Гость
Статьи
Общение с …

Общение с одногруппниками

всем здравствуйте! проблема такая-поступила в колледж и с одногруппниками сначала было нормальное общение,но под конец года я поняла что таскаюсь за ними хвостиком-просто тупо чувствую себя лишней,я не понимаю их приколы и шутки.Понимаю,может дело во мне и из-за этого так,но почему-то всё равно себя ощущаю ненужной..иногда кажется что одногруппники всегда такие веселые и будто выпившие..я сама девушка серьезная,но если рядом друзья то такая же. Вообщем суть проблемы заключается в том что перевестись в другой колледж нельзя,но и так ещё несколько лет быть я не знаю как..и сразу скажу что я очень общительная,да не юморная,но пообщаться люблю,у меня есть пару подруг с других групп,но дело даже не в этом,а в том что почему-то не получается именно компашкой ходить со всеми,я просто молчу и иду в сторонке,как бы со всеми,но как бы и одна.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Будь самой собой. Будешь пытаться ехать на шее других - тебя станут использовать.

Гость
#3

За это и ненавижу нашу систему образования - заставляют сближаться здесь и сейчас. Либо ты общаешься, либо ты белая ворона, а мне например, надо присмотреться и привыкнуть, ненавижу, когда меня торопят. Быстрые сближения сильно нарушают мои личные границы. А чаты - это вообще ужас, я дома отдыхать хочу и никого не видеть, а не чтобы меня доставали еще и в телефоне.