Гость
Статьи
Секс 2-3 раза в месяц. …

Секс 2-3 раза в месяц. Норма для женщин?

Всем здравствуйте. Не жалуюсь, просто интересуюсь.
Живём с женой 10 лет. И последние года 3 секс стал редкостью. Я понимаю, что со временем страсть утихает. Хотя у меня самого желание почти такое-же, как было. А у неё его почти нет.
Я понимаю, что мы оба работаем. И она устаёт. И я. Но я взял на себя часть домашних дел - готовлю практически только я, периодически убираю. По возможность помогаю ей с её работой, если есть такая возможность. Суть в том, что я больше тружусь, так сказать, головой, а ей приходится прикладывать физические усилия. Не у станка стоит, но по приходится много ходить.
Ничего не помогает. Говорит, просто не хочется. Единственное исключение - первые несколько дней после месячных. Наверное, это как-то связано с гормоналкой.
Я какой-то период пробовал к ней вообще не приставать. В итоге 2 месяца секс был 1 раз в месяц.
В быту, в жизни - всё прекрасно. У нас есть общие интересы, есть о чём говорить. Нам друг-с-другом хорошо. Мы иногда можем поругаться, как и все, но это не часто. Просто мелкие ссоры, как у всех, это неизбежно, наверное. Но как будто я её воспринимаю, как женщину, а она меня - как просто друга какого-то. Хотя раньше было не так.
Буквально года 3 назад секс был регулярно, часто и разнообразно. Видно было, что она тоже хочет. Потом как-то всё утихло. Пытался говорить с ней - ответы одни и те же - "Устала, нет настроения, я не виновата, что не хочу, наверное, со мной что-то не так".
Я головой понимаю, что так бывает. Стараюсь не обижаться, стараюсь отвлекаться. Но всё равно обидно. Конечно, начинаю думать, что со мной что-то не так. Я понимаю, что не образец мужественности. Возможно, таких мужчин не хотят часто. Но я слежу за собой, насколько умею. Работаю. Не бухаю. Раньше я был таким же худым, но она меня всё равно хотела. Так что вряд ли причина в этом.
Наболело всё, захотелось высказаться. Просто обидно. У меня дома красивая, сексуальная женщина, которая вроде как меня любит. Но не хочет. #секс

Алексей
253 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет не нормально. Норма секса это 2-5 раз в день.

Гость
#2

С возрастом многое приедается,даже привычки друг друга начинают раздражать,а вторая половина со временем вызывает больше родственные чувства,а какой секс может быть с родственником?

Алексей
#3
Anonymority

Нет не нормально. Норма секса это 2-5 раз в день.

Давайте уже 10, чё уж там.

#4

2-3 раза в неделю нормально в женатой паре.

Алексей
#5
Гость

С возрастом многое приедается,даже привычки друг друга начинают раздражать,а вторая половина со временем вызывает больше родственные чувства,а какой секс может быть с родственником?

Ну у меня же нет таких чувств. Я до сих пор её люблю и хочу. Воспринимаю её как женщину. Она стала только лучше за эти годы. Вместе через многое прошли, многого добились. Возможно, я размышляю как-то не так и большинство думает иначе.

Алексей
#7
Delta bravo

2-3 раза в неделю нормально в женатой паре.

Если бы было в неделю 2-3 раза, то я был бы доволен) Но в итоге так в месяц получается.

Гость
#8
Алексей

Ну у меня же нет таких чувств. Я до сих пор её люблю и хочу. Воспринимаю её как женщину. Она стала только лучше за эти годы. Вместе через многое прошли, многого добились. Возможно, я размышляю как-то не так и большинство думает иначе.

Ну я не знаю какой вы в быту,может сморкаетесь прилюдно,носки раскидываете,газы пускаете при ней или чешете яйца.Много есть факторов отталкивающих,просто мужчины не видят себя со стороны,а женщины всё подмечают.

#9
Delta bravo

2-3 раза в неделю нормально в женатой паре.

Когда в паре обоим за 70 лет.

Алексей
#10
Гость

бл8ть, ну и какого ты совета ищешь на форуме для эскортниц, содержанок и прочих леваков?

Я не особо надеюсь на супер-позитивные советы. Просто захотелось выговориться. Но если найдётся адекватный человек и посоветует нормальное- будет хорошо. Нет - ну и ладно. Я не питаю иллюзий по поводу форумов уже давно.
Ну и не надо употреблять левую идеологию к тем, кого вы перечислили. Но я лучше не буду продолжать эту тему, а то вопрос о семейных отношениях перерастёт в политический дискурс).

Гость
#11

Для женщин с низкой половой конституцией, это нормально хотеть 2-3 раза в месяц. От гормонов тоже сильно зависит. Усталость сильно сказывается. Ей бы к гинекологу-эндокринологу сходить.

#12
Алексей

Давайте уже 10, чё уж там.

К гинекологу сходить ей не вариант? Имхо что-то с гормонами. Я такой вариант вообще не представляю, чтобы со мной подобное случилось.

Алексей
#13
Гость

Ну я не знаю какой вы в быту,может сморкаетесь прилюдно,носки раскидываете,газы пускаете при ней или чешете яйца.Много есть факторов отталкивающих,просто мужчины не видят себя со стороны,а женщины всё подмечают.

Очень сомнительно, что первые лет 7-8 я привлекал, а потом её стали отталкивать какие-то мои привычки бытовые. Они не изменились. А живём мы вместе уже давно. Я не стал при ней делать что-то мерзкое, не стал за собой меньше следить. Не спился, не растолстел.

Алексей
#14
Delta bravo

К гинекологу сходить ей не вариант? Имхо что-то с гормонами. Я такой вариант вообще не представляю, чтобы со мной подобное случилось.

Ходила, всё в порядке. По крайней мере мне так сказала.

Гость
#15
Алексей

Очень сомнительно, что первые лет 7-8 я привлекал, а потом её стали отталкивать какие-то мои привычки бытовые. Они не изменились. А живём мы вместе уже давно. Я не стал при ней делать что-то мерзкое, не стал за собой меньше следить. Не спился, не растолстел.

Ссоры бывают? Определённо что то есть такое,что отталкивает её от интима с вами. Может вы грубы,невнимательны(цветы давно дарили?),как обычно роходят ваши выходные,например? Каждый сам по себе или вы как то проявляете нежность друг к другу? Хотя бы обнимашки и ласковые слова? Дети есть?

Виктория
#16

А ты уверен, что твоя красивая сексуальная женщина налево не ходит? С бабой жить опасно, у них эмоциональность у многих зашкаливает, чуть "бабочки" закончились уже ищет "отдушину", я не за всех женщин, есть адекватные...

Гость
#17

Если жена сильно устаёт, если работа её выматывает - это одна из причин нежелания секса. Отсутствие новых впечатлений, серость и монотонность жизни - другая. Привычка и уверенность, что вы никуда не денетесь ("Что имеем - не храним...") - третья.
Вы ленитесь в части прелюдии - четвёртая...
P.S. У одной знакомой муж - крутой бизнесмен. Вечно в напряге и на нервяке: в его сегменте очень высокая конкуренция.
Ему сорока нет (всего 38!) - а у него уже на полшестого. Плюс прибухивать начал.(

Ангел
#18

для тех у кого жена работает это еще много

Алексей
#19
Гость

Ссоры бывают? Определённо что то есть такое,что отталкивает её от интима с вами. Может вы грубы,невнимательны(цветы давно дарили?),как обычно роходят ваши выходные,например? Каждый сам по себе или вы как то проявляете нежность друг к другу? Хотя бы обнимашки и ласковые слова? Дети есть?

Ссоры - как у всех. Мелочи, редко что-то серьёзное. Может что-то и отталкивает, но как и все женщины прямо не скажет. Мне было бы проще, если бы она сказала, что не так. Но большинство женщин не любит прямые разговоры.
Выходные - когда как. В последнее время стараемся освобождать их от работы и проводить время вместе. Раз в несколько месяцев можем выпить бутылку вина. Чаще просто что-то готовим, смотрим фильмы. Делаем домашние дела. Когда как. Но время вместе проводим.
Нежность и прочее - с моей стороны инициатива чаще. С её - реже, но бывает. Не скажу, что она прям совсем холодная.
Цветы и мелкие подарки я дарю. В целом, она тоже может мне что-то просто так подарить. Тут с обеих сторон всё нормально.

#20

Для каких женщин? Женщины разные бывают. Для вашей норма. Для других может мало или наоборот много. Вы в курсе, что мы не с одного завода выпускаемся?

Гость
#21

ваша жена хочет другого мужчину. вот и все.

Гость
#22
Гость

Ну я не знаю какой вы в быту,может сморкаетесь прилюдно,носки раскидываете,газы пускаете при ней или чешете яйца.Много есть факторов отталкивающих,просто мужчины не видят себя со стороны,а женщины всё подмечают.

+++ это антисекс

Алексей
#23
Виктория

А ты уверен, что твоя красивая сексуальная женщина налево не ходит? С бабой жить опасно, у них эмоциональность у многих зашкаливает, чуть "бабочки" закончились уже ищет "отдушину", я не за всех женщин, есть адекватные...

Я не могу быть в этом уверен. Признаков нет. Я знаю, где она находится. Могу в любое время приехать к ней на работу неожиданно, никогда этому не возмущается и подозрительно не выглядит. Так что скорее всего не ходит. Нет, в жизни всякое может быть, глупо это отрицать. Но с большей вероятностью не ходит.

Алексей
#24
Angel4arli

Для каких женщин? Женщины разные бывают. Для вашей норма. Для других может мало или наоборот много. Вы в курсе, что мы не с одного завода выпускаемся?

Это было бы логично, если бы так было всегда. Но если было чуть ли не каждый день, а потом стало вот так - значит есть причина.

Гость
#25

После работы, понятно что не хочется. Усталость, не до этого. Попробуйте её заводить утром в выходной. Суббота, воскресенье - сексуальнве дни, закон!

Гость
#26

Нет никакой нормы секса в месяц. Все строго индивидуально. Сколько ей лет, сколько было родов, количество детей? Какая у нее разница в возрасте с мужем? Если там дама с выводком малых детей и муж старше лет на 10-15, конечно, ей не нужен никакой секс с возрастным мужем, не до этого ей. Если молодая женщина не рожавшая и муж еще не старый, а примерно ровесник, либо что-то с гормонами (у нее), либо банально - разлюбила. Вообще количество секса в супружеской паре с годами снижается, это у всех так. Страсть выдыхается, да и просто с возрастом снижается либидо и влечение к постоянному партнеру. Не бывает таких чудес (вернее, очень редко бываеют) что секс через 5-10-15 лет брака такой же, как в первый год.

Гость
#27
Алексей

Я не особо надеюсь на супер-позитивные советы. Просто захотелось выговориться. Но если найдётся адекватный человек и посоветует нормальное- будет хорошо. Нет - ну и ладно. Я не питаю иллюзий по поводу форумов уже давно.
Ну и не надо употреблять левую идеологию к тем, кого вы перечислили. Но я лучше не буду продолжать эту тему, а то вопрос о семейных отношениях перерастёт в политический дискурс).

Ну а че тут скатываться то? Конечно, левая идеология не подразумевает асоциальный сброд, но согласитесь, что сейчас его поддерживает именно такая масса. Ему придется постараться, чтобы отмыться. Слабо верится что правые базовички будут поддерживать перечисленные категории.

Вишенка
#28

нормально, надо гормоны проверить, все женское желание или не желание идет от них, тут к эндокринологу. Попробуйте поухаживать а не требовать. Цветы, неожиданные свидания, кафе, подарки...может проснется желание. Ну и комплименты чаще. Женщина скорее не видит заинтересованности в себе как в женщине, недостаточно внимания ...и затухает как цветок, все идет в быт. Депрессия может так проявляться, даже не осознаваемая. Бывает еще так что мужа женщина не хочет, а другого хочет - тогда смотрим выше (максимум внимания и заботы как о маленькой девочке).и не наседать, не требовать секс. как будто вам это совсем не нужно, и захочет)))

Алексей
#29
Гость

Ну а че тут скатываться то? Конечно, левая идеология не подразумевает асоциальный сброд, но согласитесь, что сейчас его поддерживает именно такая масса. Ему придется постараться, чтобы отмыться. Слабо верится что правые базовички будут поддерживать перечисленные категории.

Сама идеология, которая в первую очередь рассматривает экономические причины, осталась неизменной. Но вот среди её поддерживающих немало людей, которые понимают всё не так, как нужно. Это проблема любой идеологии.
Среди правых я тоже много идиотов встречал. Тут такая же проблема. Просто одни несут бред в одном, другие - в другом.
Хорошего вам дня. А я пошёл тоже с форума. Выговорился и полегче. Пойду работать.

Всем спасибо за ответы, кто искренне пытался помочь. Всем удачи, любви и терпения.

Вишенка
#30

ну а по факту, 2-3 раза в месяц. это раз в неделю-полторы примерно, не так уж и плохо

Гость
#32

Кто семью содержит? Вы пополамщик?

Гость
#33
Anonymority

Нет не нормально. Норма секса это 2-5 раз в день.

Пополамщику секс никто не должен,понял?
Типичная картина пары ,в которой мужчина пополамщик его не хотят и секса давать не будут вообще.

тут я
#34

Бредовый какой-то вопрос. Вам нормально так? Значит для Вас норма. Нет - значит нет. Это же не принудилово какое-то и пятилетку выполнять никто не требует от Вас.

Гость
#35

Автор,а может от вас запах неприятный? С зубами у вас всё в порядке,с желудком? Ничем не болеете?
Хз,надо в любом случае,жену пытать,может вам она прямо не говорит,а подруги в курсе да и мать тоже.

Гость
#36

да у жэнщины сэкс может быть и раз в год, и даже это норма
если же тебе надо чаще - то тебе просто нужна другая жэнщина
ну или забить на это дело

Гость
#37
Виктория

А ты уверен, что твоя красивая сексуальная женщина налево не ходит? С бабой жить опасно, у них эмоциональность у многих зашкаливает, чуть "бабочки" закончились уже ищет "отдушину", я не за всех женщин, есть адекватные...

Я например,сразу перестала хотеть мужчину,просто моментально, когда он предложил скидываться пополам на квартплату и на продукты. Это я про бывшего.
А попытался он пополамить, спустя год отношений. Меня это моментально отвратило от него и рассталась с ним.
Сейчас замужем за другим мужчиной ,содержит.

Гость
#38
Алексей

Сама идеология, которая в первую очередь рассматривает экономические причины, осталась неизменной. Но вот среди её поддерживающих немало людей, которые понимают всё не так, как нужно. Это проблема любой идеологии.
Среди правых я тоже много идиотов встречал. Тут такая же проблема. Просто одни несут бред в одном, другие - в другом.
Хорошего вам дня. А я пошёл тоже с форума. Выговорился и полегче. Пойду работать.

Всем спасибо за ответы, кто искренне пытался помочь. Всем удачи, любви и терпения.

Среди всех есть идиоты, вопрос в количестве

Гость
#39
Гость

Среди всех есть идиоты, вопрос в количестве

И в общей тенденции

Гость
#40
Гость

Я например,сразу перестала хотеть мужчину,просто моментально, когда он предложил скидываться пополам на квартплату и на продукты. Это я про бывшего.
А попытался он пополамить, спустя год отношений. Меня это моментально отвратило от него и рассталась с ним.
Сейчас замужем за другим мужчиной ,содержит.

Вот вот, как мужчины это не понимают? На природной уровне все у женщин, если не содержит сразу фу.

Гость
#41

Она просто разлюбила. Вроде всё хорошо, а возбуждение от мужчины пропало. Можно попробовать нестандартное поведение. Стать чуть брутальнее, даже жёстче и грубее в интиме, может ей не в тему слишком нежные ласки. Или наоборот. Хуже, если она размечталась о другом мужчине. Тут только самый пошлый ход - везти её на Мальдивы. Чтоб захлестнуть чувства комфортом, экзотикой и престижностью отдыха. Если же завела любовника, то извращаться бесполезно, не этот так другой, так и будет шлюхаться.

Гость
#42
Гость

Вот вот, как мужчины это не понимают? На природной уровне все у женщин, если не содержит сразу фу.

Согласна

Гость
#43
Гость

Для женщин с низкой половой конституцией, это нормально хотеть 2-3 раза в месяц. От гормонов тоже сильно зависит. Усталость сильно сказывается. Ей бы к гинекологу-эндокринологу сходить.

От приема гормонов у нее вообще либидо пропадет.

Гость
#44
Алексей

Это было бы логично, если бы так было всегда. Но если было чуть ли не каждый день, а потом стало вот так - значит есть причина.

А вы думали до старости будет всегда одинаково? Если бы у вас были дети, то было бы еще реже наверняка, там раз в полгода обычно секс случается.

Гость
#45
Гость

Она просто разлюбила. Вроде всё хорошо, а возбуждение от мужчины пропало. Можно попробовать нестандартное поведение. Стать чуть брутальнее, даже жёстче и грубее в интиме, может ей не в тему слишком нежные ласки. Или наоборот. Хуже, если она размечталась о другом мужчине. Тут только самый пошлый ход - везти её на Мальдивы. Чтоб захлестнуть чувства комфортом, экзотикой и престижностью отдыха. Если же завела любовника, то извращаться бесполезно, не этот так другой, так и будет шлюхаться.

Читайте внимательно, жена у него работает, он пополамщик. На такого ни у одной не встанет.

#48

Мужик, просто ты ей стал неинтересен как сексуальный объект.

НоыВоигура
#53
Гость

С возрастом многое приедается,даже привычки друг друга начинают раздражать,а вторая половина со временем вызывает больше родственные чувства,а какой секс может быть с родственником?

К жене да,приедается со врнменем,так как всё время торчит перед глазами. Нужно заводить любовницу остросексуальную,тогда страсть будет длиться годами.

Гость
#54

У меня также, но наоборот. Я хочу хотя бы 1-3 раза в неделю, а мужу достаточно 1-2 раза в месяц. С бывшими мужчинами таких проблем не было. Я ухоженная, постоянно хожу в салоны красоты и тд. Рост 170, вес 55, грудь 2 размера. Я не понимаю, почему он не хочет меня? Мне 25 лет

НоыВоигура
#55
Гость

У меня также, но наоборот. Я хочу хотя бы 1-3 раза в неделю, а мужу достаточно 1-2 раза в месяц. С бывшими мужчинами таких проблем не было. Я ухоженная, постоянно хожу в салоны красоты и тд. Рост 170, вес 55, грудь 2 размера. Я не понимаю, почему он не хочет меня? Мне 25 лет

Можно иметь модельные параметры фигуры,но при этом не выглядеть остросексуально. Скорее всего поэтому он не хочет вас.

#56
Anonymority

Нет не нормально. Норма секса это 2-5 раз в день.

Когда ты успеваешь на женском форуме сидеть, фантазер)

Гость
#57
НоыВоигура

К жене да,приедается со врнменем,так как всё время торчит перед глазами. Нужно заводить любовницу остросексуальную,тогда страсть будет длиться годами.

Надеюсь твоя жена последовала этому совету.😁

#58
Anonymority

Когда в паре обоим за 70 лет.

Ты в браке? Что-то я сомневаюсь.