Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с соседкой ведущей ночной образ жизни?

Соседка сверху пару лет назад закончила университет, около года где то работала, а сейчас около года не работает. Родители как понимаю переехали на дачу. Днем ее не слышно, если и слушает громко музыку, то до 22. Вся активность у нее начинается к 23-24 часам, мне кажется в такое время когда все стихает становится слышно каждый шорох в квартире. Когда она одна дома слышно звуки музыки или телевизора и другие бытовые шумы. Довольно часто к ней приходят подруги, становивится слышно разговор и смех, двиганье стульев, падение предметов, ходьба, похоже на каблуках, постоянный стук дверей. Вдобавок к этому я еще пыталась ночью проветрить комнату, чувствовался запах каких то ароматических сигарет. Также приходит ее парень и стабильно к 12 часам ночи включается вода в ванной, к 1-2 ночи становятся слышны охи вздохи, периодически очень громкие эмоции, к примеру на этой неделе проснулась от реального крика, а больно. Длится все это до 4-5 утра, в лучшем случае 1-2 дня в неделю тишина, остальное время так. Думаю многие живут в многоквартирных домах и представляют все это, особенно ночью когда слышен каждый шорох. Не знаю как с этим бороться, ведь они не слушают громко музыку по ночам, а просто живут ночью. #соседка

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи в доме, все хотят жить и веселиться а не работать и спать а потом опять работать без радостей в жизни как биоробот.

Автор
#2
Гость

Живи в доме, все хотят жить и веселиться а не работать и спать а потом опять работать без радостей в жизни как биоробот.

В выходные я не против, но не 6 дней в неделю, же.

Гость
#3
Автор

В выходные я не против, но не 6 дней в неделю, же.

О, вы как моя соседка..
Лично я считаю, что у вас и моей соседки беда с головой!
Как можно просыпаться от звука воды в ванной? От слива унитаза? У вас что там сверх чувствительность?

Автор
#4
Гость

О, вы как моя соседка..
Лично я считаю, что у вас и моей соседки беда с головой!
Как можно просыпаться от звука воды в ванной? От слива унитаза? У вас что там сверх чувствительность?

От звука воды я не просыпаюсь, не нравится все в совокупности

Гость
#5
Автор

От звука воды я не просыпаюсь, не нравится все в совокупности

Да плевать что вам там не нравится.
Мне однажды соседка пыталась высказать, что я рано встаю, была послан нах...
И вас туда же отправят с такими претензиями

#6

Купите огромные сабвуфера и включайте музычку с басами днём когда она спит.Она не сможет пожаловаться так как вы включаете музыку днём,а днём ведь разрешено

#7

Эм,я живу в кирпичном доме.Даже не представляю,как это,если такая дикая слышимость,что звук отодвигания стула слышно

#8

Про унитаз.Я даже в своей квартире его почти ее слышу,если закрыть дверь в комнату

Гость
#9

Классная соседка, мне бы такую подружку. Дайте наводку где её искать)

Автор
#10
Natasha

Эм,я живу в кирпичном доме.Даже не представляю,как это,если такая дикая слышимость,что звук отодвигания стула слышно

Такой дом

Гость
#11
Natasha

Про унитаз.Я даже в своей квартире его почти ее слышу,если закрыть дверь в комнату

Вот в этом и парадокс.
Я находясь в своей же кварире не слышу ни звука унитаза ни звука душа, а моя соседка снизу все слышит.... Уши локаторы там похоже.
В свое время весь мозг мне сожрала с такими же претензиями как у автора, то душ ей мешает, то унитаз, то что я хожу, то оказывается она слышит как ходит мой кот 🙀

Автор
#12
Гость

Вот в этом и парадокс.
Я находясь в своей же кварире не слышу ни звука унитаза ни звука душа, а моя соседка снизу все слышит.... Уши локаторы там похоже.
В свое время весь мозг мне сожрала с такими же претензиями как у автора, то душ ей мешает, то унитаз, то что я хожу, то оказывается она слышит как ходит мой кот 🙀

Мне мешает все в совокупности. Пожили бы у меня, все поняли бы сразу.

Гость
#13
Гость

Вот в этом и парадокс.
Я находясь в своей же кварире не слышу ни звука унитаза ни звука душа, а моя соседка снизу все слышит.... Уши локаторы там похоже.
В свое время весь мозг мне сожрала с такими же претензиями как у автора, то душ ей мешает, то унитаз, то что я хожу, то оказывается она слышит как ходит мой кот 🙀

Может у вас ремонт неправильно сделали? Если положили ламинат прямо на стяжку без уплотнителя, то слышимость может быть очень сильная.

Гость
#14
Автор

Мне мешает все в совокупности. Пожили бы у меня, все поняли бы сразу.

А вы пробовали попросить ее вести себя потише по ночам?

Гость
#15
Гость

О, вы как моя соседка..
Лично я считаю, что у вас и моей соседки беда с головой!
Как можно просыпаться от звука воды в ванной? От слива унитаза? У вас что там сверх чувствительность?

она может использовать беруши.

Гость
#16
Natasha

Эм,я живу в кирпичном доме.Даже не представляю,как это,если такая дикая слышимость,что звук отодвигания стула слышно

ночью в многоквартирных домах слышно даже, как соседская кошка дышит. в кирпичном доме слышимость такая же, как в бетонном. слышимость зависит от слуха твоего. если ты глухая, то это не значит, что и остальные такие, как ты.

Гость
#17
Natasha

Про унитаз.Я даже в своей квартире его почти ее слышу,если закрыть дверь в комнату

ты не слышишь, потому что либо глухая, либо уши давно не промывала.

Гость
#18
Гость

Может у вас ремонт неправильно сделали? Если положили ламинат прямо на стяжку без уплотнителя, то слышимость может быть очень сильная.

скорее всего слышимость у нее не из-за ламината, а из-за того, что стенами, потолками и полами живут посторонние люди.

Гость
#19
Гость

Может у вас ремонт неправильно сделали? Если положили ламинат прямо на стяжку без уплотнителя, то слышимость может быть очень сильная.

У меня плавающие полы на звукоизоляции.
Тут уж точно не подковатьсь.
До ремонта у меня был под от застройщика вообще лаги. Но жаловалась она как раньше так и сейчас.

Гость
#20
Гость

ночью в многоквартирных домах слышно даже, как соседская кошка дышит. в кирпичном доме слышимость такая же, как в бетонном. слышимость зависит от слуха твоего. если ты глухая, то это не значит, что и остальные такие, как ты.

Если вы слышите дыхание соседского кота, то у меня для вас плохие новости

#21

Понимаю, что раздражает когда соседи шумят , но звук воды и открывание дверей… это уже перебор
Беруши себе купите и все.

Гость
#22

Мешай ей спать днем. Включай звук перфоратора, музыку, игру на скрипке, барабаны и т.д. чтоб с 8 утра не спалось. День, 2, 3, неделю. Спать ей захочется а раз днем шумно будет спать ночью как все. По другому никак

Автор
#23
Гость

А вы пробовали попросить ее вести себя потише по ночам?

Пару раз выходила в подьезд, один раз сказала двум ее курящим подружкам, они мы же только разговариваем. Но стало тише всеравно. Но на следующий день опять. Второй раз я выходила в 3 часа ночи в подьезд стояла соседка с парнем в одной майке с сверкающей задней точкой, соседка увидев меня спряталась за стену, а парень ответил что он уходит уже.

Автор
#24
Гость

она может использовать беруши.

Берушами и пользуюсь, так бы вообще не заснула

Гость
#25
Автор

Пару раз выходила в подьезд, один раз сказала двум ее курящим подружкам, они мы же только разговариваем. Но стало тише всеравно. Но на следующий день опять. Второй раз я выходила в 3 часа ночи в подьезд стояла соседка с парнем в одной майке с сверкающей задней точкой, соседка увидев меня спряталась за стену, а парень ответил что он уходит уже.

Понятно. Новости плохие, это не парень и это не подружки. У вас бордель наверху. Оттуда и каблуки ночью. И соседка прячется. И парень уже уходит, а че он уходит то? А ха ха это клиент!

#26
Гость

ночью в многоквартирных домах слышно даже, как соседская кошка дышит. в кирпичном доме слышимость такая же, как в бетонном. слышимость зависит от слуха твоего. если ты глухая, то это не значит, что и остальные такие, как ты.

Таким как вы надо в избушке в глухом лесу жить и то шелест листьев будет раздражать 🤣

Автор
#27
Гость

Понятно. Новости плохие, это не парень и это не подружки. У вас бордель наверху. Оттуда и каблуки ночью. И соседка прячется. И парень уже уходит, а че он уходит то? А ха ха это клиент!

Этот парень с ней года три ходит.

Гость
#28
Гость

Мешай ей спать днем. Включай звук перфоратора, музыку, игру на скрипке, барабаны и т.д. чтоб с 8 утра не спалось. День, 2, 3, неделю. Спать ей захочется а раз днем шумно будет спать ночью как все. По другому никак

Вы не думаете, что все остальные соседи это будут слышать и очень сильно захотят разбить автору все лицо?

#29
Гость

Вы не думаете, что все остальные соседи это будут слышать и очень сильно захотят разбить автору все лицо?

А почему этой за шумные ночи никто не разбивает?

Гость
#30
Гость

У меня плавающие полы на звукоизоляции.
Тут уж точно не подковатьсь.
До ремонта у меня был под от застройщика вообще лаги. Но жаловалась она как раньше так и сейчас.

пол с лагами лучше всего, потому что натуральный. а натуральное - это дорого, статусно и очень престижно.

Гость
#31
Natasha

Таким как вы надо в избушке в глухом лесу жить и то шелест листьев будет раздражать 🤣

так я и живу в лесу. только не в избушке, а в коттедже. и ночью не слышно абсолютно ничего. такая тишина, что от тишины уши закладывает. и засыпаешь через пару минут после того, как ляжешь в постель.

Гость
#32
Гость

так я и живу в лесу. только не в избушке, а в коттедже. и ночью не слышно абсолютно ничего. такая тишина, что от тишины уши закладывает. и засыпаешь через пару минут после того, как ляжешь в постель.

Где этот коттедж? На луне?
В любом посёлке или деревне по ночам огромное количество звуков сверчки, совы, под утро птицы разные

Гость
#33
Гость

пол с лагами лучше всего, потому что натуральный. а натуральное - это дорого, статусно и очень престижно.

🤦‍♀️

Гость
#34

Ну технически, конечно, она не нарушает никаких законов. Либо вам нужно ложиться спать в берушах, пока она там живёт своей ночной жизнью. Либо делать полную звукоизоляцию своей квартиры, но это очень дорого. Либо мой вариант - я живу дома в накладных наушниках с активным шумоподавлением, слушаю музыку либо кино, потому что у моих соседей бешеные дети, которые скачут и топочут как слоны и орут и днём, и ночью.

Гость
#35
Natasha

А почему этой за шумные ночи никто не разбивает?

Может потому что большинству нормальных людей шум душа и унитаза никак не мешает и они его просто не слышат?

Гость
#36
Гость

Где этот коттедж? На луне?
В любом посёлке или деревне по ночам огромное количество звуков сверчки, совы, под утро птицы разные

что там за дом у тебя такой, что сверчков на улице слышно? сарай что ли?

Василий
#37

А вы чего не спите, слушаете это?

Гость
#38
Гость

Классная соседка, мне бы такую подружку. Дайте наводку где её искать)

Я тоже подумала- хорошо бы с ней потусить, может у ее мужика друг есть?)))

Гость
#39
Гость

Ну технически, конечно, она не нарушает никаких законов. Либо вам нужно ложиться спать в берушах, пока она там живёт своей ночной жизнью. Либо делать полную звукоизоляцию своей квартиры, но это очень дорого. Либо мой вариант - я живу дома в накладных наушниках с активным шумоподавлением, слушаю музыку либо кино, потому что у моих соседей бешеные дети, которые скачут и топочут как слоны и орут и днём, и ночью.

Та пусть мужика себе заведет и трахнется нормально! Я не из тех маразматок, что всем замуж советуют, но сон после секса реально хороший!

Гость
#40

У меня в гостях был знакомый одинокий старый мужик. Он тоже жалуется на скрип стульев квартиры сверху. Была бы у него своя жизнь, он и бы знать не знал о каких- то там стульях..

Гость
#41
Гость

У меня в гостях был знакомый одинокий старый мужик. Он тоже жалуется на скрип стульев квартиры сверху. Была бы у него своя жизнь, он и бы знать не знал о каких- то там стульях..

да нет, дело не в одиночестве. Скорее всего у этой соседки в квартире минимализм, нет ковров и паласов, мебели мягкой, поэтому звуки раздаются. У нас жили соседи я 20 лет их не слышала, 3 детей. И вот они съехали и забрали мебель вдоль стены стояла. Теперь новые соседи ходят близко к нашей стене, могут бить руками, ногами в эту стену. А стояла бы там мебель во всю стену было бы даже невозможно рукой ее задеть.

Гость
#42
Гость

Мешай ей спать днем. Включай звук перфоратора, музыку, игру на скрипке, барабаны и т.д. чтоб с 8 утра не спалось. День, 2, 3, неделю. Спать ей захочется а раз днем шумно будет спать ночью как все. По другому никак

Нет ничего вразумительнее классической музыки. Скрипка с вкраплением барабанной дроби. У нас бичей с вокзала этим отшили

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: