Гость
Статьи
Как отвечать, когда …

Как отвечать, когда обесценивают твой труд

Когда говорят, что ты не работаешь, а просто дома у компа сидишь, музыку слушаешь, а вооот яяя... работаю тяжело, физически! А ты просто из воздуха деньги получаешь, и вообще это не работа! Можешь помочь деньгами, и с детьми нашими посидеть - у тебя легко все, значит и денег не жалко, и время есть, раз дома работаешь. Если спрашиваю, мол если считаешь, что легко, что ж сам перед компом не работаешь, то отвечают, что мне просто повезло, там все по блату, да учиться времени нет, им надо зарабатывать... и еще сто отмазок. И как отвечать таким, которые обесценивают твой труд?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правду отвечаю. Я ж не ставлю цели всем понравиться.

Гость
#2

Очень просто. Да, мне легко. Да, из воздуха. Да, жадный. Да, не хочу. Да, просто ленивый. Да, козлина. Да, я тем самым косвенно вас всех посылаю. Да, неблагодарноая.
И улыбаться. Поверьте, нет ничего ценного в близких с такими заходами.

#3

посылать их нафил и не общаться с такими людьми

Гость
#4

Если это происходит систематически, то уходить. Но есть вероятность, что у мужика просто день тяжелый был и он это не всерьёз.

Гость
#5

Пффф. Говори про свои заслуги. Не стесняйся. Что мозги развивать надо. Если с мозгами не повезло - метлу в руки.

Гость
#6

Отвечайте, нет, помочь не могу, нет, денег нет, я ж не работаю, дома сижу. Короче, вас некто обесценивает - так усиливайте, говорите, что да, мол, вот такая я и ничем, совсем-совсем ничем помочь не могу. Спорить и переубеждать не надо, ибо бесполезно. Но и помогать не помогайте, раз считают, что вы ничего не делаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: