Гость
Статьи
Патриархат умер, а …

Патриархат умер, а биархат не родился

Ребята, как относитесь к патриархату? Что вам лучше равноправие (биархат), патриархат, матриархат? #патриархат #матриархат #биархат

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патриархат вовсе не умер. На Земле долгое время правит патриархат, и он пока что не собирается уходить в отставку.

Для того чтобы жизнь стала лучше, нужно перейти к матриархату. А патриархат уже давно бы пора на свалку истории, как старую, ржавую и никому не нужную железяку.

#2
Гость

Патриархат вовсе не умер. На Земле долгое время правит патриархат, и он пока что не собирается уходить в отставку.

Для того чтобы жизнь стала лучше, нужно перейти к матриархату. А патриархат уже давно бы пора на свалку истории, как старую, ржавую и никому не нужную железяку.

Вам нравятся доминирующие женщины?

Гость
#3

сейчас патриархат и всегда будет тупо потому что их больше у они зубастее и наглее.
Всегда будет править тот кто зубастее и наглее, более безпринципный, с огромным самомнением. А это белые цисгендеры, посмотрите на общество кто у нас самый самовлюбленный и токсичный - белые цисгендерные мужчины.

Гость
#4
Гость

Патриархат вовсе не умер. На Земле долгое время правит патриархат, и он пока что не собирается уходить в отставку.

Для того чтобы жизнь стала лучше, нужно перейти к матриархату. А патриархат уже давно бы пора на свалку истории, как старую, ржавую и никому не нужную железяку.

Матриархат уже был. Тогда люди жили по 40 лет в проголодь и мерли от голода и болезней. Спасибо, больше не хочется такой жизни. Уж лучше патриархат, который дал женщине и человеку сытость, медицину и развитие.

#5
Гость

Матриархат уже был. Тогда люди жили по 40 лет в проголодь и мерли от голода и болезней. Спасибо, больше не хочется такой жизни. Уж лучше патриархат, который дал женщине и человеку сытость, медицину и развитие.

Есть 3 вариант, почему о нем ничего не пишет никто?

Гость
#6

Пополам лучше.

Гость
#7
Гость

Пополам лучше.

чем? нах нужен мужчина, если в отношениях с ним еще надо самой себя обеспечивать и защищать? ради уя? вы серьезно?

#8
Гость

чем? нах нужен мужчина, если в отношениях с ним еще надо самой себя обеспечивать и защищать? ради уя? вы серьезно?

А вы сами себя обеспечить не в состоянии? Хотите зависеть от мужика? А когда пошлёт что будете делать? Нового сразу искать? 21 век на дворе, у женщин никакого уважения к себе, все ждут с протянутой рукой. Фу

Гость
#9

Биархат это что?

#10
Гость

Биархат это что?

Когда нет главного, решения принимают совместно, уважают мнение другого, когда оба партнера в равной степени ценны и значимы, никто никого не прогибает под себя, нет борьбы за власть в отношениях. В общем равенство в лучшем его проявлении.

#13
Гость

да ты *** тупое. Если я себя обеспечиваю, то нафиг мне слабое *** рядом, не способное меня обеспечить? ты жадный мужик или настолько страшная, что с тобой могут спать только если не тратиться на тебя ни копейки? Ну жаль тебя, убогая страшилка

Судя по негативу вам придётся обеспечивать не только себя, но и своего мужика. Либо остаться одной

#14
Гость

ты тупая. Все это можно получить и если мужчина дарит подарки, заботится, обеспечивает. Женщина тоже может работать при этом, но не жить в пополаме.
Слезай с пальмы, ты просто не встречала нормального мужчину, который бы хотел о тебе заботиться

Потом такая забота боком вылазит, они думают, что если тратят значит купили себе очередную игрушку, которая должна делать все как они хотят. Если работает, то уже хорошо, хоть будет куда и за что свалить, если успеет.

Гость
#15

Никакого равенства быть не может.
Разное видение мира у мужчин и женщин. Это никакими гендерами не изменить.

Гость
#16

Неужели вы не видите что происходит??

#17
Гость

Никакого равенства быть не может.
Разное видение мира у мужчин и женщин. Это никакими гендерами не изменить.

Разное потому что так прививают с детства. Гендер - это пол. Как можно им что-то изменить? Ты либо мальчик либо девочка с рождения, даже если поменял пол, генетически ты такой каким родился.

Гость
#18

Гендер это не пол. Это, так называемая, социальная роль привязанная к полу. Они против этого борются. Поэтому в США признали 49 гендеров и экспериментируют с детьми, о чем выше написал человек.

#19
Гость

Гендер это не пол. Это, так называемая, социальная роль привязанная к полу. Они против этого борются. Поэтому в США признали 49 гендеров и экспериментируют с детьми, о чем выше написал человек.

Но генетически есть только 2 пола, а придумывать можно все что угодно. Жаль, что в обществе столько необразованных. А ведь это школьный курс биологии

Гость
#20

А сейчас обнародовали решение ВОЗ, где они собираются признать *** и куеву тучу гендеров.
Пусть теперь мне расскажут *** это норма😂

Гость
#21

Что*

Гость
#22

Некорректно выразился. Гендер это кем ты себя чувствуешь, а не кем ты является с рождения по признаку пола.

Гость
#23
Torry

Но генетически есть только 2 пола, а придумывать можно все что угодно. Жаль, что в обществе столько необразованных. А ведь это школьный курс биологии

Необразованность преобладает в американском обществе, где либеральные повестки важнее научно-обоснованых фактов.
В Европе тоже пошли по этому пути.

Гость
#24

Ко всему мне интересно, кто будет продвигать матриархат?

#25
Гость

Ко всему мне интересно, кто будет продвигать матриархат?

А зачем? Это отживший уклад как и патриархат.

Гость
#26

Патриархат до сих пор жив и здравствует.
Феминистки поняли ошибку матриархата и отвергли его.
Теперь они взяли за модель патриархат, но женский вариант.
Зачем, по вашему, идёт массовая прошивка девочек мужским характером, или говоря их языком, мужским гендером!?
Популяризируют женский силовой спорт, весь кинематограф пропитан сильными женщинами бьющих негодных мужчин с параллельным уничижением мужского образа.

#27
Гость

Патриархат до сих пор жив и здравствует.
Феминистки поняли ошибку матриархата и отвергли его.
Теперь они взяли за модель патриархат, но женский вариант.
Зачем, по вашему, идёт массовая прошивка девочек мужским характером, или говоря их языком, мужским гендером!?
Популяризируют женский силовой спорт, весь кинематограф пропитан сильными женщинами бьющих негодных мужчин с параллельным уничижением мужского образа.

Что плохого в сильных женщинах?

Гость
#28
Torry

Что плохого в сильных женщинах?

Во-первых я ответил на вопрос о патриархате.
Это патриархат основан на силовой конкуренции, теперь они решили сделать его женским вариантом.

Во-вторых пропаганда сильных женщин бьющих мужчин с параллельным уничижением мужского образа, можно называть как угодно, но это самая, что ни на есть, мизандрия.
Вы же возмутитесь, если будут популяризировать избиение мужчинами женщин!?
Откуда такие двойные стандарты?
Что в этом хорошего?

#29
Гость

Во-первых я ответил на вопрос о патриархате.
Это патриархат основан на силовой конкуренции, теперь они решили сделать его женским вариантом.

Во-вторых пропаганда сильных женщин бьющих мужчин с параллельным уничижением мужского образа, можно называть как угодно, но это самая, что ни на есть, мизандрия.
Вы же возмутитесь, если будут популяризировать избиение мужчинами женщин!?
Откуда такие двойные стандарты?
Что в этом хорошего?

Оно давно популяризировано. Народная мудрость - бьет значит любит как вам?

Гость
#30
Torry

Оно давно популяризировано. Народная мудрость - бьет значит любит как вам?

Поговорка пришедшая к нам из глубины времён против массовой пропаганды?
Вам самой не смешно?
Втройне смешно, что насилие над мужчинами пропагандирует то самое движение, которое выступает за равноправие и против любого насилия. И это в 21 веке!
Но для мужчин сделали исключение.))
Как сказала мне тут вчера одна феминистка:
Мужчины это не люди.

#31
Гость

Поговорка пришедшая к нам из глубины времён против массовой пропаганды?
Вам самой не смешно?
Втройне смешно, что насилие над мужчинами пропагандирует то самое движение, которое выступает за равноправие и против любого насилия. И это в 21 веке!
Но для мужчин сделали исключение.))
Как сказала мне тут вчера одна феминистка:
Мужчины это не люди.

Я не против феминизма, там много здравых идей. При этом мужчин уважаю и люблю. Не вижу, что мужчин унижают. Как и где? Женщины всячески готовы угождать даже самому опустившемуся, это у женщин нет самоуважения.

Гость
#32

Кстати, вы вероятно не знаете откуда появилась она.

В стародавние времена, лет этак 200 назад, а может и больше, у казаков, был
непостоянный образ жизни.
Они часто выезжали в походы и оставляли жён дома. Походы дело долгое, и зачастую вернувшись домой, казак узнавал что жена изменила ему.
В таких случаях обычай позволял выгнать её из дома. Но был и другой выбор: Если он по-прежнему любил ее и хотел чтобы она осталась, он мог наказать ее ударив несколько раз плёткой.
Тогда жена считалась наказанной и оставалась его женой, как и прежде.
С тех пор и говорят: Бьёт - значит любит!
Оставим моральную сторону тех, довольно диковатых времен, но как видите, эта поговорка не об избиении своей жены, как
дикое выражения любви, а о форме прощения, пусть даже и жесткой.

#33
Гость

Кстати, вы вероятно не знаете откуда появилась она.

В стародавние времена, лет этак 200 назад, а может и больше, у казаков, был
непостоянный образ жизни.
Они часто выезжали в походы и оставляли жён дома. Походы дело долгое, и зачастую вернувшись домой, казак узнавал что жена изменила ему.
В таких случаях обычай позволял выгнать её из дома. Но был и другой выбор: Если он по-прежнему любил ее и хотел чтобы она осталась, он мог наказать ее ударив несколько раз плёткой.
Тогда жена считалась наказанной и оставалась его женой, как и прежде.
С тех пор и говорят: Бьёт - значит любит!
Оставим моральную сторону тех, довольно диковатых времен, но как видите, эта поговорка не об избиении своей жены, как
дикое выражения любви, а о форме прощения, пусть даже и жесткой.

А ещё у них было снохачество, женщину мог насиловать любой член семьи ее мужа, но обычно это был его отец. Так что много ошибок вы допустили в слове «изнасиловали», любитель истории))

Гость
#34
Torry

А ещё у них было снохачество, женщину мог насиловать любой член семьи ее мужа, но обычно это был его отец. Так что много ошибок вы допустили в слове «изнасиловали», любитель истории))

А ещё отрезали по кусочку и заставляли съесть😂
Вы такие уморительные со своими фантазиями, вам даже шутить не надо, достаточно сказать что-то серьезное🤣
Действительно, зачем изучать историю, когда можно придумать свою, главное выглядеть жертвой. Вот вам ещё одно отличие женщин от мужчин - вам всегда хочется быть жертвой, но это уже клиника...
Ну признайтесь, фантазировали ведь изнасилование от прекрасного незнакомца😉?

#35
Гость

А ещё отрезали по кусочку и заставляли съесть😂
Вы такие уморительные со своими фантазиями, вам даже шутить не надо, достаточно сказать что-то серьезное🤣
Действительно, зачем изучать историю, когда можно придумать свою, главное выглядеть жертвой. Вот вам ещё одно отличие женщин от мужчин - вам всегда хочется быть жертвой, но это уже клиника...
Ну признайтесь, фантазировали ведь изнасилование от прекрасного незнакомца😉?

Какие фантазии? У историков спросите, лучше у тех кто исследованиями быта людей прошлых веков занимается. Если вы не знаете, то это ваш недостаток. Погуглили бы хоть ради приличия. Тихий Дон тоже не читали, не смотрели? Похоже, все очень и очень у вас запущено в плане образования((( элементарных знаний нет, ещё говорите о том, что раньше было, вот что уморительно.

#36
Гость

А ещё отрезали по кусочку и заставляли съесть😂
Вы такие уморительные со своими фантазиями, вам даже шутить не надо, достаточно сказать что-то серьезное🤣
Действительно, зачем изучать историю, когда можно придумать свою, главное выглядеть жертвой. Вот вам ещё одно отличие женщин от мужчин - вам всегда хочется быть жертвой, но это уже клиника...
Ну признайтесь, фантазировали ведь изнасилование от прекрасного незнакомца😉?

Не думайте, что оскорбленными других вы сможете скрыть свою необразованность и недалекость. Унылый маневр

Гость
#37

Придумали тоже...))
Никакого маневра и не было, ни
унылого, ни забавного.
Мне стало смешно от того что вы написали.
Это было ответное отрицание на ваше притворное: "я не вижу что мужчин унижают", когда я написал, что сегодня на экране пропагандируется уничижительный образ мужчин и агрессивное отношение к ним. Чтобы этого не видеть, надо вовсе не смотреть фильмы, мультфильмы...
Куда проще все неудобное отрицать, ведь так легче жить.

#38
Гость

Придумали тоже...))
Никакого маневра и не было, ни
унылого, ни забавного.
Мне стало смешно от того что вы написали.
Это было ответное отрицание на ваше притворное: "я не вижу что мужчин унижают", когда я написал, что сегодня на экране пропагандируется уничижительный образ мужчин и агрессивное отношение к ним. Чтобы этого не видеть, надо вовсе не смотреть фильмы, мультфильмы...
Куда проще все неудобное отрицать, ведь так легче жить.

Так женщин веками унижали, даже если мужчин теперь унижают, то это ожидаемо, рано или поздно стрелочка должна была повернуться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: