Гость
Статьи
проблемы с общением

проблемы с общением

что делать, если я не могу общаться с людьми? а не могу общаться потому что постоянно думаю, что люди постоянно смеются надо мной. я даже не могу написать малознакомому человеку просто так. у меня сразу появляются мысли "а что если я напишу что то глупое и он сольёт эту переписку?" "а что, если он подумает, что я дура и не станет со мной общаться? "а что если он другим наговорит плохое про меня?"
по этой причине у меня очень мало друзей. даже когда я начинаю диалог с человеком по переписке и меня просят скинуть фото, мне страшно это сделать, потому что боюсь, что человек покажет эти фотки своим друзьям и они будут смеяться надо мной. хотя, я бы не назвала себя страшной. я знаю, что я красивая, но всё равно, почему то, боюсь людей и всё время жду какого то подвоха от них. каждый раз, когда меня зовет гулять малознакомый человек, с которым мы немного и недавно общались, я сначала договариваюсь, а потом переношу встречу на следующий раз, и на следующий раз и так далее. мне подсознательно страшно, что я ему не понравлюсь и он меня высмеет. я уже не знаю что делать. сама по себе я экстраверт, мега общительная, активная, поэтому, вы наверняка догадываетесь, какую боль от переживаний я испытываю. учитывая то, что мне почти через месяц идти в колледж и надо будет заводить новые знакомства. я не знаю, с чем связан мой страх и что делать. я часто плачу из за этого и очень переживаю. невероятно хочу общаться с людьми, но что то очень мешает. особенно боюсь веселых, смешных, активных и харизматичных людей, хотя до этого состояния сама была такой же. раньше у меня не было проблем с общением и я получала от него одно удовольствие, а сейчас вот что происходит. я не могу больше это терпеть. стараюсь сейчас гулять одна, но удовольствия от этого не получаю, а только усталость. мне нужно перебороть свой страх, но я не знаю, как это сделать. с чего начать и что делать дальше? помогите пожалуйста. #социализация #помощь

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы просто неуверенны в себе. 🤷🏻‍♀️ Все, что Я могу посоветовать, это обратиться к психологу. Удачи, надеюсь у Вас все наладится.

Гость
#2

Меньше общайся с людьми толку от них никакого. Одно лицемерие и фальшь

Гость
#3

ну тебя хотя бы гулять зовут, мне такого никто не предлагал..

#4
Гость

ну тебя хотя бы гулять зовут, мне такого никто не предлагал..

получается, у нас с тобой разные ситуации? но от этого моя проблема меньше не стала

Василий
#5

???

Гость
#7

это социофобия, обратитесь к психологу, или если бесплатно - к психотерапевту. Вместе найдете причину и избавитесь от нее навсегда. Иначе так и просидите всю жизнь одна..

Гость
#8

У меня тоже были такие проблемы. Сейчас просто говорю с любым собеседником что думаю, что приходит в голову, и пока никаких проблем нет, никто не смеялся нало мной.

#9

Тревожное расстройство.