Гость
Статьи
Почему все рассчитано …

Почему все рассчитано на молодых?

Буквально все товары и услуги. Например в обычных магазинах одежды - вся одежда молодежного стиля, хорошо что есть интернет магазины где можно купить классику. Или косметика, опять дизайн у многих брендов как будто на подростков рассчитан, как у NYX например. И если хочешь поехать в отпуск скажем, стандартный номер в отеле, самый часто встречающийся вариант - огромная двуспальная кровать и душевая кабина! Бесит просто, а если едет одинокий пенсионер/ка, зачем двуспальная кровать размером с комнату? Не говоря о том, что душевая кабина некомфортна для людей старше 50, можно поскользнуться, а принять удобное положение нельзя, даже мне молодой женщине (29) элементарно голову неудобно помыть если нет ванны! Почему все в мире стало подстроено исключительно под нужды очень молодых людей, почти подростков, ведущих активный во всех смыслах образ жизни? #молодость

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Сами проблему придумали ?
Вы свой возраст не любите или старения боитесь?
К примеру : круизные лайнеры ,контингент ( почти ) одни пенсионеры .
А чем Вам большая кровать не угодила ?
Можете как Данди в NY на полу спать .

Гость
#2

Какой бред, голову удобнее мыть под душем, там же и безопаснее мыться.
Косметоса для старух тоже полно, Ланком и Шанель рулят

Гость
#3
Liger

Сами проблему придумали ?
Вы свой возраст не любите или старения боитесь?
К примеру : круизные лайнеры ,контингент ( почти ) одни пенсионеры .
А чем Вам большая кровать не угодила ?
Можете как Данди в NY на полу спать .

Взрослые люди должны вести взрослую жизнь, а стремление остаться подростками это инфантилизм. Инфантилизм бесит. Ну вот мне не удобно на огромной кровати, мне нравятся узкие. Душевая кабина мне тоже не подходит, ибо неудобно

Гость
#4

Просто вы не в те магазины ходите, про косметику тоже не понятно, выбор просто огромный. А вы что себя в старухи записали в 29?

Гость
#5
Гость

Какой бред, голову удобнее мыть под душем, там же и безопаснее мыться.
Косметоса для старух тоже полно, Ланком и Шанель рулят

Вы знаете что очень вредно для кожи, когда шампунь и бальзам стекают вниз по спине? У многих женщин от этого спина в прыщах

Гость
#6
Гость

Просто вы не в те магазины ходите, про косметику тоже не понятно, выбор просто огромный. А вы что себя в старухи записали в 29?

А по вашему человек или молодой или старый? Взрослого состояния у него нет?

#7
Гость

Взрослые люди должны вести взрослую жизнь, а стремление остаться подростками это инфантилизм. Инфантилизм бесит. Ну вот мне не удобно на огромной кровати, мне нравятся узкие. Душевая кабина мне тоже не подходит, ибо неудобно

"...мне не удобно на огромной кровати, мне нравятся узкие..."
Точно! И чтоб матрас был продавлен. А то что за отдых, панимаишь...

Гость
#8

Чушь какая! Мне 63, и я никаких проблем не испытываю и веду активный образ жизни во всех смыслах. Старше 50, бл.... Написала бы еще старше 75 - ладно. Дамам в 50+ можно одеваться модно, запрет на мини, декольте и неоновые цвета. Вообще, зря пишу вам, глупый текст у вас).

Гость
#9

Это не так,и не вся молодеж ведёт активный образ жизни.А кровать вас взбесила потому что вы одинока.В душевой кабинке голову можно помыть.А насчёт моды,не обязательно прям оголять пупок,и смотреть модные журналы,но зачем специально искать одежду для бабок,тогда просто сходите на рынок,скорей всего у вас лишний вес,но если он не зашкаливает ,то и в торговом центре можно подобрать одежду.

Гость
#10

Потому что надо свои права качать и себя ставить на первое место и свою возрастную группу,а не подростков. С какой стати чужие подростки и дети важнее человеку себя)

Гость
#11

не все в мире, а масс-маркет. возрастные покупатели богаче, поэтому могут себе позволить что угодно под индивидуальный заказ.

#12

Потому что старые никому не нужны, они уже скоро умрут и не принесут пользы государству и обществу

Гость
#13
Гость

Взрослые люди должны вести взрослую жизнь, а стремление остаться подростками это инфантилизм. Инфантилизм бесит. Ну вот мне не удобно на огромной кровати, мне нравятся узкие. Душевая кабина мне тоже не подходит, ибо неудобно

Вам не подходит - сидите дома, ей Богу, мне вот все подходит (мне 60+). И это не значит, что я хочу оставаться подростком . Вы просто старая занудная тетка (даже если по годам не старая)

Гость
#14
Гость

Чушь какая! Мне 63, и я никаких проблем не испытываю и веду активный образ жизни во всех смыслах. Старше 50, бл.... Написала бы еще старше 75 - ладно. Дамам в 50+ можно одеваться модно, запрет на мини, декольте и неоновые цвета. Вообще, зря пишу вам, глупый текст у вас).

После вашего текста кроме презрения ничего к вам не испытываю. Женщина в 63 года, которой очень не хочется принимать свой истинный возраст. Вы еще наверное требуете, чтобы вас в инстанциях девушкой называли в 63. У меня такая знакомая была, в 76 лет купила велосипедки, считая что будет выглядеть издалека как девка

Гость
#15
Гость

Это не так,и не вся молодеж ведёт активный образ жизни.А кровать вас взбесила потому что вы одинока.В душевой кабинке голову можно помыть.А насчёт моды,не обязательно прям оголять пупок,и смотреть модные журналы,но зачем специально искать одежду для бабок,тогда просто сходите на рынок,скорей всего у вас лишний вес,но если он не зашкаливает ,то и в торговом центре можно подобрать одежду.

Мы с мужем живем в разных комнатах, а на отдыхе всегда разные номера. Нам так удобно. В душевой кабине можно вымыть голову, ну да. Наверное и в раковине было бы можно, но неудобно. Лишний вес может и есть, но меня 46 размер вполне устраивает, фитоняшкой не стремлюсь быть как-то

Гость
#16
Гость

Мы с мужем живем в разных комнатах, а на отдыхе всегда разные номера. Нам так удобно. В душевой кабине можно вымыть голову, ну да. Наверное и в раковине было бы можно, но неудобно. Лишний вес может и есть, но меня 46 размер вполне устраивает, фитоняшкой не стремлюсь быть как-то

На 46 размер а торговом центре можно подобрать одежду,и не подростковую и боле и многие не бабскую тоже,конечно в чем то соответствующую нинешней моде,как и должно быть,если не хотите быть хуже окружающих вас ровесниц.

Гость
#17
Гость

На 46 размер а торговом центре можно подобрать одежду,и не подростковую и боле и многие не бабскую тоже,конечно в чем то соответствующую нинешней моде,как и должно быть,если не хотите быть хуже окружающих вас ровесниц.

Хуже ровесниц с накачанными губами и нарощенными прямыми волосами? даже не знаю, наверное женщины из маргинальных слоев только хуже могут быть

Гость
#18
Гость

Хуже ровесниц с накачанными губами и нарощенными прямыми волосами? даже не знаю, наверное женщины из маргинальных слоев только хуже могут быть

Накаченные губы мне тоже не нравяться,но одеваться как в бабка ,тоже не вариант.

#19
Гость

Взрослые люди должны вести взрослую жизнь, а стремление остаться подростками это инфантилизм. Инфантилизм бесит. Ну вот мне не удобно на огромной кровати, мне нравятся узкие. Душевая кабина мне тоже не подходит, ибо неудобно

Пока вижу "инфантилизм " у Вас .
Кричать о том ,что мир иной -чем Вы хотите .
Обвинять ВСЕХ в своих бедах ?
Как взорослая женщина возьмите и выберете себе ТЕ условия отдыха ,что нравятся Вам . ( и ванну и кровать ) и все что угодно .
Организуйте СЕБЕ СВОЙ отдых ( так врослые поступают )
Подруга недавно в Канкуне отдыхала : ванна посреди комныты ( она ТАК !!хотела ) .
Не хотите брать жизнь в свои руки ?
Кто ж после этого "деточка "???

Гость
#20

А вот еще к теме тоже, но на этот раз в мужском ракурсе. Моему мужу 57, пошла в летуаль купить ему одеколон на день рождения. Знаю какой ему нравится, но решила может возьму еще что-то. Все парфюмы опять же совершенно не подходят для тех кому за 45. Если от 20 летнего так пахнет то нормально, а в 57 несолидно

Гость
#21
Гость

Взрослые люди должны вести взрослую жизнь, а стремление остаться подростками это инфантилизм. Инфантилизм бесит. Ну вот мне не удобно на огромной кровати, мне нравятся узкие. Душевая кабина мне тоже не подходит, ибо неудобно

Сама себе противоречишь. То заявила что все товары и услуги рассчитаны на молодых. Теперь заявляешь, что взрослые должны вести взрослую жизнь, а не косить под подростков. Если 50летняя тетка моется в кабине, то это инфантилизм ? Ты явно в голову ужаленная, если такую бредятину пишешь.

Гость
#22
Liger

Пока вижу "инфантилизм " у Вас .
Кричать о том ,что мир иной -чем Вы хотите .
Обвинять ВСЕХ в своих бедах ?
Как взорослая женщина возьмите и выберете себе ТЕ условия отдыха ,что нравятся Вам . ( и ванну и кровать ) и все что угодно .
Организуйте СЕБЕ СВОЙ отдых ( так врослые поступают )
Подруга недавно в Канкуне отдыхала : ванна посреди комныты ( она ТАК !!хотела ) .
Не хотите брать жизнь в свои руки ?
Кто ж после этого "деточка "???

Я у вас совета пришла спросить? Или вас бесит, что кто-то богаче вас может выбрать номер который ему подойдет, а на досуге пообсуждать куда мир катится? Ну да, я вот эту тему обсуждаю, а не отношения в отличие от 90% тем этого форума.

Гость
#23
Гость

Сама себе противоречишь. То заявила что все товары и услуги рассчитаны на молодых. Теперь заявляешь, что взрослые должны вести взрослую жизнь, а не косить под подростков. Если 50летняя тетка моется в кабине, то это инфантилизм ? Ты явно в голову ужаленная, если такую бредятину пишешь.

Тыкать будешь мужу, oвцa, если элементарную логическую цепочку не в состоянии построить

#24
Гость

А вот еще к теме тоже, но на этот раз в мужском ракурсе. Моему мужу 57, пошла в летуаль купить ему одеколон на день рождения. Знаю какой ему нравится, но решила может возьму еще что-то. Все парфюмы опять же совершенно не подходят для тех кому за 45. Если от 20 летнего так пахнет то нормально, а в 57 несолидно

Так у вас муж старый, теперь понятно всё.)) Вас бесит всё, что связано с молодостью))
В 29 лет выйти за деда в 2 раза старше себя- весь мир будет бесить, понятное дело.
И с кроватью всё понятно, зачем вам с мужем большая, вам там делать нечего, только храп его слушать.))

Гость
#25
Гость

А вот еще к теме тоже, но на этот раз в мужском ракурсе. Моему мужу 57, пошла в летуаль купить ему одеколон на день рождения. Знаю какой ему нравится, но решила может возьму еще что-то. Все парфюмы опять же совершенно не подходят для тех кому за 45. Если от 20 летнего так пахнет то нормально, а в 57 несолидно

Надеюсь это не разводка,и вы не ржете над нами, вашему мужу 57,я старше вас,но у меня папа моложе мужа вашего,вы специально старите себя для мужа?

Гость
#26
Мышильда

Так у вас муж старый, теперь понятно всё.)) Вас бесит всё, что связано с молодостью))
В 29 лет выйти за деда в 2 раза старше себя- весь мир будет бесить, понятное дело.
И с кроватью всё понятно, зачем вам с мужем большая, вам там делать нечего, только храп его слушать.))

+

Гость
#27
Мышильда

Так у вас муж старый, теперь понятно всё.)) Вас бесит всё, что связано с молодостью))
В 29 лет выйти за деда в 2 раза старше себя- весь мир будет бесить, понятное дело.
И с кроватью всё понятно, зачем вам с мужем большая, вам там делать нечего, только храп его слушать.))

Я вышла в 24. Он для меня как брат, я к нему очень привязана и уважаю его, а финансовый фактор тоже имел значение конечно, для любой разумной женщины деньги важны. Кто-то может и в шалаше жить, а я не привыкла к шалашам и нищете

Гость
#28
Гость

Я вышла в 24. Он для меня как брат, я к нему очень привязана и уважаю его, а финансовый фактор тоже имел значение конечно, для любой разумной женщины деньги важны. Кто-то может и в шалаше жить, а я не привыкла к шалашам и нищете

Когда вам достанется наследство,конечно если у него нет кучи детей вашего возраста,на которых уже все завещано,то вы так думать тогда уже не будете.

Гость
#29
Гость

Надеюсь это не разводка,и вы не ржете над нами, вашему мужу 57,я старше вас,но у меня папа моложе мужа вашего,вы специально старите себя для мужа?

А почему вы думаете, что супруги должны быть ровесниками?

Гость
#30
Гость

Когда вам достанется наследство,конечно если у него нет кучи детей вашего возраста,на которых уже все завещано,то вы так думать тогда уже не будете.

Я не выйду замуж если овдовею, если вы об этом. У меня до мужа не было никаких отношений, не будет и после

Гость
#31
Гость

А почему вы думаете, что супруги должны быть ровесниками?

Не думаю,на разница в почти 30 лет,как то многовато.

Гость
#32
Гость

Я не выйду замуж если овдовею, если вы об этом. У меня до мужа не было никаких отношений, не будет и после

Не зарекайтесь,имея деньги и не имея контроля,очень многого захочется.

Гость
#33
Гость

Тыкать будешь мужу, oвцa, если элементарную логическую цепочку не в состоянии построить

Ой, ну надо же аффцаа))
Научись сначала мысли свои в письменной форме излагать , а потом темы сочиняй.

Гость
#34
Гость

Не зарекайтесь,имея деньги и не имея контроля,очень многого захочется.

Мне мужского внимания так скажем никогда не хотелось, а в силу моей национальности у нас не прилично выходить замуж вдове

Гость
#35
Гость

Ой, ну надо же аффцаа))
Научись сначала мысли свои в письменной форме излагать , а потом темы сочиняй.

Если тебя в школе читать текст и понимать содержание написанного не научили, тебе ничего не поможет уже, у тебя одна извилина в голове и та выпрямляется

Гость
#36
Гость

Мне мужского внимания так скажем никогда не хотелось, а в силу моей национальности у нас не прилично выходить замуж вдове

Если вы мусульманка,тогда хотя бы детей себе родите для отдушины.А вещи можно и на заказ шить.Я тоже мечтала создавать себе вещи и шить самой,не такие как у всех.

#37
Гость

Я не выйду замуж если овдовею, если вы об этом. У меня до мужа не было никаких отношений, не будет и после

А почему тогда фамилию меняли дважды, если брак один? И для чего вам работать на госслужбе при состоятельном муже?
https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5670564/

Гость
#38
Гость

Если тебя в школе читать текст и понимать содержание написанного не научили, тебе ничего не поможет уже, у тебя одна извилина в голове и та выпрямляется

Не тужься. Все равно ничего умного из себя не выдавишь.
Если хотела о себе любимой поговорить, то так бы и написала. А то нацарапала тему ни о чем. И в мыслях своих запуталась.

Гость
#39
Гость

Если вы мусульманка,тогда хотя бы детей себе родите для отдушины.А вещи можно и на заказ шить.Я тоже мечтала создавать себе вещи и шить самой,не такие как у всех.

На заказ можно

Гость
#40
Мышильда

А почему тогда фамилию меняли дважды, если брак один? И для чего вам работать на госслужбе при состоятельном муже?
https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5670564/

Дала свой телефон подруге, чтобы с моего аккаунта написать, ее телефон сломался. Я не работаю

Гость
#41
Гость

Не тужься. Все равно ничего умного из себя не выдавишь.
Если хотела о себе любимой поговорить, то так бы и написала. А то нацарапала тему ни о чем. И в мыслях своих запуталась.

Больше нечего сказать? Ну иди поучаствуй в очередной теме про чьи-то похождения, это твой уровень

#42

Выньте голову из своих фатазий .
Мужа у Вас нет и денег тоже ...вот и бежите от реальности в мир иллюзий .
Но сочинение на двойку .
Мир -нормальный
А вот у Вас какой-то ад внутри..
Вам бы к психотерапевту или психиатру .
Всю свою "писанину " ему покажите .
Образы меняете как перчатки : на психиатрию похоже .
( допрыгаетесь до узкой коечки в больнице ) .
Поправляйтесь .

Гость
#43
Liger

Выньте голову из своих фатазий .
Мужа у Вас нет и денег тоже ...вот и бежите от реальности в мир иллюзий .
Но сочинение на двойку .
Мир -нормальный
А вот у Вас какой-то ад внутри..
Вам бы к психотерапевту или психиатру .
Всю свою "писанину " ему покажите .
Образы меняете как перчатки : на психиатрию похоже .
( допрыгаетесь до узкой коечки в больнице ) .
Поправляйтесь .

А вы наверное оттуда и пишете, если все люди вам кажутся психами. Ну да, с кем поведешься видимо

Гость
#44

На двуспальной кровати и один человек спит, как ещё то?

#45
Гость

Дала свой телефон подруге, чтобы с моего аккаунта написать, ее телефон сломался. Я не работаю

У вас нет никакого аккаунта, вы не зарегистрированы.
Очень глупая отмазка.) Подруге так горело создать тему, что она у вас взяла телефон)) а дома у неё нет ни ноута, ни компа, конечно, и подождать до дома терпения не хватило.))

Гость
#46
Мышильда

У вас нет никакого аккаунта, вы не зарегистрированы.
Очень глупая отмазка.) Подруге так горело создать тему, что она у вас взяла телефон)) а дома у неё нет ни ноута, ни компа, конечно, и подождать до дома терпения не хватило.))

А у всех дома должен быть компьютер или ноут? У меня нет например. Вы никуда ни с кем не ходите, в кафе не сидите, в гостях не общаетесь?

#47
Гость

А у всех дома должен быть компьютер или ноут? У меня нет например. Вы никуда ни с кем не ходите, в кафе не сидите, в гостях не общаетесь?

Да, сейчас у всех компьютеры и ноуты, даже в отсталых деревнях.
Я сижу в кафе и общаюсь в гостях, но именно что общаюсь, у меня никто не просил телефон, чтобы написать тему на вумане.
Сейчас в принципе у всех по 10 телефонов дома, старых моделей, если один сломался, симку сразу ставят в другой. Без связи никто не сидит и у друзей телефоны не клянчит.

#48

Мадам :" Все сбудет ..я"?
У Вас психиатрия .
Идите к доктору ,пока есть шанс на ремиссию .
Идите .
Сделайте один шаг .
Дай Бог здоровья .

Гость
#49
Мышильда

Да, сейчас у всех компьютеры и ноуты, даже в отсталых деревнях.
Я сижу в кафе и общаюсь в гостях, но именно что общаюсь, у меня никто не просил телефон, чтобы написать тему на вумане.
Сейчас в принципе у всех по 10 телефонов дома, старых моделей, если один сломался, симку сразу ставят в другой. Без связи никто не сидит и у друзей телефоны не клянчит.

Ну вот представьте себе, не у всех. У меня дома нет, у моих родителей тоже нет, у моих друзей у некоторых нет. Потому что компьютер или ноутбук по сути сейчас не нужен если человек не использует его для работы или не играет в игры. Для жизни телефона достаточно

Гость
#50
Liger

Мадам :" Все сбудет ..я"?
У Вас психиатрия .
Идите к доктору ,пока есть шанс на ремиссию .
Идите .
Сделайте один шаг .
Дай Бог здоровья .

Тихо сам с собою?