Гость
Статьи
прыщи - вечная …

прыщи - вечная проблема

мне 17 лет и у меня давно не проходят прыщи (уже несколько лет). я думал это возрастное, но за 3-4 года они наверно должны были пройти! тем более у всех одноклассниц и подруг их уже нет.
ходила к врачу - он дал "гениальный" совет мазать лицо спиртом и детским кремом.
от спирта у меня стала кожа слезать, а про детский крем я читала что он вообще только для самых маленьких. так что это я бросила, тем более что не помогло.
из-за грязи прыщей тоже быть не может, т.к. умываюсь как положено, пользуюсь увлажняющими кремами.

в целом кожа на лице нормальная, но только две проблемные зоны - лоб и нос - все портят. подскажите, что делать?!

Булька
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

болтушку: настойка календулы и таблеток 5 левометицина, протирать лицо

Гость
#2

Ни в коем случае не пользуйтесь спиротосодержащими лосьонами и антибиотиками! Вы пересушите кожу и убьете весь местный иммунитет!!!! Прыщи не зависят от возраста. Вот мне 30, у меня жирная кожа склонная к образованию прыщей (единичных и не глубоких), как только я переем сладкого - результат на лицо!

Я из собственного опыта могу порекомендовать ограничить (но не исключать, т.к. глюкоза очень нужна мозгу)) потребление мучного, сладкого (сахар - это питательная среда для бактерий). Вместо умывания лица пользоваться очищающим молочком на индивидуальных ватных дисках, затем протирать лицо бесспритовыми тониками. Если очень хочется умывать лицо гелем, пожалуйста, только вытирать лицо нужно промокательными движениями и одноразовым полотенцем (я использую бумажное: вытер-выбросил), т.к. если вы не меняете полотенце ежедневно, то там копятся бактерии и вы при повторном вытирании лица инфицируете другие участки кожи. Крем наносите не содержащий минеральных масел, которых всегда полно в детских кремах! (читайте состав)

Из собственного опыта могу порекомендовать косметику линии "Грин мама" ( не сочтите за рекламу, но я много всего пробовала и ничто лучше не борется за чистоту кожи, как их продукция! Особенно нравится тоник с чистотелом и брусникой для проблемной кожи. Еще у них есть крем-гель для подростков. Я тоже пробовала - помогает отлично от прыщей!)

желаю вам одержать победу в борьбе с прыщами! Удачи!

Гость
#3

надо внутренне обследоваться у нормального врача для начала. и еще-а вы пробовали аптечные специализированные средства. мне именно от прыщей(и брату) помог зинерит,ничего не шелушилось и облазило,после его отмены прыщи не вернулись. потом мазала скинореном-он осветлил постакне. покупала методом тыка,искала свое. осталось избавиться от черных точек теперь-чтото в этом деле застой(((

Линда
#4

Автор, не занимайтесь самолечением, идите к нормальному врачу! Может у вас подкожный клещ, а вы его детским кремом "кормите"?! Спирт выбросьте - испортите кожу, будет хуже, чем с прыщами.

Гость
#5

Спиртом - ни в коем случае! Вы в Москве? Могу посоветовать хорошего дерматолога.

Светлана
#6

Еще неделю назад у моей дочери были прыщики на спине и груди. Я не знала чем их вывести, моя знакомая посоветовала одно средство. Теперь не только дочка пользуется,но и вся моя семья, друзья, знакомые, соседи. Все очень довольны. Это средство помогает избавиться от всех кожных заболеваний.Напишите мне svetlana6792@mail.ru С уважением Светлана

ШАМАНКА
#7

Знаю... один прекрасный старинный рецепт........

Женек
#8

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.80.7:3128

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: