Гость
Статьи
Бельгийка пеереехавшая …

Бельгийка пеереехавшая в Россию , об отличиях бельгийцев от русских

Уроженка бельгийского Льежа Манон Массет репортер газеты Le Courrier de la Russie, рассказывает:

Художественной гимнастикой я занималась с 7 лет. РУССКИЕ В ЭТОМ СПОРТЕ ВСЕГДА БЫЛИ ЛУЧШИМИ, и к нам часто приезжали тренеры из России — добрые, но строгие. Мы не говорили по-русски, они — по-французски, так что пришлось придумывать собственный язык. Первые слова, которые я выучила на русском, были «опускаем плечи», и долгое время мой словарный запас ограничивался только спортивными терминами. В 11 лет я первый раз оказалась на соревнованиях в России: было столько маленьких девочек в красивых купальниках, они постоянно улыбались. Я не понимала, как много они занимаются, ведь НА ТАКОМ УРОВНЕ В БЕЛЬГИИ НИКТО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ. Помню, мне показали одну девочку, Евгению Канаеву, и сказали, что это будущая олимпийская чемпионка. Так и случилось.

Я много ездила по соревнованиям по Европе, везде слышала русский язык, видела ваших спортсменок. К 18 годам я была уже трижды чемпионкой Бельгии и после лицея, когда уже закончила с гимнастикой, решила на год поехать в Россию. У нас, как правило, выпускники школ отправляются в Америку или Новую Зеландию, а я подумала — почему не в Россию? В Бельгии есть организация, которая занимается программами обмена. С ней можно выбрать только страну, но не город — мне выпал Владивосток. Я посмотрела на карту и спросила, говорят ли там по-русски?

Викинг
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Викинг ты до сих пор здесь? Пхахахах.

Miskam
#2

Они все кровью отличаются.

Викинг
#3

бельгийка Льежа Манон Массет говорит:

Мне показалось, что русские там должны быть похожи на китайцев, настолько город находится близко к Китаю. Лететь пришлось через Лондон до Сеула, потом во Владивосток — на перелеты ушло два дня.

Дальний Восток меня испугал. Дороги вообще были не похожи на дороги. По обочинам стояли бабушки, торговавшие фруктами. Дом, где я должна была жить, с улицы выглядел древней развалюхой. Обстановка показалась настолько серой и унылой, что впору было впасть в депрессию. Зато сама квартира, как это обычно бывает в России, была чистой и аккуратной. Меня поселили в русскую семью, жить предстояло в одной комнате с девочкой, которая помогала мне учить язык. Вечерами мы сидели со словарем, обклеили бумажками со словами всю мебель вокруг. Словарь я брала с собой на ужин — уж очень мне хотелось рассказывать, как прошел мой день. Первое блюдо, которым меня угостили, был рыбный супчик, и он выглядел странно: у нас суп обычно — это пюре. А еще мне как гостю отдали рыбную голову. Я посмотрела на нее с ужасом, на что хозяйка попыталась меня развеселить: подула в голову — и глаза у рыбы закрутились. Из-за русской диеты во Владивостоке сначала я похудела на пять килограмм, потом поправилась на все десять.

Первые две недели было так тяжело, что хотелось уехать. А потом я все больше и больше знакомилась с новыми людьми — и жизнь понемногу стала налаживаться. Со мной все хотели общаться, куда-то приглашали: европейцев во Владивостоке тогда было немного, я чувствовала себя маленькой звездой. Вторая семья, в которой я жила, была очень богатой, такие новые русские. Они будто хотели показать, насколько они состоятельны. Мне совсем не хочется их обидеть — просто в России другое отношение к деньгам. Бабушки и дедушки во Владивостоке постоянно спрашивали меня, чем занимаюсь я и мои родители, сколько они получают. У нас так нельзя: в Бельгии невежливо показывать, что у тебя есть деньги. Деньги — это табу.

Викинг
#4
Викинг

бельгийка Льежа Манон Массет говорит:

Мне показалось, что русские там должны быть похожи на китайцев, настолько город находится близко к Китаю. Лететь пришлось через Лондон до Сеула, потом во Владивосток — на перелеты ушло два дня.

Дальний Восток меня испугал. Дороги вообще были не похожи на дороги. По обочинам стояли бабушки, торговавшие фруктами. Дом, где я должна была жить, с улицы выглядел древней развалюхой. Обстановка показалась настолько серой и унылой, что впору было впасть в депрессию. Зато сама квартира, как это обычно бывает в России, была чистой и аккуратной. Меня поселили в русскую семью, жить предстояло в одной комнате с девочкой, которая помогала мне учить язык. Вечерами мы сидели со словарем, обклеили бумажками со словами всю мебель вокруг. Словарь я брала с собой на ужин — уж очень мне хотелось рассказывать, как прошел мой день. Первое блюдо, которым меня угостили, был рыбный супчик, и он выглядел странно: у нас суп обычно — это пюре. А еще мне как гостю отдали рыбную голову. Я посмотрела на нее с ужасом, на что хозяйка попыталась меня развеселить: подула в голову — и глаза у рыбы закрутились. Из-за русской диеты во Владивостоке сначала я похудела на пять килограмм, потом поправилась на все десять.

Первые две недели было так тяжело, что хотелось уехать. А потом я все больше и больше знакомилась с новыми людьми — и жизнь понемногу стала налаживаться. Со мной все хотели общаться, куда-то приглашали: европейцев во Владивостоке тогда было немного, я чувствовала себя маленькой звездой. Вторая семья, в которой я жила, была очень богатой, такие новые русские. Они будто хотели показать, насколько они состоятельны. Мне совсем не хочется их обидеть — просто в России другое отношение к деньгам. Бабушки и дедушки во Владивостоке постоянно спрашивали меня, чем занимаюсь я и мои родители, сколько они получают. У нас так нельзя: в Бельгии невежливо показывать, что у тебя есть деньги. Деньги — это табу.

бельгийка Льежа Манон Массет говорит:

Но у вас свои табу: кажется, в их список попадает все, что связано с сексом. Я иногда удивляюсь, насколько наивны в этих вопросах мои русские подруги: кажется, они не вполне представляют, для чего нужны презервативы.

Снова в России я оказалась в 2011-м, когда приехала на стажировку и шесть месяцев жила в главном здании МГУ. Это были очень веселые полгода: мы мало учились, я ходила по музеям, тусовалась в общежитии, выпивала в Papa’s Place. Еще мы любили «О.Г.И.» и «Мастерскую». Тогда в Москве чувствовалось много энергии — началось новое протестное движение, — и мне захотелось сделать что-то про «артивистов», то есть активистов от искусства. История с Pussy Riot произвела в Европе большой шум, и я решила снять документальный фильм о российских художниках. Я бы не сказала, что бесстрашие — это какая-то типично русская черта. ПРОСТО ВЫ ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЕ. Вот говорят, что в России никто не улыбается. При этом стоит завести дружбу с русским, и окажется, что он готов отдать все. Вам действительно интересен ответ на праздный вопрос «Как дела?».

Последние полтора года я работаю в Москве во французской газете Le Courrier de Russie. Мы достаточно свободны в выборе тем и интонаций — нас часто спрашивают, как нам удается это в России с ее страшной цензурой? Да, ограничения существуют, но они есть и Бельгии, просто не такие явные. Мы стараемся рассказывать обо всем, что происходит, через людей, и мы единственные, кто пишет так на французском.

Сейчас я живу на «Чистых прудах», часто хожу в «Хачапури» и «Филиал». В Москве все есть: открылись, например, эти крафтовые пивные бары — мне из них больше всего нравится «Бирмаркет». Летом были еще чудесные «ЭМА» и «Мишка», приятные ребята запустили клуб «Наука и искусство». У вас все еще модно быть хипстером, а в Брюсселе это уже смешно. Притом в Москве ощущается бесконечное движение, здесь все бурлит и постоянно меняется.

Мария Петровна👻
#5

викинг подозрительно пришел на форум одновременно с принцессой Эльзой

Викинг
#8
Викинг

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая Донбасс и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь youtube.com/watch?v=DrYaL1icBAk Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, среди нас совсем нет брюнетов. Русский мужской пол и метисы с типичной русской внешностью очень долго сохраняют свою молодость, выглядят на 15 лет моложе.
В приоритете у русских должна быть красивая внешность (мужская), а не насилие, милитаризм, наращивание земель России или другое. Всякий вид агрессии не должен происходить против красивых законопослушных умных русских парней. Секс не имеет отношения к любви. Русская национальность самая высоконравственная и красивая среди всех наций европейского происхождения.

Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Русские амбициозны (считают, что должны главенствовать над всеми народами мира), очень смелы (во всём: с девушками, на драку, во ВСЁМ),смелее чем другие нации европейского просхождения (готовы отдать своё здоровье и жизнь) ради своих идей,своей страны или восстановления справедливости; сверхпрямолинейны, не жестоки, всёвремя тянутся в восстановлению справедливости, имеют гениальность в создании военного оружия, создали все основные вещи в мире. И русский женский пол оскорбляющий русских парней - получит ругань или потасовку от красивого русского мужского пола.

И в то же время мы не должны сочувствовать и помогать тем, кто не участвует в строительстве России, а лишь пользуется всеми теми благами которые русские в ней создали.
Как украинцы перехавшие в Россию, заведшие детей от русских девушек и просящие деньги на лечение своих детей-российских украинцев.
Другое дело, что наши женщины совершенно не ценят все эти благородные качества русских мужчин.

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жесктого обращения с кошками и собаками), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны.

Викинг
#9
Викинг

И в то же время мы не должны сочувствовать и помогать тем, кто не участвует в строительстве России, а лишь пользуется всеми теми благами которые русские в ней создали.
Как украинцы перехавшие в Россию, заведшие детей от русских девушек и просящие деньги на лечение своих детей-российских украинцев.
Другое дело, что наши женщины совершенно не ценят все эти благородные качества русских мужчин.

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жесктого обращения с кошками и собаками), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны.

У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Викинг
#11
Мария Петровна👻

викинг подозрительно пришел на форум одновременно с принцессой Эльзой

У меня тут один никнейм,

Гость
#12
Викинг

У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Правильно пишешь,нам надо осознать кто мы есть сейчас и кем мы были ,когда создали своё государство.И не надо нам бросаться в объятия с разбегу к тем,кто считал и считает нас варварами и нам же эту чушь внушает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: