Гость
Статьи
У меня нет своей жизни

У меня нет своей жизни

Я мама двоих детей. И моя жизнь мне не принадлежит. Я не могу делать то что я захочу и когда захочу. Я не могу вставать утром когда захочу, т.к. мне нужно вставать пораньше чтобы приготовить завтрак и хоть как то перекусить самой пока дети спят, иначе когда они проснутся, возможности спокойно позавтракать не будет. После завтрака мне нужно привести дом в порядок, что опять же с двумя бесящимися и орущими детьми сложно, да еще и квартира у нас загромождена хламом и мебелью которую кинь на мусорку - никто не возьмет, а т.к. квартира мамы, она нам не разрешает что то в ней менять, предлагали сделать ремонт, купить мебель новую, но она упертая.... Я спортсменка, с малых лет в спорте, занималась легкой атлетикой, гимнастикой, волейболом, а потом уже просто ходила в тренажерку 3-4 раза в неделю до появления детей. Сейчас я довольствуюсь домашними прыжками со скакалкой и приседаниями, и то все это под вечное "маааааам" и визги. Купаюсь я нереально быстро, сажая детей возле двери ванной с мультиками на телефоне, дверь оставляю открытой, прикрываю шторку и моюсь быстро. В макияже довольствуюсь тушью наскоряк, и изредка чуть блеска на губы, маникюр, педикюр, бровки пощипать, все сама по ночам когда дети спят, в салон идти с моими двумя, ни один мастер не выдержит и в следующий раз просто не примет меня. В магазине мои двое разбегаются в разные стороны, вмето того чтобы делать покупки я бегаю по магазину как угорелая, стараясь успеть схватить руки детей до того, как они скинут что то с полок. До детей я была мастером маникюра, ну сейчас понятное дело что пока я буду делать маникюр клиентке, мои дети перевернут все вверх дном, уже был такой опыт, детки просто начали хватать все инструменты, лаки, пилки со стола, орать, бегать, вобщем печальный опыт начать работать. Пока я готовлю еду мои двое переворачивают квартиру вверх дном, на кухне я не успеваю хватать их руки. Я молчу про то, чтобы выпить кофе в тишине или сходить куда то "в люди" выйти. Ничего не хочу, просто крик души.. #свояжизнь

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Взрослый человек вообще себе не принадлежит. Он принадлежит своему долгу.

Гость
#2

это нормально, у всех так.

#3

так ты не знала последствий что-ли,когда семью собиралась строить?

Гость
#4

зато здоровые. а, значит, быстро повзрослеют и станут самостоятельными.
вот тогда и отдохнешь.

Гость
#5

у меня сестра также зашивалась. Она детей вообще не строит, не контролирует, дает им беситься как они хотят, поэтому теперь они не ходят к нам в гости, тк они не управляемы, все ломают, крушат, пачкают, я раз наорала и все, больше не приезжают.
Не знаю честно говоря чем думают родители, это ваш дети, вы их воспитывайте, у детей должно быть отведенное место и время когда и где они могут беситься, а не садиться вам на голову. Я знаю то такое мелкие дети одного возраста вместе.

Гость
#6

Вы просто не умеете детей воспитывать. До 3х лет да мама себе не принадлежит, а в более старшем возрасте дети уже способны и вести себя лучше и играть самостоятельно, и по магазинам не разбегаться, а помогать покупки делать

буэ
#7

Устройте себе праздник, наймите няню хотя бы на один день. Всмысле когда вырастут отдохнешь? Когда вырастут, уже ничего не надо будет. Живите здесь и сейчас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: