Гость
Статьи
Можно ли подать в суд?

Можно ли подать в суд?

Мы приобрели бизнес, продавец приукрасил выручку. А после покупки, мы узнали, что бизнес убыточный. И мы остаёмся ещё должны. Договор не подписан (впервые не подписали договор, девушка показалась очень открытой. Ждёт ребёнка.Объяснила свою продажу именно тем, что сейчас нет времени на бизнес, а делегировать некому). Передача денег проходила на карту продавца с нашей карты. Можно ли подать в суд за мошенничество без договора? Есть свидетели сделки.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха-ха! А надо былО УЗНАТЬ О ДОХОДАХ фирмы ДО покупки. Нефиг ответственность за свои ошибки на других сваливать.

Гость
#3

мошенничество - это в полицию.
учредители бизнеса сейчас кто?

Гость
#4
Гость

Ха-ха! А надо былО УЗНАТЬ О ДОХОДАХ фирмы ДО покупки. Нефиг ответственность за свои ошибки на других сваливать.

Нам предоставили некорректную информацию.

Гость
#5

Что значит не подписан договор? У Вас нет документов, что бизнес Ваш теперь?

#6

Судя по тому, что вы этот вопрос задаёте на развлекательном форуме, а не юристу, лохи вы ещё те.

Гость
#7
Гость

Что значит не подписан договор? У Вас нет документов, что бизнес Ваш теперь?

У нас пункт выдачи заказов, Wildberries. Здесь процедура переоформления немного отличается от привычного нам. Происходит смена собственника онлайн. Мы отправляем запрос в компанию, компания его рассматривает, через неделю как правило происходит смена собственника. Договор почему не подписали даже объяснить не могу😑 Я без договора даже в 17 лет на работу не устраивалась, а что здесь сглупила не знаю.

Гость
#8
Мышильда

Судя по тому, что вы этот вопрос задаёте на развлекательном форуме, а не юристу, лохи вы ещё те.

Есть правда в Ваших словах😂 просто встреча с юристом запланирована несколько позже. А пока мне неймется, я ищу информацию в интернете.

#9
Гость

Нам предоставили некорректную информацию.

Письменно? На сайт "честный бизнес" фирму проверяли?

Гость
#10

Не думаю, что это повод для суда. Бывает, что бизнес у одного хозяина приносит доход, а другой и хороший бизнес развалит. В пункте WB, конечно, от вас мало что зависит, но все же. Реклама, обстановка приличная. Или продать попробуйте.

Гость
#11
Гость

Не думаю, что это повод для суда. Бывает, что бизнес у одного хозяина приносит доход, а другой и хороший бизнес развалит. В пункте WB, конечно, от вас мало что зависит, но все же. Реклама, обстановка приличная. Или продать попробуйте.

расписку писали о передаче денег? Какие доказательства у вас есть о мошенничестве? Это вопрос трудоучастия они лучше работали вы хуже. Надо сходить к юристу

Гость
#12

Автор, во-первых у меня всегда вызывают некоторое смущение термины "продать" или "купить" бизнес. Что именно вы там купили? Франшизу, какие-то права, долю в ООО-шке - что? Ну и учтите, что по нашему законодательству предпринимательская деятельность - это деятельность на свой риск, никто вам гарантий прибыльности не дает. Если дама получила от вас деньги без договора перечислением с карты на карту, то можно говорить о неосновательном обогащении. Но это вам к юристу надо, а не на форум, где измены и разводы обсуждают.

Гость
#13
Гость

Нам предоставили некорректную информацию.

Подделали отчетность? У вас остались эти документы?

Гость
#14
Гость

У нас пункт выдачи заказов, Wildberries. Здесь процедура переоформления немного отличается от привычного нам. Происходит смена собственника онлайн. Мы отправляем запрос в компанию, компания его рассматривает, через неделю как правило происходит смена собственника. Договор почему не подписали даже объяснить не могу😑 Я без договора даже в 17 лет на работу не устраивалась, а что здесь сглупила не знаю.

Ух ты, а какую прибыль приносят пункты выдачи? Они же сами по себе ничего не продают

Гость
#16
Гость

Ух ты, а какую прибыль приносят пункты выдачи? Они же сами по себе ничего не продают

Процент с выкупленных вещей получают, насколько я знаю. Чем больше посетителей, тем больше прибыль.

Гость
#17

Как Вы теперь без договора докажите в суде, что Вам продали бизнес на таких то условиях? В каком виде Вы получили не корректную информацию о доходности бизнеса? У Вас есть эти документы, отчёты? Откуда Вы уверены, что они не корректны? Доказательства есть? Либо Вы сравниваете доход тогда и сейчас? И поэтому Вам кажется, что Вас обманули.

Гость
#18
Гость

Процент с выкупленных вещей получают, насколько я знаю. Чем больше посетителей, тем больше прибыль.

Так это ж чистой воды лотерея - как можно заранее сказать, сколько людей выберет конкретно твой пункт выдачи и тем более, сколько вещей они выкупят

Василий
#19

Вы точно глупы. Мошенничество - это уголовное преступление. Как вы можете обращаться в суд?
и как можно приобрести некий бизнес, не заключив договор? Какие-то вы с мужем малахольные.... Как только смогли выжить до сих пор....

Гость
#20
Гость

Так это ж чистой воды лотерея - как можно заранее сказать, сколько людей выберет конкретно твой пункт выдачи и тем более, сколько вещей они выкупят

В центре города рядом с популярными магазинами или в больших спальных районах, где нет конкурентов, покупателей больше. Надо место правильно выбрать. Но внезапно рядом может открыться еще один пункт, так что тут не только расчет, но и дело случая тоже.

Гость
#21
Гость

В центре города рядом с популярными магазинами или в больших спальных районах, где нет конкурентов, покупателей больше. Надо место правильно выбрать. Но внезапно рядом может открыться еще один пункт, так что тут не только расчет, но и дело случая тоже.

А причем тут популярные магазины? Человек выбирает как правило пункт либо рядом с работой, либо рядом с домом. Но опять же - в одном спальном районе полрайона может закупаться на WB, а в другом - почти никто. Я так и сказала сразу - лотерея.

Гость
#22

А зачем его было покупать?? Валд. сам предлагает открыть пункт выдачи.

Гость
#23

А к юристу сходить не судьба? Форум более надежный источник?
Я так и не понял бизнес идею - что производите?

#24
Гость

А зачем его было покупать?? Валд. сам предлагает открыть пункт выдачи.

Его не так просто открыть. Помещениеинайти, ремонт сделать - в цвет ВБ стены покрасить , кабинку поставить, компьютер и сканер и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: