Гость
Статьи
прыщи на носу. в чем …

прыщи на носу. в чем проблема?

всем здравствуйте. недавно появилась проблема - постоянно прыщи на носу, и что самое печальное, так это то, что когда проходит 1 появляется 5 новых, и это не прекращается. раньше никогда не было такого, были прыщи на лбу, но сейчас хоть их слава Богу нет. на данный момент на носу 5 прыщей и из них 1 очень заметный. перекрыть косметикой получается, но не хочется постоянно наносить маску на лицо. питаюсь я обычно, могу позволить и сладкое и мучное, но в небольших пропорциях. умывалка, скраб, мицеллярка, крем имеется, делаю маски регулярно, но всё печально. что делать?) #внешность

Анонимус
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставь кожу в покое, не нужен ей ни скраб, ни мицелярки, ни крем. Не умывайся пока, не раздражай кожу, дай им зажить. У кожи своя микрофлора, а ты - жертва массмаркета. Мажь хотя бы метрогил-гелем точечно.

Гость
#2

Было у меня так.Помогла серная мазь.На ночь наносите на прыщи точечно,а утром влажным ватным диском стираете.Пройдёт всё без следа буквально за неделю.

Гость
#3

Может и герпес

Гость
#4

очищайте хорошо, перед уходовым средством (после умывания) протирайте пос и другие проблемные участки кожи лосьоном для глубокого очищения пор Серацин Либридерм

Подружка
#5

Не трогайте, особенно скраб, разнесёте всё и так и будут они. Лучше очищайте хорошо пенкой есть хорошая пенка в линейке aravia laboratories и можно точечно цынковую мазь, после тоника с кислотами и крем гель с алое лучше всего чтоб дышала кожа

Нина
#6

Возможно поможет аптечная Ретиноевая мазь, она от прыщей, черных точек, забитый пор помогает. Но не быстро, нужно не меньше мес пользоваться

#7

Я бы на вашем месте убрала скраб. Так вы разносите все содержимое ваших пор по лицу и приобретаете новые прыщи. Лучше попробуйте мазать их Зеркалином после умывания и когда кожа полностью высохнет. Средство хорошее, содержит спирт и антибиотик поэтому действует эффективно и не вызывает привыкания. Макияж сверху можно накладывать без проблем.

Гость
#8

поможет баня. железы сальные в порах все равно работают непрерывно. нужно им устраивать оттток. крем и прочие вещи лишь подсаживают на себя и лишь временно решают вопрос. для стабильного нормпльного состояния необходимо регулярно обильно потеть и смывать асе из протоков. баня или сауна как раз для этого.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: