Гость
Статьи
Обижаю людей, что не …

Обижаю людей, что не здороваюсь:(. Научите этикету

Отвожу детей в школу и по дороге встречаю каждое утро родителей, с детьми которых мои дети ходили в садик. Нужно здороваться с каждым знакомым лицом, даже если с ним не контактируешь? Каждый день по 2 раза? (Если видишь его 2 раза в день)Правда, меня никогда не учили этикету, было такое, что раньше я с каждым здоровалась, но мне не отвечали. И я думала, что я отнимаю время людей своими ненужными привествиями. А так не хочется обижать людей. :( Некоторые очень обижаются. Всматриваться в лица, выискивая знакомые лица или не смотреть на прохожих и тем самым обижать некоторых? У нас мальенький городок. Все лица друг другу знакомы. Короче здороваться со всеми знакомыми лицами *(Эдак, бодро крикнуть с улыбкой "Доброе утро!")или оставаться самой собой и игнорировать прохожих? Как вообще правильно, пожалуйста научите этикету. Очень мучаюсь, что обижаю людей. Детей учу здороваться с каждым, меня не учили вот и мучаюсь. Что да как

Я
46 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Надо здороваться если видитесь каждый день,что за вопросы....

#2

если ты улыбнёшься миру- Мир улыбнётся тебе. Улыбайся и здоровайся- и будет тебе отдача... это же совсем не сложно....Я хоть 5 раз поздороваюсь....

Гость
#3

это тупые люди, если им надо, пусть первыми здороваются. Я вообще часто иду по улице, погруженная в свои мысли, и мне пофигу, что я с кем-то не поздоровалась.

Гость
#4

не парюсь даже по поводу приветсвия,потому что там много старых больных людей

Андрей
#5
Гость

это тупые люди, если им надо, пусть первыми здороваются. Я вообще часто иду по улице, погруженная в свои мысли, и мне пофигу, что я с кем-то не поздоровалась.

Даа как все запущено..

Андрей
#6
Гость

не парюсь даже по поводу приветсвия,потому что там много старых больных людей

Вы что серьезно?Вот бабы.....

Яна
#7

А почему эти самые люди САМИ не здороваются? Вот тоже поражает,идешь себе по улице,бывает задумываешься и никого не замечаешь. А потом в каком нибудь контакте тебе пишет одноклассница "Ой Яна,я тебя видела сегодня,шла мимо даже не поздоровалась!". Ну это как вообще? И это при том что я ее не видела в упор. Ведь могла бы сама подойти да поздороваться ,если она меня заметила и хотела ко мне подойти. Вот что за народ?

Я
#8
Гость

это тупые люди, если им надо, пусть первыми здороваются. Я вообще часто иду по улице, погруженная в свои мысли, и мне пофигу, что я с кем-то не поздоровалась.

Блин завидую вам, а мне так больно, мол вот какая я не культурная и злая, а могла бы осчастливить людей , а наоборот расстроила своим игнором

Я просто не знаю надо или нет ,а у них такие обиженные лица

#9

Я, наверное, слишком долго прожила среди не россиянских граждан, поскольку всегда готова радостно осклабиться и поздороваться, даже если я сомневаюсь в знакомстве с этим человеком. Никогда не заморачивалась, а что про меня думают...

Гость
#10

Кому надо пусть первым и здоровается, а вы отвечайте??

А что значит обижаются я не пойму, первым поздороваться у них корона упадет что ли?

Я вообще на людей не обращаю внимание когда иду по улице,если поздороваются я отвечу

Гость
#11
Гость

это тупые люди, если им надо, пусть первыми здороваются. Я вообще часто иду по улице, погруженная в свои мысли, и мне пофигу, что я с кем-то не поздоровалась.

+++

Гость
#12
Яна

А почему эти самые люди САМИ не здороваются? Вот тоже поражает,идешь себе по улице,бывает задумываешься и никого не замечаешь. А потом в каком нибудь контакте тебе пишет одноклассница "Ой Яна,я тебя видела сегодня,шла мимо даже не поздоровалась!". Ну это как вообще? И это при том что я ее не видела в упор. Ведь могла бы сама подойти да поздороваться ,если она меня заметила и хотела ко мне подойти. Вот что за народ?

Им корона давит, считают что все должны первыми с ними расшаркиваться.

Я даже с соседями по дому не здороваюсь, потому что никого не знаю и не запоминаю.Зачем засорять голову посторонними людьми? Людей 7 млрд. на Земле

Я
#13
Яна

А почему эти самые люди САМИ не здороваются? Вот тоже поражает,идешь себе по улице,бывает задумываешься и никого не замечаешь. А потом в каком нибудь контакте тебе пишет одноклассница "Ой Яна,я тебя видела сегодня,шла мимо даже не поздоровалась!". Ну это как вообще? И это при том что я ее не видела в упор. Ведь могла бы сама подойти да поздороваться ,если она меня заметила и хотела ко мне подойти. Вот что за народ?

Я думала, что чтобы они здоровались надо сделать приветливое лицо и улыбаться навстречу, а если идешь "погруженная в свои мысли" и игноририуешь, то прослынешь злюкой. У меня по крайней мере такое заключение.

Планирую теперь с каждым знакомым здороваться, легче отделаться, первой поздороваться. Я права?

Camila
#14

Во проблемы у человека,ну встретите знакомого поздороваетесь,не заметите-ничего страшного,они же не ваши друзья,так апросто знакомые и соседи,или вы так зависите от их мнения?

Гость
#15

13, а вам не все равно, что скажет княгиня Марья Алексеевна?

Все равно вы не сможете угодить всем людям своими приветствиями. И делать приветливое лицо каждый день. Здоровайтесь с теми, кого вы хорошо знаете и (или) с кем вам приятно общаться.

А остальных в сад.

Кто-кто, дед Пихто
#16

Ну просто кивните головой, улыбаясь, или ненавязчиво поздоровайтесь. Я не понимаю, вам жалко что ли? А если не ответят - так это уже не ваши проблемы, не ваше хамство. Самодостаточный и воспитанный человек вряд ли будет заморачиваться из-за этого.

Я
#17
Гость

13, а вам не все равно, что скажет княгиня Марья Алексеевна?

Все равно вы не сможете угодить всем людям своими приветствиями. И делать приветливое лицо каждый день. Здоровайтесь с теми, кого вы хорошо знаете и (или) с кем вам приятно общаться.

А остальных в сад.

спасибо, я тоже так считаю, но меня смущали обиженные лица:(.

Гость
#18

Я игнорирую. Пусть обижаются, если хотят. Это чужие мне люди и их эмоции мне побоку.

Я
#19
Кто-кто, дед Пихто

Ну просто кивните головой, улыбаясь, или ненавязчиво поздоровайтесь. Я не понимаю, вам жалко что ли? А если не ответят - так это уже не ваши проблемы, не ваше хамство. Самодостаточный и воспитанный человек вряд ли будет заморачиваться из-за этого.

Просто мне раньше не отвечали и я сделала выод, что для людей привествия - это пустая трата времени. Буду здороваться с каждым знакомым лицом. А то чувство вины гложет, пусть страдает тот кто не ответил, лучше. моя проблема кажется смешной, но страдаю от такой мелочи

Шайба
#20

а меня в свое время мамины коллеги-подруги доставали что я иду и не здороваюсь с ними надо подумать я их знать должна в лицо! и маме жаловались

Ева
#21

Я всегда здороваюсь,мне не напряжно,может потому, что я не хожу по улице погруженная в свои мысли, о том какие тупые люди вокруг,наверно от характера зависит,я счастливый открытый человек,поэтому и здороваюсь с удовольствием

Гость
#22
Яна

А почему эти самые люди САМИ не здороваются? Вот тоже поражает,идешь себе по улице,бывает задумываешься и никого не замечаешь. А потом в каком нибудь контакте тебе пишет одноклассница "Ой Яна,я тебя видела сегодня,шла мимо даже не поздоровалась!". Ну это как вообще? И это при том что я ее не видела в упор. Ведь могла бы сама подойти да поздороваться ,если она меня заметила и хотела ко мне подойти. Вот что за народ?

Вот меня тоже это удивляет. Кому больше надо, тот пусть и здороваеться. А так получаеться никому это особенно не надо, люди незнакомые, ничего друг от друга особенно не нужно. А тут какие то обиды.

Яна
#23
Я

Я думала, что чтобы они здоровались надо сделать приветливое лицо и улыбаться навстречу, а если идешь "погруженная в свои мысли" и игноририуешь, то прослынешь злюкой. У меня по крайней мере такое заключение.

Планирую теперь с каждым знакомым здороваться, легче отделаться, первой поздороваться. Я права?

Если знаешь что с этим человеком тебе сегодня работать допустим,то конечно в принципе не важно кто первый поздоровается...

НЯШКА
#24

ну с кем я встречаюсь регулярно - я начинаю здороваться, человек соответственно тоже. Это как с соседями. Вы с ними даже если и не общаетесь, - каждый день ведь видитесь. Элементарные правила этикета,которым учат в детстве. Я вот стала ходить в спорт зал. Каждое утро там вижу одного и того же тренера, он качков тренирует. Я стала с ним здороваться.

Яна
#25
Гость

Вот меня тоже это удивляет. Кому больше надо, тот пусть и здороваеться. А так получаеться никому это особенно не надо, люди незнакомые, ничего друг от друга особенно не нужно. А тут какие то обиды.

Да не то что не знакомые... Просто уж лучше помолчала бы,ну прошла я мимо да прошла,у меня может попугай умер или я тороплюсь куда и мне некогда даже по сторонам смотреть. А тут еще какие то явные упреки в мой адрес... Такие люди вот.

Я
#26
НЯШКА

ну с кем я встречаюсь регулярно - я начинаю здороваться, человек соответственно тоже. Это как с соседями. Вы с ними даже если и не общаетесь, - каждый день ведь видитесь. Элементарные правила этикета,которым учат в детстве. Я вот стала ходить в спорт зал. Каждое утро там вижу одного и того же тренера, он качков тренирует. Я стала с ним здороваться.

Я все таки склонна к тому , чтобы начинать здороваться первой. А то порчу себе настроение на целый день, тем что порчу настроение другому:)

Шайба
#27
Гость

это тупые люди, если им надо, пусть первыми здороваются. Я вообще часто иду по улице, погруженная в свои мысли, и мне пофигу, что я с кем-то не поздоровалась.

+1

Гость
#28
Я

Я все таки склонна к тому , чтобы начинать здороваться первой. А то порчу себе настроение на целый день, тем что порчу настроение другому:)

Вот тяжело вам , быть так зависимой от мнения людей.

Гость
#29
Яна

Гость

Вот меня тоже это удивляет. Кому больше надо, тот пусть и здороваеться. А так получаеться никому это особенно не надо, люди незнакомые, ничего друг от друга особенно не нужно. А тут какие то обиды.

Да не то что не знакомые... Просто уж лучше помолчала бы,ну прошла я мимо да прошла,у меня может попугай умер или я тороплюсь куда и мне некогда даже по сторонам смотреть. А тут еще какие то явные упреки в мой адрес... Такие люди вот.

Нечего упрекать. Просто такие люди думают, что им все должны, расшаркиваться перед ними...

Кто-кто, дед Пихто
#30
Я

Кто-кто, дед Пихто

Ну просто кивните головой, улыбаясь, или ненавязчиво поздоровайтесь. Я не понимаю, вам жалко что ли? А если не ответят - так это уже не ваши проблемы, не ваше хамство. Самодостаточный и воспитанный человек вряд ли будет заморачиваться из-за этого.

Просто мне раньше не отвечали и я сделала выод, что для людей привествия - это пустая трата времени. Буду здороваться с каждым знакомым лицом. А то чувство вины гложет, пусть страдает тот кто не ответил, лучше. моя проблема кажется смешной, но страдаю от такой мелочи

нафиг вы так заморачиваетесь, я вот этого не пойму... со мной тоже бывает кто-то не поздоровается в ответ, но я мне и в голову не приходит мусолить это мысленно и строить теории о приветствиях, как о пустой трате времени... по-моему, вам проблем не хватает в жизни, автор, вот вы их себе и ищите. Хотя может, я чего-то недопонимаю.

#31
Гость

. И делать приветливое лицо каждый день. .

Вообще-то это норма и усилий не требует.

#32

все очень просто, если вам лицо знакомо - вы здороваетесь. Утром говорите доброз утро, вечером говорите добрый вечер, таким образом здороваясь два раза. Если человек на ваши приветствия не реагирует, перестаете здороваться. Но, как правило, даже те, кто считают, что все им должны и первыми никогда не поздороваются и не посмотрят, после вежливых приветствий переймут себе эту привычку.

.
#33

Надо здороваться! Всегда! И детям это вбить в голову!

Андрей
#34
Онемечивание конечностей

Вообще-то это норма и усилий не требует.

Конечно,так и надо,а человек с кислой рожей кому нужен-никому...А все равно здороваюсь со всеми..но исключение из правил-если со мной не поздоровались раза 2,то потом конечно игнорировать людей буду...

Св
#35

Я могу по 2 раза поздороваться)) мне не сложно. А вообще не придаю значения большого..успела я там или нет поздороваться.

Ева
#36
Онемечивание конечностей

Вообще-то это норма и усилий не требует.

Оговорочка,у психически здоровых людей

Гость
#37
Гость

13, а вам не все равно, что скажет княгиня Марья Алексеевна?

Все равно вы не сможете угодить всем людям своими приветствиями. И делать приветливое лицо каждый день. Здоровайтесь с теми, кого вы хорошо знаете и (или) с кем вам приятно общаться.

А остальных в сад.

+100

Гость
#38
Я

Просто мне раньше не отвечали и я сделала выод, что для людей привествия - это пустая трата времени. Буду здороваться с каждым знакомым лицом. А то чувство вины гложет, пусть страдает тот кто не ответил, лучше. моя проблема кажется смешной, но страдаю от такой мелочи

А мне когда не отвечают или отворачиваются или делают вид что не заметили, я тоже перестаю здороваться с этими людьми , я что хуже и должна здороватся в пустоту!!!!! ЧЕГО И ВАМ СОВЕТУЮ!!!!

#39

Я просто сама себя не буду уважать, если здороваться не стану. Иногда кажется, что с продавцами в магазине здороваюсь только я. Исключение, если, допустим, вижу кого-нибудь из далекого прошлого и совершенно не хочу с ним общаться, а этот человек меня не видит, и я так, бочком-бочком и линяю.

#40
Я

Отвожу детей в школу и по дороге встречаю каждое утро родителей, с детьми которых мои дети ходили в садик. Нужно здороваться с каждым знакомым лицом, даже если с ним не контактируешь? Каждый день по 2 раза? (Если видишь его 2 раза в день)Правда, меня никогда не учили этикету, было такое, что раньше я с каждым здоровалась, но мне не отвечали. И я думала, что я отнимаю время людей своими ненужными привествиями. А так не хочется обижать людей. :( Некоторые очень обижаются. Всматриваться в лица, выискивая знакомые лица или не смотреть на прохожих и тем самым обижать некоторых? У нас мальенький городок. Все лица друг другу знакомы. Короче здороваться со всеми знакомыми лицами *(Эдак, бодро крикнуть с улыбкой "Доброе утро!")или оставаться самой собой и игнорировать прохожих? Как вообще правильно, пожалуйста научите этикету. Очень мучаюсь, что обижаю людей. Детей учу здороваться с каждым, меня не учили вот и мучаюсь. Что да как

Да никто на тебя не обижается..

ЩОЦЦ
#41

Конечно надо здороваться. Если трудно сказать первой "здрастье", просто улыбнитесь и кивните головой, если взглядом встретитесь.

lavergini
#42

ой я тоже раньше со всеми здоровалась.

это нужно помнить, кто с тобой здоровается. если ты постоянно с человеком первая здороваешься, а он типа "ага привет", больше можешь не здороваться.

у меня такая чувырла на работе есть, тоже отвечала "ага, привет". терь она со мной первая здоровается, не здоровается, так прохожу мимо молча. =)

гость
#43

Я могу и в магазине и в аптеке поздороваться с совершенно незнакомыми мне людьми. Но меня постоянно игнорирует одна тетка, с ней здороваешься, просто потому,что знакомы с детства она смотрит как баран в глаза и пошла себе дальше. Раздражает такое отношение. Высокомерии обыкновенной тетки неясно или она мне мстит, или завидует так "по-доброму".Стараюсь не пересекаться впредь с ней взглядом. Как с тобой, так и к тебе.

Злата
#44

http://vk.com/etiquette_rules - крутая группа, обучение этикету, не выходя из любимой соц. сети:)

Я все узнаю именно от туда)

#45
Онемечивание Конечностей

Вообще-то это норма и усилий не требует.

Требует

#46
.

Надо здороваться! Всегда! И детям это вбить в голову!

Даже со своими врагами и теми кто желает тебе зла?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: