Гость
Статьи
Колчак

Колчак

Ваше отношение к Верховному правителю России.

9 Мая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ваше?

Гость
#2

Он РСПэх лупил и жырух вешал.

Гость
#3

Он был ставленником иностранных держав, то есть враждебных России инородцев. Он сам сделал свой выбор, как, например, свой выбор сделал Деникин, понимая, что царизм это уже анахронизм, но остался верным присяге царю. Так же, как свой выбор сделал пленённый большевиками Краснов, выпущенный из под ареста под честное слово, что не будет вести вооружённую борьбу с Советской властью, но не сдержавший его. Вообще, попытка определённой публики придать Колчаку образ мученика - это идеологическое прикрытие факта неисполнения ею самой однажды взятых на себя обязательств. "Совок" кто предал и кто его ныне поносит? Те, кто получил в нём образование и возможности. Часть этой публики, например, ныне преподаёт в зарубежных учебных заведениях, взятые в них по "совковым" документам об образовании, и доказывает, что в "совке" было плохое образование. Вот для этой публики Колчак герой.

9 Мая
#4
Гость

а ваше?

Скорее негативное. Приход к власти Колчака был сопряжон с убийствами депутатов Всероссийского учредительного собрания. Таким образом Колчак закрыл в 1918 году возможность легетивной или хотя бы болие мение человечной власти в России и по сей день. Времена Хрущова, Горбачова и Ельцина я считаю скорее пародией на свободу, а вот Российскую республику (1917 года) и Уфимскую деректорию реальными попытками построения России с человеческим лицом. Ещё со времён Великого князя Московского Ивана III в России кроме них не было и тени попыток построения свободного общества.

Дед Победун
#5

Палач и создатель первого ГУЛАГа.

9 Мая
#6
Дед Победун

Палач и создатель первого ГУЛАГа.

Как я рада Вас читать! 💐

- Спасиба деду за победу! -

Дед Победун
#7
9 Мая

Как я рада Вас читать! 💐

- Спасиба деду за победу! -

Спасибо.

Гость
#8

Адмирал он вроде.

Гость
#9
9 Мая

Скорее негативное. Приход к власти Колчака был сопряжон с убийствами депутатов Всероссийского учредительного собрания. Таким образом Колчак закрыл в 1918 году возможность легетивной или хотя бы болие мение человечной власти в России и по сей день. Времена Хрущова, Горбачова и Ельцина я считаю скорее пародией на свободу, а вот Российскую республику (1917 года) и Уфимскую деректорию реальными попытками построения России с человеческим лицом. Ещё со времён Великого князя Московского Ивана III в России кроме них не было и тени попыток построения свободного общества.

При Ельцине нормально было.

Гость
#10
Гость

Адмирал он вроде.

Адмирал и Верховный представитель.

Гость
#11
Гость

При Ельцине нормально было.

Чем нормально? По пол года зарплат не было!

Дед Победун
#12
Гость

Чем нормально? По пол года зарплат не было!

Но ветеранов Великой Победы уважали!

9 Мая
#13

Пожалуйста не сортесь.

- Спасибо Богу, святому Георгею Победоносцу и деду за Победу!

Василий
#14

Ну почему нормальный человек не предложил такую интересную тему?

9 Мая
#15
Василий

Ну почему нормальный человек не предложил такую интересную тему?

Зачем хамить?

Дед Победун
#16
9 Мая

Зачем хамить?

Необращай на него внимания.

9 Мая
#17
Дед Победун

Необращай на него внимания.

Кде вы пропадали?

- Спасибо Богу святому, Георгею Победоносцу и деду за Победу! -

Дед Победун
#18
9 Мая

Кде вы пропадали?

- Спасибо Богу святому, Георгею Победоносцу и деду за Победу! -

На даче был.

Василий
#19
9 Мая

Зачем хамить?

Извините, не хотел вас обидеть. НО вы постоянно поднимаете общие сложные темы, сразу же бросаете их, не ведете тему дальше. Из-за своеобразия посетителей форума ваши опусы не имеют популярности. Плюс, вы демонстрируете отрицательное отношение к СССР.
Да и про Колчака, по-моему, тут уже писали. Эта личность хорошо изучена, материала по ней много. Военный, жил в Омске с двумя женщинами ( настоящий военный), совсем не политик. В политики попал случайно. Уже плыл на пароходе в Америку, в армию которой завербовался из Японии, а тут ему предложили место на КВЖД, он и поехал. Потом добрался до Омска, стал министром, разогнал правительство, стал диктатором, имел 2-х баб, Тимирёву, в том числе. Собственная жена бедовала в Париже с сыном, он ей деньгами не помогал. Огромное количество золотого запаса России отдал японцам, американцам, Чехословакия образовалась за счёт царского золота. Был жесток с населением. Я жил в детстве в Сибири, слышал отголоски воспоминаний. И видел место, где Ушаковка впадает в Ангару, именно там его и расстреляли с Пепеляевым.
Моя мать была почему-то уверена в его честности, в огромной любви к России. Но доказательств этому не нахожу. Да, исследовал Север бесстрашно, воевал минёром хорошо в первую мировую! Смерть принял мужественно. Но Каппель, скажем, его по всем моральным параметрам превосходил. А Колчак без чехов бы не состоялся вообще! И сколько он русского люда погубил с помощью этих чехов, атаманов, вроде Анненкова, Дутова, Семёнова, барона Унгерна, карательных отрядов, наконец. Не зря у Ленина была работа, которую конспектировали по истории КПСС, "Все на борьбу с Колчаком!" 5-ая Армия Блюхера потрудилась вместе с партизанами, чтобы победить....
Почитайте "Даурию", "Конь рыжий", "Семиречье"... Это я так, навскидку!
Прочитаете, можно и дальше говорить....
А то лезете, куда конь с копытом, туда и рак с клешней!

Василий
#20

Как я и писал, что 9-й Май, и примкнувший туда же Победун, дружно засунули языки в пятую точку и молчат.
Хотя обозначились, помогли ли мои рекомендации в литературе, узнали что-то новое, или хотят добавить. А может смогли уличить меня в невежестве, и выдали верную информацию.
А ведь Колчак своим участием погубил миллионы людей! В то время, как 70% офицеров Генерального штаба и 80% офицеров царской армии пошли служить красным, Колчак позволил сделать себя Верховным правителем несуществующего государства, и загубил столько судеб, что его расстрел, и последующая несчастная судьба его любовницы, которая умерла, по-моему, в 1967 году, ну никак не искупляют все проклятья, которые выпали на их головы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: