Гость
Статьи
Доставка продуктов и …

Доставка продуктов и чаевые. Регионы

Вы платите чаевые за доставку продуктов на дом?

Заказывала на днях доставку продуктов, сама доставка платная - 200р. Заметила что курьер ждал от меня чаевых. В приложении после увидела что просят оценить доставку и можно оставить чаевые курьеру, которые начинаются от 100р. Я может чего-то не понимаю, но не слишком ли это? Во первых такая сумма чаевых, во -вторых сам их факт. 300 р за доставку по итогу, самих продуктов было чуть меньше чем на 2000, и это в регионе, магазин недалеко, но не предназначен на пешеходов.
На вопросы чего сама не пошла в магазин - мне сейчас нельзя тяжелое поднимать. #чаевые #курьер

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я часто заказываю еду и продукты через доставку ,оставляю всегда чаевые. Живу в Москве.

Гость
#2

Не оставляю. Мне курьеры всегда сдачу дают даже если 10 рублей и я хочу уже дверь закрыть. А ваш пусть ждёт чаевых до морковкина заговенья. Что за наглый магазин тако
й

Гость
#3

Не оставляю. Оставляю, только если заказ реально тяжёлый, воды много, например. Или если я опоздала и курьер меня ждал. А так, извините. Каждому оставлять, то курьеру , то таксисту, меня жаба душит.

Гость
#4

Если доставка платная, то о каких чаевых может иди речь??

Гость
#5
Гость

Если доставка платная, то о каких чаевых может иди речь??

вот и я о том же. Из кафе заказывала еду, заплатила за сам заказ, за работу приложения, за доставку, и там также после доставки в приложении высветилось что можно чаевые курьеру оставить и тоже от 100р.

Гость
#6

Вы же не в Америке, где прияното оставлять чаевые 20% или сколько там. И почему именно курьерам, официантам, парикмахерам и кому там еще полагается оставлять? Почему продавцам, кассирам, уборщицам, секретарям, офисным сотрудникам, людям на производстве не оставляют, чем они хуже? Все работают за деньги, не у всех зп большие, не только у курьеров и официантов.

Гость
#7

Я не оставляю. Живу в Прибалтике.
В кафе, ресторане - да, + - 10 %. А курьерам - нет. Хотя они мне через двор заносят продукты. Даже и не знаю, почему не оставляю. Как-то они и не ждут, мне кажется.
Заказываю часто, несколько раз в месяц. Отзывы оставляю, если приложение просит. Обычно хорошие, даже если что-то и не так. Один раз только плохой отзыв написала, но в тот раз вообще случай из ряда вон выходящий был.
А чаевые мне кажутся лишними. И приложение у нас никогда про чаевые не пишет.

Гость
#8

Я живу в европе, если заказ воды бутилированной родниковой, то обычно даю 2 евро чаевых грузчику, за тяжелую работу, а если заказ продуктов из маркета ,то никаких чаевых ,доставка и так платная 5 евро.

#9

Чаевые по желанию оставляются, это не что-то принудительное.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема