Гость
Статьи
Зачем дружить с теми, …

Зачем дружить с теми, кто живёт с родителями?

Те, у кого отдельная квартира всегда могут пригласить к себе домой, хоть посидеть, хоть с ночёвкой. А от великовозрастных инфантилов только и слышно что "мамка с папкой не пустят, ко мне нельзя". В итоге все тусовки проходят у квартирных.
Тоже самое касается и машины. Безмашинных постоянно надо подвозить, большинство из них считают друзей с авто бесплатным такси, и обижаются если их с этим обламывают.
Так какой смысл тусить с теми, кто в возрасте 20+ не научился решать самостоятельно свои проблемы?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

У меня в окружении никто с родителями не живет, но вот это "пригласить к себе" - есть в этом что-то совковое. На кой черт кого-то домой тащить? Столько мест в городе, где можно встретиться.

Гость
#2

Согласна. Если у человека в 20 нет машины и квартиры, то это неудачник и общаться с ним не стоит. Вот у меня уже с 16 лет все есть. Папа депутат и машину купил бмв и квартиру трёхкомнатную

Гость
#3

Если тебе в 20+ все еще хочется потусить у кого-то на хате, то это с тобой пора переставать дружить, инфантил ты с собственной конурой.

?!
#4

А те, кто научились самостоятельно решать свои проблемы это кто ? Те, кому мамка с папкой на 18 лет подарили квартиру с машиной ?

#5

Я домой никого не вожу, хоть и живу одна. Мой дом - моя крепость. А Вы, автор, узко мыслящая особа.

Гость
#6
ФИО

У меня в окружении никто с родителями не живет, но вот это "пригласить к себе" - есть в этом что-то совковое. На кой черт кого-то домой тащить? Столько мест в городе, где можно встретиться.

А не все что "совковое" плохо. По-моему прекрасный вариант чтобы не тратить деньги на забегаловки и не сидеть на лавке в парке. То есть глобально я не против ни одного ни другого. Но не каждый раз.

Гость
#11
Гость

а я и не зарабатывал их, я же писал, кручусь в трех сферах, основная работа+шабашки+перепродажа недвижимости и почему сразу не заработаешь, 2000 постоянных клиентов, в день до 20 удаленных подклбчений по 500р +1-2 кдиента по 1500-2400р, в месяц часто подхожу к отметке 500к заработка

Так ты еще и барыга спекулянт. Ясно все с тобой. Занимаешься примитивной ерундой и берешь за это большие деньги. Это и если легализованное мошенничество

Гость
#14
?!

А те, кто научились самостоятельно решать свои проблемы это кто ? Те, кому мамка с папкой на 18 лет подарили квартиру с машиной ?

Нашёл работу - снял квартиру.

Гость
#15

Я не считаю, что прям надо сразу перестать дружить, если человек в чем-то не соответствует.
Но я согласна в целом с тем, что баланс должен быть. Считаю, что надо понимать свои потребности и возможности других людей. Если я люблю не только принимать гостей, но и сама хочу ходить по гостям, то и приглашать надо тех, кто может и хочет отвечать тем же. Иначе считаю это несправедливым не только по отношению ко мне, но и к другому человеку, которому оказывается приглашение в гости или предложение подвезти "дали в долг" и не задним числом оказывается, что он должен теперь долги выплачивать. Естественно как вы и написали, когда у человека чего-то нет, он не совсем понимает, что это со временем может напрягать другого.
Так что не перебарщивать с инициативой, если нет "договоренности" об обоюдной "услуге" так сказать. Есть куча нейтральных мест, где можно встретиться.

Параллелочка
#16
Гость

А не все что "совковое" плохо. По-моему прекрасный вариант чтобы не тратить деньги на забегаловки и не сидеть на лавке в парке. То есть глобально я не против ни одного ни другого. Но не каждый раз.

Что, денег хватает только на забегалоуки и лавки в парке?

ФИО
#17
Параллелочка

Что, денег хватает только на забегалоуки и лавки в парке?

Сейчас вообще лето: столько крутых оупенспэйсов, с басейнами тами, с садиком) затолкаться в квартиру и сидеть на кухне)))

Гость
#18
Параллелочка

Что, денег хватает только на забегалоуки и лавки в парке?

Тупенькая попытка брать на понты от тех, у кого на забегаловки и кальянных деньги найдутся чтобы показать типо ты не лох а на то чтобы от мамки съехать никак не соберутся. Финансовую грамотность учите.

#19
Гость

А не все что "совковое" плохо. По-моему прекрасный вариант чтобы не тратить деньги на забегаловки и не сидеть на лавке в парке. То есть глобально я не против ни одного ни другого. Но не каждый раз.

То есть, варианта два - напроситься к кому-нибудь домой или сидеть в парке на лавке? Сразу видно уровень твоих доходов, раз ты не знаешь о существование кафе, ресторанов, кинотеатров, театров.

Гость
#20
Гость

Если тебе в 20+ все еще хочется потусить у кого-то на хате, то это с тобой пора переставать дружить, инфантил ты с собственной конурой.

Как порвало то тех кто живёт с родителями😆

Гость
#21
Гость

Я не считаю, что прям надо сразу перестать дружить, если человек в чем-то не соответствует.
Но я согласна в целом с тем, что баланс должен быть. Считаю, что надо понимать свои потребности и возможности других людей. Если я люблю не только принимать гостей, но и сама хочу ходить по гостям, то и приглашать надо тех, кто может и хочет отвечать тем же. Иначе считаю это несправедливым не только по отношению ко мне, но и к другому человеку, которому оказывается приглашение в гости или предложение подвезти "дали в долг" и не задним числом оказывается, что он должен теперь долги выплачивать. Естественно как вы и написали, когда у человека чего-то нет, он не совсем понимает, что это со временем может напрягать другого.
Так что не перебарщивать с инициативой, если нет "договоренности" об обоюдной "услуге" так сказать. Есть куча нейтральных мест, где можно встретиться.

Бытовой уровень и уровень развития человека непосредственно связаны. Если человек не может дойти хотя бы до того чтобы жить самостоятельно, значит он инфантил впринципе. Мне неинтересно с такими общаться.

?!
#22
Гость

Нашёл работу - снял квартиру.

Ой не смешите, чтобы снять квартиру эту всю зарплату туда нужно, а жрать то на что ?

Гость
#23
ФИО

У меня в окружении никто с родителями не живет, но вот это "пригласить к себе" - есть в этом что-то совковое. На кой черт кого-то домой тащить? Столько мест в городе, где можно встретиться.

гостя надо звать именно в дом. в другое место нельзя, потому что это неуважение к гостю.
чтобы с родителями жить, нужно образование. а у тебя и твоего окружения вместо образования профессия. вы не можете жить с родителями, потому что не можете с родителями поладить. вот потому вас и выгнали из дому.

Гость
#24
Гость

Согласна. Если у человека в 20 нет машины и квартиры, то это неудачник и общаться с ним не стоит. Вот у меня уже с 16 лет все есть. Папа депутат и машину купил бмв и квартиру трёхкомнатную

а если вантуза нет? а если нет перфоратора?
так это и не нужно все человеку порядочному, образованному и воспитанному.
а вот необразовщине нужно, поэтому только необразовщина общается с необразовщиной. тебя просто в высшие круги не принимают, ведь ты работяжка-батрачка с крестьянскими корнями, ничего не добившаяся в жизни.

Гость
#25
?!

А те, кто научились самостоятельно решать свои проблемы это кто ? Те, кому мамка с папкой на 18 лет подарили квартиру с машиной ?

если в брак вступил сын или дочь, разве не нужно им предоставить возможность жить отдельно, если они того сами захотят? не всегда дома бывают большие и господские. бывает жилье крошечное, жить в котором постыдно и унизительно любому порядочному человеку. возможно, что твои родители как раз и были всю жизнь людьми непорядочными. а от осинки, как говорят в народе, не родятся апельсинки.

Гость
#26
Гость

Нашёл работу - снял квартиру.

работу ищут те, кого из дому выгнали и лишили содержания. естественно, что человек, который оказался без средств к существованию и жилья, отправляется в работный дом на трудовые исправительные работы, где его работодатель содержит.

Гость
#27
ФИО

Сейчас вообще лето: столько крутых оупенспэйсов, с басейнами тами, с садиком) затолкаться в квартиру и сидеть на кухне)))

так это общественный бассейны. в них сифилитики, спидозники и прочая нечисть ходит. фу, какая мерзость.

Гость
#28
Гость

Бытовой уровень и уровень развития человека непосредственно связаны. Если человек не может дойти хотя бы до того чтобы жить самостоятельно, значит он инфантил впринципе. Мне неинтересно с такими общаться.

самостоятельный человек ставит перед собой цели и достигает их.
если человек обеспечен жильем, значит цели обеспечивать себя жильем у него нет. можно ли назвать такого человека несамостоятельным? конечно же, нет.

Гость
#29
?!

Ой не смешите, чтобы снять квартиру эту всю зарплату туда нужно, а жрать то на что ?

сними комнату в общежитии на 5 человек, если денег нет на целую квартиру.

Гость
#31
Гость

лол, я чиню компы по адекватной цене, ты видно не знаком со скорой компьютерной помощью, вот они бабкам говорят 300р, а потом на 15-25к разводят. Я даже некоторым пенсионерам бесплатно делал, так что успокойся, а хаты я продавал 10 лет, покупал с катлована, ждал сдачи дома и продавал и так 6 раз. Сейчас у меня 95 и 116 метров квартиры мои личные и одна 53 метра на перепродажу. Не завидуй, на моем месте мог быть каждый, у меня даже высшего образования нет, но другие ленятся

лол, ахаха и тому подобные признаки малолетнего дегенерата.. да, сразу видно милиардера

?!
#32
Гость

если в брак вступил сын или дочь, разве не нужно им предоставить возможность жить отдельно, если они того сами захотят? не всегда дома бывают большие и господские. бывает жилье крошечное, жить в котором постыдно и унизительно любому порядочному человеку. возможно, что твои родители как раз и были всю жизнь людьми непорядочными. а от осинки, как говорят в народе, не родятся апельсинки.

Какой брак может быть до того, как сами купили или сняли жильё? Рано в этом случае в брак. Да и они потом как авторша начнут понтоваться «своим» жильём и унижать тех, кому папуля с мамулей жильё не купили.

Гость
#33

Мы верующие. Даже официальный брак не даёт право жить мужчине и женщине вместе. Поэтому, мои друзья и в 30+ живут с родителями. Меня бы смутила блат хата. У знакомой 3е детей, жилья нет. Дочка старшая в 18 ушла жить с парнем. Мне это дико. Знакомая сама говорит, что мозги детские. Наломает дров.

Василий
#34

А кто заставляет?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема