звездюлей дали, младшая выпила - ее в попу поцеловали. Старшая двойку получила - ее отругали, младшую за то же самое в попу поцеловали. Вот и результат.

Баба Ира
#17
Зима

конечно есть. И задача родителей - его направить в правильное русло, а не поощрять их отрицательные качества.
Пост автора: "Старшая красивая, с высшим образованием, очень приятная девушка, замужем, есть маленький ребенок. Младшая-полный кошмар, выпивает, мужчины разные у нее постоянно, от родителей нужны только деньги". Ну и? Старшую не баловали, а младшую забаловывали. Старшая выпила - ей звездюлей дали, младшая выпила - ее в попу поцеловали. Старшая двойку получила - ее отругали, младшую за то же самое в попу поцеловали. Вот и результат.

"Старшая выпила - ей звездюлей дали.." - где такое написано? она может и не пробовала. Мне кажется, Вы о чём-то личном. Про "поцелуи в попу" не было в посте.

я Лето
#18
Зима

У детей тоже есть характер, люди как никак, Вы ко всем, кто Вас окружает, относитесь одинаково? ...

конечно есть. И задача родителей - его направить в правильное русло, а не поощрять их отрицательные качества.

Пост автора: "Старшая красивая, с высшим образованием, очень приятная девушка, замужем, есть маленький ребенок. Младшая-полный кошмар, выпивает, мужчины разные у нее постоянно, от родителей нужны только деньги". Ну и? Старшую не баловали, а младшую забаловывали. Старшая выпила - ей звездюлей дали, младшая выпила - ее в попу поцеловали. Старшая двойку получила - ее отругали, младшую за то же самое в попу поцеловали. Вот и результат.

Меня всю жизнь балуют, я ни грамма алкоголя не выпила потому что в семье никто не пьет, и сама поступила в приличный универ, а сестра за взятку

44 кг
#19

Ну так потому что все люди разные)) Все мы рождаемся уже с характером своим))
Практически во всех семьях, которые я знаю, где два ребёнка, дети очень разные. По факту от воспитания, отношений в семье зависит куда меньше, чем хотелось бы.

Гость
#20
Ясно. Пойду поем

мой муж красивый, трудолюбивый, порядочный, а его сестра некрасивая.неказистая, отвратительный характер, вся их семья от нее плачет, одни проблемы от нее.мужики бросают,мать соьцом уже отчаялись её спиихнуть кому нибудь. дома у них постоянные истерики, и только из за сестренки. это кстати для любителей рожать дочек инфа. порой такой ужас может уродится.

А надо рожать всем парней, и ОБЯЗАТЕЛЬНО вырастет как ваш муж, ага

лучше парней, в любом случае им не грозит быть недот, ра,ханными целлюлитными ***.

Елена
#22

кому сегодня дети тоже истерики устроили, что все одноклассники за границей были, у всех новые телефоны, планшеты?
Мне устроили. Дочь 14 и сын 12 лет, что все в Диснейленды, в Греции, Испании ездили, а они в деревню. Что у всех новые телефоны, планшеты.
Ну нет у меня денег по заграницам летать, я сама туда летаю.
А дети истерики устраивают, вот все ездят, а им стыдно.
Что делать с ними?

Гость
#23
Елена

кому сегодня дети тоже истерики устроили, что все одноклассники за границей были, у всех новые телефоны, планшеты?
Мне устроили. Дочь 14 и сын 12 лет, что все в Диснейленды, в Греции, Испании ездили, а они в деревню. Что у всех новые телефоны, планшеты.
Ну нет у меня денег по заграницам летать, я сама туда летаю.
А дети истерики устраивают, вот все ездят, а им стыдно.
Что делать с ними?

Иди работать на вторую работу. Стыдно быть нищебродкой уже.

Гость
#24

Гены - это судьба. У многих на лице все написано. И склад ума, мысли, тоже определяет жизнь человека.
Замечаю уже не в первый раз. Один пойдет куда-нибудь, с ним что-нибудь да случится. А другой, как пойдет, у него удачно все.
Сложно бороться с генами.

Гость
#25
Автор

еще и страшная((( А ведь воспитывали их одни и те же родители.

А причем внешность к воспитанию? Внешность какой боженька наделил.

Гость
#29

У знакомых близнецов характер кардинально разный, один молчун, серьёзный, второй балагур, весельчак, очень поверхностный, почему? Потому что гладиолус (с))

Гость
#30
Автор

Добрый вечер! Я много раз наблюдала ситуацию, что в одной семье абсолютно разные дети! Я имею в виду характер, привычки, отношения с родителями, ну и внешность, конечно) У нас соседи, у них 2 дочки, разница 2 года. Старшая красивая, с высшим образованием, очень приятная девушка, замужем, есть маленький ребенок. Младшая-полный кошмар, выпивает, мужчины разные у нее постоянно, от родителей нужны только деньги... Ужас, еще и страшная((( А ведь воспитывали их одни и те же родители. Или вот еще пример, мои двоюродные сестры(между собой родные), разница 4 года. Старшая витает в облаках, а младшая серьезная девушка, нацелена на семью. а у старшей одни танцульки на уме. Почему так? Поделитесь своими историями и своим мнением

Ну все люди разные хоть и родились у одних родителей, иначе если бы были все одинаковые мы блльше на работов похожимы были, все одинаковые))
Генетика поколений перелается до 7го поколeния,откуда кто знает,кто у кого взял из рода,какие гены,какой характер.
И вы пишите если воспитывали одни и теже родители, детей
А когда родители воспитывали детей если они на работе,целыми днями,людей в основном воспитывает улица,друзья

Гость
#31
Гость

А надо рожать всем парней, и ОБЯЗАТЕЛЬНО вырастет как ваш муж, ага
лучше парней, в любом случае им не грозит быть недот, ра,ханными целлюлитными ***.

зато маньяков среди М больше

Гость
#32
Елена

Ну нет у меня денег по заграницам летать, я сама туда летаю.

это опечатка или что? а так объяснить - у тех детей отцы, вы карьеру не смогли сделать, может, дети смогут в будущем

гость
#33

У нас вообще получилось, мой сын мимикой, жестами, внешностью очень похож на сына моей двоюродной сестры, при чем разница в возрасте около 6-ти лет. Они даже смеются похоже, хотя редко друг с другом общаются.

ББ
#34

вообще, родители тут зачастую ни при чём. за разницу в психотипе, умственных и физических способностях ответственны наборы ген, заложенные в яйцеклетку и сперматозоид, которые формирую генотип ребенка и все его особенности, в том числе указанные выше. и статистика по однояйцевым близнецам, разлученным в детстве, это подтверждает, поскольку они, даже будучи живущими в семьях с координально разным достатком и любовью к ним оставались даже по поведенческой модели очень схожи (в независимости от того, жули их в попу или нет).

гостья
#35

кого родители больше любят тот и более успешный по жизни

гостья
#36

[quote="Елена"]кому сегодня дети тоже истерики устроили, что все одноклассники за границей были, у всех новые телефоны, планшеты?
Мне устроили. Дочь 14 и сын 12 лет, что все в Диснейленды, в Греции, Испании ездили, а они в деревню. Что у всех новые телефоны, планшеты.
Ну нет у меня денег по заграницам летать, я сама туда летаю.
А дети истерики устраивают, вот все ездят, а им стыдно.
Что делать с ними?[/quoteденег нет летать а сама летаешь?так тебе и надо,правильно дети ополчились

Мамуля
#37

У меня трое детей, они все разные, все очень симпатичные, но никто между собой не похож внешне, но и в характере все разные, дочке 16 лет, я вообще никогда не знала что такое проблемы с ней, выросла красавица, умница, сыну 14 лет, он вообще очень сложный человек, психует что не по его, взрывной, сколько я слез пролила пока его до подросткового возраста вырастила, в детстве был вообще неуправляемым, третий сын, это не тихоня и не бесбашенный, нечто среднее между моими двоими детьми. и я их всегда воспитывала одинаково, всем все поровну, никогда не выделяла любовью кого то из детей.

Гость
#38
Мамуля

У меня трое детей, они все разные, все очень симпатичные, но никто между собой не похож внешне, но и в характере все разные

;)

Надежда
#39

Разный темперамент детей в сочетании с разным отношением родителей к своим детям.

Гость
#40

У кошки тоже рождаются 5 котят и все разные и на внешность и на характер. Самое смешное, от белой кошки и серого кота рождались рыжие котятки. Гены )))

Автор
#41
Зима

конечно есть. И задача родителей - его направить в правильное русло, а не поощрять их отрицательные качества.
Пост автора: "Старшая красивая, с высшим образованием, очень приятная девушка, замужем, есть маленький ребенок. Младшая-полный кошмар, выпивает, мужчины разные у нее постоянно, от родителей нужны только деньги". Ну и? Старшую не баловали, а младшую забаловывали. Старшая выпила - ей звездюлей дали, младшая выпила - ее в попу поцеловали. Старшая двойку получила - ее отругали, младшую за то же самое в попу поцеловали. Вот и результат.

Нет. младшую не баловали никогда, с этими девушками с детства знакома. и за алкоголь ее били и выгоняли из дому неоднократно. И старшая всегда была намного красивее) а младшая никакая вообще

Гость
#42
Баба Ира

У детей тоже есть характер, люди как никак, Вы ко всем, кто Вас окружает, относитесь одинаково? Или Вы исключительно про разные финансовые возможности (старт детей)?

Характер разный, таланты разные - это конечно так. Но вы не правы. Воспитанность ребенка, его успешность, самоощущение и благополучие в большей степени зависят от отношения к нему родителей. Одна правда, что дети с разными типами нервной системы могут обладать разной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям на их психику в семье. Поэтому бывают дети, которые социализируются и выплывают даже в самых неблагоприятных условиях. Ну это как с общим здоровьем. Ребенок чудом жив и здоров, несмотря на свинское обращение родителей. Выживает сильнейший.

Гость
#43
Автор

Зимаконечно есть. И задача родителей - его направить в правильное русло, а не поощрять их отрицательные качества.
Пост автора: "Старшая красивая, с высшим образованием, очень приятная девушка, замужем, есть маленький ребенок. Младшая-полный кошмар, выпивает, мужчины разные у нее постоянно, от родителей нужны только деньги". Ну и? Старшую не баловали, а младшую забаловывали. Старшая выпила - ей звездюлей дали, младшая выпила - ее в попу поцеловали. Старшая двойку получила - ее отругали, младшую за то же самое в попу поцеловали. Вот и результат.
Нет. младшую не баловали никогда, с этими девушками с детства знакома. и за алкоголь ее били и выгоняли из дому неоднократно. И старшая всегда была намного красивее) а младшая никакая вообще

Не любили младшую! И возможно слишком сильно контролировали и за всё ругали и наказывали. Не давали никакого выбора, сама шагу ступить не могла. Всё это выливается в алкоголизм.

Гость
#44
Мамуля

У меня трое детей, они все разные, все очень симпатичные, но никто между собой не похож внешне, но и в характере все разные, дочке 16 лет, я вообще никогда не знала что такое проблемы с ней, выросла красавица, умница, сыну 14 лет, он вообще очень сложный человек, психует что не по его, взрывной, сколько я слез пролила пока его до подросткового возраста вырастила, в детстве был вообще неуправляемым, третий сын, это не тихоня и не бесбашенный, нечто среднее между моими двоими детьми. и я их всегда воспитывала одинаково, всем все поровну, никогда не выделяла любовью кого то из детей.

Так не бывает. Вы все равно к детям относитесь по-разному. Даже если одинаково всех любите (что тоже сомнительно) Это не в количестве купленных "конфет" выражается.

Гость
#45
Мамуля

У меня трое детей, они все разные, все очень симпатичные, но никто между собой не похож внешне, но и в характере все разные, дочке 16 лет, я вообще никогда не знала что такое проблемы с ней, выросла красавица, умница, сыну 14 лет, он вообще очень сложный человек, психует что не по его, взрывной, сколько я слез пролила пока его до подросткового возраста вырастила, в детстве был вообще неуправляемым, третий сын, это не тихоня и не бесбашенный, нечто среднее между моими двоими детьми. и я их всегда воспитывала одинаково, всем все поровну, никогда не выделяла любовью кого то из детей.

Кстати, типичное поведение детей по порядку следования :) Первую вы очень любили, как родилась. Первенец же! Они часто остаются в любимцах даже когда рождается еще один ребенок. Но когда родился второй, внимания стало меньше. Чтобы заслужить ваше большее внимание ребенок может стать послушным и беспроблемным :) А второй ребенок долго пробыл младшим? Говорят, что если быстро рождается второй ребенок, то родители часто не бывают ему особо рады. Не успели отойти от проблем с первым. А вот третий ребенок наверняка стал настоящим любимчиком :) Очень вероятно, что самый любимый третий. Потом идет старшая дочка (как первенец, умница и красавица). А второй малыш самый нелюбимый. Это же всё равно чувствуется. Поэтому он у вас и самый проблемный. Это так, наблюдения ребенка из многодетной семьи. :) Моя мама тоже клянется, что любит всех одинаково....

Марла
#46

Гены по разному складываются)

Гость
#47

Правильно тут написали, потому что гладиолус:))
У меня старший брюнет - в папу, младший - *****блондин. Правда, оба светлоглазые. Старший обожает велик, бассейн, беготню. Младший - Лего собирать и мультики. Старшего в 6 лет учили читать под угрозой ремня - норовил сбежать, а младший сам все буквы выучил в 2 года. Ну вот так гены сложились.

Гость
#48
Гость

На самом деле,просто у родителей разное отношение к своим детям) элементарно,кого-то любят больше и вкладывают больше)
Пример: 2 брата погодки. У первого: высшее в хорошем вузе,4 к кв в Москве,2 машины ауди и мерс. А у второго: средней паршивсти высшее,1 км кв в Подмосковье и гольф) обоим все купили родители.

В разных случаях по-разному, где сами по себе такие, где от воспитание. +обстоятельства не известны, что и от чего.

Гость
#49
Надежда

Разный темперамент детей в сочетании с разным отношением родителей к своим детям.

+1000

Гость
#50
Баба Ира

Дети родились с разными особенностями/талантами/умениями, а их одной гребёнкой причесали (воспитание родителей), кому-то она подошла и ребёнок успешен, а другому...разные дети - разных подход, я считаю. Кого-то надо в музыкалку отвести, а кого-то и в фокусники отдать (а при музыкалке он может жуликом вырасти, талант так проявить).

Плюсую...

Гость
#51

Какой вырастет от много зависит. Но лучше пристроенная зануда/высокомерная/и др. особенности, чем такой и соц. *****). Поэтому помощь с основой должна быть: образование, жилье. Всё. Остальное-можно обойтись. В детстве - терпение в развитие имеющихся задатков. Кружки дают уверенность, которая нужна во всем остальном. А если у большинства есть, а у него нет-понятно как себя чувствует. Но и чтоб было больше-лучше других не надо. Баловать не надо, защищать, жалеть, помогать, быть всегда на стороне - надо. Но не баловать. Велики,украшения, телефон - только на Новый год и День рождения. Занимается спортом, можно купить найки, рисованием - хорошие карандаши,ну и тд. Развитие задаток - обязательно. Остальное-как у всех и ни лучше.
Вещающие другое, что ничего не надо ни кружков, ни языков, якобы ничего не надо, ни старта, ни основы понято какого будущего желают детям, родителям которых такое несут.
И понятно какой работы и жизни. Без перспектив. Ну тем, кому всё равно на будущее - конечно такие советы подходят)) Остальные такое не слушает.
Естественно для хорошего будущего нужна основа. Но только удочка.

Гость
#52
Гость

Наверное, дело всё таки в темперамене. Темперамент - это штука вррждённая, а характер - преобретённая. И на разных типах темперамента одни и те же черты характера накладываются по разному. К тому же не только родители(которые, как уже говорили, воспитывают детей не одинаково) формируют черты характера ребёнка, но и близкое окружение, а попасть ребёнок может в какую угодно компанию.

плюс

Гость
#53
гостья

кого родители больше любят тот и более успешный по жизни

да.

Гость
#54
Гость

Характер разный, таланты разные - это конечно так. Но вы не правы. Воспитанность ребенка, его успешность, самоощущение и благополучие в большей степени зависят от отношения к нему родителей. Одна правда, что дети с разными типами нервной системы могут обладать разной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям на их психику в семье. Поэтому бывают дети, которые социализируются и выплывают даже в самых неблагоприятных условиях. Ну это как с общим здоровьем. Ребенок чудом жив и здоров, несмотря на свинское обращение родителей. Выживает сильнейший.

Ну да...

Гость
#55

С каких пор характер стал приобретенной вещью? Как раз-такие врожденный он.