Гость
Статьи
Менять ли себя ради …

Менять ли себя ради других или нет?

Я боюсь молодых людей... Каждый повод знакомства или общения вызывает во мне массу подозрений "А зачем он знакомится?", "Я нужна ему лишь на 1 ночь!" и прочее.... В то же время я не могу сказать, что такие знакомства частый случай для меня. Девушка я обычная, не могу сказать, что природа чем-то обделила. Сентиментальная, верю в чистую и искренюю любовь, романтику и нежности приветствую! И в то же время натура я очень сильная, мышление мужское. Всегда могу сделать все сама, принять помощь не посмею. Знакомые часто говорят , что мой взгляд довольно тяжелый...когда я просто стою и думаю о чем-то ...взгляд просто испепеляет, будто я человека насквозь вижу(что на деле неправда). Я ношу слишком много масок, слишком много выношу мозг и вытерпеть это сможет не всякий. Прекрасно понимаю, что можно сказать меняйся, будь проще...но
это не то, что я имею ввиду. Это не мои принципы и какая-то гордость. Это просто Я. Закрытая и замкнутая для чужих, и открытая и жизнерадостная для близких. Мне 20 лет, отношений не было никаких. Не могу сказать, что я из искала. Если быть честной, то для меня это не имеет такого большого приоритета сейчас и в этот же момент я понимаю, что это противоречия, одни противоречия. Я вроде бы хочу быть любима, чувствоать, что кто-то пытается меня найти и я отвечаю тем же, с другой стороны мне этого не надо от страха, что меня бросят на середине пути. Однажды человек уже клялся, что "примет меня любой", "ты должна мне открыться"....и когда я действительно пыталась меня обвинили в неискренности......не скрою моя вина в моем незнании и замкнутости тоже была....Но теперь это как еще один пункт, почему я не верю мужчинам) Я не могу открыться, зная, что я отдам себя всю, а получу ли я хоть часть...неизвестно...Стоит ли и дальше быть собой и надеятся, что кто-то найдет в этом "изюм" или поменять свое поведения чтобы угодить всем? К слову, проблем в семье нет, травм тоже и прочего.

11 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

В вашем случае идёт речь не "меняться ради других", а ради себя.
И просто так страх перед отношениями и мужчинами не появляется. У вас он сковывает полностью все возможные начинания отношений. Очень сильное недоверие к мужчинам, вы в них видите практически врагов. Вы почти уверены, что обязательно вас предадут, используют и прочее - места на вИдение хорошего в мужчинах у вас не остаётся. Вес ум забит просчётами, КАК вас могут использовать, и фантазиями, как безопасной имитацией отношений. Более того, начинается перекос в мужскую сторону - делаете всё сама, мужскую помощь принять не можете. Можно и всё уметь делать самой - это интересы, ваше личное развитие, но у вас просто жёсткое отрицание участия мужчины в вашей жизни. Ваше внутреннее не равно внешнему, вы его не умеете проявлять, да и, похоже, считаете нормой - поэтому люди замечают вашу двойственность.

Гость
#2

у тебя не любовь, а торг.Получу ли я хоть часть....
Живи радостно и практикуй чтение мантр-они очищают ум.
Тебя доканывает твой ум.
Все проблемы из-за него.

Кактус
#3

Автор меняйся исключительно ради себя!А тяжелый взгляд..Ты случайно не Скорпион?

Катенок
#4

Только ради себя можно меняться, а точнее развиваться именно по своему типу.

Котик
#5

У меня та же проблема.))))))))))))

Катенок
#6

Не бывает такого взгляда, если не видит.... вам может глупость сказали, а аы верите и переживаете.

Гость
#7

Ради других меняться не надо. Просто потому, что всем плевать на вас. Людей волнуют только они сами и больше никто

Гость
#8

Посылай *** нафуй. В этом счастье. Смотреть как куррву постылую с яйцами вертят на ххуую.

Гость
#9
Гость

Ради других меняться не надо. Просто потому, что всем плевать на вас. Людей волнуют только они сами и больше никто

Это сущая правда, автор.

Mia
#10

Нет. Потому что никто никогда не оценит этого и потому что вам быть с собой гарантировано до конца жизни, а остальным - не факт.. Поэтому, надо быть собой. Совершенствоваться и развиваться ради себя, но не ломать себя ради кого-то.

Гостья
#11

Меняться нужно ради себя,а не для кого-то.Людям трудно угодить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: