Гость
Статьи
Почему хорошие люди …

Почему хорошие люди уходят рано?

Замечала люди которые хорошие отцы, мамы, любят детей своих умирают рано от болезней итд. А всякие алкоголики которые издеваются над детьми, бьют, ненавидят, обижают. Пакостят другим. Живут до 100 лет. Вот у меня такой пример. У многих моих друзей заботливые родители умерли рано. А моя семья которая издевалась надо мной живет и никакой кармы. Вот почему так?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему какое-то г... живет долго и всем нервы треплет. А хорошие люди рано мрут.
Когда чей-нибудь мужик - г...о пропадает, и его жена его ищет, то я всегда говорю, что с ним еичего не случится. Вот с хорошим любящим мужем отцом 3 детей может случиться. А с г...ом никогда и ничего не происходит.

Гость
#2

Так правильно. Нафига хорошим людям жить в таком г...няном мире?

Гость
#3

Мой мир рухнул. Я очень обижена на Бога, не уверена теперь есть ли он вообще. Судя по тому, как всё несправедливо, ничего нет. У нас в доме жил добрый человек, он помогал животным, он состоятельный, но денег не жалел, всю машину кормом забивал и кормил кошек. Лечил их в клиниках, помогал сбитым животным. И всем людям говорил: "если нужна помощь, обращайтесь ко мне". И что? Он умер! Опухоль мозга, и операция не помогла. За неделю человека не стало. Здорового, сильного Мужчины. И где Бог? Он нужен был на Земле, нужен был кошкам, которых опекал, нужен был котёнку, который без него в клинике теперь. А всякие садисты, живодёры живут. Я уж не говорю про убийц и насильников детей! Где Бог то? Где карма? Я сегодня задумалась вот. Не вижу возмездия в жизни.

Гость
#4
Гость

Мой мир рухнул. Я очень обижена на Бога, не уверена теперь есть ли он вообще. Судя по тому, как всё несправедливо, ничего нет. У нас в доме жил добрый человек, он помогал животным, он состоятельный, но денег не жалел, всю машину кормом забивал и кормил кошек. Лечил их в клиниках, помогал сбитым животным. И всем людям говорил: "если нужна помощь, обращайтесь ко мне". И что? Он умер! Опухоль мозга, и операция не помогла. За неделю человека не стало. Здорового, сильного Мужчины. И где Бог? Он нужен был на Земле, нужен был кошкам, которых опекал, нужен был котёнку, который без него в клинике теперь. А всякие садисты, живодёры живут. Я уж не говорю про убийц и насильников детей! Где Бог то? Где карма? Я сегодня задумалась вот. Не вижу возмездия в жизни.

Вот прикинь, богу он оказался нужнее. 😂

Гость
#5

Отец моей подруги умер в 33. Просто задохнулся в ванной. Он ее любил и работал для детей. А мой *** отец живет и все хорошо у него. Который бил и издевался.
И куча таких примеров.

Гость
#6
Гость

Вот прикинь, богу он оказался нужнее. 😂

Может бог это дьявол? Почему то живут хорошо бандиты убийцы живодеры и прочие.

#7

Бог дает им время исправиться, осознать и покаяться

хладнопалый
#8

это так кажется, автор.

Гость
#9

Потому что это чушь и бред, думать, что хорошие люди, якобы, должны жить долго и счастливо, а плохие - наоборот. В реальной жизни так не бывает. В реальном мире нет никакой справедливости, возмездия, кармы и тому подобного. Очень хороший человек может прожить очень мало, или жить долго, но сильно страдать при жизни. Вера в прекрасный справедливый мир - это ваше когнитивное искажение.

Гость
#10
Обормот

Бог дает им время исправиться, осознать и покаяться

Он что, не видит, что именно этот человек не исправится?

Гость
#11

Потому что нигде нет справедливости.

Гость
#12

Потому что бог спасает от жизни такой.

Гость
#13
Гость

Почему какое-то г... живет долго и всем нервы треплет. А хорошие люди рано мрут.
Когда чей-нибудь мужик - г...о пропадает, и его жена его ищет, то я всегда говорю, что с ним еичего не случится. Вот с хорошим любящим мужем отцом 3 детей может случиться. А с г...ом никогда и ничего не происходит.

Никогда ничего не происходит с теми, кто приспосабливается, а хорошие люди ограничивают сами себя всякими моральными принципами и прочеё ересью..

Гость
#14
Гость

Мой мир рухнул. Я очень обижена на Бога, не уверена теперь есть ли он вообще. Судя по тому, как всё несправедливо, ничего нет. У нас в доме жил добрый человек, он помогал животным, он состоятельный, но денег не жалел, всю машину кормом забивал и кормил кошек. Лечил их в клиниках, помогал сбитым животным. И всем людям говорил: "если нужна помощь, обращайтесь ко мне". И что? Он умер! Опухоль мозга, и операция не помогла. За неделю человека не стало. Здорового, сильного Мужчины. И где Бог? Он нужен был на Земле, нужен был кошкам, которых опекал, нужен был котёнку, который без него в клинике теперь. А всякие садисты, живодёры живут. Я уж не говорю про убийц и насильников детей! Где Бог то? Где карма? Я сегодня задумалась вот. Не вижу возмездия в жизни.

Вообще ничего не сечёшь в богах!

Гость
#15
Гость

Может бог это дьявол? Почему то живут хорошо бандиты убийцы живодеры и прочие.

Потому что они сильные, а природой так задумано, что выживает сильнейший, а не веганы всякие которым жалко коровку.

Гость
#16
Гость

Он что, не видит, что именно этот человек не исправится?

Не имеет значения. Главное дать возможность.

Гость
#17
Гость

Потому что нигде нет справедливости.

Просто у тебя своя справедливость и она неправильная.

Гость
#18

Считайте, что грешникам отводится бОльший жизненный срок для возможности исправить свой путь, я так думаю, но кмтраж жизни дается богом от рождения, наверное.

Гость
#19
Гость

Считайте, что грешникам отводится бОльший жизненный срок для возможности исправить свой путь, я так думаю, но кмтраж жизни дается богом от рождения, наверное.

Зачем считать, это просто выдумка. И по ней выходит, что некий бог как бы есть и как будто всё знает, но в то же время он разрешает жуткое зло в мире, чтобы кого-то там испытать, хотя заранее знает насквозь каждого и результат испытания каждого. И всё равно он «испытывает», создавая страдания миллиардов живых существ, хотя мог бы вообще не сотворять зла. Это всё напоминает опыты сумасшедшего экспериментатора, садиста и эгоиста, который развлекается над подопытными животными.

Гость
#20
Гость

Просто у тебя своя справедливость и она неправильная.

И где «правильная» справедливость? Это только то, что придумали люди, в в природе её вообще нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: