Гость
Статьи
Отношения Москва - …

Отношения Москва - Провинция

Добрый день! У меня есть наболевший вопрос к женской половине, но и конечно могут подключаться и мужчины. Я переехал в Москву пол года назад. Примерно, столькоже не могу завести отношения. Существует комплекс в этом городе - боязнь первого подхода. Я работаю на двух работах, времени мало устроить личную жизнь, и мне скоро уже 28, в браке не был. Я не бизнесмен и миллионами не кручу, но и не без перспективный человек, но с целями и приоритетами, привык их ставит и добиваться, но так сложились обстоятельства, что пришлось переехать. Своей квартиры пока нет, снимаю комнату. Общий доход пока 50К в месяц на жизнь хватает, и родителям помогаю. А вот с девушкими тут как то не ладиться. Многи утверждают, что сейчас время товарно денежных отношений, браков по расчету, но меня этот вармнт не устраивает. Знакомые говорят, что мне нужно искать девушку ну будущую жену с квартирой, так как на свою я только заработаю лет через 5 минимум. Но мне хотелось бы если уж так получиться, выслушивать от моей второй половины, что я живу в ее квартире и всем обязан. Прошу мнения, советы ну и просто мысли в студию. Зараннее спасибо. Я понимаю, что блог женский, но все же этот вопрос касаем больше женской половины.Спасибо.

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите такую же приезжую и бесквартирную. Что за боязнь первого подхода? На улицах (кафе всякие туда же) уже никто особо не знакомится. Да и вы уже не подросток, чтобы так подкатывать.

Гость
#2

уважаемый автор, на одну москвичку примерно 10 приезжих. Если Вы будете искать подругу, а не прописку, то у Вас есть все шансы создать хорошую семью.

Гость
#3

Вопрос конечно интересный )
На улицах и т.п. сейчас знакомиться не принято, СЗ - тоже весьма специфический вариант.
Что касается денег, то 50к это мало, 30 за аренду квартиры, остальные 20 это необходимый минимум на одежду/еду/проезд. Но деньги тут не принципиальны, судя даже по этому форуму, чтобы быть финансово привлекательным в мск надо иметь доход 500к+. Ну это чтобы вот именно по расчёту и заинтересовались те кого интересует такой брак. А доходами 100/200к никого тут не удивишь и вряд ли они окажут влияние на проблему со знакомствами.

Гость
#4

Автор, к сожалению вы полностью неконкурентноспособны на московском брачном рынке

Гость
#5

Автор, может, не там ищете. Театры, выставки, на крайняк кофейни - там можно познакомиться.
Я москвичка, замужем за немосквичом, живем у меня, копим на жилье детям. И я ужасно довольна ситуацией. Ко мне не приезжают свекровь и родня мужа. А будь жилье мужа - приезжали бы. У них принято заваливаться просто так. Муж тоже в выигрыше: не надо снимать.

Гость
#6

Да выходят замуж за пробивного, с целями и трудолюбивого приезжего москвички, ещё как. Ничего не бойтесь, подходите, только не жадничайте и поделикатнее, ну как это в песне, подойдите с лаской, загляните в глазки.) Знаете, сколько одиноких девушек и женщин по Москве, тоже мечтают, тоже ищут. Смелее. А название темы некорректное, комплексы вселяющее, человек важнее, чем география.

';гостья
#7

пфф москвички вообще пальцы веером,не потянешь..ищи с провинции

Белочка
#8

Автор надо брать ипотеку хотя бы и в ближнем Подмосковье. Есть без первого взноса и брать еще подработки.А надеяться на других людей глупо. Вечный съем это не выгодно. Вам сейчас не о девушках надо думать а о том как на ноги встать.Тут предложили такую же девушку искать без квартирную и с ней ипотеку брать. Так это еще более глупо она уйдет в декрет а вам не только содержать троих но и тянуть ипотечный кредит одному. А в случае развода квартира поделится в лучшем случае пополам а в худшем вам будут давить на совесть что бы оставил ее бывшей семье. Что не исключит алиментных обязательств перед ребенком.Так что лучше одному ударно поработать несколько лет и стать единоличным собственником жилья а потом создать семью. И никто не назовет примаком и нищебродом.

Гость
#9
Гость

Автор, может, не там ищете. Театры, выставки, на крайняк кофейни - там можно познакомиться.

Серьёзно ? Там как-то вообще одиночек мало, слабо себе представляю такие знакомства.

Гость
#10
Гость

ГостьАвтор, может, не там ищете. Театры, выставки, на крайняк кофейни - там можно познакомиться.

Серьёзно ? Там как-то вообще одиночек мало, слабо себе представляю такие знакомства.

сразу видно,что Вы там никогда не были :)) любое кафе на Покровке после 19 00, десятки девушек без мужчин. вернее, практически одни девушки по двое или компанией. только с вашим доходом вы не потянете такие походы. у Вас реально только знакомство на работе остается и в транспорте.

Гость
#11
Белочка

Автор надо брать ипотеку хотя бы и в ближнем Подмосковье. Есть без первого взноса и брать еще подработки.А надеяться на других людей глупо. Вечный съем это не выгодно. Вам сейчас не о девушках надо думать а о том как на ноги встать.Тут предложили такую же девушку искать без квартирную и с ней ипотеку брать. Так это еще более глупо она уйдет в декрет а вам не только содержать троих но и тянуть ипотечный кредит одному. А в случае развода квартира поделится в лучшем случае пополам а в худшем вам будут давить на совесть что бы оставил ее бывшей семье. Что не исключит алиментных обязательств перед ребенком.Так что лучше одному ударно поработать несколько лет и стать единоличным собственником жилья а потом создать семью. И никто не назовет примаком и нищебродом.

С доходом 50к ? это нереально за разумные сроки, даже для МО. Он состарится как на квартиру накопит.
Да и собственно непонятно в квартире ли проблема. Автор знакомится с девушками, но они его отталкивают узнав про доход и отсутствие недвижки ? Или вообще не знакомится и до вопросов финансов и недвижимости дело не доходит ? Если второе, то квартира тут не поможет.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьАвтор, может, не там ищете. Театры, выставки, на крайняк кофейни - там можно познакомиться.
Серьёзно ? Там как-то вообще одиночек мало, слабо себе представляю такие знакомства.
сразу видно,что Вы там никогда не были :)) любое кафе на Покровке после 19 00, десятки девушек без мужчин. вернее, практически одни девушки по двое или компанией. только с вашим доходом вы не потянете такие походы. у Вас реально только знакомство на работе остается и в транспорте.

в театры и на выставки кстати тоже в основном девушки ходят, а на художественные курсы вообще одни девушки. Вы будете там королем в одно лицо и никакой конкуренции.

Гость
#13

С москвичкой вам не будет никакой материальной выгоды. Москвичка будет ждать, что с каждой зп вы будете отдавать ей как минимум столько же, сколько бы платили за съемную квартиру. А оставшееся - на общие и ваши личные нужды. Так что нет смысла искать москвичку. Ищите приезжую.

Гость
#14
Гость

С доходом 50к ? это нереально за разумные сроки, даже для МО. Он состарится как на квартиру накопит.
Да и собственно непонятно в квартире ли проблема. Автор знакомится с девушками, но они его отталкивают узнав про доход и отсутствие недвижки ? Или вообще не знакомится и до вопросов финансов и недвижимости дело не доходит ? Если второе, то квартира тут не поможет.

давайте гипотетически предположим, что не все девушки меркантильные сво, многие уже сами устроились и вполне готовы к отношениям с ново приезжим, который будет рыть землю носом и показывать перспективы. а многим девушкам откровенно хочется секса с хорошим парнем. Но автору вероятно сцыкотно вообще знакомиться на улице, он за пол года еще не адаптировался.

Гость
#15
Гость

Знаете, сколько одиноких девушек и женщин по Москве, тоже мечтают, тоже ищут. Смелее.

Вы думаете они мечтают о нищем иногороднем мужике?

Белочка
#16
Гость

С доходом 50к ? это нереально за разумные сроки, даже для МО. Он состарится как на квартиру накопит.
Да и собственно непонятно в квартире ли проблема. Автор знакомится с девушками, но они его отталкивают узнав про доход и отсутствие недвижки ? Или вообще не знакомится и до вопросов финансов и недвижимости дело не доходит ? Если второе, то квартира тут не поможет.

Так советую автору не распылятся а взять вторую работу. Смотрят ли девушки что парень имеет, конечно смотрят. Каждая женщина хочет иметь уверенность в завтрашнем дне. И когда она уйдет в декрет ей будет где жить и на что.Именно по этому надо брать жилье сегодня и сейчас и пахать на него как вол. А не распылять ресурсы на гулянки с девушками или съемное жилье.Или вбухивать ресурсы в ремонт квартир москвичек из которых в любой момент могут погнать.

Гость
#17
Гость

Вы думаете они мечтают о нищем иногороднем мужике?

шансы попасть на Москвичку ? ближе к нулю :)) поэтому совет быть смелее в тему.

Гость
#18
Гость

сразу видно,что Вы там никогда не были :)) любое кафе на Покровке после 19 00, десятки девушек без мужчин. вернее, практически одни девушки по двое или компанией. только с вашим доходом вы не потянете такие походы. у Вас реально только знакомство на работе остается и в транспорте.

Я не автор.
Что касается кафе, да в них часто сидят люди компаниями 2+ человек. В кафе с пирожными и прочим кофе более женские составы, в пабах более мужские. Бывают естественно и смешанные и семейные и т.п. Ну пришли люди пообщаться, поужинать со своими друзьями/подругами ) При чём тут знакомства ?

Гость
#19
Гость

Вы думаете они мечтают о нищем иногороднем мужике?

Почитайте пост чуть сверху моего, москвичка пишет, выйдут ещё как, если парень работящий, с перспективой!

Белочка
#20
Гость

С москвичкой вам не будет никакой материальной выгоды. Москвичка будет ждать, что с каждой зп вы будете отдавать ей как минимум столько же, сколько бы платили за съемную квартиру. А оставшееся - на общие и ваши личные нужды. Так что нет смысла искать москвичку. Ищите приезжую.

Приезжая тоже будет искать что бы оплачивали съем и содержали. А если беременность то вообще кранты могут и с квартиры съемной попросить.Вспомните тему про баню.

Гость
#21
Гость

давайте гипотетически предположим, что не все девушки меркантильные сво, многие уже сами устроились и вполне готовы к отношениям с ново приезжим, который будет рыть землю носом и показывать перспективы. а многим девушкам откровенно хочется секса с хорошим парнем. Но автору вероятно сцыкотно вообще знакомиться на улице, он за пол года еще не адаптировался.

Сами себе противоречите. Не меркантильная, но в то же время хочет, чтобы он рыл землю носом. А "рыть землю носом" - это поболее 50 тысяч, я полагаю. То есть, на самом деле она вполне меркантильная, но как бы согласна немного подождать. Считай, в скором времени пилить начнет, называть неудачником и попрекать нахаляву занимаемыми метрами. А автор этого и не хочет.

Гость
#22
Гость

давайте гипотетически предположим, что не все девушки меркантильные сво, многие уже сами устроились и вполне готовы к отношениям с ново приезжим, который будет рыть землю носом и показывать перспективы. а многим девушкам откровенно хочется секса с хорошим парнем. Но автору вероятно сцыкотно вообще знакомиться на улице, он за пол года еще не адаптировался.

Ну так я о том и говорю, что если нет знакомств совсем, то квартира тут не поможет.

Гость
#23
Гость

Почитайте пост чуть сверху моего, москвичка пишет, выйдут ещё как, если парень работящий, с перспективой!

Ну может, если москвичка совсем страшненькая и возраст за 30 лет, то и выйдет)

Гость
#24
Белочка

Приезжая тоже будет искать что бы оплачивали съем и содержали. А если беременность то вообще кранты могут и с квартиры съемной попросить.Вспомните тему про баню.

не соглашусь. мои знакомые приезжие купили квартиру сначала в глубоком замкадье, потом в одинцово, а сейчас у них квартира в ЖК дубровский. оба приехали с голой попой, познакомились в Москве, но они попу в двоем рвали и никто не ждал, как к другому на шею залезть.

Белочка
#25
Гость

Ну может, если москвичка совсем страшненькая и возраст за 30 лет, то и выйдет)

Так москвичка ждет что бы он свои ресурсы вкладывал в нее. А что не так на выход.А ресурсы надо вкладывать в себя в свою недвижимость а потом уже и искать человека для жизни.

Гость
#26
Гость

Ну может, если москвичка совсем страшненькая и возраст за 30 лет, то и выйдет)

гыыыы, это обьективная правда. сами еще за вещами приедут и содержать будут :))

Гость
#27
Белочка

Приезжая тоже будет искать что бы оплачивали съем и содержали. А если беременность то вообще кранты могут и с квартиры съемной попросить.Вспомните тему про баню.

Такая приезжая и не взглянет на бесквартирного парня с зп 50 тыс. 30 тыс за съем. Какое там содержание на 20 тыс? Да и не станет приезжая (адекватная) с такой уверенностью в своей правоте требовать денег, как москвичка, которая давно подсчитала, сколько приезжий экономит, живя в ее квартире.

Белочка
#28
Гость

не соглашусь. мои знакомые приезжие купили квартиру сначала в глубоком замкадье, потом в одинцово, а сейчас у них квартира в ЖК дубровский. оба приехали с голой попой, познакомились в Москве, но они попу в двоем рвали и никто не ждал, как к другому на шею залезть.

Так бывает если женщина не сидит в декретах а работает наравне с мужчиной. Только детородный возраст быстро уходит и начинаются проблемы со здоровьем.И потом такое возможно когда этому способствует экономическая ситуация в стране.

Гость
#29
Белочка

Так москвичка ждет что бы он свои ресурсы вкладывал в нее.

Если москвичка страшненькая, не первой свежести, давно одинокая и оголодавшая, то может быть она и сама согласится его содержать

Белочка
#30
Гость

Такая приезжая и не взглянет на бесквартирного парня с зп 50 тыс. 30 тыс за съем. Какое там содержание на 20 тыс? Да и не станет приезжая (адекватная) с такой уверенностью в своей правоте требовать денег, как москвичка, которая давно подсчитала, сколько приезжий экономит, живя в ее квартире.

Тогда откуда так много пополамщиков столько тем на форумах.

Гость
#31
Гость

гыыыы, это обьективная правда. сами еще за вещами приедут и содержать будут :))

Не будут они содержать. Не дезынформируйте автора. Будет автор в драной куртке 10 лет ходить и пахать на москвичку за право жить в ее квартире, из которой в любой момент может вылететь. Даже если автор немолода и не особо привлекательна.

Белочка
#32
Гость

Если москвичка страшненькая, не первой свежести, давно одинокая и оголодавшая, то может быть она и сама согласится его содержать

Да вряд ли. Обычно тетки не хотят пускать к себе примаков если от него ничего нет. Котиков заведут и встречи не к чему не обязывающие.Мегаполис высасывает много сил и энергии. Всем хочется отдыхать в своей хатке в комфорте зачем кого то обслуживать.

Гость
#33
Белочка

Да вряд ли. Обычно тетки не хотят пускать к себе примаков если от него ничего нет.

Некоторые тетки ну очень хотят замуж, а никто их не берет. Вот здесь может и автор пригодиться, если он, конечно, симпотный мужичок

Гость
#34
Белочка

Тогда откуда так много пополамщиков столько тем на форумах.

Так ведь и живут же с этими пополамщиками. Поноют на форуме, а потом платят свою половинку. Ну как бы приехали в Москву, думали, что тут богачей куча и будут содержать. Богачи не позарились. Потом решили приезжего парня найти, чтоб содержал. Приезжий тоже содержать не захотел, ибо сам еле концы с концами сводит. На этой стадии жалуются на пополамщиков. А потом, поскольку столичных принцев на горизонте не возникает, пополамщичество переосмысливается в равноправные партнерские отношения. Вот такая и нужна автору.
А вот у москвичек мало что переосмысливается. Она до пенсии королева. Квартира - это ее корона. И ей нужен работящий паж.

Гость
#35
Гость

Некоторые тетки ну очень хотят замуж, а никто их не берет. Вот здесь может и автор пригодиться, если он, конечно, симпотный мужичок

Быстро вылетит, если доход не увеличится у него.

Гость
#36

Про москвичек пишут, ассоциируя их с фифами из Столешникова, москвички не все такие, есть спокойные, нормальные, в меру меркантильные, неразрисованные камерные девушки, которым нужен хороший друг, муж. У меня так подружка вышла замуж за отличного парня из Выксы, уже двое детей.Не слушайте никого, кто отговаривает, дерзайте, автор!!!

Гость
#37
Гость

Быстро вылетит, если доход не увеличится у него.

Если баба в него влюбится, то не выгонет

';гостья
#38

все прости тутки в Израиле с Москвы работают

Белочка
#39
Гость

Если баба в него влюбится, то не выгонет

Глупо на это надеется все приедается со временем.

Гость
#39

Я москвичка. Если бы полюбила, было б все равно, откуда человек и какая зарплата. Но влюбить меня... даже не знаю, каким неординарным человеком нужно быть)

Гость
#40
Белочка

Глупо на это надеется все приедается со временем.

Я одну такую лично знаю, она москвичка вышла замуж за молдованина и живет и ним уже 17 лет

Гость
#41
Гость

Если баба в него влюбится, то не выгонет

Этот период быстро проходит. Около года. Потом - вещи на выход. Она москвичка с квартирой, таких приезжих может перебирать до старости, желающие всегда найдутся. Конечно, если он проявит услужливость и самоотдачу, будет хвостиком вилять и зарплату в зубах приносить, извиняясь, что так мало, то москвичка может проявить некоторую лояльность. Надолго ли - неизвестно.

Белочка
#42
Гость

Некоторые тетки ну очень хотят замуж, а никто их не берет. Вот здесь может и автор пригодиться, если он, конечно, симпотный мужичок

Так хотят за ровню себе. Или по крайней мере если приезжий - что бы доход превышал ее в несколько раз.И он ее содержал а она работала себе на булавки или дома сидела.

Гость
#43
Белочка

Так хотят за ровню себе.

А если баба страшна как атомная бомба? Обеспеченные мужики хотят красивую, зачем им нужна страшная то?

Белочка
#44
Гость

А если баба страшна как атомная бомба? Обеспеченные мужики хотят красивую, зачем им нужна страшная то?

В природе такое редко бывает. Вообще красота понятие субъективное. Да и средств коррекции полно можно пластику сделать.Вспомните Юлию Самойлову -она в браке.

Белочка
#45

Выходят ли москвички за приезжих парней конечно ДА. Только это должен быть хороший специалист с высоким доходом и уверенно шагающий по карьерной лестнице.

Гость
#46
Белочка

Юлию Самойлову -она в браке.

И кто же ее муж? Он фактически безработный

Гость
#47
Гость

А если баба страшна как атомная бомба? Обеспеченные мужики хотят красивую, зачем им нужна страшная то?

Потому что у нее квартира в Москве. Предполагается, что это делает ее намного привлекательнее для хорошо зарабатывающего, но бесквартирного мужчины.

Гость
#48
Гость

Потому что у нее квартира в Москве. Предполагается, что это делает ее намного привлекательнее для хорошо зарабатывающего, но бесквартирного мужчины.

Хорошо зарабатывающий лучше найдет себе красивую девочку и возьмет ипотеку, чем будет мучаться со страшной квартирной бабой

Гость
#49
Гость

Хорошо зарабатывающий лучше найдет себе красивую девочку и возьмет ипотеку, чем будет мучаться со страшной квартирной бабой

а красивой он зачем с его ипотекой ? она себе квартирного хорошо зарабатывающего найдёт.