Гость
Статьи
Почему все так? …

Почему все так? Коллектив, мужчины…

Уже больше полугода ничего не получается. Устроилась на новую работу- обсуждают и поливают грязью, я никому ничего плохого не делаю, знаю, что обсуждают за то что я скромная, слова лишнего не скажу, а просто улыбнусь и промолчу, им это не нравится, и говорят, как вообще со мной другие общаются.Что это за дурацкая причина, разве за это можно оскорблять человека? На самом деле я очень общительный и дружелюбный человек, просто лишний раз не хочу влезать в конфликты. Очень обидно. 

Мужчина, которого я люблю прямым текстом говорит, что ему нужны отношения без обязательств, часто меня оскорбляет. Я в этом плане терпила с какой-то стороны, но очень сложно оборвать созависимые отношения, на которые он меня подсадил.

Я уже не знаю, пишу сюда, чтобы выговориться, не могу больше, я очень добрый человек, я никогда никому ничего плохого не сделала, но почему ко мне относятся все так. Я думала, что могут буллить только каких-то не очень привлекательных, закомплексованных девочек. Я не скажу, что я королева красоты, но я выгляжу хорошо, сама по себе коммуникабельна и никогда в своей жизни до этого момента не сталкивалась с нечто подобным. Я не знаю, как-будто кто-то очень позавидовал и сглазил меня. Что теперь все так. Может я уже придумываю, но другой причины не нахожу. Как из этого выбраться, с работы думаю уходить в ближайшие дни, но не знаю, может относится проще или идти к психологу? ##мужчины #коллектив #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, когда вы перестанете винить окружающих в своей неудавшейся жизни, а возьмете ответственность за свою судьбу в свои руки, только тогда у вас жизнь наладится.
Что у вас сейчас? Взять ваши отношения с парнем - "отношения, на которые он меня подсадил." А вы что, неодушевленный предмет?))) Вы-то где в этих отношениях? На работе - " я скромная, слова лишнего не скажу...я очень общительный и дружелюбный человек" - так вы скромная молчунья или общительный человек?))) Вы уж определитесь.
К вам относятся так, как вы себя ставите. Будете излучать уверенность - все будут вас уважать. А если вы готовы терпеть, что о вас каждый ноги вытирает, что ж, все будут ноги вытирать.

Гость
#2

Обсуждать будут всегда, особенно если вы успешны) А насчет мужчин - вам нужно поднимать свою самооценку. Зачем терпеть такое отношение к себе? Советую вам побольше пообщаться с мужчинами, присмотреться к разным типажам, принимать комплименты и другие знаки внимания... Это правда помогает! До работы в салоне (rabota.5massage.ru) я была очень зажатая и закомплексованная, если отношения и были - либо с абьюзером, либо "свободные". Очень много унижалась, бегала как дурочка. Потом устроилась в Ванилию, где много мужчин, каждый из которых делает комплименты, дарит подарки... Да еще и себя в форму привела (косметолог, бьюти-процедуры, фитнес с тренером). самооценка сразу взлетела и теперь я точно не буду общаться с людьми, которые так ко мне относятся.

Гость
#3

Вы слишком добрая, мужики это видят и начинают вытирать ноги. Сама такой была в молодости, к 25 годам только поняла причину. Не ценят они мягкого, доброго, не конфликтного отношения... Так только с женщинами общаться можно, и то не всеми.

Гость
#4

Я мужчина. Не знаю, какого меня занесло на этот форум, но раз уж попал, то отвечу :)
То, что вы интроверт - нормально, насчёт этого не беспокойтесь. А коллектив просто говнистый. Такие не к одному придерутся, так к другому.
А вот с вашей любовью дела обстоят иначе. Нельзя ждать от человека взаимности. Именно с этим не получилось, примите это. И хорошо, что он говорит о своих планах открытым текстом. Некоторые предпочитают напустить туману, чтоб заниматься сексом пока не надоест, а потом прости-прощай. Можете уже искать другого человека для отношений и всё наладится.

Гость
#5

Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Те, у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается, — Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Расскажи об этом другим. Рассказав о проблеме другим, ты можешь сделать первый шаг к тому, чтобы положить конец этим кошмарам.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ ультиматумы

#6
Гость

Я мужчина. Не знаю, какого меня занесло на этот форум, но раз уж попал, то отвечу :)
То, что вы интроверт - нормально, насчёт этого не беспокойтесь. А коллектив просто говнистый. Такие не к одному придерутся, так к другому.
А вот с вашей любовью дела обстоят иначе. Нельзя ждать от человека взаимности. Именно с этим не получилось, примите это. И хорошо, что он говорит о своих планах открытым текстом. Некоторые предпочитают напустить туману, чтоб заниматься сексом пока не надоест, а потом прости-прощай. Можете уже искать другого человека для отношений и всё наладится.

Подписываюсь под каждым словом! И еще, на работе не тушуйтесь - один раз и для начала одного человека поставьте на место, другие сразу поймут. Сама такой тихоней безконфликтной была. P.S. а еще научитесь говорить "нет", когда ситуация действительно вам не удобна, ничего страшного в этом нет, уж поверьте. Не давайте садится вам на шею. Вот и все!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: