Гость
Статьи
Не помогает питание от …

Не помогает питание от прыщей, значит проблема не внутри?

Дорогие формучане, очень наболевшая тема "ПРЫЩИ"
Ну для начала, я сейчас лечусь от аллергии. Что ни съем, сразу зуд и опухает лицо. Посадили на диету.(естественно под наблюдением специалиста) Уже как три месяца ем здоровую пищу, много воды, много фруктов, овощей, много риса и гречки, меньше соли, сахара нет практически, мучное ни разу не употребила. НО, запретили всю молочку и всё, где она содержится.
Думала как раз пройдут высыпания, но нет. Становится то лучше, то хуже.
Вот вопрос, если не помогает питание, значит проблема не внутри?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

внутри так же находятся гинекология , эндокринология, токсины, паразиты….
шире кругозор!

Гость
#2

а у дерматолога были? раз уж лечитесь, то может быть, и к дерматологу сходить, поищите еще причины

Гость
#3

Прыщи бывают гормональные,ещё дерматология-розацеа,например,или демодекоз.

Cолнышко из Питера
#4

посмотрите видео Ольги Бутаковой про кожные заболевания

Ляля
#5

К дерматокосметологу попробуйте сходить. Если питер - Шендрикову Галину рекомендую, принимает в центре "фиалка"

Гость
#6

У моей знакомой была астма много лет, сильные приступы без явной причины. Кто-то ей посоветовал попробовать выгнать паразитов. У нее оказался какой-то огромный червь в несколько метров, она в ужасе была, когда вышло это создание.
Она еще лечилась от паразитов, чтобы выморить возможных "деток".
Астма прошла после всей этой чистки.

Гость
#7

Еще на коже может быть грибок, от него прыщи. Или подкожный клещ... вариантов масса, питание не панацея, ищите причину везде!

Гость
#8

на irecommend ru прочитайте отзыв про борная кислота , мне за неделю помогло а до нее что толко не пробовал!

Гость
#9

с едой прыщи ВООБЩЕ НИКАК не связаны)))
я до ОК была вся в прыщах,боялась съесть кусок шоколадки, думала от сладкого.
с ОК лицо очистилось за 6 мес полностью. теперь жру шоколад, торты, могу не умываться вообще, выкинула все средства от прыщей в помойку. Кожа идеальная.

макс
#10

У меня очень проблемная жирная кожа более 3 лет уже.в кождиспанцере обнаружили клешь демодекс выписали молочко видаля,хилак форте чтобы почистить кишечник и.т.д,и доксициклин в капсулах прошло 5дней тфу тфу новые не появляются лицо чище стало)))

таня
#11

Делайте маски на лицо из сорбента Полисорб и пейте его с целью очищения организма. У меня дочка так свои прыщики вылечила, реально дает результат такое лечение. Хочу сразу сказать что результат не будет молниеносным, требуется время. Кстати вам придется поменять всю свою косметику, следить за чистотой вещей, полотенец, наволочек, дабы не было рецидива. А самое главное- нормализовать следует питание, откажитесь от сладкой пищи от жирной, и сильно калорийной.

#12

Это могут быть и гормоны. Не всегда причина в питании. Плюс вопрос - чем лечите прыщи. Очень эффективен Ретасол.

#13

есть спрей salcura, он хорошо помогает от прыщей и прочей гадости

#14

Почему вы решили, что дело вообще в питании? Если есть проблемы с ЖКТ, надо к врачу обращаться по профилю, а не самостоятельно что-то менять. В общем, как и в вопросе с высыпаниями на коже. Причина может быть гормональная, тогда смысл делать упор на изменениях в питании? У меня, к примеру, прыщики точно на гормональной почве появляются, и вылечить это никак невозможно - только непосредственным воздействием на кожу. Втираю точечный гель джойскин, воспаление снимает довольно быстро. Через три дня уже бледнеют, через пять проходят без следа.

Ирина
#15

Проблема может быть так же в неправильном уходе / очищении, декоративке. У меня прыщи были из-за мерзкой водопроводной воды. Поставили хим. фильтр - всё прошло!

Инна
#16

Знаю, что помогают чистки лица, но их нужно все-таки делать не один раз в год, в с периодичностью в 1-2 месяца, а стоит это не дешево. я для себя нашла альтернативу-маски из полисорба. черных точек почти не осталось, делаю маску раз в неделю, наношу только на проблемные участки, и очень довольна своим лицом.

#17

Чаще всего причина в гормонах, так что все равно внутри. Ну а действовать лучше всего с двух сторон. Эффективно ретиноиды наружно, лосьон Ретасол, например, и искать/лечить причину прыщей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: