Гость
Статьи
Учёба без конкретной …

Учёба без конкретной цели после увольнения

После сокращений в компании я ищу работу ю. Уже месяц. И вот все это время я ничем не занимаюсь. Можно много нового изучить , все будет полезно на том или ином месте. Вот только неизвестно куда удастся устроиться и нужно ли это будет . Поэтому стоит ли тратить время на изучение чего-то нового ,если не знаешь точно пригодится или нет ? Обычно я изучала все уже на месте под задачу. Но с другой стороны, чем больше навыков реальных ,тем больше шансов на трудоустройство

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно.

Гость
#2

Изучайте английский, всегда пригодится. Если не на работе, то в путешествиях. В плане работы есть же у вас какая-то специализация, изучайте то,что с наибольшей вероятностью сможет пригодится

Гость
#3
Гость

Правильно.

Что именно ?то что повысит шанс или то что на месте лучше изучать ?

Гость
#4
Гость

Изучайте английский, всегда пригодится. Если не на работе, то в путешествиях. В плане работы есть же у вас какая-то специализация, изучайте то,что с наибольшей вероятностью сможет пригодится

Английский на высоком уровне (поддерживать и развивать постоянно нужно,чтобы уровень не падал). На предыдущей работе,например ,я им почти не пользовалась. Вот я думаю над тем,что может пригодится, но различных курсов так много,большинство платные. А какие именно навыки пригодятся непонятно,так как очень много разветвлений в моей сфере..

Гость
#5

нет не стоит 100%

Гость
#6

Ну, если вы собираетесь в той же сфере работать, то подучиться лишним не будет. Можете почитать книги, которые недавно вышли касаемо вашей сферы деятельности или просто по бизнесу и менеджменту, можете изучить какую-то программу, которая в теории вам пригодится. Как минимум, сможете потенциальному работодателю сказать, что постоянно развиваетесь и не стоите на месте
Но мне кажется, тратить деньги на какие-то курсы не стоит, если у вас нет чёткого понимания что именно вам нужно. Тем более, что дохода у вас сейчас нет. Так что ограничтесь бесплатными инструментами

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: