Гость
Статьи
Всё идеализирую, как …

Всё идеализирую, как стать реалисткой?

Я взрослая женщина, дети, работа. В целом все, как у всех:) недавно обратилась к психологу, считаю всегда полезно иногда или в трудные периоды жизни, посещать психолога. Так вот, при разговоре я реально поняла, что все пытаюсь идеализировать. Ну то есть, если семья, то идеальная. На работе - должно быть все идеально. Такой - синдром отличницы) И ведь я реально никогда не даю себе право на ошибки….а если и ошибаюсь, то ох как я ругаю себя за это….зачем?))) дома дети заболели, все, паника, они же не должны болеть, все идеально должно быть)))) почему так в моей голове заложено? Самой смешно))) умом понимаю, но не могу перестроиться))) понять, что все могут ошибаться, болеть, могут быть разные проблемы. И нужно решать их, а не думать, почему у меня все так не идеально) и кому нужны эти идеалы?) есть тут ещё такие? Кто всё идеализирует?)

Я тут
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вы это понимаете- первый шаг к тому, чтоб исправить) а психолог в помощь

#2

Тут действительно поможет только работа с хорошим терапевтом. Хорошо, что Вы понимаете и уже стараетесь разобраться.

Мне кажется нет универсального способа избавиться от этого, тк все индивидуально.

Гость
#3

Ну если вам так проще живётся ну и живите… зачем перестраиваться

.
#4

Вы излишне экзальтированны. Это даже по тексту чувствуется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: