Гость
Статьи
Красота в провинции и …

Красота в провинции и в Москве

Каждый раз, когда приезжаю в свою провинцию к родителям, удивляюсь, насколько отличаются местные девушки от своих ровестниц в Мск. Про культуру, манеры и прочее я молчу. Больше всего удивляет внешний вид девушек 25-30 лет (кому за 35 - это уже давно тети). Причем тетками мои ровестницы выглядят уже лет с 25-ти (мне сейчас 31). В Москве в 30-35 лет ты еще девушка, можно спокойно одеваться как студентка, ходить в клубы, на концерты, жить в свое удовольствие и радоваться жизни, как в 20. В провинции в 30 лет уже большинство по второму браку разменяли и по второму ребенку нарожали, с 23-25 уже у многих дети. Смотрю инсту, вк и просто страшно - 90% моих знакомых выглядят как тети (жуткая одежда без вкуса и стиля, лица и фигуры будто им за 40), никаких развлечений и увлечений, даже фоток с отдыха почти нет (мах-м Черное море). Как же так они себя запустили?.. Неужели им самим комфортно так выглядеть? Неужели они не видят себя со стороны, что превратились раньше времени в теток?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
анна
#1

Думается культура примерно везде одинаковая - вы вон тоже все про ровесТниц несколько раз отписали)). Так что, кто бы говорил...) А по теме - не замечала особенной разницы между Москвой и неМосквой. В РФ только Питер в этом плане в положительную сторону выделяется. В Москве все тоже самое только на пару уровней дороже, а стилистика одна.

Гость
#2

А мне интересно, почему женщины превращаются в теток? Как такая трансформация происходит? За счет чего?

эюя
#3

вы про какую провинцию - деревню или жительниц городов? я честно говоря и в мск наблюдаю полчища неухоженных теток. это ж зависит от привычки, времени, желания, а не места жительства. понятно что в деревне кукуевке сложно быть куколкой по столичным трендам, при этом быть ухоженной и аккуратной, не запускать себя

Света
#4

Хватит лицемерить - женщины в провинции могут быть разными.
Но одно их роднит - у многих тяжелая безденежная жизнь с доходами гораздо ниже московских.
Поэтому не выпендривайся, дорогая, ты была бы точно такая же, если бы не приперлась в свое время в Москву.

Чашка кофе
#5

В Америке есть реднки и whit trash. Почему? Потому что так хотят и всё! Их жизнь - их правила.

Тетька-Бегемотька
#6

Не надо сказки рассказывать. Если у женщины есть вкус, она не будет беременной теткой в кошмарной одежде хоть в Москве, хоть в глухой тайге. Если вкуса нет, то никакая дорогая одежда не спасет. Культура и манеры тоже не особо отличаются, в Москву едут из тех же провинций, вот вы, например.

Тетька-Бегемотька
#7
эюя

вы про какую провинцию - деревню или жительниц городов? я честно говоря и в мск наблюдаю полчища неухоженных теток. это ж зависит от привычки, времени, желания, а не места жительства. понятно что в деревне кукуевке сложно быть куколкой по столичным трендам, при этом быть ухоженной и аккуратной, не запускать себя

Сетевые магазины с "модными трендами" везде одинаковые, интернет-магазины тоже.

#8

Роды никого не красят, особенно ранние.

эюя
#9
Гость

А мне интересно, почему женщины превращаются в теток? Как такая трансформация происходит? За счет чего?

где то читала мужскую градацию типа есть женщины-девочки, а есть женщины-тетки. и вот со временем эта разница только усиливается. имхо: зависит от родителей - приучили/не приучили следить за собой, мать как пример. у мамаш-куколок и дети тоже похожие, приученные к уходу и стилю. к деньгам это даже отношения не имеет. а неряха-грязнуля сможет вырастить чистоплюйку - это вопрос.

эюя
#10
Тетька-Бегемотька

Сетевые магазины с "модными трендами" везде одинаковые, интернет-магазины тоже.

и как это с моим комментом связано?

эюя
#11
Тетька-Бегемотька

Не надо сказки рассказывать. Если у женщины есть вкус, она не будет беременной теткой в кошмарной одежде хоть в Москве, хоть в глухой тайге. Если вкуса нет, то никакая дорогая одежда не спасет. Культура и манеры тоже не особо отличаются, в Москву едут из тех же провинций, вот вы, например.

вы за мкад вообще выезжали? какие сетевые магазины? некоторые что такое макдональдс не знают

Гость
#12

Да уж. Автор - наглядная иллюстрация того, что девушку вывезти из деревни можно, но деревню из девушки не вывезешь

Гость
#13
Гость

А мне интересно, почему женщины превращаются в теток? Как такая трансформация происходит? За счет чего?

Вот и меня это интересует...🤔🤔

Гость
#14

Автор, а ничего, что все самые красивые и знаменитые девушки и женщины, фотомодели, ***-гёрл, и актрисы - все из провинции?
Ни одна москвичка не выиграла ни мировой, ни даже российский конкурс красоты. Вся страна ржала над москвичкой мисс Москва - 2014.
Да и остальные не лучше. Все самые симпатичные, кого встречаешь в мск - все они оказываются из провинции. А как коренная москвичка так крокодил.

Гость
#15
эюя

Не надо сказки рассказывать. Если у женщины есть вкус, она не будет беременной теткой в кошмарной одежде хоть в Москве, хоть в глухой тайге. Если вкуса нет, то никакая дорогая одежда не спасет. Культура и манеры тоже не особо отличаются, в Москву едут из тех же провинций, вот вы, например.

вы за мкад вообще выезжали? какие сетевые магазины? некоторые что такое макдональдс не знают

Бред. Везде они есть.

Гость
#16
эюя

вы про какую провинцию - деревню или жительниц городов? я честно говоря и в мск наблюдаю полчища неухоженных теток. это ж зависит от привычки, времени, желания, а не места жительства. понятно что в деревне кукуевке сложно быть куколкой по столичным трендам, при этом быть ухоженной и аккуратной, не запускать себя

У меня не совсем деревня, население 250тыс. Всем помогают родители, у многих помимо квартир есть дачи/коттеджи и свои продукты с огородов. По доходам у моих знакомых в провинции выходит примерно столько же, что у переехавших в Мск (за вычетом ипотек/аренды). Поэтому вроде как денег должно хватать на нормальный внешний вид и на здоровье. Но нет - большинство не ухаживает за собой, про витамины,БАДы, косметолога, стоматолога, бассейн и фитнес-клуб даже не думают. Зато ногти с узорами, каблуки и вечерний макияж с утра у многих. Одни крайности - или полный парад с утра или вообще без макияжа с гпязной головой.

эюя
#17
Гость

вы за мкад вообще выезжали? какие сетевые магазины? некоторые что такое макдональдс не знают
Бред. Везде они есть.

жирно, иди гуляй

Гость
#18
Света

Хватит лицемерить - женщины в провинции могут быть разными.
Но одно их роднит - у многих тяжелая безденежная жизнь с доходами гораздо ниже московских.
Поэтому не выпендривайся, дорогая, ты была бы точно такая же, если бы не приперлась в свое время в Москву.

Может вы и правы... с ужасом иногда тоже так думаю. Хотя знаете, я и в юности не понимала местные приколы и стандарты красоты. Никогда у меня не было всех этих атрибутов роскошной королевы - ногтей со стразами, волос чужих приклееных, удушливых духов с рынка, вульгарного макияжа, грязной головы с залаченной 3 дня назад укладкой и тд

Гость
#19

Я наоборот замечаю, что в последнее время девушки из провинции одеты гораэаздо сильнее, чем москвички. Ну разумеется, более женственно и сексуально. Там, где москвичка наденет кеды и штаны с отвислой задницей, там провинциалка на шпильках 10 см в обтягивающем платье.

Гость
#20
эюя

вы за мкад вообще выезжали? какие сетевые магазины? некоторые что такое макдональдс не знают
Бред. Везде они есть.

жирно, иди гуляй

В городах они везде есть.
А те, кто в селах и деревнях - заказывают по интернету.

эюя
#21
Гость

У меня не совсем деревня, население 250тыс. Всем помогают родители, у многих помимо квартир есть дачи/коттеджи и свои продукты с огородов. По доходам у моих знакомых в провинции выходит примерно столько же, что у переехавших в Мск (за вычетом ипотек/аренды). Поэтому вроде как денег должно хватать на нормальный внешний вид и на здоровье. Но нет - большинство не ухаживает за собой, про витамины,БАДы, косметолога, стоматолога, бассейн и фитнес-клуб даже не думают. Зато ногти с узорами, каблуки и вечерний макияж с утра у многих. Одни крайности - или полный парад с утра или вообще без макияжа с гпязной головой.

ну вот и радуйтесь что на их фоне вы такая ухоженная, какие проблемы

Гость
#22
Тетька-Бегемотька

Сетевые магазины с "модными трендами" везде одинаковые, интернет-магазины тоже.

Только почему-то мои знакомые не покупают там одежду, а находят какой-то ужас теткин .

эюя
#23
Гость

жирно, иди гуляй В городах они везде есть. А те, кто в селах и деревнях - заказывают по интернету.

по_хуeту_они заказывают. ты по селам поездий и посмотри как они заказывают и есть ли интернет. и сколько стоит интернет тоже узнай.

Тетька-Бегемотька
#24
эюя

вы за мкад вообще выезжали? какие сетевые магазины? некоторые что такое макдональдс не знают

Я живу за мкадом.

Гость
#25
эюя

вы за мкад вообще выезжали? какие сетевые магазины? некоторые что такое макдональдс не знают

У нас есть сетевые магазины и даже макдак открыли недавно😁😅👌Только туда ходят одни малолетки. А в 30 лет все дома готовят, ходят по гостям друг к другу и в общепите бывают очень редко. В сетевые молодежные магазины тоже не заходят, там не по их теткиному вкусу и размеру😁

Гость
#26
эюя

жирно, иди гуляй В городах они везде есть. А те, кто в селах и деревнях - заказывают по интернету.

по_хуeту_они заказывают. ты по селам поездий и посмотри как они заказывают и есть ли интернет. и сколько стоит интернет тоже узнай.

Вы откуда вылезли? Интернет есть абсолютно у всех. Стоит дешево. Деревенские девки уже с иностранцами по интернету знакомятся.

эюя
#27
Тетька-Бегемотька

Я живу за мкадом.

да и молодец.

Тетька-Бегемотька
#28
эюя

и как это с моим комментом связано?

Столичными трендами.

эюя
#29

невозможно ограниченные дуppы

Тетька-Бегемотька
#30
Гость

Только почему-то мои знакомые не покупают там одежду, а находят какой-то ужас теткин .

Так дело в отсутствии вкуса или желания.

эюя
#31
Тетька-Бегемотька

Столичными трендами.

а с селом кукуевка как столичные тренды в сетевых магазинах связаны? автолавка развозит прямехонько из "бутика"?

Тетька-Бегемотька
#32
Гость

У нас есть сетевые магазины и даже макдак открыли недавно😁😅👌Только туда ходят одни малолетки. А в 30 лет все дома готовят, ходят по гостям друг к другу и в общепите бывают очень редко. В сетевые молодежные магазины тоже не заходят, там не по их теткиному вкусу и размеру😁

Во многих сетевых магазинах уже есть +сайз.

Гость
#33
Гость

Автор, а ничего, что все самые красивые и знаменитые девушки и женщины, фотомодели, ***-гёрл, и актрисы - все из провинции?
Ни одна москвичка не выиграла ни мировой, ни даже российский конкурс красоты. Вся страна ржала над москвичкой мисс Москва - 2014.
Да и остальные не лучше. Все самые симпатичные, кого встречаешь в мск - все они оказываются из провинции. А как коренная москвичка так крокодил.

Я с вами полностью согласна. Куда ни гнянь (хоть дорогой рест, хоть Большой театр) везде эти страшные москвички, разодетые в дорогие вещи, а лица крысиные. Сами стройные, ухоженные, стильные, а красоты от природы никакой. Но им это не мешает крутить богатыми и достойными мужиками, которые используют приезжих красоток на раз-два. Один знакомый москвич так мне и сказал по пьяни "вон смотри, в дешевом платье только с поезда, надо ей свою квартиру показать"😅

эюя
#34
Гость

Я с вами полностью согласна. Куда ни гнянь (хоть дорогой рест, хоть Большой театр) везде эти страшные москвички, разодетые в дорогие вещи, а лица крысиные. Сами стройные, ухоженные, стильные, а красоты от природы никакой. Но им это не мешает крутить богатыми и достойными мужиками, которые используют приезжих красоток на раз-два. Один знакомый москвич так мне и сказал по пьяни "вон смотри, в дешевом платье только с поезда, надо ей свою квартиру показать"😅

ну ты посмотрела его квартиру?

Гость
#35
Гость

Я наоборот замечаю, что в последнее время девушки из провинции одеты гораэаздо сильнее, чем москвички. Ну разумеется, более женственно и сексуально. Там, где москвичка наденет кеды и штаны с отвислой задницей, там провинциалка на шпильках 10 см в обтягивающем платье.

Феерично эта деревенщина будет выглядеть в лесу в обтягивающем платье и на шпильках.

Гость
#36
Кам

Роды никого не красят, особенно ранние.

Как будто в Мск никто не рожает. Разница в том что в провинции с коляской на лавочке сидят, а в столице принято активничать, таскать ребенка по разным секциям и развивашкам, так что лишний вес не отложится.

Тетька-Бегемотька
#37
Гость

Я с вами полностью согласна. Куда ни гнянь (хоть дорогой рест, хоть Большой театр) везде эти страшные москвички, разодетые в дорогие вещи, а лица крысиные. Сами стройные, ухоженные, стильные, а красоты от природы никакой. Но им это не мешает крутить богатыми и достойными мужиками, которые используют приезжих красоток на раз-два. Один знакомый москвич так мне и сказал по пьяни "вон смотри, в дешевом платье только с поезда, надо ей свою квартиру показать"😅

А вы в Москва сразу в дорогом платье приехали или вам поначалу тоже квартиры показывали?

Гость
#38
эюя

ну вот и радуйтесь что на их фоне вы такая ухоженная, какие проблемы

А я и радуюсь, реально самолюбие тешит) только непонятно, что им мешает выглядеть нормально? Деньги точно есть.

Тетька-Бегемотька
#39
Гость

Как будто в Мск никто не рожает. Разница в том что в провинции с коляской на лавочке сидят, а в столице принято активничать, таскать ребенка по разным секциям и развивашкам, так что лишний вес не отложится.

По секциям водят, когда ребенок уже не сидит в коляске, с которой, кстати, чудесно можно гулять в парке, например.

Тетька-Бегемотька
#40
Гость

А я и радуюсь, реально самолюбие тешит) только непонятно, что им мешает выглядеть нормально? Деньги точно есть.

А вам что мешает понять, что каждый выглядит, как ему нравится/удобно.

Гость
#41
Гость

Я наоборот замечаю, что в последнее время девушки из провинции одеты гораэаздо сильнее, чем москвички. Ну разумеется, более женственно и сексуально. Там, где москвичка наденет кеды и штаны с отвислой задницей, там провинциалка на шпильках 10 см в обтягивающем платье.

На мой взгляд, лучше всех выглядят провинциалки, пожившие в Мск лет 5-10. Если есть мозги, вкус и желание, то такие провинциалки имеют все самое лучшее в своем образе - женственность, красоту от провинциалок и стиль, лоск от коренных москвичек.

Гость
#42
Гость

Я наоборот замечаю, что в последнее время девушки из провинции одеты гораэаздо сильнее, чем москвички. Ну разумеется, более женственно и сексуально. Там, где москвичка наденет кеды и штаны с отвислой задницей, там провинциалка на шпильках 10 см в обтягивающем платье.

На мой взгляд, лучше всех выглядят провинциалки, пожившие в Мск лет 5-10. Если есть мозги, вкус и желание, то такие провинциалки имеют все самое лучшее в своем образе - женственность, красоту от провинциалок и стиль, лоск от коренных москвичек. .

.
"Лоск" коренных москвичек - это протертые штаны с кедами.

Гость
#43
Гость


Феерично эта деревенщина будет выглядеть в лесу в обтягивающем платье и на шпильках.

Да, девки в провинции даже мусор выносят, надев каблуки 10 см и сделав красивые причёски

Гость
#44
Тетька-Бегемотька

А вы в Москва сразу в дорогом платье приехали или вам поначалу тоже квартиры показывали?

С какой целью интересуетесь?)
Я сразу в дорогом деловом костюме приехала работать и зарабатывать так, чтобы у М и мысли не возникло ассоциировать меня с доступными охотницами за чужими квартирами.

Гость
#45
Гость

На мой взгляд, лучше всех выглядят провинциалки, пожившие в Мск лет 5-10. Если есть мозги, вкус и желание, то такие провинциалки имеют все самое лучшее в своем образе - женственность, красоту от провинциалок и стиль, лоск от коренных москвичек.

.

.
"Лоск" коренных москвичек - это протертые штаны с кедами.Лоск москвичек - это постоянный уход за собой, спорт, пп, салонные процедуры(волосы, лицо, тело), качественные и недешевые кремы, декоративка, парфюм. Это работа над своей внешностью, как привычка зубы почистить. Это забота о своем здоровье, качественный отдых.

Гость
#46
Тетька-Бегемотька

А вам что мешает понять, что каждый выглядит, как ему нравится/удобно.

Мне не понять, КАК можно себя комфортно чувствовать теткой в 30 лет???? Ну как? Неужели в 50+ не успеют побыть тетками? Зачем в 30 выглядеть на 40? Как это может быть кому-то удобно? Уверена, что эти запущенные тетки не любят себя и не уважают.

Гость
#47
Гость

На мой взгляд, лучше всех выглядят провинциалки, пожившие в Мск лет 5-10. Если есть мозги, вкус и желание, то такие провинциалки имеют все самое лучшее в своем образе - женственность, красоту от провинциалок и стиль, лоск от коренных москвичек.

.

.
"Лоск" коренных москвичек - это протертые штаны с кедами.Лоск москвичек - это постоянный уход за собой, спорт, пп, салонные процедуры(волосы, лицо, тело), качественные и недешевые кремы, декоративка, парфюм. Это работа над своей внешностью, как привычка зубы почистить. Это забота о своем здоровье, качественный отдых.

.
Это и из москвичек единицы делают.
А так всё вышеперечисленное есть и в провинции.
И спортом занимаются и питаются правильно, салонные процедуры раза в 3 дешевле, чем в Мск.
И косметику дорогую покупают - всё это есть.
Заметьте, подавляющее большинство москвичек этого не делает

Гость
#48

Где этот "лоск" москвичек? Обычные бабы в джинсах с неухоженными лицами.
Все лощёные фифы - понаехавшие провинциалки.

Гость
#49
Гость

А вы в Москва сразу в дорогом платье приехали или вам поначалу тоже квартиры показывали?

С какой целью интересуетесь?)
Я сразу в дорогом деловом костюме приехала работать и зарабатывать так, чтобы у М и мысли не возникло ассоциировать меня с доступными охотницами за чужими квартирами.

.
Значит, вы неликвидная и страшненькая женщина.
Иначе бы на вас нашёлся достойный мужчина, который бы позаботился о вас.
А если вы всё "сама-сама", значит вы - неликвид
Вот этим вы и отличаетесь от большинства красивых провинциалок, которые выбились в люди с помощью мужчин.

Гость
#50
Гость

Автор, а ничего, что все самые красивые и знаменитые девушки и женщины, фотомодели, ***-гёрл, и актрисы - все из провинции? Ни одна москвичка не выиграла ни мировой, ни даже российский конкурс красоты. Вся страна ржала над москвичкой мисс Москва - 2014. Да и остальные не лучше. Все самые симпатичные, кого встречаешь в мск - все они оказываются из провинции. А как коренная москвичка так крокодил.

Автор врет. Не знаю, в какой уж она провинции побывала, но в Москве тоже не у всех доходы Ксении Собчак. Я живу в провинции, в Красноярске. Точно также есть люди с разным уровнем доходов. Тренажерки переполнены, красивых и стройных молодых женщин и мам полно, и одеты большинство в обычные сетевые вещи. Можно подумать, что в Москве все поголовно лакшери. Читала, что по статистике, в стране только 3 млн. людей с доходом свыше 120 тыс. руб. Ну и на 120 сильно премиумом не разгуляешься, все-таки надо прилично больше. Так что не надо ля-ля.