Гость
Статьи
Меня одного бесят …

Меня одного бесят многодетные семьи?

Сколько встречаю многодетных, наблюдаю дикую инфантильность родителей и неустроенность детей. Всё это накладывается уверенностью, что им все должны и некий ореол героизма, в виду численности детей.
Я могу понять, многодетных в деревнях, на земле работать начинают рано и все заняты делом. Но в городе...зачем...??
#отношения #семья 

153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у них образ жизни просто отличается от вашего, это нормально

#2
Гость

у них образ жизни просто отличается от вашего, это нормально

Дело не в образе жизни, а в рациональности. Семья, очень важная штука и ответственности дофига.
Чтобы одного вырастить (школа, универ, квартира, машина, еще с карьерой помогать итд..) - дикие усилия, а тут табор...

Гость
#3

От безделья, работы нет, секс и пиво развлечение, потом пособия на еду и алкашку тратят как и хотело государство

Павел
#4

Такого же мнения. Детей надо планировать, чтобы поднять и выучить.

Гость
#5
Poligraff Shari 777

Дело не в образе жизни, а в рациональности. Семья, очень важная штука и ответственности дофига.
Чтобы одного вырастить (школа, универ, квартира, машина, еще с карьерой помогать итд..) - дикие усилия, а тут табор...

да я понимаю, но это ваше и мое допустим отношение, а они это видят иначе и считают, что это значит загоняться

Гость
#6

согласитесь автор, все их дети так или иначе вырастут, не помрут как раньше помирали, из 10 ти 2-е оставались

#7
Гость

От безделья, работы нет, секс и пиво развлечение, потом пособия на еду и алкашку тратят как и хотело государство

Полные эгоисты...

Гость
#8

Автор, не завидуйте));значит есть желание и возможность вырастить детей.

Гость
#9
Гость

Автор, не завидуйте));значит есть желание и возможность вырастить детей.

ни разу не видела, чтобы кто-то завидовал многодетным, настолько это специфические люди со своим устройством мозга

#10

Меня не бесят, что там бесить может?) они же денег у вас не просят

#11
Гость

согласитесь автор, все их дети так или иначе вырастут, не помрут как раньше помирали, из 10 ти 2-е оставались

Хаха😄 Это да, по сравнению с Царской Россией, медицина у нас хорошая...😄
Но выжить это одно, а вырасти человеком, счастливым и успешным, это другое. И это вопрос усилий родителей.

Гость
#12
Poligraff Shari 777

Дело не в образе жизни, а в рациональности. Семья, очень важная штука и ответственности дофига.
Чтобы одного вырастить (школа, универ, квартира, машина, еще с карьерой помогать итд..) - дикие усилия, а тут табор...

Квартира, машина, с карьерой помогать….. А с чего вы взяли, что ваш ребёнок захочет жить в вашем городе или вашей стране? А если он решил иммигрировать в Америку, вы ему в Нью Йорке тоже квартиру будете покупать? Карьеру тоже за него будете там строить?

#13
Гость

Автор, не завидуйте));значит есть желание и возможность вырастить детей.

В том то и прикол, что у большинства нет! Я знаю семьи, где 5/6 детей, но денег дофига и родители реально горят воспитанием детей, это круто!
Но я о других примерах...

Гость
#14
Poligraff Shari 777

Хаха😄 Это да, по сравнению с Царской Россией, медицина у нас хорошая...😄
Но выжить это одно, а вырасти человеком, счастливым и успешным, это другое. И это вопрос усилий родителей.

пфф, они вам скажут, что их дети вырастут с правильными ценностями, а значит будут счастливы и успешны, я когда подруге сказала, что не рожаю, потому что это ответственность, потому что у меня нет денег на обучение заграницей, чтобы дети получили образование и профессию, позволяющую устроиться в любой стране, так как в России связей у меня нет, а плодить таксистов и официанток я не хочу, та покрутила пальцем у виска и сказала, что я просто сумасшедшая

Гость
#15
Гость

пфф, они вам скажут, что их дети вырастут с правильными ценностями, а значит будут счастливы и успешны, я когда подруге сказала, что не рожаю, потому что это ответственность, потому что у меня нет денег на обучение заграницей, чтобы дети получили образование и профессию, позволяющую устроиться в любой стране, так как в России связей у меня нет, а плодить таксистов и официанток я не хочу, та покрутила пальцем у виска и сказала, что я просто сумасшедшая

Вы правильно рассуждаете, рожать в России сейчас даже одного ребёнка - это верх безумия.

Гость
#16

Тут не обобщить ,автор.
Многодетные многодетным рознь.
У одних растут как трава в поле , старшие за нянек вечно , родители пашут , рожают не задумываясь особо о нуждах , потом с родни тянут что им должны да обязаны.
У других родителей большой достаток ,могут позволить большую семью ,там детям обеспечат и образование , и потом взрослые дети устроятся на достойную работу. Всё продумано , с родни "дань" не тянут.

Гость
#17
Гость

ни разу не видела, чтобы кто-то завидовал многодетным, настолько это специфические люди со своим устройством мозга

+1000
Тоже по знакомым не встречались. Большие семьи это однозначно на любителя.

#18
Гость

Квартира, машина, с карьерой помогать….. А с чего вы взяли, что ваш ребёнок захочет жить в вашем городе или вашей стране? А если он решил иммигрировать в Америку, вы ему в Нью Йорке тоже квартиру будете покупать? Карьеру тоже за него будете там строить?

Чтобы иммигрировать в США, сначала надо выучить язык, освоить какую-то профессию здесь, потратиться на адвокатов там (если не гринка/свадьба)...а это тоже деньги..)

Для своего ребёнка, я создаю все условия здесь, чтоб он не мечтал стать мигрантом в США....

#19
Гость

пфф, они вам скажут, что их дети вырастут с правильными ценностями, а значит будут счастливы и успешны, я когда подруге сказала, что не рожаю, потому что это ответственность, потому что у меня нет денег на обучение заграницей, чтобы дети получили образование и профессию, позволяющую устроиться в любой стране, так как в России связей у меня нет, а плодить таксистов и официанток я не хочу, та покрутила пальцем у виска и сказала, что я просто сумасшедшая

Они пытаются оправдать свою ущербность.
Я тоже понимаю, что ребёнок, это ахренеть долгий и затратный проект...

Гость
#20
Гость

Автор, не завидуйте));значит есть желание и возможность вырастить детей.

Нарожать то много ума как раз таки не нужно. Обеспечить достойную поддержку , тут придется им постараться ,им- родителям. Это исключительно ответственность и обязанность родителей , ибо большая семья это их личный выбор . А значит , с себя и спрос. Ни с пенсионеров , ни с дедей тётей по родне.

#21
Гость

Тут не обобщить ,автор.
Многодетные многодетным рознь.
У одних растут как трава в поле , старшие за нянек вечно , родители пашут , рожают не задумываясь особо о нуждах , потом с родни тянут что им должны да обязаны.
У других родителей большой достаток ,могут позволить большую семью ,там детям обеспечат и образование , и потом взрослые дети устроятся на достойную работу. Всё продумано , с родни "дань" не тянут.

Я именно о первом варианте.
Второй вижу часто, прям душа радуется)

Decadence
#22
Гость

Нарожать то много ума как раз таки не нужно. Обеспечить достойную поддержку , тут придется им постараться ,им- родителям. Это исключительно ответственность и обязанность родителей , ибо большая семья это их личный выбор . А значит , с себя и спрос. Ни с пенсионеров , ни с дедей тётей по родне.

++++

Гость
#23

бабы нарожали мясо для спецоперации

Ласто4ка
#24

Тоже не понимаю, о чём думают родители, когда, не имея достаточного заработка и душевных сил, рожают ораву детей, которые потом ходят в чужих обносках, воруют в продуктовых магазинах шоколадки, не подстригаются месяцами, клянчут деньги, не получают полноценного питания и дополнительного образования. Вот смотришь на таких деток, сердце кровью обливается, ведь в их глазах нет радости. Не у всех получается быть хорошими родителями, поэтому большая удача родиться в хорошей семье, где тебе смогут дать по максимуму всё, что нужно для счастья и правильной самоиндентификации. Ведь взрослые люди с ответе за счастливое детство своих детей!

Гость
#25
Poligraff Shari 777

Чтобы иммигрировать в США, сначала надо выучить язык, освоить какую-то профессию здесь, потратиться на адвокатов там (если не гринка/свадьба)...а это тоже деньги..)

Для своего ребёнка, я создаю все условия здесь, чтоб он не мечтал стать мигрантом в США....

Какие же условия вы для него создадите, интересно? Будете рассказывать как на западе жить плохо и как в России хорошо?

Гость
#26

СССР был самым справедливым и эффективным государством, из когда - либо существовавших, это было истинно народное государство, о котором мечтали со времен Платона. Этим и объясняется, что все важнейшие достижения в науке и технике и социальной политике пришлись именно на советский период. Капитализм, есть современная форма рабства, где рабочий - средство, отчужденное от средств производства и полностью зависит от воли хозяина.

#27
Гость

Какие же условия вы для него создадите, интересно? Будете рассказывать как на западе жить плохо и как в России хорошо?

Я уже засунул его в частную школу, он постоянно тусил в Европе до всех событий, универ ему устрою, если буду в силах, с карьерой тоже помогу.
Везде хорошо, где блат есть, что в Росии, что в других местах.

#28
Гость

СССР был самым справедливым и эффективным государством, из когда - либо существовавших, это было истинно народное государство, о котором мечтали со времен Платона. Этим и объясняется, что все важнейшие достижения в науке и технике и социальной политике пришлись именно на советский период. Капитализм, есть современная форма рабства, где рабочий - средство, отчужденное от средств производства и полностью зависит от воли хозяина.

Справедливым..?) Так можно утверждать, если Вы были тогда ребёнком партийной элиты....

Свобода не от капитализма, а от управленцев зависит...

Гость
#29
Poligraff Shari 777

Я уже засунул его в частную школу, он постоянно тусил в Европе до всех событий, универ ему устрою, если буду в силах, с карьерой тоже помогу.
Везде хорошо, где блат есть, что в Росии, что в других местах.

🤦‍♀️ Я вас спрашиваю что вы сделаете, чтобы ребёнок на запад не хотел уехать, а вы похоже делали все, чтобы он захотел свалить. Вы реально думаете, что знакомя ребёнка с западными ценностями вы его в России удержите при нынешней обстановке?

Гость
#30
Poligraff Shari 777

Я уже засунул его в частную школу, он постоянно тусил в Европе до всех событий, универ ему устрою, если буду в силах, с карьерой тоже помогу.
Везде хорошо, где блат есть, что в Росии, что в других местах.

Как вы его к жизни подготавливаете? Вы же за его все делаете от и до.

#31
Гость

🤦‍♀️ Я вас спрашиваю что вы сделаете, чтобы ребёнок на запад не хотел уехать, а вы похоже делали все, чтобы он захотел свалить. Вы реально думаете, что знакомя ребёнка с западными ценностями вы его в России удержите при нынешней обстановке?

Чем...?)) Тем, что в Европе тусит с детства..?) Дык это совсем не означает, что он хочет там жить..)) Там именно прикол отдыхать...)) Они и с одноклассниками ездят
Я делаю всё, чтобы он был востребован здесь. Тут у него условия жизни не хуже😃

#32
Гость

Как вы его к жизни подготавливаете? Вы же за его все делаете от и до.

Он набирается сил, уверенности в себе, в будущем это ему поможет. Плюс я сформировал ему правильное окружение. Этот ему тоже поможет.

Гость
#33
Poligraff Shari 777

Чем...?)) Тем, что в Европе тусит с детства..?) Дык это совсем не означает, что он хочет там жить..)) Там именно прикол отдыхать...)) Они и с одноклассниками ездят
Я делаю всё, чтобы он был востребован здесь. Тут у него условия жизни не хуже😃

Ну так в Европу все сложнее и сложнее ездить сейчас, может вообще закроют, передовые технологии скоро начнут отставать от цивилизованном мира. Умному, развитому человеку захочется быть с лучшими из лучших в мире, а не на задворках мировой цивилизации. Не разве что в всего в депутаты или в армию готовите отдать. Короче не говорите гоп папаша, пока не дорастёте, сынок среди помахать ручкой и сбежать в Австралию жить и работать.

#34
Гость

Ну так в Европу все сложнее и сложнее ездить сейчас, может вообще закроют, передовые технологии скоро начнут отставать от цивилизованном мира. Умному, развитому человеку захочется быть с лучшими из лучших в мире, а не на задворках мировой цивилизации. Не разве что в всего в депутаты или в армию готовите отдать. Короче не говорите гоп папаша, пока не дорастёте, сынок среди помахать ручкой и сбежать в Австралию жить и работать.

Да где сложнее..??😄 Европа только пальцы гнёт, но туристические визы многие выдают! На крайний случай, сделаю двойное гражданство.
Я всю жизнь в энергетике, не будет проблемы его поднять.
Да это коллективная истерия! Всегда будут те, кто живет хорошо и кто плохо. Что в Австралии, что в РФ😉🙂

Гость
#35
Poligraff Shari 777

Чем...?)) Тем, что в Европе тусит с детства..?) Дык это совсем не означает, что он хочет там жить..)) Там именно прикол отдыхать...)) Они и с одноклассниками ездят
Я делаю всё, чтобы он был востребован здесь. Тут у него условия жизни не хуже😃

Влажные фантазии - они такие. Посмотреть картинку в инстаграмме - это не «тусить в Европе с детства»🤣

Гость
#36
Poligraff Shari 777

Да где сложнее..??😄 Европа только пальцы гнёт, но туристические визы многие выдают! На крайний случай, сделаю двойное гражданство.
Я всю жизнь в энергетике, не будет проблемы его поднять.
Да это коллективная истерия! Всегда будут те, кто живет хорошо и кто плохо. Что в Австралии, что в РФ😉🙂

Туристические визы выдает все меньше и меньше стран, отказать теперь могут по любой причине, собираются сделать тщательную проверку и собеседование, как для США.
Каким образом вы сделаете двойное гражданство? Кто вам его даст, если вы живете и работаете в РФ?

#37

А меня как-то нет. И удивительно даже, если учесть что я чайлдфри (осознанно не хочу заводить детей и мужей тоже). Меня раздражает, когда начинают в уши лить сказки о "щасте замужества и материнства" с настоятельными требованиями, что это "удел (доля) всех девушек, женщин и каждой в отдельности". Еще раздражает выражение "нет мужа, детей несчастная поди в подушку ревёт или бесплодная (и тоже ревёт)" Ни фига никто не ревёт! Что за выдумки, что за культ страдания такой?! Щас буду прогибаться под это! Нифига!

#38
Гость

Влажные фантазии - они такие. Посмотреть картинку в инстаграмме - это не «тусить в Европе с детства»🤣

Вы в себе..?🤨 Если для Вас, это остаётся лишь фантазией, то работайте усерднее...😉🙂
И не так это дорого, к слову)

#39
Гость

Туристические визы выдает все меньше и меньше стран, отказать теперь могут по любой причине, собираются сделать тщательную проверку и собеседование, как для США.
Каким образом вы сделаете двойное гражданство? Кто вам его даст, если вы живете и работаете в РФ?

Это вы телевизор смотрите много..?)
Посмотрите списки стран ЕС, которые минимум туристические визы выдают😉
Сделать можно всё, было бы желание.

#40

Козловский, Прилучный, Водянова, Ротару, М.Джексон, Мюррей

и много-много других...

#41
Андрей Басмач

Козловский, Прилучный, Водянова, Ротару, М.Джексон, Мюррей

и много-много других...

В общем..отстаньте от многодетности...

Ещё надо посмотреть откуда вышло больше успешных..из многодетных или единственных в семье..

У родителей Рокфеллера было 6-ро детей.

Гость
#42

- Резиной не умеют пользоваться
- деньги от государства
- религия не позволяет предохраняться
- психические отклонения
- страх одиночества
- собирают свою футбольную команду
. . ..

#43
Андрей Басмач

В общем..отстаньте от многодетности...

Ещё надо посмотреть откуда вышло больше успешных..из многодетных или единственных в семье..

У родителей Рокфеллера было 6-ро детей.

Водянова особенно "хороший" пример...почитайте, через какой орган, она карьеру делала...😊
Примеры других государств несостоятельны, т.к. абсолютно другие правила игры.
Рокфеллер у нас точно не появится...))

Гость
#44
Poligraff Shari 777

Это вы телевизор смотрите много..?)
Посмотрите списки стран ЕС, которые минимум туристические визы выдают😉
Сделать можно всё, было бы желание.

Сразу видно, что вы не ездите в Европу. Попробуйте сделать эту визу, попробуйте встать на очередь, заплатите 400 евро вместо 30, и вам никто ничего не гарантирует.

Гость
#45

Тоже слегка раздражают. Особенно если дети страшные и родители тоже стрёмные.
И ведь красивые люди столько не рожают!
😞

Гость
#46
Poligraff Shari 777

Вы в себе..?🤨 Если для Вас, это остаётся лишь фантазией, то работайте усерднее...😉🙂
И не так это дорого, к слову)

Сколько стоит обычный отель в Европе?) Вы там вообще были?
Если только в Болгарии, то понимаю, да, недорого.

#47
Гость

Сразу видно, что вы не ездите в Европу. Попробуйте сделать эту визу, попробуйте встать на очередь, заплатите 400 евро вместо 30, и вам никто ничего не гарантирует.

Видно Вам...😂😂
Последнюю визу делал пол года назад, в Испанию. Никаких проблем не испытал😄

#48
Poligraff Shari 777

Водянова особенно "хороший" пример...почитайте, через какой орган, она карьеру делала...😊
Примеры других государств несостоятельны, т.к. абсолютно другие правила игры.
Рокфеллер у нас точно не появится...))

Циолковский, Л.Толстой, Чехов, И. Павлов.

Вам-то какая разница какие примеры будут..вы всё-равно их попытаетесь обесценить.

#49
Андрей Басмач

Циолковский, Л.Толстой, Чехов, И. Павлов.


Вам-то какая разница какие примеры будут..вы всё-равно их попытаетесь обесценить.

Дело не в обесценке, а в разных социальных уровнях, либо моральных.

#50
Poligraff Shari 777

Дело не в обесценке, а в разных социальных уровнях, либо моральных.

Всегда вопрос только в том, кто создаёт многодетные семьи...

Так что..надо средний класс стимулировать...