Гость
Статьи
Любить себя и быть с …

Любить себя и быть с высокой самооценкой?

Конечно, я много читаю тут о том, что якобы форум- это полярная реальность, но я думаю, что это честные и неприкрытые мысли людей, без социальных масок, которые все носят, чтобы их не ненавидели. Так вот мой вопрос навеян повальной модой любить себя и иметь очень высокую самооценку. Вопрос 1. А для чего вам вообще самооценка? Чтобы прийти конкретно к чему?
Вопрос 2. Не кажется ли вам, что любой человек и так любит себя? Если человек где-то действует против себя или неправильно, то это потому что он не знает правильного решения. Не знает, а не не любит себя. Вы любите себя настолько, что вообще не замечаете других людей и их переживаний. Маньяков ловят по 10 лет.. Потому что люди заняты только собой и своим самолюбованием, прокачивая самооценку до звездного неба, чтобы упиваться своим превосходством над всеми и называть за себя самую высокую цену и опять упиваться от своего ЧСВ.
В чем я ошибаюсь?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Лень долго писать. Но скажу насчет второго. Маньяки не все одинаковые и зачастую бывают с низкой самооценкой.

Али- баба
#2

Любить себя , не значит возвышаться над социумом. И не стать ковриком, для вытирания ног. Принимать действительность с поднятым забралом. Могу изменить- не могу изменить. Могу изменить...меняюсь, не могу изменить, хватаюсь за нож и режу неугодных. Как то так...

Гость
#3

Адекватная самооценка нужна для того, чтобы не позволять другим людям унижать вас, пользоваться вами и вытирать об вас ноги. Если коротко - для того, чтобы не быть терпилой. К сожалению, большинство семей у нас - дисфункциональные, родители знатно проходятся катком по психике своих детей, поэтому - нет, далеко не все люди по умолчанию любят себя и уважают себя. Они привыкают быть тихими, незаметными, удобными, слабыми, сидеть в углу и не отсвечивать, задвигают себя на второй план, не умеют говорить "нет", когда им нагло садятся на шею, не умеют отстаивать свои границы, боятся высказывать свое мнение, боятся заявить о том, что у них есть свои чувства, интересы и потребности, не могут защищать себя и свои интересы, вступают в отношения с совершенно неподходящими людьми - все из-за низкой самооценки.

Гость
#4
Али- баба

Любить себя , не значит возвышаться над социумом. И не стать ковриком, для вытирания ног. Принимать действительность с поднятым забралом. Могу изменить- не могу изменить. Могу изменить...меняюсь, не могу изменить, хватаюсь за нож и режу неугодных. Как то так...

Фига са, ты брутальный! УК не боишься? ))

#5

>> Не кажется ли вам, что любой человек и так любит себя?
Тогда бы случаев причинения самому себе вреда не было, и попыток самоубийств тоже.
Иногда на собеседовании так самооценку кандидата с грязью смешают что надо иметь достаточную силу воли что бы не выпить спиртного от горя.

Гость
#6
Гость

Адекватная самооценка нужна для того, чтобы не позволять другим людям унижать вас, пользоваться вами и вытирать об вас ноги. Если коротко - для того, чтобы не быть терпилой. К сожалению, большинство семей у нас - дисфункциональные, родители знатно проходятся катком по психике своих детей, поэтому - нет, далеко не все люди по умолчанию любят себя и уважают себя. Они привыкают быть тихими, незаметными, удобными, слабыми, сидеть в углу и не отсвечивать, задвигают себя на второй план, не умеют говорить "нет", когда им нагло садятся на шею, не умеют отстаивать свои границы, боятся высказывать свое мнение, боятся заявить о том, что у них есть свои чувства, интересы и потребности, не могут защищать себя и свои интересы, вступают в отношения с совершенно неподходящими людьми - все из-за низкой самооценки.

Или от неуверенности в себе и неумения нормально общаться и нормально доносить и отстаивать свое мнение, впадают в неадекватную агрессию, еще больше отталкивая людей и множа свои проблемы.

Али- баба
#7
Гость

Фига са, ты брутальный! УК не боишься? ))

Брутальный?))) Я? Может в маньяки податься?. Так...составлю очередь....Снежинка, Янаяна, Унесенная ветром, Дельта, Продавщица ...Я вас всез порежу....вы меня еще не знаете))) Люблю вас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: