Гость
Статьи
Сменить круг общения, …

Сменить круг общения, да или нет

Последнее время прихожу к мысли, что нужно менять окружение. И меня это огорчает. Т.к. я человек, который сильно привязывается и вообще дорожит годами общения.

Но сил моих нет больше. Общение получается либо туповатым, либо с элементами абьюза. Заметила за собой, что стала больше закрываться. Ну ладно родители - возраст, ещё можно понять. Но подруги..  

1) Мои школьные подруги превратились в тёток каких-то. По лестницам им тяжело пешком, салаты с «мазиком», дети, поехать на озеро с шашлыками, алкоголь по акции в КБ.

2) Мои универские подруги ещё ничего. С какими-то стремлениями и развитием. Но периодически получаю довольно грубую реакцию на свои действия и размышления. В общем, абьюз.

3) Мои подруги с прошлой работы погрязли в ***. Как там записать любовников в телефоне и прочее. Хороши ли молодые парни в постели. Вот от этого мне вообще тошно.

В общем, что-то отдаляюсь от всех. Как будто теряю старых и не приобретаю новых людей.

Кто-то сталкивался с подобным? Когда в окружении людей много, но общаться не с кем.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак Вы найдите круг по Вашим интересам. Чем Вы увлекаетесь? Ищите единомышленников, и всё.

Мировая
#2

Всю жизнь так, ищу людей по интересам. Или если выбираюсь куда то, то завести разговор не составляет проблем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: