Гость
Статьи
Я на грани

Я на грани

Прыжка с высоты 9.го этажа,мне 19 лет,и я ничего не добилась,не смогла поступить в вуз,на работу не берут без опыта,все мои подруги лучше меня,папа тиран и алкоголик,только мама хорошая,жизнью,если сейчас все плохо,дальше только хуже будет.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на повара, жить будешь в шоколаде.

Гость
#2

В 19 лет слишком рано делать выводы. Ещё можно поступить в другой ВУЗ,уйти от тиранов родителей и сменить подруг на менее успешных.

Мужло подлое
#3

В торговлю иди, там всегда нужны 😃

Гость
#4

Или в общепит. В сети быстрого питания.

Гость
#5

Я, у которой жизнь устаканилась в 26: ну да, ну да, пойду я на ***...

Гость
#6

Потом сможешь уйти от папаши алкаша, хоть на съем комнаты с другими девочками.

Старое отрадное
#7

Автор не дурите. Ваша жизнь только начинается, все самое интересное только впереди. Не будьте эгоисткой подумайте о своей хорошей маме, какого ей будет потерять вас? Не будьте так жестоки к ней.
Идите на маникюршу, официанткой, начните с чего то и жизнь начнет менятся. Свалите от папаше алконавта. Только надо действовать а ни сидеть на опе и не плакать!

Гость
#8

Это не решение проблем. Вы сможете со всем справиться, это не конец.
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства."
https://vk.cc/caoGwA

Абрикосинка)
#9

Успокойтесь, вуз не главное в жизни,можно пойти сначала в колледж, там еще лучше образование дадут,потом пойдете в вуз. я окончила школу с золотой медалью и не поступила в вуз(не потому что ума мало, а потому что не было нужно экзамена,а в другой город переезжать не хотела.)выбрала колледж,со временем и универ окончила, сейчас работаю на хорошей должности, зарабатываю сама себе на все. цените себя и любите! идите для начала уборщицей, тоже профессия,если уж совсем никуда не берут.прыгать-не выход.подумайте с кем останется ваша мать?разве она такое заслужила?

Гость
#10
Старое отрадное

Автор не дурите. Ваша жизнь только начинается, все самое интересное только впереди. Не будьте эгоисткой подумайте о своей хорошей маме, какого ей будет потерять вас? Не будьте так жестоки к ней.
Идите на маникюршу, официанткой, начните с чего то и жизнь начнет менятся. Свалите от папаше алконавта. Только надо действовать а ни сидеть на опе и не плакать!

Меня не берут официанькой

Гость
#11
Старое отрадное

Автор не дурите. Ваша жизнь только начинается, все самое интересное только впереди. Не будьте эгоисткой подумайте о своей хорошей маме, какого ей будет потерять вас? Не будьте так жестоки к ней.
Идите на маникюршу, официанткой, начните с чего то и жизнь начнет менятся. Свалите от папаше алконавта. Только надо действовать а ни сидеть на опе и не плакать!

У меня все потеряно

Гость
#12

чем больше суицидентов, тем их меньше

Гость
#13
Абрикосинка)

Успокойтесь, вуз не главное в жизни,можно пойти сначала в колледж, там еще лучше образование дадут,потом пойдете в вуз. я окончила школу с золотой медалью и не поступила в вуз(не потому что ума мало, а потому что не было нужно экзамена,а в другой город переезжать не хотела.)выбрала колледж,со временем и универ окончила, сейчас работаю на хорошей должности, зарабатываю сама себе на все. цените себя и любите! идите для начала уборщицей, тоже профессия,если уж совсем никуда не берут.прыгать-не выход.подумайте с кем останется ваша мать?разве она такое заслужила?

У меня есть младшая сестра

#14

Милая девочка! Чтобы делать глобальные выводы, доживи хотя бы до 50 лет. Да и в 50 лет и то с выводами спешить не стоит.
На счёт работы, так как говорят, была бы шея - хомут найдётся!
За заводы берут всех - там нехватка повсеместная. Да и это не обязательно - мест где можно себя применить с пользой для общества бесконечно много!
На счёт отца - забей. Он взрослый человек и сам решает как ему жить. Принимай как есть. Не придавай значения больше, чем ты придаёшь скрипу трамвайных рельсов. Сложно? Учись владеть собой! А если достал - ищи возможность свалить. Его ты не переделаешь. Вот если он попросит тебя помочь ему бросить бухать - помоги. А так, это его выбор, хоть и не верный, но выбор другого человека правильнее уважать. Ты ведь оценила бы уважение твоего выбора другими? Я не сомневаюсь, что да.

Теперь тебе расскажу как можно справиться с эмоциями, ведь ты молода, и, конечно, эмоциональна.
Как только тебя захлестнули излишние эмоции сделай, а, возможно, и заставь себя сделать простые действия. Раз 10-20 вдохни полной грудью и выдохни с усилием. Для этого немного сожми губы. Так, чтобы ощутить лёгкое головокружение. Можешь представлять как ненужные эмоции улетают вместе с выдохами. После этого улыбнись и посмотри с вниманием и интересом не думая ни о чём на всё, что тебя окружает, на небо, облака, дома и деревья пару минут или подольше. И это всё! И где твои эмоции?

#15

В 19 лет такие выводы как все плохо и жизнь кончена делать очень рано. Не смогли поступить в вуз-да и черт с ним с этим вузом, работу без опыта-пофиг иди туда где не нужен опыт. Начнете работать снимите пусть самую дешевую квартиру или комнату, съедете от негативного отца. Снимите квартиру, будет работа - поступите на заочку может даже в колледж(ну и что из того что вам 19-не важно), освоите какую-то профессию. В конце концов освойте что-то из бьюти процедур. Вариантов море - главное не нужно опускать руки, шагнуть откуда-нибудь с высоты это самое не умное решение из всех что могут быть.

#16

Не дури, маму пожалей.

Гость
#17

Мне бы вернуть 19 лет моих … автор не дури , не смогла поступить в вуз это вообще не проблема тем более в наше время когда ценится не образование а опыт !!! Просто устройся на работу на две даже чтоб не было даже дурных мыслей , не гневи Бога ! Если симпатичная и не жирная вообще можно работать там где зарабатывают большущие деньги а не играть в любовь

Гость
#18

Самое идиотское то вы сможете сделать, это осуществить суицид.
Более того, никто это не оценит, и скажут: Ну и хрен с ней, со слабачкой!
Кроме мамы, у которой перевернется жизнь.
Вы настолько эгоистичны, что вам на неё наплевать?

Знаете я в 19 лет тоже ничего не добилась. Ни образования высшего, ни работы нормальной, да и парни не особо подкатывали...Родители были работягами если что, с неба звезд не хватали. Было чувство одиночество, неустроенности и низкая самооценка.

Сейчас мне 39, у меня муж и дочка, и я начальник среднего звена.
У меня нет коттеджа с бассейном или яхты, но я довольно своей жизнью.
Если бы я тогда поддалась и пошла дальше...
Жизнь это борьба, иначе никак, но она может сильно удивить и порадовать.
Плохо что вы не прочтете мои слова, а если и прочтете то не примете во внимание. Ибо так зациклены на себе, что считаете что вам хуже всех.

Сходите в онкологические клиники, или посетите тех кто на колясках, или слепых -возможно вы поймете, как вам повезло и все в ваших силах.
Надеюсь это временный срыв жалости к себе.

Гость
#19
Гость

Самое идиотское то вы сможете сделать, это осуществить суицид.
Более того, никто это не оценит, и скажут: Ну и хрен с ней, со слабачкой!
Кроме мамы, у которой перевернется жизнь.
Вы настолько эгоистичны, что вам на неё наплевать?

Знаете я в 19 лет тоже ничего не добилась. Ни образования высшего, ни работы нормальной, да и парни не особо подкатывали...Родители были работягами если что, с неба звезд не хватали. Было чувство одиночество, неустроенности и низкая самооценка.

Сейчас мне 39, у меня муж и дочка, и я начальник среднего звена.
У меня нет коттеджа с бассейном или яхты, но я довольно своей жизнью.
Если бы я тогда поддалась и пошла дальше...
Жизнь это борьба, иначе никак, но она может сильно удивить и порадовать.
Плохо что вы не прочтете мои слова, а если и прочтете то не примете во внимание. Ибо так зациклены на себе, что считаете что вам хуже всех.

Сходите в онкологические клиники, или посетите тех кто на колясках, или слепых -возможно вы поймете, как вам повезло и все в ваших силах.
Надеюсь это временный срыв жалости к себе.

Меня никуда не берут
Я от всего устала

Гость
#20
Гость

Самое идиотское то вы сможете сделать, это осуществить суицид.
Более того, никто это не оценит, и скажут: Ну и хрен с ней, со слабачкой!
Кроме мамы, у которой перевернется жизнь.
Вы настолько эгоистичны, что вам на неё наплевать?

Знаете я в 19 лет тоже ничего не добилась. Ни образования высшего, ни работы нормальной, да и парни не особо подкатывали...Родители были работягами если что, с неба звезд не хватали. Было чувство одиночество, неустроенности и низкая самооценка.

Сейчас мне 39, у меня муж и дочка, и я начальник среднего звена.
У меня нет коттеджа с бассейном или яхты, но я довольно своей жизнью.
Если бы я тогда поддалась и пошла дальше...
Жизнь это борьба, иначе никак, но она может сильно удивить и порадовать.
Плохо что вы не прочтете мои слова, а если и прочтете то не примете во внимание. Ибо так зациклены на себе, что считаете что вам хуже всех.

Сходите в онкологические клиники, или посетите тех кто на колясках, или слепых -возможно вы поймете, как вам повезло и все в ваших силах.
Надеюсь это временный срыв жалости к себе.

Мне все равно,что другие скажут.

Гость
#21

Безинициативность и лень - это черты характера, это невозможно исправить. Попробуйте другим путем - вложить силы в поиск удобной шеи, на которую можно присесть. Если внешность позволяет, конечно. Ищите легких денег, потому что выучиться и заработать таким как вы очень тяжело, особенно морально. Почему свелось к деньгам? Потому что они дают определенную свободу и освобождают от мыслей "надо учиться, работать". С ними вы просто живете.

Гость
#22
Гость

Безинициативность и лень - это черты характера, это невозможно исправить. Попробуйте другим путем - вложить силы в поиск удобной шеи, на которую можно присесть. Если внешность позволяет, конечно. Ищите легких денег, потому что выучиться и заработать таким как вы очень тяжело, особенно морально. Почему свелось к деньгам? Потому что они дают определенную свободу и освобождают от мыслей "надо учиться, работать". С ними вы просто живете.

Я хотела сама
Но если вы говорите что у меня не поьучится
Значит точно надо повеситься

#23

Хорошо, юная, но не очень счастливая, автор.
Предлагаю тебе игру.
Итак, у тебя есть проблема. Ты её сформулировала здесь. Если кратко, то проблема в том, что "Меня никуда не берут. Я от всего устала".
Проделай такую штуку.
Шаг 1: придумай проблему ещё хуже и страшнее.
Шаг 2: нарисуй придуманную проблему на листке бумаги. (Не слишком стараясь и не тратя много времени. Не важно как качественно. Главное, чтобы ты знала, что ты изобразила придуманную проблему. Хоть просто несколько линий или непонятная черкотня.)
Далее повторяй шаг 1 и шаг 2 придумывая всё более и более худшие проблемы до тех пор, пока тебе не станет весело или просто не полегчает, например, оттого, что ты хорошенько прозевалась.
Проблем можно напридумывать ох сколько!
Наводнение! Атомная война! Падение неба на землю! Исчезновение кислорода на всей планете! Взрыв солнечной системы! Исчезновение третьего измерения!
Короче, фантазируй как только можешь!
Только, твоя ответственность в том, чтобы закончить игру в хорошем настроении. Если тебе стало страшно оттого, что ты придумала - продолжай! Если разозлилась на что-то - продолжай! Если поломаешь сколько-то карандашей - здорово - продолжай!
Если тебе стало весело или просто комфортно - закончи.

Просто сделай это и не задавай себе лишних вопросов и не создавай суждений типа "а что, меня сразу на работу примут что-ли?" или "отец бухать перестанет, если я это сделаю". Просто сделай. Что произойдёт - увидишь.

#24
Гость

Я хотела сама
Но если вы говорите что у меня не поьучится
Значит точно надо повеситься

О, миледи, вы сами себе противоречите! Кто написал здесь, что вам всё равно, что другие скажут?

Кроме того, вы нужны, как минимум, мне. Ведь может случиться, вы станете врачом и вылечите меня? Или ветеринаром и спасёте мою кошку? Или водителем троллейбуса и станете меня катать по городу? Или просто продавцом в магазине и я стану покупать у вас овсяное печенье? Ведь, может такое случиться? Вероятность этого, пусть даже небольшая, но есть.
Поэтому я вас сердечно прошу, не делайте, пожалуйста, то, о чём вы иногда сгоряча помышляете. Проблемы ваши, пусть и серьёзные, но они не навсегда. Они уйдут так же как приходит утро, наполняя жизнью и светом всё вокруг. Вы справитесь и у вас всё получится. Вы молодая, способная и, полагаю, симпатичная девушка.
Вы нужна каждому человеку, живущему на планете и даже каждой кошке и собачке. И не важно, что другие скажут, что это не так. Они все это знают. Даже если говорят иное, всё равно знают, только скрывают это от вас и от себя, так, просто из вредности.

Гость
#25
Сергей Николаевич

О, миледи, вы сами себе противоречите! Кто написал здесь, что вам всё равно, что другие скажут?

Кроме того, вы нужны, как минимум, мне. Ведь может случиться, вы станете врачом и вылечите меня? Или ветеринаром и спасёте мою кошку? Или водителем троллейбуса и станете меня катать по городу? Или просто продавцом в магазине и я стану покупать у вас овсяное печенье? Ведь, может такое случиться? Вероятность этого, пусть даже небольшая, но есть.
Поэтому я вас сердечно прошу, не делайте, пожалуйста, то, о чём вы иногда сгоряча помышляете. Проблемы ваши, пусть и серьёзные, но они не навсегда. Они уйдут так же как приходит утро, наполняя жизнью и светом всё вокруг. Вы справитесь и у вас всё получится. Вы молодая, способная и, полагаю, симпатичная девушка.
Вы нужна каждому человеку, живущему на планете и даже каждой кошке и собачке. И не важно, что другие скажут, что это не так. Они все это знают. Даже если говорят иное, всё равно знают, только скрывают это от вас и от себя, так, просто из вредности.

Я жду результатов теста для поступления,если не поступлю,точно брошусь с 9 го этажа

Гость
#26
Гость

Я хотела сама
Но если вы говорите что у меня не поьучится
Значит точно надо повеситься

Ну и зря, под другим углом нужно на проблему посмотреть

#27

А стоят ли результаты теста той вашей, только что начавшейся интересной и бурной жизни?

В любом случае ваш покорный слуга просит вас хотя бы отложить на время столь незаурядное решение, дабы иметь счастье хоть сколько-то ещё пообщаться в Вами. Может, Вы самый лучший мой друг в жизни, просто ни я ни Вы об этом не знаем?

Гость
#28
Сергей Николаевич

А стоят ли результаты теста той вашей, только что начавшейся интересной и бурной жизни?

В любом случае ваш покорный слуга просит вас хотя бы отложить на время столь незаурядное решение, дабы иметь счастье хоть сколько-то ещё пообщаться в Вами. Может, Вы самый лучший мой друг в жизни, просто ни я ни Вы об этом не знаем?

У меня не будет интересной жизни

#29
Гость

У меня не будет интересной жизни

Это в зависимости с какой точки посмотреть.
Вероятно, Вы так видите жизнь в связи со своими проблемами. Если бы их не было, взгляд на мир был бы иной.
Я Вас намного старше и не желаю вам плохого.
А знаете, если бы я Вам перечислил все свои сложности что бы Вы мне посоветовали? Прыгать с 9 этажа или сразу с 16?
Если хотите, расскажу о своих проблемах в настоящее время.)))
Я серьёзно.)))

Гость
#30
Сергей Николаевич

Это в зависимости с какой точки посмотреть.
Вероятно, Вы так видите жизнь в связи со своими проблемами. Если бы их не было, взгляд на мир был бы иной.
Я Вас намного старше и не желаю вам плохого.
А знаете, если бы я Вам перечислил все свои сложности что бы Вы мне посоветовали? Прыгать с 9 этажа или сразу с 16?
Если хотите, расскажу о своих проблемах в настоящее время.)))
Я серьёзно.)))

И какие у вас проблемы?

#31
Гость

И какие у вас проблемы?

Начнём с кошки. Она перенесла операцию и получила осложнение в виде инфекции под кожей. Это в общем называется газовая гангрена. Приходится ходить с ней в котовку каждый день и проводить очень болезненную процедуру. Инфекция на задних лапах. Лечение хирургическое. Ей разрезали кожу по лапам и каждый день через разрезы промывать и обрабатывать всю кожаную поверхность лап изнутри. И уколы. Нянчусь с ней как с ребёнком. Грею её, если холодно, уговариваю покушать.

Кроме того, у меня судьи забирают зарплату за долги. Не всю. Учитывая, что я не в Москве, и зарплаты у нас небольшие, то, что остаётся, это на проезд и на 4 овсяные печеньки утром, не 4 вечером и на пирожок за 30 рублей на обед. Или рис с солью. И, мало того, каждый ежедневный визит к ветеринару стоит столько, сколько я проедаю за неделю.
Я не молодой, чтобы работать сутками. Если бы мне скинуть хоть до 45 лет, когда море по колено и горы по плечу... Но сейчас не вывезу.

Ещё и потому, что у меня сестра инвалид и отец с кровати не встаёт. Я им покупаю продукты, делаю всё по дому. Они живут в другом конце города. Вот вчера, звонит сестра и просит приехать. Отец упал с кровати, а она его поднять не может. Сорвался к ним при том, что через два часа мне с колкой к ветеринару.

Это я так на больничном "лежу" и выздоравливаю. Представляешь? Завтра выпишут, и смогу ли я вообще тебе что-то написать? Конечно, постараюсь. Куда деваться?

Кроме того, ещё нужно работать. Встаю в 5 утра и прихожу в 5 вечера.
Представляешь, сколько лежит на одним моих плечах?

Мало того, у меня сын, у которого с работой временами тоже не очень. Ещё и ему с его девушкой приходится помогать денежкой.

Кроме этого в саду приходится делать много работы. Иначе зимой придётся глотать рис с солью. А это грустно.

Как вообще можно так жить? Люди, вон, блин, шашлык-башлык по выходным, на Канары в отпуск. А у меня, скажи, разве это жизнь? Может к чёрту кошку, отца, сестру, работу - и этажа так с 16?

Гость
#32
Сергей Николаевич

Начнём с кошки. Она перенесла операцию и получила осложнение в виде инфекции под кожей. Это в общем называется газовая гангрена. Приходится ходить с ней в котовку каждый день и проводить очень болезненную процедуру. Инфекция на задних лапах. Лечение хирургическое. Ей разрезали кожу по лапам и каждый день через разрезы промывать и обрабатывать всю кожаную поверхность лап изнутри. И уколы. Нянчусь с ней как с ребёнком. Грею её, если холодно, уговариваю покушать.

Кроме того, у меня судьи забирают зарплату за долги. Не всю. Учитывая, что я не в Москве, и зарплаты у нас небольшие, то, что остаётся, это на проезд и на 4 овсяные печеньки утром, не 4 вечером и на пирожок за 30 рублей на обед. Или рис с солью. И, мало того, каждый ежедневный визит к ветеринару стоит столько, сколько я проедаю за неделю.
Я не молодой, чтобы работать сутками. Если бы мне скинуть хоть до 45 лет, когда море по колено и горы по плечу... Но сейчас не вывезу.

Ещё и потому, что у меня сестра инвалид и отец с кровати не встаёт. Я им покупаю продукты, делаю всё по дому. Они живут в другом конце города. Вот вчера, звонит сестра и просит приехать. Отец упал с кровати, а она его поднять не может. Сорвался к ним при том, что через два часа мне с колкой к ветеринару.

Это я так на больничном "лежу" и выздоравливаю. Представляешь? Завтра выпишут, и смогу ли я вообще тебе что-то написать? Конечно, постараюсь. Куда деваться?

Кроме того, ещё нужно работать. Встаю в 5 утра и прихожу в 5 вечера.
Представляешь, сколько лежит на одним моих плечах?

Мало того, у меня сын, у которого с работой временами тоже не очень. Ещё и ему с его девушкой приходится помогать денежкой.

Кроме этого в саду приходится делать много работы. Иначе зимой придётся глотать рис с солью. А это грустно.

Как вообще можно так жить? Люди, вон, блин, шашлык-башлык по выходным, на Канары в отпуск. А у меня, скажи, разве это жизнь? Может к чёрту кошку, отца, сестру, работу - и этажа так с 16?

Давайте вместе сиганём?

#33

Я-то - понятно. А тебе-то из-за чего?

Что меня держит - это ответственность за всех тех, кто мне близок.
Тогда кошка погибнет, отца некому будет похоронить, сестра умрёт, так как сама не может полноценно жить. План на заводе сорвётся, так как мне замены нет. Сын перестанет уважать и проклянёт.
И, скажи, кем я прыгнув с 8 или 16 этажа потом буду себя чувствовать?

Гость
#34
Сергей Николаевич

Я-то - понятно. А тебе-то из-за чего?

Что меня держит - это ответственность за всех тех, кто мне близок.
Тогда кошка погибнет, отца некому будет похоронить, сестра умрёт, так как сама не может полноценно жить. План на заводе сорвётся, так как мне замены нет. Сын перестанет уважать и проклянёт.
И, скажи, кем я прыгнув с 8 или 16 этажа потом буду себя чувствовать?

Тогда вы должны жить.
А меня ничего не держит!Даже мой папа однажды сказал,Зачем ты родилась?

#35
Гость

Тогда вы должны жить.
А меня ничего не держит!Даже мой папа однажды сказал,Зачем ты родилась?

Дети обязаны слушаться родителей. Но это как раз тот случай, когда слушаться не следует.
А у тебя ещё всё впереди. Всех будет столько, что станешь за голову хвататься, чтобы всем внимание уделить! Просто из ребёнка становишься взрослой, наверное. Время изменений, время потери стабильных данных. Утрата прежних данных в то же время отсутствие новых. Это нормально. Из гусеницы появилась бабочка и расстроена тем, что ползать не получается. Значит пора сделать первый взмах крыльями? Так ведь?
Или ты всерьёз думаешь, что смерть решает проблемы?
... Кажется мне следует тебе рассказать что-то, что должны говорить родители или воспитатели или учителя. Но, только если ты всерьёз, а не так, лишь бы проваландать время здесь со мной общаешься.)))

Гость
#36
Сергей Николаевич

Дети обязаны слушаться родителей. Но это как раз тот случай, когда слушаться не следует.
А у тебя ещё всё впереди. Всех будет столько, что станешь за голову хвататься, чтобы всем внимание уделить! Просто из ребёнка становишься взрослой, наверное. Время изменений, время потери стабильных данных. Утрата прежних данных в то же время отсутствие новых. Это нормально. Из гусеницы появилась бабочка и расстроена тем, что ползать не получается. Значит пора сделать первый взмах крыльями? Так ведь?
Или ты всерьёз думаешь, что смерть решает проблемы?
... Кажется мне следует тебе рассказать что-то, что должны говорить родители или воспитатели или учителя. Но, только если ты всерьёз, а не так, лишь бы проваландать время здесь со мной общаешься.)))

Я серьезно,хочу покончить с собой,поскольку в доме постоянно скандалы,мой отец давно уничтожил мою самооценку,как я уже писала ,мои подруги лучше меня(хотя они мне уже не подруги,мы дружили 12 лет,с самого детства,потом наши пути разошлись,они молодцы,добиваются своих целей,но если честно,во многом,им помогают родители,но речь не о них)мой внушил мне ,что я полное ***!

Гость
#37
Гость

Я серьезно,хочу покончить с собой,поскольку в доме постоянно скандалы,мой отец давно уничтожил мою самооценку,как я уже писала ,мои подруги лучше меня(хотя они мне уже не подруги,мы дружили 12 лет,с самого детства,потом наши пути разошлись,они молодцы,добиваются своих целей,но если честно,во многом,им помогают родители,но речь не о них)мой внушил мне ,что я полное ***!

Мой отец

Гость
#38

https://psi.mchs.gov.ru ну или любой другой вариант с психологической помощью вам в помощь.

Гость
#39

Ваши проблемы решаемы, а суицид сделает все намного хуже. Жизнь - это дар Божий, живите ради мамы хотя бы, а впоследствии заведите себе интересное хобби или новых друзей, Вам будет легче

Василий
#40

Ура!

#41
Гость

Я серьезно,хочу покончить с собой,поскольку в доме постоянно скандалы,мой отец давно уничтожил мою самооценку,как я уже писала ,мои подруги лучше меня(хотя они мне уже не подруги,мы дружили 12 лет,с самого детства,потом наши пути разошлись,они молодцы,добиваются своих целей,но если честно,во многом,им помогают родители,но речь не о них)мой внушил мне ,что я полное ***!

Всё понятно. Здесь уже много писалось на эту тему. Ведь не ты одна в такой ситуации. Если тебе попытаться дать практический совет, то проще всего тебе поступить учиться в другой город. Не обязательно в ВУЗ. В колледж, например. Если молодой человек есть, то уехать с ним. Можно уехать и найти работу и какой-то угол, чтобы жить. Возраст позволяет тебе сделать это.
Я так понимаю, что источник твоих трудностей вовсе не результат теста, а психологические давление в семье. В таких случаях есть два варианта. Первый - мягкое взятие под контроль агрессора. Что примерно значит слушать, соглашаться, относиться спокойно, но при этом поступать самостоятельно. Это не просто. Второй способ - прекращение общения с психологическим агрессором.
Что касается подруг - это дело наживное. Они обязательно появятся как только попадёшь в коллектив.

Гость
#43
Сергей Николаевич

Милая девочка! Чтобы делать глобальные выводы, доживи хотя бы до 50 лет. Да и в 50 лет и то с выводами спешить не стоит.
На счёт работы, так как говорят, была бы шея - хомут найдётся!
За заводы берут всех - там нехватка повсеместная. Да и это не обязательно - мест где можно себя применить с пользой для общества бесконечно много!
На счёт отца - забей. Он взрослый человек и сам решает как ему жить. Принимай как есть. Не придавай значения больше, чем ты придаёшь скрипу трамвайных рельсов. Сложно? Учись владеть собой! А если достал - ищи возможность свалить. Его ты не переделаешь. Вот если он попросит тебя помочь ему бросить бухать - помоги. А так, это его выбор, хоть и не верный, но выбор другого человека правильнее уважать. Ты ведь оценила бы уважение твоего выбора другими? Я не сомневаюсь, что да.

Теперь тебе расскажу как можно справиться с эмоциями, ведь ты молода, и, конечно, эмоциональна.
Как только тебя захлестнули излишние эмоции сделай, а, возможно, и заставь себя сделать простые действия. Раз 10-20 вдохни полной грудью и выдохни с усилием. Для этого немного сожми губы. Так, чтобы ощутить лёгкое головокружение. Можешь представлять как ненужные эмоции улетают вместе с выдохами. После этого улыбнись и посмотри с вниманием и интересом не думая ни о чём на всё, что тебя окружает, на небо, облака, дома и деревья пару минут или подольше. И это всё! И где твои эмоции?

В 50 уже поздно будет
Пол жизни прожито
А то и больше

Гость
#44

прыгай)))

Гость
#45

😓😓😓😓😓😓😓😓😓😓😓😓АХАХАХХАХАХХАХАХ

Гость
#46

Не дурите. Ни один ВУЗ не стоит того, чтобы из-за непоступления убиваться, и ни одна хорошая мама не заслуживает такой боли.
Не сравнивайте себя ни с кем. И знаете, темнее всего перед рассветом. Его просто надо дождаться. В конце концов, обратитесь к врачам, если сами сейчас не справляетесь, возможно, надо пропить курс витаминов или даже антидепрессантов. И постарайтесь найти что-то, что Вам нравится - музыка, рисование, книги, обязательно прогулки на свежем воздухе. Всё у Вас наладится!

Гость
#47

А будет только хуже, это да

Гость
#48

Есть сайт победишь. Ру
Для самоубийц
Вы - просто потомок колдунов, поэтому вас и тянет на сие действие. И сами сто процентов гадали, вызывали и прочее.
Исповедь у православного священника.
19 лет,люди жизни радуются, а вы ноете. А что вы в 40 будете делать? Когда все про.с.р.е.т.е,когда красота, когда молодость уйдут?

Гость
#49
Гость

Я жду результатов теста для поступления,если не поступлю,точно брошусь с 9 го этажа

Да ты достала уже. Синдром герцога мандарина из чиполлино. Шантажистка. Кому ты угрожаешь?

Гость
#50
Гость

Тогда вы должны жить.
А меня ничего не держит!Даже мой папа однажды сказал,Зачем ты родилась?

Есть книга Нелюбимая дочь. Почитай. Это поможет.

Гость
#51
Гость

Тогда вы должны жить.
А меня ничего не держит!Даже мой папа однажды сказал,Зачем ты родилась?

Ты не одна на свете такая. Есть такие мамы,которые говорят и говорили "зачем ты родилась",змею на груди пригрела и так далее. Что ты из себя героиню строишь?таких, как ты,пол мира,ненавидимых родителями детей