Гость
Статьи
Люди позволяют себе …

Люди позволяют себе всё со мной, а сами обижаются если что

Я не знаю что это - вроде я неплохой человек, эмпатична, мне реально важно как другие себя чувствуют. Я дружелюбна, бывает что-то даже вижу не то, но стараюсь мягче сказать чтобы не задеть. Но у людей реакция совершенно другая. Могут схамить, например коллега общаемся хорошо, но когда взбесился что я перед отпуском не всё сделала так как просто не успела и попросила его - отрезал мол «меньше фоток в инстаграме постить надо больше работой заниматься»- хоть это вообще БРЕД, у меня фото если только с выходных! Но как это вообще позволить нагрубить. Со знакомыми так же- если я скажу обида, а на меня можно и огрызнуться, и как-то неуважительно выразиться. Даже муж себе позволяет.
Я довольно тактична, но до поры. То есть не жертва, могу ответить, только если вижу к себе такое, довольно импульсивно реагирую. 
Я не знаю что делать. В детстве издевались в школе, тоже не знаю почему, вроде и внешность и так всё ок, только я доверчивая. может это дало какую-то слабину 🤷🏻‍♀️ Но сейчас я взрослый человек и переживаю.
Кто сталкивался? Что делали? #отношения

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы идете по улице и увидели га.но, вы расстраиваетесь? А если встретили человека-га.но, почему-то расстраиваетесь.

#2

Извините, но по данным свойствам вы довольна наивны и слегка глупы. Нужно придерживаться всегда таких качеств, как ум, сила и красота. Как Хюррем Султан, но при этом ориентируясь- только где это намеренно необходимо. В остальных же вами подобранных случаях нужно быть коммуникабельным, развитое общение (речь), знайте, ошибаться тоже нужно и не бояться. Кстати, а на характер свой тоже внимание обратите пожалуйста. ну ибо это зависть, хотя это вообще не варик

Гость
#3

У вас травмированная и подавленная личность, видимо. От этого избегание конфликтов и взятие вины на себя до такой степени, что начинает выглядеть (и быть по сути) проявлением уже глуповатости. Это подсказка от предыдущего коммента. Но при этом, это видимо вовсе не глупость, т.е Вы Не глупы, а такие поступки, проявления и излишняя безконфликтность и уступчивость глупы. Как-то необходимо это прорабатывать. Избавляться от излишних переживаний и беспокойств, для начала.

Гость
#4
kakitochka

Извините, но по данным свойствам вы довольна наивны и слегка глупы. Нужно придерживаться всегда таких качеств, как ум, сила и красота. Как Хюррем Султан, но при этом ориентируясь- только где это намеренно необходимо. В остальных же вами подобранных случаях нужно быть коммуникабельным, развитое общение (речь), знайте, ошибаться тоже нужно и не бояться. Кстати, а на характер свой тоже внимание обратите пожалуйста. ну ибо это зависть, хотя это вообще не варик

Так я и задумалась почему всюду ТАК. Характер у меня серьёзный и я знаю это, довольно сильная личность. Но не всюду походу… Как-то всюду какое-то неприятие. Есть люди которые хорошо относятся, но всегда найдутся и такие что прям скажут то, что другим не сказали бы. И я это понимаю. Может не сильно дружить, не знаю. Но в семье-то это не вариант.

Гость
#5
Гость

У вас травмированная и подавленная личность, видимо. От этого избегание конфликтов и взятие вины на себя до такой степени, что начинает выглядеть (и быть по сути) проявлением уже глуповатости. Это подсказка от предыдущего коммента. Но при этом, это видимо вовсе не глупость, т.е Вы Не глупы, а такие поступки, проявления и излишняя безконфликтность и уступчивость глупы. Как-то необходимо это прорабатывать. Избавляться от излишних переживаний и беспокойств, для начала.

Спасибо. Как это сделать?Я вроде интересуюсь психологией, понимаю многое. Но всюду говорится о том «как надо”, но не притворяться де постоянно… А такая какая есть вот видите - не вариант выходит(

Гость
#6
Гость

Вот вы идете по улице и увидели га.но, вы расстраиваетесь? А если встретили человека-га.но, почему-то расстраиваетесь.

Так почему я таких притягиваю тогда(

Гость
#7

Это лбди мира. Безбожники. Вы ищите в себе проблему. На самом деле, проблема в их скверном воспитании. Я заметила, во многих семьях норма - орать матом, толкнуть, замахнуться. Выростая, дети перенимают поведение родителей. Я и за собой замечала, семья родителей моих не получилась, но есть родня, они хорошие и я замечала, что отношусь к миру и людям так же хорошо, хотя меня никто не учил. Вам нужно жжестко формировать окружение. Побольше строгости. Важного вида. Не сразу, иначе не поверят. Почитайте. Изучите тему.

Гость
#8
Гость

Это лбди мира. Безбожники. Вы ищите в себе проблему. На самом деле, проблема в их скверном воспитании. Я заметила, во многих семьях норма - орать матом, толкнуть, замахнуться. Выростая, дети перенимают поведение родителей. Я и за собой замечала, семья родителей моих не получилась, но есть родня, они хорошие и я замечала, что отношусь к миру и людям так же хорошо, хотя меня никто не учил. Вам нужно жжестко формировать окружение. Побольше строгости. Важного вида. Не сразу, иначе не поверят. Почитайте. Изучите тему.

Да я понимаю о чём вы и согласна . Но ведь это значит нужно постоянно прикидываться не там кем мы есть?

Лядь
#9

Есть люди которые изливают гнев избирательно только на тех, от кого не ждут ответку. Я замечала, чем мягче с ними, чем жёстче они с тобой. Потом я попробовала с ними жёстко, просто из любопытства. Так они сразу добрыми делались. Вот такой парадокс.

Гость
#10
Лядь

Есть люди которые изливают гнев избирательно только на тех, от кого не ждут ответку. Я замечала, чем мягче с ними, чем жёстче они с тобой. Потом я попробовала с ними жёстко, просто из любопытства. Так они сразу добрыми делались. Вот такой парадокс.

Это так и это грустно! Но в случае моего мужа когда я давала ответную он потом всё переворачивал так мол это я агрессивная- совершенно забывая с чего началось. Это ужасно сложно!

Гость
#11

да автор, меня тоже это заботит. слышала от 2 людей. один сказал, что со мной так можно, а с другими нельзя. Я до сих пор не пойму, что это значит? Действительно меня воспитывали, чтобы я несла ответственность за эмоции других людей, брала все шишки на себя, чтобы другим было легко, чтобы никто не страдал. В итоге у меня разрушилось здоровье, сейчас закрылась от людей, не желаю общаться, как вспомню этот абьюз, даже ходила к психологу. Женщина психолог сказала, что я изгой и все мной пользуются, и наговорила нехорошего, смотрела свысока. Она на мне самоутверждалась, я этого не понимала, в итоге я чуть не спрыгнула с высокого здания. Мне так плохо от этого всего стало, но бывший силой удержал. Люди злые, такие размазни как я не должны жить

Гость
#12

это я про себя, я размазня. вы автор - нет, я хуже намного. Мне все это очень неприятно. Я не хочу ни с кем больше общаться, знакомиться, здоровье подорвано из-за бесконечных переживаний! Теперь уже пытаюсь восстановить здоровье, но пока не получается. Вот так ответственность за чужие эмоции приводит к разрушению.

Гость
#13

есть абьюзеры, которые любят издеваться над теми, кто не может ответить. мало того, им все спускается с рук. один насильник сказал - с тобой так можно, а с другими нельзя. мне так неприятно! честно я доведена до предела уже. у меня от бесконечных слез болит горло, я не знаю как жить дальше. мне попадались одни абьюзеры, которые издевались, а я ревела без остановки и страдала. Это меня разрушило, теперь я сама се6я разрушаю, из-за этой ненависти я не смогла это все вынести, моя жизнь это ошибка.

Гость
#14
Гость

да автор, меня тоже это заботит. слышала от 2 людей. один сказал, что со мной так можно, а с другими нельзя. Я до сих пор не пойму, что это значит? Действительно меня воспитывали, чтобы я несла ответственность за эмоции других людей, брала все шишки на себя, чтобы другим было легко, чтобы никто не страдал. В итоге у меня разрушилось здоровье, сейчас закрылась от людей, не желаю общаться, как вспомню этот абьюз, даже ходила к психологу. Женщина психолог сказала, что я изгой и все мной пользуются, и наговорила нехорошего, смотрела свысока. Она на мне самоутверждалась, я этого не понимала, в итоге я чуть не спрыгнула с высокого здания. Мне так плохо от этого всего стало, но бывший силой удержал. Люди злые, такие размазни как я не должны жить

Это с психологом не так что-то

Гость
#15
Гость

есть абьюзеры, которые любят издеваться над теми, кто не может ответить. мало того, им все спускается с рук. один насильник сказал - с тобой так можно, а с другими нельзя. мне так неприятно! честно я доведена до предела уже. у меня от бесконечных слез болит горло, я не знаю как жить дальше. мне попадались одни абьюзеры, которые издевались, а я ревела без остановки и страдала. Это меня разрушило, теперь я сама се6я разрушаю, из-за этой ненависти я не смогла это все вынести, моя жизнь это ошибка.

Не надо ненавидеть. Что касается отношений наверное не надо тянуть до последнего и уходить раз видно, что что-то не то начинается. Не ревите, вы не одни))

Гость
#16
Гость

это я про себя, я размазня. вы автор - нет, я хуже намного. Мне все это очень неприятно. Я не хочу ни с кем больше общаться, знакомиться, здоровье подорвано из-за бесконечных переживаний! Теперь уже пытаюсь восстановить здоровье, но пока не получается. Вот так ответственность за чужие эмоции приводит к разрушению.

Может посмотрите ролики про абьюз? Есть Анна Богинская она хорошо объясняет хоть и жёстко)

Anna
#17

Автор, вижу в Вас себя юную)) и очень Вас понимаю, и вижу характер и интеллект. И стержень, да) только ещё видимо Вы не до конца им научились пользоваться)
Вы не ОвЭн случаем?))

Предположу, что темы размышлений, способствовавшие моему становлению личности, так же будут интересны и для Вас:

- Дружба/любовь/отношения - дело добровольное. Их основа - взаимоуважение.
То есть - Я уважаю окружающих людей и достойна аналогичного отношения в ответ. Если кто-то проявляет недостаточное уважение ко мне - в моей воле не хотеть с ним дружбы/отношений и тд.

- Рабочие вопросы - регулируются в первую очередь должностными обязанностями, субординацией, зоной ответственности и тд. Нормально делай - нормально будет)
То есть - в рамках своей ответственности стремитесь сделать максимально и правильно. Чтоб не давать повода иметь к Вам претензий, чтоб быть уверенной в своей правоте.

- Общение в уничижительной форме (Шутка, «совет», коммент и прочее), если оно оскорбительно и задевает человеческое достоинство - недопустимо!
То есть - подбирайте выражения, я не позволяла разговаривать со мной таким тоном.

- Каждый человек вправе быть таким, каков он есть. Иметь свои сильные и слабые стороны. (За исключением ситуаций, когда он причиняет вред окружающим и общему делу). Во всем остальном - имеет право. Сюда же - никто не вправе критиковать и судить. (Это одинаково работает в обе стороны, относительно себя и окружающих).
То есть - нравоучать человека за его личные качества, которые Вас не касаются - неуместно. Так же, как и не нужно допускать подобную критику в свой адрес.
Однако же осадить хама или сделать (получить) справедливое рабочее замечание - норм, только выберете конструктивный формат, а не наезд.

- Любой вред, нанесённый человеком, стоит сначала рассмотреть под углом «это от глупости или от наглости?»
То есть, если вред неумышленный, по незнанию, непониманию, случайности - объяснить научить, дать шанс.
Если умышленно - вычёркивать из круга общения

Anna
#18
Anna

Автор, вижу в Вас себя юную)) и очень Вас понимаю, и вижу характер и интеллект. И стержень, да) только ещё видимо Вы не до конца им научились пользоваться)
Вы не ОвЭн случаем?))

Предположу, что темы размышлений, способствовавшие моему становлению личности, так же будут интересны и для Вас:

- Дружба/любовь/отношения - дело добровольное. Их основа - взаимоуважение.
То есть - Я уважаю окружающих людей и достойна аналогичного отношения в ответ. Если кто-то проявляет недостаточное уважение ко мне - в моей воле не хотеть с ним дружбы/отношений и тд.

- Рабочие вопросы - регулируются в первую очередь должностными обязанностями, субординацией, зоной ответственности и тд. Нормально делай - нормально будет)
То есть - в рамках своей ответственности стремитесь сделать максимально и правильно. Чтоб не давать повода иметь к Вам претензий, чтоб быть уверенной в своей правоте.

- Общение в уничижительной форме (Шутка, «совет», коммент и прочее), если оно оскорбительно и задевает человеческое достоинство - недопустимо!
То есть - подбирайте выражения, я не позволяла разговаривать со мной таким тоном.

- Каждый человек вправе быть таким, каков он есть. Иметь свои сильные и слабые стороны. (За исключением ситуаций, когда он причиняет вред окружающим и общему делу). Во всем остальном - имеет право. Сюда же - никто не вправе критиковать и судить. (Это одинаково работает в обе стороны, относительно себя и окружающих).
То есть - нравоучать человека за его личные качества, которые Вас не касаются - неуместно. Так же, как и не нужно допускать подобную критику в свой адрес.
Однако же осадить хама или сделать (получить) справедливое рабочее замечание - норм, только выберете конструктивный формат, а не наезд.

- Любой вред, нанесённый человеком, стоит сначала рассмотреть под углом «это от глупости или от наглости?»
То есть, если вред неумышленный, по незнанию, непониманию, случайности - объяснить научить, дать шанс.
Если умышленно - вычёркивать из круга общения

Как пример, ситуация с Вашим коллегой.
Здесь Вы не правы ОБА. Разбираем:

- Вы не правы в том, что на работе «нормально делай, нормально будет». Чтоб не получать претензий и недовольства, Вы должны были (да, работа - не дружба. Тут не добровольные начала, тут - обязанности. Поэтому «должны») напрячься максимально и всё успеть доделать перед отпуском. Чтоб на него оставить только текучку, а не «хвосты».
- он не прав, что нравоучает Вас в тех вопросах, которые его не касаются. Ваши посты в соцсетях в нерабочее время - это только Ваше дело, его мнения не спрашивали.

Лядь
#19
Гость

Так почему я таких притягиваю тогда(

Потому что так устроена природа, что абьюзеры тянутся к тем, которые будут их терпеть.

Anna
#20
Anna

Автор, вижу в Вас себя юную)) и очень Вас понимаю, и вижу характер и интеллект. И стержень, да) только ещё видимо Вы не до конца им научились пользоваться)
Вы не ОвЭн случаем?))

Предположу, что темы размышлений, способствовавшие моему становлению личности, так же будут интересны и для Вас:

- Дружба/любовь/отношения - дело добровольное. Их основа - взаимоуважение.
То есть - Я уважаю окружающих людей и достойна аналогичного отношения в ответ. Если кто-то проявляет недостаточное уважение ко мне - в моей воле не хотеть с ним дружбы/отношений и тд.

- Рабочие вопросы - регулируются в первую очередь должностными обязанностями, субординацией, зоной ответственности и тд. Нормально делай - нормально будет)
То есть - в рамках своей ответственности стремитесь сделать максимально и правильно. Чтоб не давать повода иметь к Вам претензий, чтоб быть уверенной в своей правоте.

- Общение в уничижительной форме (Шутка, «совет», коммент и прочее), если оно оскорбительно и задевает человеческое достоинство - недопустимо!
То есть - подбирайте выражения, я не позволяла разговаривать со мной таким тоном.

- Каждый человек вправе быть таким, каков он есть. Иметь свои сильные и слабые стороны. (За исключением ситуаций, когда он причиняет вред окружающим и общему делу). Во всем остальном - имеет право. Сюда же - никто не вправе критиковать и судить. (Это одинаково работает в обе стороны, относительно себя и окружающих).
То есть - нравоучать человека за его личные качества, которые Вас не касаются - неуместно. Так же, как и не нужно допускать подобную критику в свой адрес.
Однако же осадить хама или сделать (получить) справедливое рабочее замечание - норм, только выберете конструктивный формат, а не наезд.

- Любой вред, нанесённый человеком, стоит сначала рассмотреть под углом «это от глупости или от наглости?»
То есть, если вред неумышленный, по незнанию, непониманию, случайности - объяснить научить, дать шанс.
Если умышленно - вычёркивать из круга общения

Ну и так, в целом..
Любите себя, в глубоком понимании слова!

На любое хамство, нарушение ваших границ и тд, научитесь отвечать Спокойно. Четко. Доходчиво. С чувством собственного достоинства! (В Вас это есть, не сомневаюсь!)

Лядь
#21
Гость

Это так и это грустно! Но в случае моего мужа когда я давала ответную он потом всё переворачивал так мол это я агрессивная- совершенно забывая с чего началось. Это ужасно сложно!

Во первых, нужно понимать что такое вина. Вина на том, кто намерено первый причиняет зло, словом, криком, делом, тому человеку который этого не делал. Если человек переворачивает вину, напомни ему что он сделал, и скажи что на такое ты будешь реагировать жёстко, так как он себе позволяет.

Лядь
#22

Если человек начинает ковыряться в прошлом, пытаясь завинить, чтобы забыть суть конфликта, нужно сказать что в прошлом был виноват только ты, и ты не будешь ему ничего объяснять про прошлое, а только про настоящий конфликт. Но лучше всего начать с ним соглашаться что ты действительно агрессивная, и он виноват в этом.

Anna
#23
Лядь

Потому что так устроена природа, что абьюзеры тянутся к тем, которые будут их терпеть.

Согласна, но только отчасти.
Кто-то будет по жизни терпеть, а кто-то пройдёт свою закалку)
Мне автор кажется не безнадёжной, она не нытик и не неудачница, закалится и будет всё отлично!

Лядь
#24
Гость

да автор, меня тоже это заботит. слышала от 2 людей. один сказал, что со мной так можно, а с другими нельзя. Я до сих пор не пойму, что это значит? Действительно меня воспитывали, чтобы я несла ответственность за эмоции других людей, брала все шишки на себя, чтобы другим было легко, чтобы никто не страдал. В итоге у меня разрушилось здоровье, сейчас закрылась от людей, не желаю общаться, как вспомню этот абьюз, даже ходила к психологу. Женщина психолог сказала, что я изгой и все мной пользуются, и наговорила нехорошего, смотрела свысока. Она на мне самоутверждалась, я этого не понимала, в итоге я чуть не спрыгнула с высокого здания. Мне так плохо от этого всего стало, но бывший силой удержал. Люди злые, такие размазни как я не должны жить

Ты жалеешь людей, тебе не хочется ссор. Это очень хорошая черта характера. А человек каторый гнобит, не разобравшись настолько туп, несчастен и поэтому ненавидит людей. Я про психолога. Дело психолога помочь понять почему с человеком такое происходит, а не гнобить, человек и так думает что он ***. Она не разобралась почему, не сказала как всё исправить, за что ей платить? Она не достойна даже помыслов о ней. Ты бы не расстроилась если бы ей не поверила. Ты сама считаешь себя дерьмом, но *** это тот кто его делает, запомни. Если ты делаешь его в ответ, это несчитается. Человек ценен его душевными качествами прежде всего, ценны доброта, жалость, понимание. Остальные качества не особа важны так как не изгой который гнобит всех вокруг не приятен хорошим людям, от таких шарахаются. С ними связываются только такие же чтобы гнобить других вместе

Anna
#25
Лядь

Ты жалеешь людей, тебе не хочется ссор. Это очень хорошая черта характера. А человек каторый гнобит, не разобравшись настолько туп, несчастен и поэтому ненавидит людей. Я про психолога. Дело психолога помочь понять почему с человеком такое происходит, а не гнобить, человек и так думает что он ***. Она не разобралась почему, не сказала как всё исправить, за что ей платить? Она не достойна даже помыслов о ней. Ты бы не расстроилась если бы ей не поверила. Ты сама считаешь себя дерьмом, но *** это тот кто его делает, запомни. Если ты делаешь его в ответ, это несчитается. Человек ценен его душевными качествами прежде всего, ценны доброта, жалость, понимание. Остальные качества не особа важны так как не изгой который гнобит всех вокруг не приятен хорошим людям, от таких шарахаются. С ними связываются только такие же чтобы гнобить других вместе

Вы мне нравитесь, Лядь)
Разделяю ту же систему ценностей)
💐

Лядь
#26

Есть такие понятия как мазохизм и саддизм. Мазохист это тот кто любит делать приятное другим в ущерб себе и хочет чтобы это ценили, ради этого он развивает свои душевные качества. Саддист это тот кто не хочет развивать свои душевные качества, а хочет чтобы его принимали такого как есть, а когда его не принимают таким, он обижается и мстит. Ему приятно причинять страдания, чтобы почувствовать их насильное принятие его. Так он компенсирует неуверенность в себе. Девушки обычно мазохистки по природе, и тянутся к таким доминантным, более агрессивным личностям. Если это касается мужей, остальные люди сами к ней тянутся видя в ней возможность выпустить пар. На хамство, только хамством или игнором не веря в ту пургу которую они будут нести на вас.

Гость
#27
Гость

Да я понимаю о чём вы и согласна . Но ведь это значит нужно постоянно прикидываться не там кем мы есть?

Все напускают на себя виду, если прям сильно в это влезть. Просто одни люди просто ведут себя спокойно и вежливо при том, что дома они более расслаблены и веселы (но на людях то это другая атмосфера), а хамло и *** умеют быть очень даже тихими и смирными, если перед их носом маячит опасность. Понимаете?

Гость
#28
Гость

да автор, меня тоже это заботит. слышала от 2 людей. один сказал, что со мной так можно, а с другими нельзя. Я до сих пор не пойму, что это значит? Действительно меня воспитывали, чтобы я несла ответственность за эмоции других людей, брала все шишки на себя, чтобы другим было легко, чтобы никто не страдал. В итоге у меня разрушилось здоровье, сейчас закрылась от людей, не желаю общаться, как вспомню этот абьюз, даже ходила к психологу. Женщина психолог сказала, что я изгой и все мной пользуются, и наговорила нехорошего, смотрела свысока. Она на мне самоутверждалась, я этого не понимала, в итоге я чуть не спрыгнула с высокого здания. Мне так плохо от этого всего стало, но бывший силой удержал. Люди злые, такие размазни как я не должны жить

Подавляющее большинство психологов - простые обыватели и понятия не имеют и Не умеют в профессионализм. Это равно как если бы вы обращались зза советом к рыночной торгашке и ожидали её советов, сочувствия, а ещё ума)) . Прям ровно так же.

Гость
#29

Да тут всё просто - есть люди позитивные и понятливые, и с ними можно и нужно общаться вежливо - для них это тоже нормальный человеческий язык.
А есть дурные люди, с которыми чем мягче, тем дурнее и наглее они. Вот именно с ними и необходимо проявлять жесткость в общении.

Гость
#30
Гость

Да я понимаю о чём вы и согласна . Но ведь это значит нужно постоянно прикидываться не там кем мы есть?

Да не нужно прикыдываться, автор. А нужно понимать, кто есть кто и кто какое обращение заслуживает и понимает. Но понимать не в том смысле, что с хамлом надо вежливо, потому-что он может нахамить, а наоборот, с ним нужно общаться Соответственно жёстко, хотя вам и придется пересиливать себя - ну иначе никак и не воспитать свой характер🤷🏻‍♀️
А с нормальными людьми напрягаться нет необходимости в целом. Но если лезут на голову - то вы включайте отстаивание своих границ - имеете право.

Гость
#31
Гость

Может посмотрите ролики про абьюз? Есть Анна Богинская она хорошо объясняет хоть и жёстко)

У нее все про то что надо ее книжки покупать и все

Гость
#32

Нет я Дева)) спасибо за коммент, ч соглашусь. Я не юная уже 35+ :)потому и обидно! С работой абсолютно согласна, сама чувствую могла бы лучше! Но слышу грубость от человека который сам работает гораздо хуже объективно говоря - это задела плюс форма высказывания.
С людьми- да, я как бы видимо себя оцениваю по отношению других и я понимаю это неправильно, но сердцем- расстраивает, что почему я не ценна в глазах людей, это понижает самооценку!
Ещё заметила - те кто не близко знакомы, боятся подойти даже, думают, что я супер-крута, восхищаются, но когда впускаю в круг друзей ближе - начинается неуважение. И я пытаюсь понять почему- ведь я не обидчик, нет плохих намерений, не та которая может подставить. Я до сих пор думаю почему так. Я конечно могу себя держать в жёстких рамках и только формально общаться со всеми, но это будет фейк. А когда приоткрываю душу видно чувствуют, что ранимая и гадят. И я в замешательстве как же жить.

Гость
#33
Гость

Нет я Дева)) спасибо за коммент, ч соглашусь. Я не юная уже 35+ :)потому и обидно! С работой абсолютно согласна, сама чувствую могла бы лучше! Но слышу грубость от человека который сам работает гораздо хуже объективно говоря - это задела плюс форма высказывания.
С людьми- да, я как бы видимо себя оцениваю по отношению других и я понимаю это неправильно, но сердцем- расстраивает, что почему я не ценна в глазах людей, это понижает самооценку!
Ещё заметила - те кто не близко знакомы, боятся подойти даже, думают, что я супер-крута, восхищаются, но когда впускаю в круг друзей ближе - начинается неуважение. И я пытаюсь понять почему- ведь я не обидчик, нет плохих намерений, не та которая может подставить. Я до сих пор думаю почему так. Я конечно могу себя держать в жёстких рамках и только формально общаться со всеми, но это будет фейк. А когда приоткрываю душу видно чувствуют, что ранимая и гадят. И я в замешательстве как же жить.

Ну тех, кто общается с вами, изначально думая, что высупер-крутышка - видно же. И тогда очевидно, что именно это их и интересует и привлекает. А те, кому без разницы, общаются по-другому, соответственно своей личности.

Гость
#34
Гость

Нет я Дева)) спасибо за коммент, ч соглашусь. Я не юная уже 35+ :)потому и обидно! С работой абсолютно согласна, сама чувствую могла бы лучше! Но слышу грубость от человека который сам работает гораздо хуже объективно говоря - это задела плюс форма высказывания.
С людьми- да, я как бы видимо себя оцениваю по отношению других и я понимаю это неправильно, но сердцем- расстраивает, что почему я не ценна в глазах людей, это понижает самооценку!
Ещё заметила - те кто не близко знакомы, боятся подойти даже, думают, что я супер-крута, восхищаются, но когда впускаю в круг друзей ближе - начинается неуважение. И я пытаюсь понять почему- ведь я не обидчик, нет плохих намерений, не та которая может подставить. Я до сих пор думаю почему так. Я конечно могу себя держать в жёстких рамках и только формально общаться со всеми, но это будет фейк. А когда приоткрываю душу видно чувствуют, что ранимая и гадят. И я в замешательстве как же жить.

Зачем открывать душу?? Это глупо. Никогда этого не делайте! Не рассказывайте о себе и не дружите. Звучит жестко, но это работает. Даже друзья и подруги подставляют, гадят, влезают в семью. Я не такая ранимая как вы, я нагловатая и грубоватая и тем не менее, даже мне пытаются вредить . Мы живем в униженном обществе, примите это за факт.

Гость
#35

У вас были ситуации, где от вашего хамства и напора зависит чья- то жизнь? Вот если вы не будете орать, то близкий умрет? Я у меня такое было и не раз. Ненавижу орать и требовать, но пришлось.. Зато спасла несколько жизней и свою в том числе. За свою жизнь вобще пришлось угрожать очень агрессивно. И это сработало. Хотя я была готова драться на самом деле.

Гость
#36

Хватит реветь, пора бороться! Естественный отбор никто не отменял. Если не вы, то кто? Вот лежит ваш близкий в крови, а скорая его не хочет забирать. Что будете делать? Плакать? Или орать и угрожать судом? На что вы способны ради важных для себя людей, вещей, пространства?

Гость
#37
Гость

Зачем открывать душу?? Это глупо. Никогда этого не делайте! Не рассказывайте о себе и не дружите. Звучит жестко, но это работает. Даже друзья и подруги подставляют, гадят, влезают в семью. Я не такая ранимая как вы, я нагловатая и грубоватая и тем не менее, даже мне пытаются вредить . Мы живем в униженном обществе, примите это за факт.

Ой поверьте я могу быть тоже нагловатой и грубо ответить если уж выведут или нагрубят. Но просто почему до этого доходит я не понимаю.
Насчёт не дружить это я и сама задумалась, но это как жить не свою жизнь выходит. И в близких отношениях я хочу быть абсолютно собой и это важно. Ну да я ранимая, но вряд ли сама воспользуюсь ранимостью других. Как-то так🤷🏻‍♀️

Гость
#38
Гость

Вот вы идете по улице и увидели га.но, вы расстраиваетесь? А если встретили человека-га.но, почему-то расстраиваетесь.

Расстраиваюсь, если вляпаюсь, а если другие увидят, что вляпалась - то ещё больше расстраиваюсь

Гость
#39
Гость

есть абьюзеры, которые любят издеваться над теми, кто не может ответить. мало того, им все спускается с рук. один насильник сказал - с тобой так можно, а с другими нельзя. мне так неприятно! честно я доведена до предела уже. у меня от бесконечных слез болит горло, я не знаю как жить дальше. мне попадались одни абьюзеры, которые издевались, а я ревела без остановки и страдала. Это меня разрушило, теперь я сама се6я разрушаю, из-за этой ненависти я не смогла это все вынести, моя жизнь это ошибка.

Подумайте о своей маме, сколько она перенесла чтобы выносить ,родить, и вырастить вас, и что с ней будет если с вами что-то случиться, тьфу тьфу, а на всех этих мужиков наплюйте, хороших очень мало, и везёт не многим, или попробуйте сами их использовать), просто немножечко для себя),в виде психотерапии, может станет полегче)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: