Гость
Статьи
Меня винят за …

Меня винят за чёрно-белое мышление

Меня часто знакомые обвиняют в том,что я слишком категоричная и что у меня чёрно-белое мышление.Приведу примеры.Стоит мне в беседе с подругами заикнуться о том,что я уверена,что никогда не изменю своему мужу (потенциальному) и что точно не прощу его измену,мне говорят «ой,не всё так просто,бывают разные ситуации,всё в жизни намного сложнее».Ещё я вообще не пью алкоголь,ни разу за 26 лет не пробовала принципиально и тоже все удивляются и говорят «ну зачем так категорично,хоть в Новый год-то можно один бокал».В любви и отношениях мне ближе подход «всё или ничего»,то есть всё,что не сильная любовь для меня пресно и незачем.Я не понимаю,зачем люди женятся,если не являются друг для друга смыслом жизни,мне кажется,что если девушка или парень говорит «Да,я люблю его(её),но родители для меня самое важное»,то это не такая уж и сильная любовь.Про свадьбу считаю,что это только праздник для двоих.То есть если в такой знаковый для день тебе нужно ещё и общество мамы/друзей/братьев и сестёр и ещё кого-то,то значит не такая уж сильная любовь.Я правда не вижу смысла в отношениях,где мужчина – это один из многих ваших близких,тут теряется смысл настоящей высшей любви.Но ладно,это лирика.Ещё меня осуждают за то,что я никогда не разделяю личность и творчество.То есть мне плевать,какой там Есенин чудесный поэт,какие там реформы провёл Пётр l,для меня они плохие из-за их отношения к женщинам (изменяли,били,обесценивали) и точка.Также я точно не приемлю курение.В моей семье не было курящих людей,среди парней и подруг тоже,я с такими просто не сближаюсь.И мне тоже на этот счёт говорили «ой,ну нельзя же так,люди многогранные,подумаешь курит,главное,чтобы человек был хороший»А мне плевать на другие его стороны,я не хочу пускать в свою жизнь курящих людей,ждать,пока они там покурят,терпеть табачный запах и вообще быть пассивным курильщиком.И постоянно за свою чёткую твёрдую чёрно-белую позицию меня осуждают близкие.Раздражают аргументы про то,что не всё в жизни однозначно и «не зарекайся». #мышление

151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец. Теперь ты понимаешь почему ты одна?

#2

Не слушайте их, живите своей жизнью, не будет вашей реакции, они со временем перестанут

Гость
#3

Ты перфекционист и максималист. Тебе надо, чтобы все было правильно и точно и по максимальному баллу.
Но в мире правит Хаос. Ежедневно происходят изменения. Этот день не повторится никогда...
Долго объяснять, но все течет, все меняется. И человек тоже. Сегодня он тебя любит, а завтра уже нет. Сегодня жив, завтра нет.
Твои принципы - это рамки, в которые ты пытаешься втиснуть других, но люди разные и идеальных нет, поэтому у тебя будет много разочарований. Идеальных нет!

#4

А желтое, красное , синее, зеленое есть в вашей жизни ?

#5
Гость

Ты перфекционист и максималист. Тебе надо, чтобы все было правильно и точно и по максимальному баллу.
Но в мире правит Хаос. Ежедневно происходят изменения. Этот день не повторится никогда...
Долго объяснять, но все течет, все меняется. И человек тоже. Сегодня он тебя любит, а завтра уже нет. Сегодня жив, завтра нет.
Твои принципы - это рамки, в которые ты пытаешься втиснуть других, но люди разные и идеальных нет, поэтому у тебя будет много разочарований. Идеальных нет!

Вы предлагаете мне стать беспринципной?Если любовь прошла,то надо разводиться.По поводу хаоса и переменчивости,у всех по разному.Много людей живут годами и не меняют своих убеждений,не изменяют супругам и т.д.

Тоже Тролль
#6
Хан

А желтое, красное , синее, зеленое есть в вашей жизни ?

Красное, полусладкое?)

#7
Хан

А желтое, красное , синее, зеленое есть в вашей жизни ?

Нет!Об этом и пост!

Тоже Тролль
#8
Natasha

Вы предлагаете мне стать беспринципной?Если любовь прошла,то надо разводиться.По поводу хаоса и переменчивости,у всех по разному.Много людей живут годами и не меняют своих убеждений,не изменяют супругам и т.д.

Вам, лет 18-20?

#9
Тоже Тролль

Вам, лет 18-20?

Нет,26

Гость
#10
Natasha

Вы предлагаете мне стать беспринципной?Если любовь прошла,то надо разводиться.По поводу хаоса и переменчивости,у всех по разному.Много людей живут годами и не меняют своих убеждений,не изменяют супругам и т.д.

Стать гибкой. Как сказал Станиславский, обстоятельства сильнее человека. Не всегда бывает так, как тебе хочется. И что ты будешь делать, если на работе будет бардак, а начальник дурррак? Каждый раз увольняться?
Или каждый раз разводиться с тем, с кем есть проблемы? Не курил и вдруг закурил. Развод? ))

Тоже Тролль
#11
Natasha

Нет,26

Тогда... Печалька.
Мир цветной (во всех смыслах), а не черно-белый.

Гость
#12
Natasha

Вы предлагаете мне стать беспринципной?Если любовь прошла,то надо разводиться.По поводу хаоса и переменчивости,у всех по разному.Много людей живут годами и не меняют своих убеждений,не изменяют супругам и т.д.

Вообще, я ничего не предлагаю. Просто написала, что тебя ждет по итогам.

#13
Тоже Тролль

Красное, полусладкое?)

Автору бы не помешало....

#14
Natasha

Нет!Об этом и пост!

Срочно к офтольмологу )))

#15
Хан

Автору бы не помешало....

Сильно серьезно относиться к себе и жизни? Зачем? Я про "сильно")

#16
Гость

Стать гибкой. Как сказал Станиславский, обстоятельства сильнее человека. Не всегда бывает так, как тебе хочется. И что ты будешь делать, если на работе будет бардак, а начальник дурррак? Каждый раз увольняться?
Или каждый раз разводиться с тем, с кем есть проблемы? Не курил и вдруг закурил. Развод? ))

По работе,ради выгодных условий я и так там терплю заскоки начальницы.Про курение в браке,муж же будет знать позицию жены,то есть меня,если он зная это внезапно закурит,то это будет неуважением ко мне и если не захочет бросать,то да,выхода два - или терпеть с дискомфортом или разводиться,я склоняюсь ко второму варианту,благо сама себя обеспечиваю.

Гость
#18
Natasha

По работе,ради выгодных условий я и так там терплю заскоки начальницы.Про курение в браке,муж же будет знать позицию жены,то есть меня,если он зная это внезапно закурит,то это будет неуважением ко мне и если не захочет бросать,то да,выхода два - или терпеть с дискомфортом или разводиться,я склоняюсь ко второму варианту,благо сама себя обеспечиваю.

Значит, ты не принципиальна в некоторых позициях. Все зависит насколько тебе выгодно находится с кем-то.

#19
Гость

Значит, ты не принципиальна в некоторых позициях. Все зависит насколько тебе выгодно находится с кем-то.

Пост про чёрно-белое мышление,а не про принципиальность,это всё-таки разные вещи.

Гость
#20
Natasha

Пост про чёрно-белое мышление,а не про принципиальность,это всё-таки разные вещи.

Раз начальница не такая как тебе надо, то почему не увольняешься, а молчишь в тряпочку? Это черное или белое?

Гость
#21

Обвинять как раз плюнуть.
Стараюсь придерживаться золотой середины и не впадать в крайности. Но нужно и учитывать, что крайности других людей могут привести к плохим последствиям. Поэтому нужно понимать с кем имеете дело и каково отношения людей впадающих в крайности по отношению к вам. И для чего вас таким образом критикуют...
Все мы не идеальные, но нужно стремиться быть человеком и по человечески относиться к людям.

#22
Natasha

Вы предлагаете мне стать беспринципной?Если любовь прошла,то надо разводиться.По поводу хаоса и переменчивости,у всех по разному.Много людей живут годами и не меняют своих убеждений,не изменяют супругам и т.д.

Суть не в этом , вы будете жить с нелюбимым человеком и он же это чувствует и вы его этим тоже обижаете , об этом не думали? Лучше отпустить . Но по поводу женитьбы у меня тоже максимализм ))), поэтому и нет. А надо проще жить .

Кида
#23

у вас понятия, как у 14-летнего ребенка по принципу "есть 2 мнения - мое и неправильное". С такими людьми общаться - мука.

#24
Гость

Раз начальница не такая как тебе надо, то почему не увольняешься, а молчишь в тряпочку? Это черное или белое?

Потому что плюсы этой работы перевешивают минусы.Вы невнимательно читали мой пост,он не про то,что мне надо,чтобы все вокруг жили по-моему,у меня тогда вообще бы не было друзей!ЕЩЁ РАЗ,ПОСТ О ЧЁРНО-БЕЛОМ МЫШЛЕНИИ И КАТЕГОРИЧНОСТИ

Гость
#25
Natasha

Вы предлагаете мне стать беспринципной?Если любовь прошла,то надо разводиться.По поводу хаоса и переменчивости,у всех по разному.Много людей живут годами и не меняют своих убеждений,не изменяют супругам и т.д.

Тебе предлагают поумнеть. В 26 лет быть такой ддурой - это надо ухитриться. Тебе бы давно это в глаза сказали, да обижать не хотят. Вот и начинают юлить, черно-белое мышление, бла-бла-бла.

Гость
#26
Natasha

Потому что плюсы этой работы перевешивают минусы.Вы невнимательно читали мой пост,он не про то,что мне надо,чтобы все вокруг жили по-моему,у меня тогда вообще бы не было друзей!ЕЩЁ РАЗ,ПОСТ О ЧЁРНО-БЕЛОМ МЫШЛЕНИИ И КАТЕГОРИЧНОСТИ

Так где тут категоричность, если ты уже прогнулась под начальницу?

#27
Хан

Суть не в этом , вы будете жить с нелюбимым человеком и он же это чувствует и вы его этим тоже обижаете , об этом не думали? Лучше отпустить . Но по поводу женитьбы у меня тоже максимализм ))), поэтому и нет. А надо проще жить .

И еще, вы,обвиняете других людей, хотя они живут своей жизнью и у них есть свое мнение ...своооое), понимаете , не ваше самое главное , и не вам их судить , это только судья может )

Гость
#28
Natasha

Потому что плюсы этой работы перевешивают минусы.Вы невнимательно читали мой пост,он не про то,что мне надо,чтобы все вокруг жили по-моему,у меня тогда вообще бы не было друзей!ЕЩЁ РАЗ,ПОСТ О ЧЁРНО-БЕЛОМ МЫШЛЕНИИ И КАТЕГОРИЧНОСТИ

Сама говорит у меня черно и белое, а сама сидит и терпит начальницу, потому что так выгодно. Завралась совсем.

Гость
#29

Будешь также терпеть мужа потому что будут свои плюсы. И во всем остальном также будешь себя вести. Так что нечего тут чесать какая ты вся правильная не пила аж 26 лет. Дуррра.

#30

Воспитали правильно и живёте вы правильно но проблема в том что мир вокруг вас неправильный если вы будете и дальше так рассуждать то когда вы будете взаимодействовать с неправильными людьми у вас разовьется психологическое заболевание которое называется пограничное расстройство личности к сожалению здесь такой мир нормальных людей хотят отправить на лечение а Сволочи правят бал

#31
Гость

Сама говорит у меня черно и белое, а сама сидит и терпит начальницу, потому что так выгодно. Завралась совсем.

Вы путаете тёплое с мягким!Я не писала в посте,что мне надо,чтобы все люди вокруг жили по моим понятиям!

Anna
#32

Автор.
В Вашем посте неоднократно упоминается «сильная (настоящая высшая) любовь».

Расскажите, какая она для Вас?
Какие отношения, с сильной любовью, для Вас - идеальные?
Как они начинаются, завязывается?
Как себя ведут партнёры в таких отношениях?
Как они улаживают острые углы, которые неминуемо в жизни возникают?
Какими должны быть эти идеальные отношения через 5-10-15 совместно прожитых лет?

#33
Natasha

По работе,ради выгодных условий я и так там терплю заскоки начальницы.Про курение в браке,муж же будет знать позицию жены,то есть меня,если он зная это внезапно закурит,то это будет неуважением ко мне и если не захочет бросать,то да,выхода два - или терпеть с дискомфортом или разводиться,я склоняюсь ко второму варианту,благо сама себя обеспечиваю.

Я тоже не переношу курение встретила мужчину который курил мы поженились он курить бросил. Я считаю что курить должны бросить все И мне всё равно кто что про это думает курение не приносит никакой пользы только убивают людей только дурак будет защищать курение

Гость
#34
Natasha

Вы путаете тёплое с мягким!Я не писала в посте,что мне надо,чтобы все люди вокруг жили по моим понятиям!

Еще раз. Начальница для тебя зло. По идее это черное и ты должна была уволиться. Но везде одно и тоже и поэтому ты сидишь. И это никккуя не белое.

#35
Гость

Так где тут категоричность, если ты уже прогнулась под начальницу?

Плюсы этой работы перевешивают минусы.Мне нравятся условия в целом.Если бы это сильно влияло в худшую сторону,то пришлось бы уйти.Но пока нет.

Гость
#36

Где твое черно-белое мышление в отношении начальницы? Ты ее терпишь. Это черное или белое? Ну-ка, давай, расскажи нам.

Гость
#37
Natasha

Плюсы этой работы перевешивают минусы.Мне нравятся условия в целом.Если бы это сильно влияло в худшую сторону,то пришлось бы уйти.Но пока нет.

Это ЧЕРНОЕ ИЛИ БЕЛОЕ? Давай, время решать и отвечать за свой треп.

Гость
#38
Гость

Это ЧЕРНОЕ ИЛИ БЕЛОЕ? Давай, время решать и отвечать за свой треп.

Или это у тебя уже СЕРОЕ? Типа, 50/50, выбрать сложно.

#39
Beauty

Я тоже не переношу курение встретила мужчину который курил мы поженились он курить бросил. Я считаю что курить должны бросить все И мне всё равно кто что про это думает курение не приносит никакой пользы только убивают людей только дурак будет защищать курение

Вам очень повезло,что любовь к вам пересилила!Это очень здорово!

#40
Natasha

Вам очень повезло,что любовь к вам пересилила!Это очень здорово!

Со мной не забалуешь
Он ещё пиво пил
Перестал ))

#41
Гость

Это ЧЕРНОЕ ИЛИ БЕЛОЕ? Давай, время решать и отвечать за свой треп.

Это белое.Если бы её заскоки были настолько сильные,что пришлось бы уйти с хорошего места,то стало бы чёрным.Так понятно?

Гость
#42
Natasha

Это белое.Если бы её заскоки были настолько сильные,что пришлось бы уйти с хорошего места,то стало бы чёрным.Так понятно?

Ну да, муж тебе изменит пару раз, но ведь это не постоянно. Чего не терпеть, можно и потерпеть. А вот если бы он постоянно кобббелировал, то тогда уже черное и ты б развелась.

Гость
#43
Natasha

Вы предлагаете мне стать беспринципной?Если любовь прошла,то надо разводиться.По поводу хаоса и переменчивости,у всех по разному.Много людей живут годами и не меняют своих убеждений,не изменяют супругам и т.д.

Есть у меня одна такая знакомая. Всю жизнь одна, но хоть бы попробовать на СЗ пообщаться- неет что ты.. я не такая.
Ей скучно- ну почитай книгу, послушай музыку- неет лусше ты меня по телефону поразвлекай.
Это называется ригидность- то есть отсутствие гибкости во всём.

Гость
#44

Короче, тема х... полная. Когда ей выгодно, у нее все белое. А когда невыгодно, то черное. 😂

Гость
#46

К чему было то, что она не пьет 26 лет и не курит хз. Все равно в другом прогибается и молчит в тряпочку.

#47
Гость

Ну да, муж тебе изменит пару раз, но ведь это не постоянно. Чего не терпеть, можно и потерпеть. А вот если бы он постоянно кобббелировал, то тогда уже черное и ты б развелась.

Нет!У меня чёткая позиция по поводу измен.Я бы не стала терпеть.

#48
Гость

Есть у меня одна такая знакомая. Всю жизнь одна, но хоть бы попробовать на СЗ пообщаться- неет что ты.. я не такая.
Ей скучно- ну почитай книгу, послушай музыку- неет лусше ты меня по телефону поразвлекай.
Это называется ригидность- то есть отсутствие гибкости во всём.

Я тут не вижу сходства себя с вашей знакомой.Я могу сама себя развлечь.

#49
Гость

К чему было то, что она не пьет 26 лет и не курит хз. Все равно в другом прогибается и молчит в тряпочку.

Вы похоже вообще не поняли посыл поста.

#50
Natasha

Потому что плюсы этой работы перевешивают минусы.Вы невнимательно читали мой пост,он не про то,что мне надо,чтобы все вокруг жили по-моему,у меня тогда вообще бы не было друзей!ЕЩЁ РАЗ,ПОСТ О ЧЁРНО-БЕЛОМ МЫШЛЕНИИ И КАТЕГОРИЧНОСТИ

Тихо, тихо, не надо на форуме кричать капслоком), люди отдыхают в субботу )