Гость
Статьи
Меркантильность мужчин

Меркантильность мужчин

Многих женщин, мужчины считают меркантильными, очень этим недовольны, но ведь некоторые мужчины ещё более меркантильны, чем женщины. Есть такие особи, которые с первых встреч пытаются выяснить материальное положение девушки, где и с кем живет, снимает жильё или своё, есть ли машина, оценивают какая на девушке одежда дорогая или не очень, кто ее родители.
Если женщина обеспечена, высока вероятность, что ее сразу потянут в загс. А вот если не очень обеспечена, при всей своей хорошести, ее могут рассмотреть для отношений, но временных, не серьёзных.
Ну и разве это не меркантильность?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще не забывай про бытовой меркантилизм.... сейчас мужику скажи что дом и быт на себе тянуть не будешь, он ответит а на что мне жена? Но при этом спроси а на что мне муж сегодня и пойдет пластинка про меркантилизм , что женщина с мужчиной только ради чего то ....

Гость
#2

люди разные, всякие бывают

тебе не приходило в голову, что при знакомстве кто-то может узнавать подробности о человеке с иными целями, кроме меркантильных?

Автор
#3
Гость

люди разные, всякие бывают

тебе не приходило в голову, что при знакомстве кто-то может узнавать подробности о человеке с иными целями, кроме меркантильных?

Например иные цели это какие?
Когда человек сидя на свидании, говорит «моя девушка, должна сама оплачивать свой бензин», то есть, наличие отсутствие машины он даже не узнаёт, она по факту быть должна у нее

Автор
#4
Гость

Еще не забывай про бытовой меркантилизм.... сейчас мужику скажи что дом и быт на себе тянуть не будешь, он ответит а на что мне жена? Но при этом спроси а на что мне муж сегодня и пойдет пластинка про меркантилизм , что женщина с мужчиной только ради чего то ....

Когда оба человека работают, быт полностью на женщину точно нельзя взваливать.
Другой вопрос, когда она домохозяйка, тут согласна поддерживать уют

Автор
#5
Гость

люди разные, всякие бывают

тебе не приходило в голову, что при знакомстве кто-то может узнавать подробности о человеке с иными целями, кроме меркантильных?

Я могу отличить благие намерения от противоположных,
Когда мужчина узнаёт, что у тебя например машины нет, он тогда предлагает девушку с работы забирать например, это благие.
Или другое, как было у моей подруги, как только парень узнал, что она жильё снимает, сразу трубку бросил и заблокировал ее, а до этого пел ее про красивые глаза)

Гость
#6
Автор

Например иные цели это какие?
Когда человек сидя на свидании, говорит «моя девушка, должна сама оплачивать свой бензин», то есть, наличие отсутствие машины он даже не узнаёт, она по факту быть должна у нее

все понятно с тобой

у тебя только одна забота
тебя попросту жаль

#7

Все правильно автор.О меркантильности женщин,ноют никчемные мужчинки

Дмитрий Анатольевич
#8
ТасамаяДева)

Все правильно автор.О меркантильности женщин,ноют никчемные мужчинки

Тогда кто ноет о меркантильности и жадности мужчин??? А?? Ахахаха.

Гость
#9
Автор

Когда оба человека работают, быт полностью на женщину точно нельзя взваливать.
Другой вопрос, когда она домохозяйка, тут согласна поддерживать уют

Сейчас домохозяек 1 на 30 , а как дела с декретом? Окей конечно честно когда дома сидишь - то быт нести , спорить не стану, нт как дела с обратным ? У меня бывший муж работу потерял когда началась вся эпопея в 20ом году, потерял и ладно, многие теряли, но так зажрался, дома целыми днями жрал тарелки складировал в раковине, даже едц не счищал, батон выйти купить не мог. А если декрет то что ? Женщига же дома сидит отдыхает в декрете , однакомужяины в декрет идут неохотно, а чего так, там же отдых? Все у мужчин жены в декрете деньги тянут.из всего моего окружения нет ни одной женщины домохозяйки, но большая часть из них все же тянет быт на себе

#10
Дмитрий Анатольевич

Тогда кто ноет о меркантильности и жадности мужчин??? А?? Ахахаха.

Не подскажу вам Дмитрий Анатольевич.На свои хотелки зарабатываю сама))

Дмитрий Анатольевич
#11
ТасамаяДева)

Не подскажу вам Дмитрий Анатольевич.На свои хотелки зарабатываю сама))

Вы - молодец) А кто ноет то тогда? Просто тут подобного нытья на форуме просто выше крыши)

Автор
#12
Гость

Сейчас домохозяек 1 на 30 , а как дела с декретом? Окей конечно честно когда дома сидишь - то быт нести , спорить не стану, нт как дела с обратным ? У меня бывший муж работу потерял когда началась вся эпопея в 20ом году, потерял и ладно, многие теряли, но так зажрался, дома целыми днями жрал тарелки складировал в раковине, даже едц не счищал, батон выйти купить не мог. А если декрет то что ? Женщига же дома сидит отдыхает в декрете , однакомужяины в декрет идут неохотно, а чего так, там же отдых? Все у мужчин жены в декрете деньги тянут.из всего моего окружения нет ни одной женщины домохозяйки, но большая часть из них все же тянет быт на себе

В моём окружении есть женатые пары, где работают и он и она, быт совместный, например уборку ему сделать не сложно, а ей приготовить, оба устают.
Ещё знаю пару, но там мужчина обеспечил техникой полной, которая полезна в быту, но у них пока нет детей, поэтому не так сложно ей.

#13
Дмитрий Анатольевич

Вы - молодец) А кто ноет то тогда? Просто тут подобного нытья на форуме просто выше крыши)

Пришла к выводу,что большинство женщин и мужчин.

Автор
#14
Дмитрий Анатольевич

Вы - молодец) А кто ноет то тогда? Просто тут подобного нытья на форуме просто выше крыши)

Тут больше мужчины возмущаются, что женщин содержать нужно

Автор
#15
Гость

все понятно с тобой

у тебя только одна забота
тебя попросту жаль

Пожалей себя

Автор
#17
Гость

Можна. Калоссальное оплачено.

Она же не робот

#18

Только что была такая тема. Зачем копируете?

Автор
#19
Torry

Только что была такая тема. Зачем копируете?

Не видела даже схожую тему

Гость
#20

Я согласна с автором, меня всю жизнь откружают такие мужчины. При этом до смешного, сами они часто безквартирные, но вопросы в первые минуты знакомства - с кем живешь, есть ли свое жилье, а сколько комнат, в кпком районе, есть ли дети, кем работаешь, сколько получаешь, куда ездишь отдыхать, какая машина, потом они смотрят, сколько стоит мой телефон, ноубук и тд. Спрашивают, а че у тебя не айфон, а че не макбук. Я офигеваю с такого просто, сама я никогда не спрашивала вот так в лоб сколько человек зарабатывает, и никогда не знала, например, какая зарплата у моих сожителей.

Автор
#21
Гость

Я согласна с автором, меня всю жизнь откружают такие мужчины. При этом до смешного, сами они часто безквартирные, но вопросы в первые минуты знакомства - с кем живешь, есть ли свое жилье, а сколько комнат, в кпком районе, есть ли дети, кем работаешь, сколько получаешь, куда ездишь отдыхать, какая машина, потом они смотрят, сколько стоит мой телефон, ноубук и тд. Спрашивают, а че у тебя не айфон, а че не макбук. Я офигеваю с такого просто, сама я никогда не спрашивала вот так в лоб сколько человек зарабатывает, и никогда не знала, например, какая зарплата у моих сожителей.

Вот это экземпляры) а ещё женщины им не такие) называется кто бы говорил)
В следующий раз нужно без стеснения отвечать «Ну возьми и подари!»)

Гость
#22

Случаев когда мужчины выясняют финансовое положение женщины намного меньше чем наоборот

Автор
#23
Гость

Случаев когда мужчины выясняют финансовое положение женщины намного меньше чем наоборот

Но они имеют место быть и слушать это не приятно

Гость
#24
Автор

Но они имеют место быть и слушать это не приятно

Не слушайте. Вас кто-то заставляет?

Сон
#25

Это скорее либо редкая ответка дибо не желание общатся с нищей по той де денской миркатиоьности

Автор
#27
Гость

Не слушайте. Вас кто-то заставляет?

Да бывает мужчины то и вслух этого не говорят!)
В процессе общения просто многое становится понятно, кого он ищет)

#28
Сон

Это скорее либо редкая ответка дибо не желание общатся с нищей по той де денской миркатиоьности

Это обычные происки мошенников и альфонсов

Гость
#29
Автор

Да бывает мужчины то и вслух этого не говорят!)
В процессе общения просто многое становится понятно, кого он ищет)

Это их право что они хотят

Да
#30

ВСЕ мужчины меркантильны ,иначе их бы не затрудняло обеспечивать женщин на высоком уровне . Они б относились к этому как к женской особенности от природы .

Автор
#31
Сон

Это скорее либо редкая ответка дибо не желание общатся с нищей по той де денской миркатиоьности

Нет, есть мужчины именно с такими целями.
Я такого знаю, он искал себе Богачку, выяснял через знакомых кто ее родители, подстроил с ней случайное знакомство, а девчонка поверила, что это судьба, далее была свадьба, дети, развод и теперь на ней его долги

Гость
#32
Да

ВСЕ мужчины меркантильны ,иначе их бы не затрудняло обеспечивать женщин на высоком уровне . Они б относились к этому как к женской особенности от природы .

Женская обязанность от природы - бытовое обслуживание мужчины

Гость
#33
Автор

Когда оба человека работают, быт полностью на женщину точно нельзя взваливать.
Другой вопрос, когда она домохозяйка, тут согласна поддерживать уют

Невозможно что-то взвалить на женщину, если она не согласна

Гость
#34
Дмитрий Анатольевич

Тогда кто ноет о меркантильности и жадности мужчин??? А?? Ахахаха.

Эта другоэ (с)

Гость
#35
Автор

Но они имеют место быть и слушать это не приятно

"Имеют место быть" - еще неприятнее

Сон
#36
Torry

Это обычные происки мошенников и альфонсов

Ну так в принципе и мошенники и альфонсы это как раз и есть,с одной стороны ответка,с другой нежилание общася с нищетой))))

Автор
#37
Гость

люди разные, всякие бывают

тебе не приходило в голову, что при знакомстве кто-то может узнавать подробности о человеке с иными целями, кроме меркантильных?

Со мной девушка училась очень красивая, жила в общежитии, мужчинам она нравилась, но как только они узнавали где и в каких условиях она живет, они просто сбегали, один из ее ухажёров женился на толстушке но квартирной, другой нашёл тоже красивую ровню.
Что на это скажете?

#38
Сон

Ну так в принципе и мошенники и альфонсы это как раз и есть,с одной стороны ответка,с другой нежилание общася с нищетой))))

Какая ответка? Они всегда были. Это способ заработка, профессия если хотите. Только раньше их было меньше и охотились они на богатых дамочек, сейчас их развелось больше и жертвы обычные женщины.

#39
Сон

Ну так в принципе и мошенники и альфонсы это как раз и есть,с одной стороны ответка,с другой нежилание общася с нищетой))))

Вы уверены что знаете значение слова «нищета»?

Автор
#40
Сон

Ну так в принципе и мошенники и альфонсы это как раз и есть,с одной стороны ответка,с другой нежилание общася с нищетой))))

Ответка на что?

Гость
#41
Гость

Женская обязанность от природы - бытовое обслуживание мужчины

Конечно, но только при условии её полного обеспечения мужчиной и на должном уровне).

Гость
#42
Автор

Со мной девушка училась очень красивая, жила в общежитии, мужчинам она нравилась, но как только они узнавали где и в каких условиях она живет, они просто сбегали, один из ее ухажёров женился на толстушке но квартирной, другой нашёл тоже красивую ровню.
Что на это скажете?

Поддерживаю!

У меня одногруппник в 20 лет женился после того как будущий тесть пообещал ему подарить Опель после свадьбы). Он нам всем потом хвастался)).

Автор
#43
Сон

Ну так в принципе и мошенники и альфонсы это как раз и есть,с одной стороны ответка,с другой нежилание общася с нищетой))))

У меня подружка есть, очень трудолюбивая, сама тянется, ещё матери помогает, смогла приобрести жилье, работает на себя в сфере красоты.
Встречалась она долго с парнем, года 3 точно, он обычный не богатый.
Она предложения ждала, а он что-то тянул, а потом она переписку увидела в телефоне, как он с другом обсуждает, что женится не планирует, и на днях познакомился с «такой девочкой» на Лексусе, вот на такой бы он женился.
Она его чемоданы выставила за дверь, после этого, вот такая «мужская любовь»

Автор
#44
Гость

Поддерживаю!

У меня одногруппник в 20 лет женился после того как будущий тесть пообещал ему подарить Опель после свадьбы). Он нам всем потом хвастался)).

Тоже частая история ))))) и смешно и грустно)

Сон
#45
Torry

Какая ответка? Они всегда были. Это способ заработка, профессия если хотите. Только раньше их было меньше и охотились они на богатых дамочек, сейчас их развелось больше и жертвы обычные женщины.

Давайте честно,большинство из женщин,темболее тут сидящих и близко алфонса не видили.А слово ппосто красивое вот и заладили на любого мужика кто им кофе не оплатил альфонсом называть.А ответка в том что почувствовали как халява обламывается.

Сон
#46
Torry

Вы уверены что знаете значение слова «нищета»?

Нищета́ или кра́йняя бе́дность, абсолю́тная бе́дность — состояние человека, которое характеризуется тяжёлой нехваткой его основных потребностей,
Это то что тут чаще всего описывается женщинами за что должен платить мужчина.

#47
Сон

Давайте честно,большинство из женщин,темболее тут сидящих и близко алфонса не видили.А слово ппосто красивое вот и заладили на любого мужика кто им кофе не оплатил альфонсом называть.А ответка в том что почувствовали как халява обламывается.

Мне часто такие вопросы тоже задавали при том я у парней никогда такого не спрашивала. Какая ответка??? Я понимаю задать такие же вопросы девушке после того как она задала их парню, это норм. А когда ты хочешь узнать человека как личность, его интересы, хобби и тд, а он переводит тему и сразу лезет с такими вопросами, то это сразу понятно, что аферист.

Сон
#48
Автор

У меня подружка есть, очень трудолюбивая, сама тянется, ещё матери помогает, смогла приобрести жилье, работает на себя в сфере красоты.
Встречалась она долго с парнем, года 3 точно, он обычный не богатый.
Она предложения ждала, а он что-то тянул, а потом она переписку увидела в телефоне, как он с другом обсуждает, что женится не планирует, и на днях познакомился с «такой девочкой» на Лексусе, вот на такой бы он женился.
Она его чемоданы выставила за дверь, после этого, вот такая «мужская любовь»

У всего есть издержки.Но такиз примеров наоборот гораздо больше

Автор
#49
Сон

Давайте честно,большинство из женщин,темболее тут сидящих и близко алфонса не видили.А слово ппосто красивое вот и заладили на любого мужика кто им кофе не оплатил альфонсом называть.А ответка в том что почувствовали как халява обламывается.

Ой как Вы все в свою пользу перекрутили)

#50
Сон

Нищета́ или кра́йняя бе́дность, абсолю́тная бе́дность — состояние человека, которое характеризуется тяжёлой нехваткой его основных потребностей,
Это то что тут чаще всего описывается женщинами за что должен платить мужчина.

То есть вы хотите сказать, что большинство женщин ведут себя примерно так: познакомилась с парнем, пообщались и она такая ему: вот квитанции, оплати мне коммуналку. Да? Или может сразу тащит его закупать ей продукты на месяц? Где вы такое видели вообще? Женщины сами отлично отплачивают свои базовые потребности.