Гость
Статьи
Одногруппники и …

Одногруппники и общение в целом

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как Вы общались в студенчестве (и вообще в целом как общаетесь с людьми)? Как не позвоню одногруппникам и знакомым они все заняты и телефоны заняты (с друзьями разговаривают). Я не с кем не общаюсь. Вижу что на переменах все общаются и разговаривают, вместе куда-то одят. Не знаю что делать. Можно сказать, что с людьми почти не общаюсь (все общение на уровне: "Всем привет и всем пока!". Вижу, что в группе все по 2-5 человек разделились, а я нет. Но все эти компании сформировались незаметно (был короновирус и нас перевели на дистанционку, а после дистанционки все уже были "поделены").Что посоветуете? Может я такая застенчивая? Чувствую себя белой вороной... #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись социализироваться. Дистанционка тут не при чем, это естественный процесс, вас бы все равно раздробило по компашкам. Пока ты этим людям не слишком интересна, поэтому найди того, кто интересен тебе и пробуй общаться. Не будешь пытаться - ни фига и не получится.

Гость
#2
Гость

Учись социализироваться. Дистанционка тут не при чем, это естественный процесс, вас бы все равно раздробило по компашкам. Пока ты этим людям не слишком интересна, поэтому найди того, кто интересен тебе и пробуй общаться. Не будешь пытаться - ни фига и не получится.

А как это сделать? Стоит компания и я вдруг подойду и вмешаюсь... У ни уже сформированы компании и я думаю, что они не очень хотят кого-то в нее пускать. И все они сплетничают (например, об однокурсниках), а я ти людей даже не знаю... Один ра звала одногруппницу в кино, она отказалась.

Гость
#3
Гость

А как это сделать? Стоит компания и я вдруг подойду и вмешаюсь... У ни уже сформированы компании и я думаю, что они не очень хотят кого-то в нее пускать. И все они сплетничают (например, об однокурсниках), а я ти людей даже не знаю... Один ра звала одногруппницу в кино, она отказалась.

1. Не надо думать за других, они сами справятся, без твоих фантазий.
2. Один раз - не гондурас. С чего ты взяла, что с первого раза все должно получиться? Ты в первый класс когда пришла уже читала Шекспира в оригинале или напрячься пришлось?
Пробуй, думай где могла накосячить, меняй подход и пробуй снова.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: