Гость
Статьи
Няня обнаглела

Няня обнаглела

Девочки, посоветуйте, как поставить няню на место. Ситуация следующая. У меня маленький ребёнок, в сад еще нельзя, финансово было выгодно мне выйти на полставки на удалённую работу и найти няню. Она работает у нас уже несколько месяцев. Когда только нанималась - была такая бедная овечка, предыдущие работодатели якобы внезапно уехали, ей не заплатили почти за месяц, а она вся такая милая и положительная. Женщина действительно позитивная, чистюля и с ребёнком общается хорошо. Но! Я сделала ошибку и из вежливости поддерживала разговоры с ней, когда находилась вместе с ней дома между прогулками ребёнка. Постепенно она обнаглела и начала постоянно, просто «к слову» впаривать мне истории про своих ооочень богатых предыдущих работодателей, а ещё заодно про то, как важно, чтобы женщина была чистоплотной (у нас дома достаточно чисто, но не идеально, я не всегда успеваю выгладить все с иголочки, например). Мы не бедствуем, но до собственных самолётов, яхт и вилл нам как до Луны. А она болтливая, ее не остановить. Я молча утыкаюсь в компьютер, ухожу в другую комнату, она меня догоняет и все равно все это рассказывает. Новую няню не хочу искать, мы через 1,5 месяца переезжаем в другой город по работе мужа. Но я поняла, что дошла уже до какой-то точки кипения, она меня давит и портит мне настроение сравнениями с чьими-то богатствами. Я знаю, что не врет, но я не хочу это слушать! Я почему-то сразу себя чувствую какой-то нищей засранкой. Я ей говорила, что мне неинтересно, не понимает. #няня

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

"Я молча утыкаюсь в компьютер, ухожу в другую комнату, она меня догоняет и все равно все это рассказывает"
Что значит "догоняет"??
Резко и грубо (раз не доходит нормально) сказать : "Я работаю, не отвлекайте меня, займитесь ребёнком!"
Не нужно пытаться дружить с обслуживающим персоналом. Это касается и мастеров бьюти-сферы (массажисток, парикмахерш, маникюрщиц), и домработниц, и всех тех, кому вы платите за услуги. Это всегда приводит к одному и тому же- что они садятся на голову и начинают халтурить, потому что ну вы же подружки.

#2

Скажите ей, что вас не интересует её мнение и её советы, она прислуга и должна знать своё место.

Гость
#3

Прям так бросает ребенка и идет за вами??

Гость
#4

Ну то что вы чувствуете себя нищей когда вам говорят о богатых людях это ваши проблемы))
А то что она пи з д и т дофига вот это не порядок, скажите что у вас совещание и чтобы вас не трогали если не хотите портить отношения. Или что вы оч заняты. Что вы как маленькая. Вы ей платите, а значит имеете право поставить границы дозволенного.

Гость
#5

Приходит, говорите- вот ребёнок, играйте, а я работать. И закрываете дверь у себя в комнате. 1,5 месяца можно и потерпеть.

Гость
#6
Гость

Прям так бросает ребенка и идет за вами??

Идёт с ребёнком на руках!))

Гость
#7
Гость

Ну то что вы чувствуете себя нищей когда вам говорят о богатых людях это ваши проблемы))
А то что она пи з д и т дофига вот это не порядок, скажите что у вас совещание и чтобы вас не трогали если не хотите портить отношения. Или что вы оч заняты. Что вы как маленькая. Вы ей платите, а значит имеете право поставить границы дозволенного.

Знаете, на самом деле, никогда не чувствовала себя нищей на чьём-то фоне, но в этом случае меня видимо задевает, что я чувствую сравнение и сильно не в свою пользу! Спасибо за совет!👍

Гость
#8

вы как будто никогда не работали и не знаете как задалбывать работников. тыкайте её носом в каждую мелочь типа у ребенка маечка криво надета, поправьте, на щечке пятнышко, умойте, ребенок грустный развеселите,, читайте сказку надо развивать ребенку речь, пойте песенки и т.д. и так каждый раз как только она попытается что-нибудь вякнуть

Гость
#9
Гость

вы как будто никогда не работали и не знаете как задалбывать работников. тыкайте её носом в каждую мелочь типа у ребенка маечка криво надета, поправьте, на щечке пятнышко, умойте, ребенок грустный развеселите,, читайте сказку надо развивать ребенку речь, пойте песенки и т.д. и так каждый раз как только она попытается что-нибудь вякнуть

Да, кстати, она сильно менялась в лице, когда я во время ее рассказа что-то подобное просила))) настроение портилось у неё сильно 😅

#10

Автор, вы взяли человека к себе в дом, допустили к ребёнку без рекомендаций, не проверив её?
Даже если вам 20, а ей 60, она ваша подчинённая. Говорите: «Мариванна, мне надо работать», или «Мариванна, там новая игрушка/книжка, займите ребёнка», или «Мариванна, повторите с ребёнком цвета/сделайте ему массаж/на улице такая отличная погода — погуляйте». Не пойму, что у людей за фетиш приятельствовать с персоналом.

Василий
#11

Очевидно, вы сами из бедной семьи с комплексами. И не умеете обращаться с прислугой. То есть, вы пани из холопок.
Всего-то, сказать няне, чтобы она замолчала. И настоять на этом, если она изобразит удивление! Просто девица вас раскусила, что вы птица невысокого полёта, может, даже ниже её, вот и указывает вас навязчиво на ваше место в "прайде".

Гость
#12
Василий

Очевидно, вы сами из бедной семьи с комплексами. И не умеете обращаться с прислугой. То есть, вы пани из холопок.
Всего-то, сказать няне, чтобы она замолчала. И настоять на этом, если она изобразит удивление! Просто девица вас раскусила, что вы птица невысокого полёта, может, даже ниже её, вот и указывает вас навязчиво на ваше место в "прайде".

Я не из бедной семьи, но скромная и прислугу мы не нанимали ранее :) но вашу логику я поняла :)

Гость
#13
Василий

Очевидно, вы сами из бедной семьи с комплексами. И не умеете обращаться с прислугой. То есть, вы пани из холопок.
Всего-то, сказать няне, чтобы она замолчала. И настоять на этом, если она изобразит удивление! Просто девица вас раскусила, что вы птица невысокого полёта, может, даже ниже её, вот и указывает вас навязчиво на ваше место в "прайде".

И в целом, я никого из себя не строю, и «пани», тем более. Я просто хочу заниматься своей работой и наняла для этого человека)) для меня няня - не роскошь, а инструмент)) уже поняла, что зря с ней вела себя мягко.

Всем большое спасибо за дельные советы!

Василий
#14
Гость

Я не из бедной семьи, но скромная и прислугу мы не нанимали ранее :) но вашу логику я поняла :)

Дело в том, что я адаптировал для вас старинную притчу, когда два крестьянина разговаривали: "А, вот, твой пан, из пана пан, или из мужика?" - "Из мужика!" - "Плохо, а вот мой из пана!"
То есть, это вы так думаете, по наивности, что не из бедной семьи. А на деле, ваша семья состоит из наёмных работников, тех, кто работает на кого-то. Нет навыков управления и хозяйствования, нет понимания психологии взаимоотношений хозяина и работника. Маркса вы тоже не читали....
В добавление хочу сказать, что, бросив работу, уйдя на пенсию, поработал некоторое время нянькой. Так вот, первая мама тоже была "из хлопов". То есть ничего не понимала во взаимоотношениях. К помощи мужчины вынуждена была прибегнуть, потому что шестилетний сын задолбал всех женщин, которые с ним сидели. Я почти два года там помогал, по 2-3 раза в неделю, на 1-4 часа. И тоже ушёл. Потому что сын управлял своей мамой, а та выполняла его требования. С ним я справлялся в два счёта. Но воевать с мамой-дурой не стал, это совсем другие обязанности, учить взрослого человека. За мелкие деньги. Не говоря уж о том, что она даже не понимала свою ущербность. Ведь воспитатели были и у царских детей. Однако цари не лезли в исполнение ими своих обязанностей.

Гость
#15
Василий

Дело в том, что я адаптировал для вас старинную притчу, когда два крестьянина разговаривали: "А, вот, твой пан, из пана пан, или из мужика?" - "Из мужика!" - "Плохо, а вот мой из пана!"
То есть, это вы так думаете, по наивности, что не из бедной семьи. А на деле, ваша семья состоит из наёмных работников, тех, кто работает на кого-то. Нет навыков управления и хозяйствования, нет понимания психологии взаимоотношений хозяина и работника. Маркса вы тоже не читали....
В добавление хочу сказать, что, бросив работу, уйдя на пенсию, поработал некоторое время нянькой. Так вот, первая мама тоже была "из хлопов". То есть ничего не понимала во взаимоотношениях. К помощи мужчины вынуждена была прибегнуть, потому что шестилетний сын задолбал всех женщин, которые с ним сидели. Я почти два года там помогал, по 2-3 раза в неделю, на 1-4 часа. И тоже ушёл. Потому что сын управлял своей мамой, а та выполняла его требования. С ним я справлялся в два счёта. Но воевать с мамой-дурой не стал, это совсем другие обязанности, учить взрослого человека. За мелкие деньги. Не говоря уж о том, что она даже не понимала свою ущербность. Ведь воспитатели были и у царских детей. Однако цари не лезли в исполнение ими своих обязанностей.

Санитаров)

Василий
#16
Гость

Санитаров)

А что автор скажет? Насколько убедительны мои доводы?
Или это слишком сложно?
На форуме непонятен уровень развития собеседника, не знаешь, какую терминологию употреблять. Плюс, часто вместо одного человека, к которому обращаешься, вклинивается другой. И сразу этого не понять....

Гость
#17
Василий

А что автор скажет? Насколько убедительны мои доводы?
Или это слишком сложно?
На форуме непонятен уровень развития собеседника, не знаешь, какую терминологию употреблять. Плюс, часто вместо одного человека, к которому обращаешься, вклинивается другой. И сразу этого не понять....

Я - автор. По-моему, в ответе про Маркса Вас уже конкретно понесло не в ту степь, поэтому ответить мне Вам нечего) с Вами все понятно) ответы на свои вопросы я получила, тема закрыта.

Василий
#18
Гость

Я - автор. По-моему, в ответе про Маркса Вас уже конкретно понесло не в ту степь, поэтому ответить мне Вам нечего) с Вами все понятно) ответы на свои вопросы я получила, тема закрыта.

Зря вы отрицаете Маркса как основу товарно-денежных отношений. Поэтому вас и драконит нянька.... А были бы вы образованы, то бегали бы жаловаться на своего работника!

Гость
#19
Василий

Зря вы отрицаете Маркса как основу товарно-денежных отношений. Поэтому вас и драконит нянька.... А были бы вы образованы, то бегали бы жаловаться на своего работника!

Хахаха))

Гость
#20
Мышильда

"Я молча утыкаюсь в компьютер, ухожу в другую комнату, она меня догоняет и все равно все это рассказывает"
Что значит "догоняет"??
Резко и грубо (раз не доходит нормально) сказать : "Я работаю, не отвлекайте меня, займитесь ребёнком!"
Не нужно пытаться дружить с обслуживающим персоналом. Это касается и мастеров бьюти-сферы (массажисток, парикмахерш, маникюрщиц), и домработниц, и всех тех, кому вы платите за услуги. Это всегда приводит к одному и тому же- что они садятся на голову и начинают халтурить, потому что ну вы же подружки.

Точно также садятся на голову и "господа" - те, кто платит, в случае дружбы. Или скидки просят или в долг или пытаются распоряжаться временем мастера по своему усмотрению. Ачетакогомыжеподружки? Я маникюрша (кстати, маникюрщица - это неграмотно, так, для общего развития))), никогда сама не пыталась дружить с клиентами. Сами тянулись.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: