Гость
Статьи
Стоит ли ждать …

Стоит ли ждать изменений в жизни после сорока?

Мне через неделю исполняется 40, и я считаю, что уже все случилось в моей жизни и больше никаких кардинальных изменений быть не может. В свое время у меня не получилось создать семью, а теперь уже и …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, активная жизнь, действительно, до 40. Ничего фееричного уже ждать не надо. У вас работа, которая в удовольствие и вы самостоятельна-это огромная составляющая счастья. Я посоветовала бы поддерживать ухоженную внешность, следить за весом, одеваться со вкусом. Иметь пару если не подруг, хотя бы приятельниц. Встретить человека можно до 55 точно. Рожать уже поздно. Потихоньку откладывайте деньги на поездку хоть куда, раз в год. Создавайте уют у себя в квартирке.

Мне скоро тоже 40 и планов уцча!! Жизнь только начинается,не ныть ,а дейсвовать надо!

Гость
#52
Гость

Чего вы все тащитесь сюда?Сидели б дома и дружили🤣🤣🤣

Ты дура однозначно

Гость
#53

Отдыхайте, путешествуйте и живите в своё удовольствие! Печалиться не о чем!

Гость
#54
Гость

А до 40 чем вы занимались?

Я из бедной семьи. Заочно училась, работала на бюджете. Зарплата была маленькая. У меня от первых отношений ребёнок, которого я воспитывала с помощью мамы и бабушки. Такая безнадежная жизнь была.

Гость
#55
Гость

А что у вас изменилось ?

В 40 лет я вышла замуж, переехала в другой город. Я получила другое образование. Я нашла высокооплачиваемую работу. Я в 1.раз поехала в другую страну.

Оля
#56

1. Каких конкретно измений Вы
хотите?
2. Что для этого нудно слелать?
3. Что это вам даст?
Вся ваша жизнь только в ваших руках. Откуда нам знать, стоит ли вам ждать каких-то изменений?
Не даром говорят, что под лежачий камень вода не течёт!
Вы должны усвоить, что новые действия дают новые результаты. Если хочется изменений, нужно что-то начать делать, хотя бы "лечь и лежать" в сторону этих изменений.
Формируйте новое окружение - фитнес, танцы, языковые курсы и т.д Какие-то клубы по интересам, знакоьтесь с новыми людьми, хотя бы на сайтах знкомств. Ну что-то надо делать, ничего не изменится, если не начать что-то делать.
При желании и замуж можно выйти, 40 это не 70. У многих и в 50 жизнь только начинается.
Вы для себя определись, каких измений вы хохите. Вот прям сядьте и пишите на листок. И план состаьте, список целей, желаний.

Гость
#57
Оля

1. Каких конкретно измений Вы
хотите?
2. Что для этого нудно слелать?
3. Что это вам даст?
Вся ваша жизнь только в ваших руках. Откуда нам знать, стоит ли вам ждать каких-то изменений?
Не даром говорят, что под лежачий камень вода не течёт!
Вы должны усвоить, что новые действия дают новые результаты. Если хочется изменений, нужно что-то начать делать, хотя бы "лечь и лежать" в сторону этих изменений.
Формируйте новое окружение - фитнес, танцы, языковые курсы и т.д Какие-то клубы по интересам, знакоьтесь с новыми людьми, хотя бы на сайтах знкомств. Ну что-то надо делать, ничего не изменится, если не начать что-то делать.
При желании и замуж можно выйти, 40 это не 70. У многих и в 50 жизнь только начинается.
Вы для себя определись, каких измений вы хохите. Вот прям сядьте и пишите на листок. И план состаьте, список целей, желаний.

Ну как бы в молодости никто не пишет списки желаемых изменений, целей, желаний. Просто жизнь идёт, кипит, она полна неожиданностей. Люди учатся, работают, идут вверх по карьере, меняют работы, знакомятся, пробуют разных партнеров, встречаются, расстаются, рожают детей.
У меня все это либо в прошлом, либо уже не случится. На изменения к лучшему, которые происходят сами собой рассчитывать не приходится.

Гость
#58
Оля

1. Каких конкретно измений Вы
хотите?
2. Что для этого нудно слелать?
3. Что это вам даст?
Вся ваша жизнь только в ваших руках. Откуда нам знать, стоит ли вам ждать каких-то изменений?
Не даром говорят, что под лежачий камень вода не течёт!
Вы должны усвоить, что новые действия дают новые результаты. Если хочется изменений, нужно что-то начать делать, хотя бы "лечь и лежать" в сторону этих изменений.
Формируйте новое окружение - фитнес, танцы, языковые курсы и т.д Какие-то клубы по интересам, знакоьтесь с новыми людьми, хотя бы на сайтах знкомств. Ну что-то надо делать, ничего не изменится, если не начать что-то делать.
При желании и замуж можно выйти, 40 это не 70. У многих и в 50 жизнь только начинается.
Вы для себя определись, каких измений вы хохите. Вот прям сядьте и пишите на листок. И план состаьте, список целей, желаний.

И да, я живу в небольшом городе. У нас нет никаких фитнесов. Танцы и языковые курсы есть только для детей.
Окружение давно сформировано и менять его не представляется возможным.

Оля
#59

Работа, знакомства, партнеры, путешествия - почему пишите,что тут ничего не может поменяться я не понимаю? Одно дело, если Вы сами не хотите. Т.е. возможно в глубине души Вы бы хотели, но делать что-то боитесь.
Само по себе ничего не происходит, нужно прилагать какие-то усилия, совершать новые действия. 40 лет это не дряхлая старость, ещё лет 20 впереди, до 60 вполне. И то у меня в 60 родственники живут на полную катушку.

Оля
#60
Гость

И да, я живу в небольшом городе. У нас нет никаких фитнесов. Танцы и языковые курсы есть только для детей.
Окружение давно сформировано и менять его не представляется возможным.

Вообщем, я так понимаю проблема вся в том, что вы не желаете менять место жительства.

Оля
#62

это Вы так думаете, что в молодости никто ничего не планирует и не пишет списки, что у них всё само собой происходит. Если Вы не писали списки и не планировали, это значит только то , что Вы этого не делали. Люди всё планируют , что-то делают, если хотят изменений. Я вижу у вас установки, которые плотно сидят в подкорке. Вы сами на себе поставили крест. С этим нужно работать. Как минимум, начните смотреть какие-то вебинары на тему, как изменить жизнь к лучшему, что делать, чтобы жизнь заиграла новыми красками.

Гость
#63
Оля

Работа, знакомства, партнеры, путешествия - почему пишите,что тут ничего не может поменяться я не понимаю? Одно дело, если Вы сами не хотите. Т.е. возможно в глубине души Вы бы хотели, но делать что-то боитесь.
Само по себе ничего не происходит, нужно прилагать какие-то усилия, совершать новые действия. 40 лет это не дряхлая старость, ещё лет 20 впереди, до 60 вполне. И то у меня в 60 родственники живут на полную катушку.

У меня любимая работа, я ее менять не планирую.

Путешествия не могу себе позволить.

Переезд в другой город/страну - тоже. Ну точнее могла бы переехать, конечно, продав квартиру и оставшись без жилья, но это будут изменения к худшему, т.к. качество жизни резко просядет.

Знакомиться негде.

Вот и получается, что изменений к лучшему ждать неоткуда. Могут случиться только изменения к худшему

Гость
#64
Гость

У меня любимая работа, я ее менять не планирую.

Путешествия не могу себе позволить.

Переезд в другой город/страну - тоже. Ну точнее могла бы переехать, конечно, продав квартиру и оставшись без жилья, но это будут изменения к худшему, т.к. качество жизни резко просядет.

Знакомиться негде.

Вот и получается, что изменений к лучшему ждать неоткуда. Могут случиться только изменения к худшему

Чем сз не угодили?

Гость
#65
Гость

Ну как бы в молодости никто не пишет списки желаемых изменений, целей, желаний. Просто жизнь идёт, кипит, она полна неожиданностей. Люди учатся, работают, идут вверх по карьере, меняют работы, знакомятся, пробуют разных партнеров, встречаются, расстаются, рожают детей.
У меня все это либо в прошлом, либо уже не случится. На изменения к лучшему, которые происходят сами собой рассчитывать не приходится.

Кто вам мешает строить планы типа до 43 выйти замуж, до 45 родить?

Гость
#66
Оля

это Вы так думаете, что в молодости никто ничего не планирует и не пишет списки, что у них всё само собой происходит. Если Вы не писали списки и не планировали, это значит только то , что Вы этого не делали. Люди всё планируют , что-то делают, если хотят изменений. Я вижу у вас установки, которые плотно сидят в подкорке. Вы сами на себе поставили крест. С этим нужно работать. Как минимум, начните смотреть какие-то вебинары на тему, как изменить жизнь к лучшему, что делать, чтобы жизнь заиграла новыми красками.

Да и в молодости можно много чего планировать - учеба, работа, карьера. Вместе с этим и соц.круг формируется и знакомства.
А мне чего планировать? Я выучилась, карьеру построила, любимое дело нашла.

Гость
#67
Гость

У меня работа в удовольствие. Дряхлой себя совсем не ощущаю

Ну да, ну да. Тогда б бегала на свидания и жизнь бурлила, а ты бухтишь как пенсионерка.

Оля
#68
Гость

У меня любимая работа, я ее менять не планирую.

Путешествия не могу себе позволить.

Переезд в другой город/страну - тоже. Ну точнее могла бы переехать, конечно, продав квартиру и оставшись без жилья, но это будут изменения к худшему, т.к. качество жизни резко просядет.

Знакомиться негде.

Вот и получается, что изменений к лучшему ждать неоткуда. Могут случиться только изменения к худшему

Переезд в другой город/страну - тоже. Ну точнее могла бы переехать, конечно, продав квартиру и оставшись без жилья, но это будут изменения к худшему, т.к. качество жизни резко просядет.
- ясно же, что Вам плохо в этом городе. Вы вот это всё пишите и как-будто уже себя похоронили. Почему сразу без жилья? Тут продать, там купить. Может пока временно переехать поискать заранее вакансии? Можно же, хотя бы на год переехать, поснимать, окунуться в новую жизнь, новая работа, новые знакомства, это же так классно. Поживите в большом городе, где куча всяких возможностей. А может освоить новую специальность? Я хз, автор 21 век на дворе. Новые действия = новые результаты = новпя жизнь. Так сидеть вот в этом захолустье и доживать жизнь непойми как, это равно не жить вообще.
Как вариант- найдите мужчину в другом городе, в каком хотите, начните общаться, съездите в гости, может потом и переедите. К нему или не к нему, неважно. Вы сами доожны в свою жизнь что-то превносить, а не сидеть и ждать каких-т оневедомых измений к какому-то лучшему, вы и сами не знаете чкго хотите.

Гость
#69
Гость

Чем сз не угодили?

Я сидела на сз с 30 до 38 лет. Любви не встретила, только нервы потрепала и кучу негативного опыта получила.
Нет желания туда снова идти.

Гость
#70
Гость

Кто вам мешает строить планы типа до 43 выйти замуж, до 45 родить?

Допустим я построила такой план. И что делать? Хватать первого встречного на улице и тащить в ЗАГС или что?

Оля
#71

а что за любимое дело, если не секрет?

Гость
#72
Оля

Переезд в другой город/страну - тоже. Ну точнее могла бы переехать, конечно, продав квартиру и оставшись без жилья, но это будут изменения к худшему, т.к. качество жизни резко просядет.
- ясно же, что Вам плохо в этом городе. Вы вот это всё пишите и как-будто уже себя похоронили. Почему сразу без жилья? Тут продать, там купить. Может пока временно переехать поискать заранее вакансии? Можно же, хотя бы на год переехать, поснимать, окунуться в новую жизнь, новая работа, новые знакомства, это же так классно. Поживите в большом городе, где куча всяких возможностей. А может освоить новую специальность? Я хз, автор 21 век на дворе. Новые действия = новые результаты = новпя жизнь. Так сидеть вот в этом захолустье и доживать жизнь непойми как, это равно не жить вообще.
Как вариант- найдите мужчину в другом городе, в каком хотите, начните общаться, съездите в гости, может потом и переедите. К нему или не к нему, неважно. Вы сами доожны в свою жизнь что-то превносить, а не сидеть и ждать каких-т оневедомых измений к какому-то лучшему, вы и сами не знаете чкго хотите.

Как вы себе представляете схему продажи жилья в провинции и покупки в мегаполисе? У меня нет такого количества лишних денег и остаться без жилья я не хочу. А менять провинцию на провинцию какой смысл?
На какие шиши переехать и поснимать в мегаполисе? Вы какие то вообще оторванные от реальности вещи советуете...

Гость
#73
Оля

а что за любимое дело, если не секрет?

Я работаю в сфере образования, преподаю

Оля
#74
Гость

Как вы себе представляете схему продажи жилья в провинции и покупки в мегаполисе? У меня нет такого количества лишних денег и остаться без жилья я не хочу. А менять провинцию на провинцию какой смысл?
На какие шиши переехать и поснимать в мегаполисе? Вы какие то вообще оторванные от реальности вещи советуете...

Ну я же не вкурсе ваших финансов, может у Вас какие-то деньги есть, кроме зп? Вы же выписки со счетов не прикладывали, я пишу то что со стороны вижу.
Даю Вам своё независимое мнение, раз уж Вы сюда написали, просите совета, я помочь хочу.
И я уже кучу всего насоветовала, Вам всё не подходит)
каких конкретно изменений Вы хотите ? так и не ответили.

Гость
#75
Гость

Как вы себе представляете схему продажи жилья в провинции и покупки в мегаполисе? У меня нет такого количества лишних денег и остаться без жилья я не хочу. А менять провинцию на провинцию какой смысл?
На какие шиши переехать и поснимать в мегаполисе? Вы какие то вообще оторванные от реальности вещи советуете...

Ну я вот переехала. И не бухчу. Хотя мне тоже давно не 20.

Гость
#76
Гость

Я работаю в сфере образования, преподаю

Да, учителок мужчины похоже не любят.

Оля
#77

Так это же прекрасно. Значит, можно работать на себя в любом городе!

Гость
#78
Гость

Я сидела на сз с 30 до 38 лет. Любви не встретила, только нервы потрепала и кучу негативного опыта получила.
Нет желания туда снова идти.

Нервы то отчего?! Первые свидания такой кайф

Гость
#79
Оля

Ну я же не вкурсе ваших финансов, может у Вас какие-то деньги есть, кроме зп? Вы же выписки со счетов не прикладывали, я пишу то что со стороны вижу.
Даю Вам своё независимое мнение, раз уж Вы сюда написали, просите совета, я помочь хочу.
И я уже кучу всего насоветовала, Вам всё не подходит)
каких конкретно изменений Вы хотите ? так и не ответили.

Я написала, что доход у меня небольшой - 50 тыс руб. Он позволяет довольно комфортно жить в моем городе, однако для кардинальных изменений его не хватит - на поездки/путешествия/переезд средств нет

Гость
#80
Гость

Ну я вот переехала. И не бухчу. Хотя мне тоже давно не 20.

А на какие деньги вы переехали? И откуда куда?

Гость
#81
Гость

Нервы то отчего?! Первые свидания такой кайф

От разочарований

Оля
#82
Гость

Нервы то отчего?! Первые свидания такой кайф

есть прекрасная поговорка "каждому по вере его будет дано" и это не про Бога.

Оля
#83
Гость

Нервы то отчего?! Первые свидания такой кайф

Краткая и мудрая притча о двух типах мышления, определяющих нашу судьбу:

Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит:
— Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно.
И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала.

Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит:
— Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!

Один на самом цветущем лугу найдёт коровью лепешку и сядет в нее, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.

Мы находим только то, что ищем.

Гость
#84
Гость

А на какие деньги вы переехали? И откуда куда?

Из небольшого городка в Москву. С мужчиной познакомилась, переехала к нему.

Гость
#85
Оля

Так это же прекрасно. Значит, можно работать на себя в любом городе!

Не совсем. Мой предмет для репетиторства не подходит, например.
И здесь я занимаю определенную должность. На такую же позицию в другом городе/учреждении попасть сложно.

Оля
#86
Гость

Я написала, что доход у меня небольшой - 50 тыс руб. Он позволяет довольно комфортно жить в моем городе, однако для кардинальных изменений его не хватит - на поездки/путешествия/переезд средств нет

те Вы ничего не откладывали, сбережений нет? Ну тут только вариант искать мужчину в мегаполисе.

Гость
#87
Гость

От разочарований

Надо дольше общаться до встречи! И не ждать многого и не видеть в каждом того самого. Просто развлекаться.

Оля
#88
Гость

Не совсем. Мой предмет для репетиторства не подходит, например.
И здесь я занимаю определенную должность. На такую же позицию в другом городе/учреждении попасть сложно.

почему сложно?

Гость
#89
Оля

почему сложно?

Потому что на такие позиции не нанимают, до них - повышают. Перейти можно на уровень ниже.

Оля
#90

воооот, для Автора это , похоже, тоже рабочая схемка будет. И я бы на её месте не стала так отметать.

Оля
#91

Директор что ли в Школе?
А директоров тоже не нанимают? )
Короче, у Вас куча в голове из негативных установок и затыков.

Гость
#92
Гость

Надо дольше общаться до встречи! И не ждать многого и не видеть в каждом того самого. Просто развлекаться.

Я не про встречи, а про отношения с сайтов и последующие разочарования.
Негатива от самих свиданий у меня не было никогда.

Гость
#93
Гость

Я не про встречи, а про отношения с сайтов и последующие разочарования.
Негатива от самих свиданий у меня не было никогда.

Значит смотреть лучше с кем отношения завязываете. Сайты тут при чем? Типа если знакомство в реале, то непременно отношения были бы прекрасные?

Гость
#94
Оля

те Вы ничего не откладывали, сбережений нет? Ну тут только вариант искать мужчину в мегаполисе.

У меня знакомая расчехлила кредитку и переехала на эти деньги.

Гость
#95
Гость

От разочарований

Так разочарования могут быть и от знакомств в реале. Так я и не поняла, зачем сайты отметать.

Оля
#96

ну может уже какую-то подработку найти? Сейчас в соц. сетях можно продавать любые свои знания, нумерологи, астрологи, астро-нумерологи, smm продвижение, дизайн интерьера, куча всего. Какой-то интернет магазин, свечи на заказ, флорист, тамада... да что угодно!!!

Гость
#97
Гость

Так разочарования могут быть и от знакомств в реале. Так я и не поняла, зачем сайты отметать.

Потому что на сайтах определенный контингент. Они в вечном поиске, постоянно крутят эту карусель, и чуть что сразу на сайт возвращаются.
Я за 8 лет все анкеты мужчин всех близлежащих городов выучила. Когда я пришла на сз - они там уже были, и когда ушла - они там тоже были. Были, есть и будут на сз что бы ни случилось. Многие с теми же автарками, т.е. с фотками 10летней давности.

Гость
#98
Гость

Потому что на сайтах определенный контингент. Они в вечном поиске, постоянно крутят эту карусель, и чуть что сразу на сайт возвращаются.
Я за 8 лет все анкеты мужчин всех близлежащих городов выучила. Когда я пришла на сз - они там уже были, и когда ушла - они там тоже были. Были, есть и будут на сз что бы ни случилось. Многие с теми же автарками, т.е. с фотками 10летней давности.

Ну и что. Я сама там сижу общаюсь. И люди расстаются вообще то. И снова на сайт возвращаются.
И кстати мне блокирнули несколько моих анкет, но они не удаляются, так там и висят. Так что и так может быть.

Гость
#99
Гость

Ну и что. Я сама там сижу общаюсь. И люди расстаются вообще то. И снова на сайт возвращаются.
И кстати мне блокирнули несколько моих анкет, но они не удаляются, так там и висят. Так что и так может быть.

Висят на виду активные анкеты онлайн. Неактивные перемещаются в конец списка, их и не видно.
Т.е. список анкет на сайте сортируется, учитывая дату последней активности.
Висят одни и те же. Годами и десятилетиями.

И я не считаю нормальным общение на сз будучи в отношениях. Это поиск, а не общение.

Гость
#100
Гость

У меня любимая работа, я ее менять не планирую.

Путешествия не могу себе позволить.

Переезд в другой город/страну - тоже. Ну точнее могла бы переехать, конечно, продав квартиру и оставшись без жилья, но это будут изменения к худшему, т.к. качество жизни резко просядет.

Знакомиться негде.

Вот и получается, что изменений к лучшему ждать неоткуда. Могут случиться только изменения к худшему

Почему не можете позволить путешествия? Или путешествие для вас только заграница тысяч за 300? Я езжу по России, дважды в год - на новогодние каникулы и летом, одна поездка обходится около 40-50 тысяч, впечатлений море. И при этом я живу в Сибири, и до центра России, и до Дальнего Востока мне одинаково далеко, большая часть моих расходов именно дорога. Ипотека на вас не висит, как я поняла, детей нет, доход для одной вполне позволяет откладывать на отдых.

Гость
#101
Гость

Я написала, что доход у меня небольшой - 50 тыс руб. Он позволяет довольно комфортно жить в моем городе, однако для кардинальных изменений его не хватит - на поездки/путешествия/переезд средств нет

С полтинника на одну, без детей, ипотек и кредитов не отложить за год сотку на путешествие летом? Не верю)