Гость
Статьи
Общая недвижимость

Общая недвижимость

Здравствуйте!
Речь пойдет о покупке общей недвижимости.
Ситуация такая: у меня есть своя квартира. У моего мужчины только в весьма далекой перспективе (в качестве наследства), да и то в "Мухосранске", и значительно уступает моей квартире в цене.
Он твердит с пеной у рта ,что нужно продать и то ,и другое и купить общее.
Либо сейчас продать только мое, взять ипотеку, и непонятно когда он продаст свое и внесет сумму.
Когда я говорю, что может лучше общее взять в ипотеку без продажи своего добрачного, он меня уверяет что я мыслю непродуктивно и вообще финансово неграмотная ,мол зачем влезать еще в кредиты ,если можно купить за счет продажи тех квартир.
При этом при всем мы еще даже не расписаны. Вместе уже 1.5 года, и вроде как все идет к созданию общей ячейки общества ,но довольно медленно.
Расскажите ,как происходит и происходило у вас, интересно послушать. #квартира

Анна Р.
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой "умный" блин. Что значит продайте свою, а потом его квартиру? Не кажется ли вам это странным? Хотел бы он действительно что то общее приобрести, он бы это сделал давно, а следовательно свою квартиру он продавать не намерен. Это только на словах. Сейчас свою продадите, а деньги небось захочет на свое дело, наообещает разного, и неизвестно что будет в дальнейшем. В итоге переедете в к нему Мухасранск. И будете бесплатной служанкой. Не сглупите

Гость
#2

Ваш мужчинка очень хитропопо хочет на вашем горбу в рай въехать! Он вам никто, так что-то больно резво на вашу квартиру претендовать начал! Верняк хочет отжать у вас по какой-нибудь хитрой схеме вашу недвигу и жить с приглянувшейся еще в юности девахой из своего Мухосранска, которой он обещал переезд в ваш город. Ну а вы пойдете на *уй, как только поступите по его схеме.

Анна Р.
#3
Гость

Такой "умный" блин. Что значит продайте свою, а потом его квартиру? Не кажется ли вам это странным? Хотел бы он действительно что то общее приобрести, он бы это сделал давно, а следовательно свою квартиру он продавать не намерен. Это только на словах. Сейчас свою продадите, а деньги небось захочет на свое дело, наообещает разного, и неизвестно что будет в дальнейшем. В итоге переедете в к нему Мухасранск. И будете бесплатной служанкой. Не сглупите

он пока ее и не может продать ,там еще пока живая бабушка )))))смешно такое слышать ,конечно. Шкура неубитого медведя...
есть квартира ,где бабушка ,и есть земля (1.5 млн),которую он бы и сейчас мог продать.
говорит,мол все так делают,покупают общее,но наверно же речь о том,когда вклад то равный...да и в целом стремно лишаться своего "тыла"

Гость
#4

Я тоже об этом каждой женщине говорю которая желает со мной жить.
У меня 3 жилья:
2 квартиры и дом с участком (участок не большой 20 соток)
По какой-то причине когда я женщине говорю что для совместного жилья нужно брать и покупать общее, она начинает кивать на мое имущество, мол зачем ипотека если у тебя есть что продать и купить хорошее жилье общее. Я в этом не вижу смысла и в итоге у женщины просто по умолчанию начинается истерика, слезы, обиды. По стандарту каждая из этих женщин обладают только съемным жильем и ничего за душой у них нет.

Захария
#5

вы живете вместе у вас?

Анна Р.
#7
Гость

Я тоже об этом каждой женщине говорю которая желает со мной жить.
У меня 3 жилья:
2 квартиры и дом с участком (участок не большой 20 соток)
По какой-то причине когда я женщине говорю что для совместного жилья нужно брать и покупать общее, она начинает кивать на мое имущество, мол зачем ипотека если у тебя есть что продать и купить хорошее жилье общее. Я в этом не вижу смысла и в итоге у женщины просто по умолчанию начинается истерика, слезы, обиды. По стандарту каждая из этих женщин обладают только съемным жильем и ничего за душой у них нет.

и не только женщин)))

Гость
#8

Считаю, что продавать вам свою квартиру ни в коем случае не надо.
Мы в своё время (без росписи в загсе), взяли кредит на общую квартиру, заверили всё у нотариуса.

Анна Р.
#10
Захария

вы живете вместе у вас?

Нет.моя квартира в Санкт-Петербурге, живем на съеме в Московской области.Свою сдаю сейчас.
Переехали сюда по его работе.

Гость
#11

Я бы с таком расталась. Он вас разводит! И по поводу муж не муж знаете мужики не постоянны. Он хочет устроится за ваш счёт, это разве надежный мужчина и опора?! Нет. Нельзя верить никому! Вас видимо не предавали! А меня предавала и мать родная! Когда вопрос косается больших денег люди меняются не в лучшую пользу! Месяц назад мужчина сделал мне предложение по собственной воле с кольцом, тарабанил до этого постоянно что любит, но после предложения на следующий день исчез! И я знаю что он жив и здоров. Верить можно только себе и то даже себе не всегда!

Гость
#12
Анна Р.

и не только женщин)))

Не соглашусь, в моем случае именно женщин так как я нормальной ориентации.

Гость
#13
Анна Р.

он пока ее и не может продать ,там еще пока живая бабушка )))))смешно такое слышать ,конечно. Шкура неубитого медведя...
есть квартира ,где бабушка ,и есть земля (1.5 млн),которую он бы и сейчас мог продать.
говорит,мол все так делают,покупают общее,но наверно же речь о том,когда вклад то равный...да и в целом стремно лишаться своего "тыла"

Кто все?!))) Вот у нас с мужем по квартире, по двушке. Если мы их продадим и купим, положим, 4комнатную, то вот это будет нормально. Но не в вашем случае, когда
1. он вам не муж и жениться на вас, походу, даже не собирается
2. продать он предлагает только вашу квартиру + землю за копейки (да, за копейки, 1,5 ляма - это малая толика в квартире, это далеко не полноценный вклад!).
Вообще в вашем случае не вижу смысла продавать вашу квартиру от слова совсем.

Анна Р.
#14
Гость

Не соглашусь, в моем случае именно женщин так как я нормальной ориентации.

я о том,что бывают и мужчины "без ничего " за душой .
только съем и все.и кивают в сторону жилья женщины...

Гость
#15
Анна Р.

он пока ее и не может продать ,там еще пока живая бабушка )))))смешно такое слышать ,конечно. Шкура неубитого медведя...
есть квартира ,где бабушка ,и есть земля (1.5 млн),которую он бы и сейчас мог продать.
говорит,мол все так делают,покупают общее,но наверно же речь о том,когда вклад то равный...да и в целом стремно лишаться своего "тыла"

Зачем так торопиться? Пусть бабушка живёт, здоровья ей и долголетия. Когда придет время тогда и продадите , только когда он это сделает первый. Вы встречаетесь всего год с лишним. Доверять человеку так сразу, бессмысленно. Вот когда всё дело будет идти к свадьбе, тогда ещё можно, но вы всего лишь ещё пара, а совместное будущее пока только на словах.

#17

Прошаренный товарищ.

Захария
#18
Анна Р.

Нет.моя квартира в Санкт-Петербурге, живем на съеме в Московской области.Свою сдаю сейчас.
Переехали сюда по его работе.

Ого..
Ну если вы уже переехали , ради него, то ячейка прям налицо...
Только...
Все для него, да для него эта ячейка...
Не?
Вы очевидно не на 100% ему доверяете. И звучит он не так, чтобы ему можно было доверять.
Поэтому, конечно же, не продавайте.

Гость
#19
Анна Р.

я о том,что бывают и мужчины "без ничего " за душой .
только съем и все.и кивают в сторону жилья женщины...

Да бывают, но те из них кого я встречал просто оказались ограблены после развода. Тех кто не стремился купить свое крайне мало и с такими я не сталкивался.

Анна Р.
#20
Гость

Кто все?!))) Вот у нас с мужем по квартире, по двушке. Если мы их продадим и купим, положим, 4комнатную, то вот это будет нормально. Но не в вашем случае, когда
1. он вам не муж и жениться на вас, походу, даже не собирается
2. продать он предлагает только вашу квартиру + землю за копейки (да, за копейки, 1,5 ляма - это малая толика в квартире, это далеко не полноценный вклад!).
Вообще в вашем случае не вижу смысла продавать вашу квартиру от слова совсем.

вот и я не вижу.но он так убедительно стелит ,что это нормальная практика..да и сам по себе не жадный вообще.
я головой понимаю,что так делать нельзя ни в коем случае.просто хотелось послушать,как у других.

#22

Дичь какая-то. Зачем продавать то, что уже есть? Вы можете жить в вашей квартире, а ипотечную сдать и платить взносы, например, и она сама себя будет оплачивать. Можно и наоборот сделать, жить в новой, а сдавать вашу. Про "есть в качестве наследства" лучше и не заикаться вообще. Наследство - такая штука... сегодня его пообещали, а завтра оказалось, что оформили ренту, а ждуну поднесли кукиш. Ну или откуда-то появились претенденты на обязательную долю, или старые кредиторы, или еще какое-то обременение - и придется либо выплачивать немалые деньги, либо продавать и делить. Так что если есть возможность приобрести новое, не продавая старое, надо этим пользоваться - но только после официальной регистрации брака, чтоб не морочиться со "справедливым" оформлением совместного, а действовать по закону.

#24
Гость

Я тоже об этом каждой женщине говорю которая желает со мной жить.
У меня 3 жилья:
2 квартиры и дом с участком (участок не большой 20 соток)
По какой-то причине когда я женщине говорю что для совместного жилья нужно брать и покупать общее, она начинает кивать на мое имущество, мол зачем ипотека если у тебя есть что продать и купить хорошее жилье общее. Я в этом не вижу смысла и в итоге у женщины просто по умолчанию начинается истерика, слезы, обиды. По стандарту каждая из этих женщин обладают только съемным жильем и ничего за душой у них нет.

Ваши женщины - дуры. В случае, если вы продадите свое и купите "общее", это все равно будет ваше, даже если приобретено в браке. Судебная практика давно уже учитывает, откуда взялись деньги. Доказать, что они взялись от продажи добрачного имущества, легко, и при разводе эти женщины все равно останутся с голой жопой (правда, придется помотать нервы в судах, но результат будет именно таким). В то время как при честно взятой ипотеке в случае развода все будет честно делиться пополам.

Гость
#25

Даже не читая комментарии, уверена, что вашего немужа прополоскали по полной 😂😂😂😂
Какой хитрый нищий мухосранский Вася! Просто удивительно😂😂😂😂

Женщина
#27

Я ничего предосудительного не вижу. Конечно надо продать вашу квартиру, чтобы вложиться в общее имущество.

#28
Анна Р.

он пока ее и не может продать ,там еще пока живая бабушка )))))смешно такое слышать ,конечно. Шкура неубитого медведя...
есть квартира ,где бабушка ,и есть земля (1.5 млн),которую он бы и сейчас мог продать.
говорит,мол все так делают,покупают общее,но наверно же речь о том,когда вклад то равный...да и в целом стремно лишаться своего "тыла"

Его родители наверняка уже предпенсионного возраста? Или будут таковыми к моменту смерти бабушки? Так вот даже при наличии завещания в его пользу у его отца/матери возникнет право на обязательную долю в наследстве. Если других детей у бабушки нет, и родитель решит претендовать на положенное ему по закону, то при наличии завещания на его имя вашему мужчине достанется только ПОЛОВИНА квартиры. А ведь завещание можно менять хоть каждый день, были бы деньги на госпошлину. Видите, насколько тут все шатко? Единственное, что у него есть, это земля за 1,5 млн. На первый взнос хватит, наверно...

Гость
#29
Анна Р.

вот и я не вижу.но он так убедительно стелит ,что это нормальная практика..да и сам по себе не жадный вообще.
я головой понимаю,что так делать нельзя ни в коем случае.просто хотелось послушать,как у других.

Да слишком много случаев, когда жертвенные женщины, готовые ради великой вечной любви на все ради своего избранника в итоге оказывались у разбитого корыта без денег и с огромным разочарованием. Не повторите их опыт. Просто очень подозрительно, что ваш сожитель излишне резво про вашу недвигу рассуждает, совершенно беспардонно ею распорядиться хочет. А свое - а типа пока нет своего, вот когда будет, тогда и продам, в некоем туманном будущем.

Гость
#30
Злая Кошка

Ваши женщины - дуры. В случае, если вы продадите свое и купите "общее", это все равно будет ваше, даже если приобретено в браке. Судебная практика давно уже учитывает, откуда взялись деньги. Доказать, что они взялись от продажи добрачного имущества, легко, и при разводе эти женщины все равно останутся с голой жопой (правда, придется помотать нервы в судах, но результат будет именно таким). В то время как при честно взятой ипотеке в случае развода все будет честно делиться пополам.

Даже если допустить что в твоих словах есть хоть доля правды, свое имущество я продавать буду только после того как мы с женщиной разойдемся и никто даже призрачный шанс не будет иметь на вариант совместной покупки.

Гость
#31
Анна Р.

вот и я не вижу.но он так убедительно стелит ,что это нормальная практика..да и сам по себе не жадный вообще.
я головой понимаю,что так делать нельзя ни в коем случае.просто хотелось послушать,как у других.

Еще добавлю - "это нормальная практика" - именно, это нормальная практика, лохушку на деньги развести, ловко обмануть и устроить свою жизнь за ее счет! Нормальная такая практика!

Анна Р.
#33
Злая Кошка

Его родители наверняка уже предпенсионного возраста? Или будут таковыми к моменту смерти бабушки? Так вот даже при наличии завещания в его пользу у его отца/матери возникнет право на обязательную долю в наследстве. Если других детей у бабушки нет, и родитель решит претендовать на положенное ему по закону, то при наличии завещания на его имя вашему мужчине достанется только ПОЛОВИНА квартиры. А ведь завещание можно менять хоть каждый день, были бы деньги на госпошлину. Видите, насколько тут все шатко? Единственное, что у него есть, это земля за 1,5 млн. На первый взнос хватит, наверно...

нет,там наследник только он и все.
отец у него умер,т е сын бабушки.и завещание написано.
но в целом Вы правы ,и даже этот факт ничего не меняет .
и мерзко говорить вообще об этой квартире,бабушка то жива и конечно долгих лет ей ...я вообще не беру это в расчет

Гость
#34

Если и продавать, то только до брака и оформить не в равных долях. Например ваши 3/4 будут.

Гость
#35
Гость

Считаю, что продавать вам свою квартиру ни в коем случае не надо.
Мы в своё время (без росписи в загсе), взяли кредит на общую квартиру, заверили всё у нотариуса.

И ещё добавлю для автора: у вас есть уже пассивный доход от собственной квартиры и это классно!!!
Если хотите, берите ипотеку совместно и выплачиваете 50/50.

Василий
#36

Не ваше дело, Анна Р., как это у кого происходило. Но сожитель этот крайне ненадёжен. Это даже не муж, а уже покушается на ваше имущество. Других у вас нет вариантов, чтобы не скотина был?

Анна Р.
#37
Василий

Не ваше дело, Анна Р., как это у кого происходило. Но сожитель этот крайне ненадёжен. Это даже не муж, а уже покушается на ваше имущество. Других у вас нет вариантов, чтобы не скотина был?

Конкретно Вы можете не рассказывать, как у Вас.:)

Гость
#38
Василий

Не ваше дело, Анна Р., как это у кого происходило. Но сожитель этот крайне ненадёжен. Это даже не муж, а уже покушается на ваше имущество. Других у вас нет вариантов, чтобы не скотина был?

Скотины достойные животные, зла не делают, отвечают добром на добро! Так что не унижайтесь септику сравнивая ее с людишками!

Сказка
#39
Анна Р.

вот и я не вижу.но он так убедительно стелит ,что это нормальная практика..да и сам по себе не жадный вообще.
я головой понимаю,что так делать нельзя ни в коем случае.просто хотелось послушать,как у других.

Ненормальная практика, Автор. Абсолютно. И мужик, действительно, себе на уме. Вам все уже об этом написали - я тоже присоединюсь. У меня с первым мужем ситуация была (сразу скажу: мужик очень не бедный, не чета Вашему ожидателю невнятного наследства). Купили мы в свое время квартиру пополам. Хорошую квартиру, дорогую, трешку в центре миллионника. Родилась дочь. Через три года я решила разводиться. Целый год билдась буквально только что не лбом об стенку - разъясняла, почему мы должны разменять квартиру нашу не 1:1, а 1:2. То е сть, не пополам, как покупали - а ему треть и по трети мне и дочке. Это щас законодательно все это более-менее закреплено, а 20 лет назад такого не было буквально-то прописано. Знаете, чем закончился позорный балаган? Мне тогда было только 29, было и смешно - и в то же время по-человечески противно. Пришел как-то друг детства мой к нам в гости (мы тогда с БМ еще в одной квартире жили, ибо не могли сойтись в вопросе правильного раздела). Он так-то меня застать хотела - а я была в отъезде. Ну, и зашед у них с моим тогда еще формально мужем разговор на эту тему. Друг мой церемониться не стал - дал в ухо и сказал, как будет, если кто-то меня с дочкой вздумает обидеть. Тут все и решилось разом, просто в одночасье. Я-то была вообще про тот визит не в курсе; просто приезжаю - а БМ мой шелковый, как тот халат китайский, он на все согласен и на все готов. И это, повторяю, далеко не бедный мальчик, который реально, между прочим, нашу дочь любил и любит все последующие годы ее жизни. Просто мужики в таких вопросах очень часто себя ведут как настоящие по.донки. А у Вас он изначально точит тему под вложения, не равнозначные не в Вашу пользу. Я б вообще на Вашем месте думала бы не о том, менять ли Вам квартиру - а о том, не поменять ли мужика скорей, пока не началось. Потому что самое г...но начнется, если Вы решите от него родить. Вот тогда он Вас прогнет по самые помидоры. Так что думайте, Автор - пока у Вас есть все условия для маневра.

Гость
#40

Так и скажи - милый, я нашла квартиру. Стоит 10 млн, с тебя 5 млн послезазатра оформление

Пчелка
#45

Короче мужик предложил тебе подарить ему половину твоей хаты в обмен на замуж. Не сделаешь хату общей, не будет замужа.

Пчелка
#46
Гость

Я тоже об этом каждой женщине говорю которая желает со мной жить.
У меня 3 жилья:
2 квартиры и дом с участком (участок не большой 20 соток)
По какой-то причине когда я женщине говорю что для совместного жилья нужно брать и покупать общее, она начинает кивать на мое имущество, мол зачем ипотека если у тебя есть что продать и купить хорошее жилье общее. Я в этом не вижу смысла и в итоге у женщины просто по умолчанию начинается истерика, слезы, обиды. По стандарту каждая из этих женщин обладают только съемным жильем и ничего за душой у них нет.

Ты обеспеченным женщинам не нужен, а нищие с тобой согласны только за ресурсы. С тобой что то не так.

Гость
#47

На кого новая кв оформлена будет?🤣

Гость
#48
Гость

И ещё добавлю для автора: у вас есть уже пассивный доход от собственной квартиры и это классно!!!
Если хотите, берите ипотеку совместно и выплачиваете 50/50.

Он хочет чтобы дефка платила 100%

guest
#49

О каком общем идет речь, если вы не в браке? Даже если вы сейчас продадите свою квартиру и возьмете другую в ипотеку, то она юридически только ваша. Или он просит сразу выделить ему долю? А жирно ему не будет? Можете оформить ипотеку и право собственности чисто на себя (если вам вообще есть в этом резон), а он когда внесет свою долю и заодно женится, вот тогда и поговорите о том, чтобы сделать ее общей. А сейчас он вам юридически никто и его наследство в далекой перспективе имеет к вам нулевое отношение. Будет настаивать на обратном- значит, аферист.

Гость
#50

Ни в коем случае добрачное не продавать. Брать ипотеку общую. А хитрожопое *** пусть идёт в зад со своими советами.

Гость
#51

Выйти замуж очень легко, тем более за нищеброда. Потом Вы его не выгоните без потерь из совместной квартиры, где Ваши вложения на порядок больше. Жизнь она длинная, мужик может жопить деньги в декрете, изменять, прогибать, не помогать, может возомнить себя главным, может ударить, может за человека перестать считать, да всё, что угодно может произойти. По судам пыль глотать задолбаетесь, потеряете нервы, деньги, время. Разводятся 90 %пар и не надо жить в розовых соплях, жизнь она другая. Либо покупать совместную кв с нуля, либо пусть он свою вкладывает, когда она у него будет, а потом сам по судам бегает и доли отдает.

Гость
#52

Обмануть вас хочет. Вы свое продадите и вложите в общее, а общее при разводе делится 50/50. Золотое правило- добрачное в браке не продавать и в общее не вкладывать. Даже если вы свое сдаете, а оплачиваете общее, то и в этом случае он в выигрыше, но тут уж как вы хотите, может зарплата у него больше.

Гость
#53

Автор, не глупи. Твое это только твое, а общее это ничьё. Тем более мужик должен озаботиться домом, а если не способен, пусть не кукарекает. На всё визги/писки и психи: твердое нет, без всяких объяснений. Начнет давит, давите в ответ чего это он к чужой недвижимости прицепился. Бездомные это вообще конечно атас, самые наглые.

Гость
#54

Обожаю комментаторов! Даже добавить нечего!❤️

Гость
#55
Сказка

Ненормальная практика, Автор. Абсолютно. И мужик, действительно, себе на уме. Вам все уже об этом написали - я тоже присоединюсь. У меня с первым мужем ситуация была (сразу скажу: мужик очень не бедный, не чета Вашему ожидателю невнятного наследства). Купили мы в свое время квартиру пополам. Хорошую квартиру, дорогую, трешку в центре миллионника. Родилась дочь. Через три года я решила разводиться. Целый год билдась буквально только что не лбом об стенку - разъясняла, почему мы должны разменять квартиру нашу не 1:1, а 1:2. То е сть, не пополам, как покупали - а ему треть и по трети мне и дочке. Это щас законодательно все это более-менее закреплено, а 20 лет назад такого не было буквально-то прописано. Знаете, чем закончился позорный балаган? Мне тогда было только 29, было и смешно - и в то же время по-человечески противно. Пришел как-то друг детства мой к нам в гости (мы тогда с БМ еще в одной квартире жили, ибо не могли сойтись в вопросе правильного раздела). Он так-то меня застать хотела - а я была в отъезде. Ну, и зашед у них с моим тогда еще формально мужем разговор на эту тему. Друг мой церемониться не стал - дал в ухо и сказал, как будет, если кто-то меня с дочкой вздумает обидеть. Тут все и решилось разом, просто в одночасье. Я-то была вообще про тот визит не в курсе; просто приезжаю - а БМ мой шелковый, как тот халат китайский, он на все согласен и на все готов. И это, повторяю, далеко не бедный мальчик, который реально, между прочим, нашу дочь любил и любит все последующие годы ее жизни. Просто мужики в таких вопросах очень часто себя ведут как настоящие по.донки. А у Вас он изначально точит тему под вложения, не равнозначные не в Вашу пользу. Я б вообще на Вашем месте думала бы не о том, менять ли Вам квартиру - а о том, не поменять ли мужика скорей, пока не началось. Потому что самое г...но начнется, если Вы решите от него родить. Вот тогда он Вас прогнет по самые помидоры. Так что думайте, Автор - пока у Вас есть все условия для маневра.

А как должно делится?? Вообще делится пополам если не вложен мат.капитал. В ГК записано Дети не имеют ПРАВО на имущество родителей, родители не имеют ПРАВО на имущество детей. Скажите спасибо что ваш друг не присел за вымогательство.

Гость
#56

Автор вам конечно добрачку НЕ продавать. Берите ипотеку с нуля.

Гость
#57

тепешка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема