Гость
Статьи
Переезд из Москвы в …

Переезд из Москвы в провинцию

Привет) У меня муж военный, и мы в июне 2023 года уедем из Москвы по распределению служить на 5 лет. Куда пока не известно,но это точно будет не Москва. Я работаю здесь дизайнером уже 5 год, и могла бы добиться высот,если бы осталась здесь. Но я выбрала мужа военного и поеду с ним. Кому приходилось переезжать по каким то обстоятельствам из Москвы в провинцию?И что вы делали?Чем занимались?Я очень боюсь,что не найду там достойную работу. Здесь у меня хороший заработок,а в провинции что? Что подскажете,кто был в похожей ситуации? #переезд

Жиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело будет. Провинция это та еще среда.Я после окончания ВУЗа уехала в глубинку, это был ад. вырвалась.Но я не была связана с мужем, сама по себе " одинокий странник", а Вам тяжелее- жена военного это судьба. И---на хххерра ты связалась с военным, ты же себе не принадлежишь!

Жиза
#2
Гость

Тяжело будет. Провинция это та еще среда.Я после окончания ВУЗа уехала в глубинку, это был ад. вырвалась.Но я не была связана с мужем, сама по себе " одинокий странник", а Вам тяжелее- жена военного это судьба. И---на хххерра ты связалась с военным, ты же себе не принадлежишь!

Уйдем если будет совсем плохо через 5 лет. А так хотим выжать от государства квартиру и всякие льготы,которых на гражданке у нас нет и не будет

#3

Даром не надо, вплоть до развода. После Москвы тут жить негде.
Мужья приходят и уходят, а работа, стад, профессионализм нужны всегда.

#4
Linn

Даром не надо, вплоть до развода. После Москвы тут жить негде.
Мужья приходят и уходят, а работа, стад, профессионализм нужны всегда.

Стаж .

#5

Пишу не столько вам, Автор, сколько тем москвичкам, которые начинают встречаться с потенциальными военными. Можно знакомиться, и вступать в отношения только при условии,что молодой человек- генеральский сын. Тогда будет хотя бы понятно изначально, куда вас пошлют, когда вернётесь обратно. В противном случае, можно всю оставшуюся жизнь мотаться по гарнизонам. Для москвички это плохая перспектива. Если нет связей, то послать могут куда угодно.Страна огромная.
Мой папа был военным, 6 лет служил на Дальнем Востоке. Мы, естественно,поехали с ним. Поехали потому,что там была служба год за два, и хорошие оклады. Потом вернулись опять в Москву, демобилизовался.
Именно москвичкам очень тяжело в провинции. Ритм жизни другой, служба у мужа часто занимает кучу времени. Только девушка, у которой шансов выйти замуж крайне мало, может стать хорошей женой военного. А это тоже важно. Не только то, чем там будет заниматься женщина.А важно не начать сносить мозги мужчине потому, что оказалась вырвана из привычного образа жизни.

Карина
#6

А почему вы удалённую работу не рассматриваете?

Гость
#7
Жиза

Уйдем если будет совсем плохо через 5 лет. А так хотим выжать от государства квартиру и всякие льготы,которых на гражданке у нас нет и не будет

Он подневольный. Его пошлют в Украину, там грохнут...И никаких льгот...Дурак думкой богатеет.

Гость
#8

Родственница в свое время еще в СССР так же уехала из Москвы и моталась по гарнизонам, работы не было, она по законам того времени должны была тоже работать, писала какие-то заявления, что работы нет и почти никогда не работала. Сейчас имеет 3 квартиры и хорошую дачу. Но тогда люди были менее избалованы, куда скажешь-туда и едут, да и терять было нечего, а в вашем случае хорошо бы подумала.

#9
Жиза

Уйдем если будет совсем плохо через 5 лет. А так хотим выжать от государства квартиру и всякие льготы,которых на гражданке у нас нет и не будет

Почитайте, сколько нужно отслужить ,чтобы дали квартиру. И получать льготы можно будет по окончании службы.Если только в ипотеку взять квартиру под низкий процент. Но цена квартиры от этого не будет низкой.

#10
Гость

Он подневольный. Его пошлют в Украину, там грохнут...И никаких льгот...Дурак думкой богатеет.

Тогда как раз разбогатеет.И квартиру получит, и кучу денег.

#11

Вы разве не сможете работать удаленно? Интернет сейчас везде есть, с такой профессией вполне реально найти работу из дома.

Гость
#12

Ищите сейчас работу дистанционно, переучитесь злочно на пед,

Гость
#14

Куда вы собрались переезжать?- провинции бывают разные. найдите в интернете карту того района куда вы переезжаете, зайдите на сайт городской администрации вашего нового места жительства , найдите сайт жителей этого города ,разузнайте все ,и потом посмотрите ,что может там сможете денег заработать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: