Гость
Статьи
Не могу разобраться со …

Не могу разобраться со своим будущим

Здравствуйте!
Начну с того,что 2,5 года назад я ушла с учебы,которая мне не нравилась,вернулась домой и решила до нового учебного года пожить дома и поработать,чтобы накопить денег на следующий год. Получилось так,что я познакомилась с парнем,это мои первые отношения(мне тогда было 20 лет),стали почти сразу жить вместе (хотелось побыстрее жить отдельно от мамы). Тогда мне казалось,что все будет замечательно - учеба не нужна,мы будем жить вместе,работать и будет прекрасно. К слову,парень не одобрял учебу,так как я буду далеко,мы видеться не будет и он просто может не дождаться. Я решила работать. Но с того времени все чаще и чаше мою голову посещают мысли,а что было бы,если бы я все-таки пошла бы учиться ещё раз…уже потеряно почти три года,мне 23. В отношениях сначала было все классно и розово,но он любить поиграть в игрушки,мы мало куда ездим,но ходим гулять,правда,он ко мне относится очень хорошо,покупает все,но бывало уже три раза,когда при ссорах он говорил про расставание,но говорил,что это на эмоциях,хотя я говорила,что мне неприятно. Я ему говорила,что работа мне не нравится,хочу поменять,но он отвечает,что а где гарантия,что в другом месте будет лучше? Я запуталась. Не понимаю до сих пор,он меня использует или что? Предложения нет,копим вместе на квартиру,я уже говорила,что квартиру согласна брать только совместно,вроде прислушался. Не защищает меня,у него всегда правы другие,не я. Каждый день думаю об уходе,но люблю его и боюсь,что потом такого хорошего отношения к себе больше не найду. Этим летом точно должна уже на 100% определиться,я остаюсь или ухожу. Пожалуйста,помогите взглядом со стороны.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Уходить прямо сразу вам будет сложно, нет прям резких моментов из за чего вам стоит уходить, но то, что отношения не идут вам на пользу это точно. Парень ваш эгоист) подумайте любящий человек вас, отговорил бы вас от любимого дела, темболее полезного как учёба , он бы и не расстояние выдержал, наоборот он бы вам поддержал. 23 года это маленький срок, я вообще планирую только в 25 идти учиться(вышку получать)забейте на него и на ваши совместные накопления, уезжай е под предлогом учебы в другой город, а там думаю ваши отношения сойдут на нет, оно вам не надо

Гость
#2

Вашему парню норм здесь и сейчас, есть куда потыкать, вы вкладываете сб в бюджет. А любил бы, хотел бы чтобы вы реализовывались, развивались. А так он любит себя

Гость
#3
Лиза

Уходить прямо сразу вам будет сложно, нет прям резких моментов из за чего вам стоит уходить, но то, что отношения не идут вам на пользу это точно. Парень ваш эгоист) подумайте любящий человек вас, отговорил бы вас от любимого дела, темболее полезного как учёба , он бы и не расстояние выдержал, наоборот он бы вам поддержал. 23 года это маленький срок, я вообще планирую только в 25 идти учиться(вышку получать)забейте на него и на ваши совместные накопления, уезжай е под предлогом учебы в другой город, а там думаю ваши отношения сойдут на нет, оно вам не надо

Ну вот есть немного чувство,что ему нужно,чтобы я обязательно работала и помогала копить) он приводит аргумент,что он тоже не выучился,но ему его работа нравится,он там давно да и учится новому постоянно

Гость
#4

Автор, в вашей каше тяжко разобраться.
Сходиться с мужчиной, чтобы сбежать от мамы - изначально провальный вариант. Учиться, работать, быть самостоятельной, чтобы спокойно выбирать себе жизненного партнёра - вот это правильно.
Есть женщины, которые с папиной шеи плавно пересаживаются на шею мужа. Но это не ваш вариант.
Возможно, парень не имеет возможности/желания содержать вас на время учёбы. Имеет право.

Гость
#5

Люди без вышки это позор

Гость
#6
Гость

Автор, в вашей каше тяжко разобраться.
Сходиться с мужчиной, чтобы сбежать от мамы - изначально провальный вариант. Учиться, работать, быть самостоятельной, чтобы спокойно выбирать себе жизненного партнёра - вот это правильно.
Есть женщины, которые с папиной шеи плавно пересаживаются на шею мужа. Но это не ваш вариант.
Возможно, парень не имеет возможности/желания содержать вас на время учёбы. Имеет право.

Не имеет возможности,как он говорит. Я считаю,не имеет желания,сейчас у него хороший доход

Гость
#7
Гость

Не имеет возможности,как он говорит. Я считаю,не имеет желания,сейчас у него хороший доход

Он имеет право. Вы уцепились за него, чтобы сбежать. Он удобен. Не все готовы расшибаться в лепешку ради партнёра, который просто решает свои проблемы.

Василий
#8

Со стороны видно, какая у вас кунка горячая, аж кипит! Вот бы в голове так происходило....

#9

Может вам стоит обсудить вариант онлайн обучения?
Чтобы вам не уезжать далеко, возможно он согласится на этот вариант, а вам будет проще сменить деятельность
Тем более, что есть бесплатные курсы, вам не придется много тратить из бюджета
Но это если вы стремитесь сохранить отношения все же

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: