Гость
Статьи
У мамы климакс.. не …

У мамы климакс.. не знаю как помочь

Здравствуйте! Моей маме 50 лет. Года 4 назад у нее начались симптомы климакса. Кровотечения, приливы. По-началу, она это игнорировала, видимо думала, что само пройдет. Но последние 4 месяце творится что-то невероятное. На фоне всего у нее развивается депрессия, т. к человек сам по себе склонен к ней по жизни. Беспричинные истерики, слезы. Лежит целыми днями, не может делать дела. Была у врача, врач выписал таблетки , но не понятно помогают ли они.. отказывается от платных клиник. Я нахожусь в другом городе. Не знаю как и чем ей помочь. Подскажите пожалуйста что делать?
У подружки мама попала в психушку на фоне этого… боюсь #климакс

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу. Сейчас есть современные препараты, которые хорошо помогают.

Гость
#2

От климакса не сходят с ума и не попадают в психушку. Отстаньте от мамы, живите свой жизнью, она - взрослый, самостоятельный и совершенно не старый еще человек. Захочет лечиться гормонально - будет лечится, не захочет - тоже ее право. Надеюсь, вы понимаете, что когда взрослые дети в курсе маминых кровотечений - это совершенно ненормально.

Гость
#3

Ох уж эти дочки, которые, вместо того чтобы жить своей жизнью, лезут к мамам, взрослым женщинам, которые и без них справляются со своей жизнью. Вам мама что сказала? Что не надо ее ни к каким врачам тащить. Климакс - это естественное явление. У вас когда месячные начались, вас мама к врачу повела? Скорее всего просто прокладку дала и сказала, как пользоваться. Все. Вот и ваша мама спокойно переживет это состояние, как и миллиарды женщин за всю историю существования Земли. Расслабьтесь, не сойдет она с ума.

А у вашей подружки мама от чего другого в псих больницу уехала, просто вам подробности не рассказали, чтобы нос такой длинный не совали. Явно сболтнуть лишнего любите.

#4

Климакс, беременность и подростковая перестройка в данном случае лишь спусковые механизмы и повлиять на них нельзя. Если ваша мать больна, то здоровой не станет. Да, можно увести больного в ремиссию, но нет гарантий, что он снова не обострится. Вам нужен баланс между заботой о матери в виде настаивании на ее лечении и заботой о себе (вы не родитель своей матери, не надо меняться с ней ролями)

Гость
#5

Здесь только кровотечения не норма,это надо к гинекологу. Все остальное вполне можно пережить,не смертельно. С ума никто не сходит.

Гость
#6

К врачу, обследование и лечение. Кровотечения это патология, возможно, миома или ещё что-то.
Вы можете помочь материально при необходимости и убедить маму обратиться к врачу.

#7
Гость

От климакса не сходят с ума и не попадают в психушку. Отстаньте от мамы, живите свой жизнью, она - взрослый, самостоятельный и совершенно не старый еще человек. Захочет лечиться гормонально - будет лечится, не захочет - тоже ее право. Надеюсь, вы понимаете, что когда взрослые дети в курсе маминых кровотечений - это совершенно ненормально.

Почему ненормально? Совершенно нормально: дочь взрослая, имеет право знать, что с мамой. Что это проявления климакса, а не неведомо что и угроза для жизни. Но насчет отстать от матери - согласна, ну не затащишь же. Предложить можно и нужно, но если против - а что тут поделаешь. Постепенно отпустит.

Гость
#8

В клинику класть не надо она не больная)Нужно просто платный хороший гинеколог,который что-то пропишет что уменьшит или смягчит климакс, общее самочувствие и т.д Гормоны же влияют на состояние. Игнорировать не надо это состояние.
Но и не в психушку класть)

Гость
#9
Гость

В клинику класть не надо она не больная)Нужно просто платный хороший гинеколог,который что-то пропишет что уменьшит или смягчит климакс, общее самочувствие и т.д Гормоны же влияют на состояние. Игнорировать не надо это состояние.
Но и не в психушку класть)

Может она хочет чтобы мамочку недееспособной объявили , поэтому она о психушке заговорила. Сейчас в арсенале столько современных средств, которые могут снивелировать все проявления климакса , как то даже странно выносить это на всеобщее обсуждение.

Гость
#10
Гость

Может она хочет чтобы мамочку недееспособной объявили , поэтому она о психушке заговорила. Сейчас в арсенале столько современных средств, которые могут снивелировать все проявления климакса , как то даже странно выносить это на всеобщее обсуждение.

И как "снивелировать" миому с кровотечениями? Это не болезнь? Иногда и операция требуется. Это не норма точно, поэтому дочь волнуется, что вполне оправдано.
При чем тут психушка.
Да, бывают запущенные случаи и депрессии, которые нужно лечить у психиатра, но здесь явно нужно к хорошему гинекологу, автор может помочь найти хорошего врача через интернет, материально помочь, поддержать. Ничего плохого в этом нет.

Ляляля
#11

У меня родственница тоже попала в психушку на фоне климакса. Вам надо заставить или вместе с ней сходить к врачу чтобы поменяли лечение

Гость
#12

Чтобы было понятно помогают таблетки или нет, нужно их попринимать какое-то время. Если не помогли, тогда менять. А ваша мама таблетки принимает? Моя сама себе их отменяет когда вздумается и заваливается в депрессию на месяцы.

Гость
#13

Я с первыми симптомами стала Лигнариус пить, это фитоэстроген, вообще ни как не повлиял климакс ни на внешность ни на моё состояние. Позитивная, спортом занимаюсь

Гость
#14
Гость

Чтобы было понятно помогают таблетки или нет, нужно их попринимать какое-то время. Если не помогли, тогда менять. А ваша мама таблетки принимает? Моя сама себе их отменяет когда вздумается и заваливается в депрессию на месяцы.

Выписывали Анжелик
Они только приливы убирают.
Но время от времени появляются, дают о себе знать. Принимает недолго. Недели полторы где-то. А что касается психики - тут уже другие препараты должны выписать… мама у меня склонна к депрессиям, поэтому, на фоне климакса еще больше обострилась

Галина
#15

Моя мама тоже сложно переживала климакс, в итоге отвела к хорошему врачу, ей назначили уколы пинеамин, так как от гормонов она отказалась и еще пить магний. Все наладилось у нее достаточно быстро после такого лечения. Если вы не опечатались про кровотечения, то вообще всеми правдами и неправдами гоните к гинекологу, это может быть что-то более серьезное,тем просто климакс

Лариса
#16
Галина

Моя мама тоже сложно переживала климакс, в итоге отвела к хорошему врачу, ей назначили уколы пинеамин, так как от гормонов она отказалась и еще пить магний. Все наладилось у нее достаточно быстро после такого лечения. Если вы не опечатались про кровотечения, то вообще всеми правдами и неправдами гоните к гинекологу, это может быть что-то более серьезное,тем просто климакс

а моей маме в климакс помог Климадинон, растительный препарат, который избавил ее от приливов и плохого самочувствия

Ульяна
#17

Для облегчения симптомов мама принимает Неоклимсал таблетки, они негормональные, ей отлично помогают, может и вашей маме их пить?

Анна
#18
Ульяна

Для облегчения симптомов мама принимает Неоклимсал таблетки, они негормональные, ей отлично помогают, может и вашей маме их пить?

а моей Климадинон хорошо помогает, тоже не гормональный препарат, эффект у него накопительный и сейчас маму не беспокоят приливы и головокружения как раньше

Кира
#19

Климакс конечно страшная штука, не всем он дается легко, особенно страшны приливы, которые даже спать по ночам не дают. Доктор выписывала Эстрожель, очень мне помогал. Теперь наконец он опять в аптеках появился, девочки 50+, очень рекомендую.

Гость
#20
Гость

Выписывали Анжелик
Они только приливы убирают.
Но время от времени появляются, дают о себе знать. Принимает недолго. Недели полторы где-то. А что касается психики - тут уже другие препараты должны выписать… мама у меня склонна к депрессиям, поэтому, на фоне климакса еще больше обострилась

Полторы недели приема Анжелик это очень мало для полноценного восстановления, надо 3-6 месяцев. Если с психикой было плохо и до климакса, то сейчас естественно все обострилось если патологический климакс. Маме бе вашей к психотерапевту и возможно антидипрессанты выпишут, в случае тяжелого климакса многие совмещают ЗГТ и антидипрессанты. Но сначало надо решить проблему с кровотечениями.

Кристина Иванова
#21

У меня мама очень от симптомов менопаузы страдала, жаловалась на бессонницу и постоянные приливы. Ей врач Эстрожель прописал, очень облегчило нам жизнь. Потом некоторое время дефицит был, искала по всем аптекам, сейчас наконец поставки нормализовались, есть в свободном доступе.

алина
#22
Кристина Иванова

У меня мама очень от симптомов менопаузы страдала, жаловалась на бессонницу и постоянные приливы. Ей врач Эстрожель прописал, очень облегчило нам жизнь. Потом некоторое время дефицит был, искала по всем аптекам, сейчас наконец поставки нормализовались, есть в свободном доступе.

а мне с симптомами менопаузы помог климадинон справиться, не дал побочек и подействовал на организм положительно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milana$890
#23

Может мама просто хочет видеть вас рядом? У моей мамы само все прошло, а сейчас использует свечи ованелия с гормоном по назначению врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: