Гость
Статьи
Не знаю, что делать. …

Не знаю, что делать. Должна ли я помочь?

Пару лет назад меня сильно подставили, чуть до тюрьмы не дошло. Никто не верил, что это не моя вина. И мне на помощь пришел практически посторонний человек, от которого совсем не ожидала. Разумеется не из желания помочь, а ради своих целей, но какая уж тут разница... Вот теперь у этого человека проблемы, он обращается за помощью ко мне...а я не знаю, что делать! Если меня подставили, то он 90% не просто замешан в махинациях, а руководил ими! И по совести я не могу прикрывать его. А с другой стороны во-первых, он тогда помог мне. Во-вторых, зная характер этого человека я уверена, что не помогу - отомстит. А я его, честно говоря, побаиваюсь. Он и так мне уже устроил представление в стиле фильмов по нтв, чуть ли не вломавшись ночью в мою квартиру с заявлением о том, что у меня должок!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
13
#1

Ну так отплати. Только перед этим застрахуй свою жизнь

Гость
#2

Жесть,если это все правда, лучше с такими людьми не связываться.А теперь надо от него защищаться.что б отстал и что б не мстил,а то в такое можно втянуться что и не отмоетесь.

Гость
#3

То есть он тебя подставил, помог тебе справится с последствиями и теперь ты ему должна? Слишком сумбурно написали. С бандитами вообще лучше не связываться, но у тебя выбора особого нету. Если ты не оправдаешь его надежд то скорее всего отправишься целовать землю

#4

Смотрите как сами чувствуете по справедливости и по совей безопасности. Если не сложно, почему бы не помочь? Если, кончено, это вам очередной подставой не грозит.

Автор
#5
Гость

То есть он тебя подставил, помог тебе справится с последствиями и теперь ты ему должна? Слишком сумбурно написали. С бандитами вообще лучше не связываться, но у тебя выбора особого нету. Если ты не оправдаешь его надежд то скорее всего отправишься целовать землю

В том то и дело, что подставил меня не он

Автор
#6
Таролог Анна Баско

Смотрите как сами чувствуете по справедливости и по совей безопасности. Если не сложно, почему бы не помочь? Если, кончено, это вам очередной подставой не грозит.

В том и проблема, что по справедливости в общем я давно должна была помочь его упрятать далеко и надолго(( А по справедливости конкретно между нами должна помочь, ведь он помог мне. Не сложно и подстав не будет. Наоборот, подставы могут начаться от него если не помогу.

Гость
#7
Автор

В том то и дело, что подставил меня не он

Тёмные делишки, криминал, подставы, отмазы, разборки... Ух, прям как в 90-х. Или может это короткий сюжет какого-нить сериала из тех времён? А если реал, то лучше действовать по совести и не давать втягивать туда.

#8

Когда он вам помогал, тоже наверное был на 90% уверен, что вы сами виноваты...

Гость
#9

То, как Вы его описываете, звучит опасным человеком. А какого рода помощь ему нужна? Не посадят ли за такую? Нельзя ли как-то отмазаться? Я б возможно вообще переехала от такого подальше, не знаю. Хотя если он с криминалом связан, всё равно найдут, отомстят, должок получат так или иначе.

Гость
#10
Автор

В том и проблема, что по справедливости в общем я давно должна была помочь его упрятать далеко и надолго(( А по справедливости конкретно между нами должна помочь, ведь он помог мне. Не сложно и подстав не будет. Наоборот, подставы могут начаться от него если не помогу.

Не нужно помогать его упрятать. Придется выручать его.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: